Автор: iDK
Зареєстрований: 09.09.2011
Останній візит: 20.11.2015
27 серпня 2013 17:51
41

Деяка статистика матчу Металург З - Динамо Київ 1:2

Після матчу на всіх сайтах почалася істерія на тему поганого суддівства. Всі раптово забули програний матч Чорноморцю, провальну гру в захисті з ФК Актобе і звалили всі невдачі Динамо на погане суддівство. Я і сам вважаю, що суддівство було неякісним, але чи це стало основною причиною неякісної гри? Моя думка - ні, ігрові проблеми Динамо нікуди не зникли.


 

Сьогодні football.ua оприлюднив деяку статистику матчу (InStat Football):

Как бы парадоксально это не звучало, но в поединке с бронзовым призером прошлого чемпионата именно Металлург больше владел мячом (почти 54% игрового времени), допускал меньше брака при выполнении ТТД (29% против 31%), неплохо играл в пас (почти на сто передач больше при одинаковом проценте точности) и удачнее вступал в единоборства (53% выигранных).

Пізніше, в твіттері журналісти football.ua додали ще цікаву статистику:

Интересно, что Динамо сумело выполнить 10 точных острых передач. У МЗ - 7! Похоже, результат с Актобе – не случайность.

Після того як прийшов Блохін, спочатку Динамо важко забивало голи, пізніше важко організовувало атаки, тепер почався хаос в обороні. Розвалено все, що можна було розвалити.

Думаю, що Блохіну, замість того щоб пиняти на суддівство, треба як мінімум вибудувати гру в захисті. Бо з Дніпром і Металістом може бути все дуже і дуже сумно.
 

 

В комментариях все немного отклонились от сути блога в направлении обсуждения термина статистика матча. А суть блога в том, что даже такой посредственный (даже по меркам УПЛ) тренер как Пучков не проиграл тренерскую дуэль Блохину.
Матч не смотрел, но статистика подтверждает, что команда ничего нового не показала. Та же игра на классе исполнителей при ужасной командой игре и плохой функциональной готовности. На дворе 21 век, футбольная статистика эта та же наука, отрицая ее вы оставляете свое мышление в прошлом веке.
Статистика с футбол юа - это конечно хорошо, но давайте разделять - отвратительное и похабное судейство и игру команды. Как бы паскудно не играло бы Динамо, но если есть пенальти - его надо ставить, если отрывают ноги сзади - надо удалять.
Сховати
Безумовно, я погоджуюсь. Але чи основна проблема нинішнього ДК це суддівство?
Сховати
Просю пардону. А кто сказал, что судейство - основная проблема ДК? А ну, покажите подлеца? Блохин? Так он, вроде, сказал только, что судейство было беспредельним. Сами додумали? Или думаете, что Блохин не видит проблем в игре? Ах, да-да-да... Забыл, он же не тренер. Как он с ними справится, и справится ли вообще - вопрос другой. А статистика, то дело такое. Погуглите, кстати, может удастся найти статистику матчей Барса- Динамо при Лобановском, ну, когда 3:0 и 4:0. Как там, интересно, прОцент владения шариком-то...
Сховати
то дело такое. Мироне Богдановичу, чому це Ви на російську перейшли?
Сховати
КонспиГация, доГогой Феликс Эдмундович, и ещё Газ конспиГация!:) Тс-с-с-с! Полная тайна организаций и вкладов!:)
Прошел бы мимо, но ваш язвительный тон не оставил другого выбора... Статистика статистике рознь!!! Человек привел РАЗНУЮ, не только владение мячом. Да,владение мячом не главное, а вот ТТД уже куда показательнее...Когда ДК выносило Барсу, проигрывая во владении мячом, ДК выигрывало в показателях ТТД -единоборствах, отборах и прочем..."Погуглите" (с)... Более того, МЗ ДК это как раз ДК Барса наоборот. Вот если бы тогда Барса Владела мячом 46% и выиграла бы 2-1, было бы сравнимо с нашим случаем, а так - за уши притянуто ТОЛЬКО к статистике владения мячом. В отдельных матчах может выигрывать команда имеющая ниже показатели по ТТД и выше браком.(например Арс ИМ в этом туре) но в сезоне, на длинной дистанции это будет ЖОПА. Эта статистика из матча в матч у ДК и объясняет наше нынешнее место в таблице... Да, на классе игроков мы обыгрываем МетЗапы, Таврии и Актобе...Но уже проигрываем Черноморцам... Все это гнетущще....особенно на кануне ДД и МХ...
Сховати
Да моя ирония-то, в основном из-за того, что смысл поста - Блохин все сворачивает на судей, и все, кто говорит о судейском беспределе - тоже. Я не очень доверяю статистике, вернее, совсем не доверяю, особенно в такой иррациональной игре, как футбол. Да, есть ТТД и все такое... Но... Вот смотрите. Центральный защитник набрал 50 передач, из них 47 точных и 3 - неточных. Они привели к перехватам и 3 голам. При этом он совершил гроссмейстерские 100 ТТД, как и другие партнеры около того, вся команда нанесла 30 ударов по по воротам соперника, 20 в створ, но вратарь пойма кураж и пропустил только два. Результат - команда проиграла при сумасшедших показателях. Вот вам и статистика в футболе. Поэтому считаю, что статистика - для внутреннего пользования, тренерского. Только тренер может ОБЪЕКТИВНО оценить статданные, ибо знает состояние каждого (физическое состояние, психологическое, с какой ноги встал, какой зубик и ребенка прорезался... и т.д.) и почему он так сыграл. Я сейчас не о Блохине, а в общем. Посему блоги, в которых оперируют статданными у меня вызывают приступ идиосинкразии.:)
Сховати
Ви говорите про те, що крім статичних показників є ще банальне "повезло/не повезло". І я цілком з вами згідний! Везіння - теж дуже важлива частина футболу. Але в даному випадку не йде мова про везіння, оскільки ДК грає паршиво далеко не перший матч.
Сховати
тут Фунт прав-действительно ДК не повезло-с тренером и мегапрезидентом-реальное тотальное невезение
А я что-то сказал о везении?
Фунт, вы читать умеете? В отдельных матчах может выигрывать команда имеющая ниже показатели по ТТД и выше браком.(например Арс ИМ в этом туре) но в сезоне, на длинной дистанции это будет ЖОПА. Еще раз повторяю, ОТДЕЛЬНЫЕ матчи можно вытягивать на классе отдельных игроков, везении...На дистанции, ТТД достаточно четко отображают положение дел...
Сховати
юнити, хватит глумиться над военным)))) чтение, статистика, логика -на первый второй рассчитайсь)))здесь в статистику не верят-не проверяют ее, а именно не верят-"...не наша это статистика-нет в ней чего то патриотического что ли..." Е.Шварц
Сховати
Можно было бы ответить, но зачем? Походу, хамство - твой конек. Были некоторые, пробовали глумиться.:) Больше всего меня умиляют вот такие умники, как ты. Тренер и президент - г...но, ничего не умеют и ничего не могут. А сам в своей жизни нихрена не сделал и не добился, зато других поучать горазд. И вроде знает так много!:) С высокой колокольни этак, менторским тоном, давай всех поучать - вот я постиг, я знаю!:) Ну-ну, продолжай. Честно? Я думал ты как-то толерантнее, умнее... Искренне жаль.
Сховати
интересный вы Фунт человек))))обиделись за военного-так вы сами 100 раз писали что бывший военный)))за цитату свою обиделись-так она ваша-ничего не добавлено))) где я вас поучал?))))у вас комплексы?))странно вроде не проявлялось раньше)) а переходить на личгости-так вы сами из себя тоже мало что представляете, если подобным образом реагируете)) поймите простую вещь-есть результат (вернее его отсутствие)-и фактически, и статистически -и хоть вы миллион блогов напишите про веру в блохина и суркиса клуб от этого лучше играть не станет(((вам это тут уже это объясняли люди множество раз в разных формах-литературно аки ковбой, юнити -в цифрах и моделях))но вы же сектант и вам главное эмоции))так чего же вы обижаетесь когда вашу точку зрения не разделяют???? пысы-а хамлю я немного по-другому (см ниже)-но вы не подходите под мои критерии отбора мишеней для хамства да и не заслуживаете)))
Сховати
1. Мне не нравится слово "глумиться". 2. Я никогда не обижаюсь на людей - я их либо принимаю такими, какими они есть, либо вообще не воспринимаю. 3. Ни в какой секте я не состою, по той простой причине, что реально смотрю на вещи. Нелюбовь к статистике не мешает этому.Ты же читал мои блоги и комментарии, неужели не понял? Сомневаюсь, вроде, человек умный. Ладно. Замяли тему.:)
Сховати
ну откуда же я мог знать про аллергию на слово "глумиться"-больше никогда))только стебаться, прикалываться и резвиться)))
Предлагаю Вам тоже внимательно читать. Я говорю лишь о том, что статистические данные - это для тренеров. Болельщики не могут ОБЪЕКТИВНО оценивать игру, оперируя этими данными, ибо не обладают ПОЛНОЙ информацией. А это уже смахивает на манипулирование мнением. Я не говорю сейчас конкретно о Блохине и Динамо. Если говорить об этом, то нельзя не согласиться, что Динамо играет слабо. Очень много брака(я не опираюсь на статданные):)) Особенно это касается центральных полузащитников. Очень большие проблемы в опорной зоне, что отражается на защитных действиях. Также нельзя не отметить "автоматизма", назову это не футбольным термином:), в игре. Практически отсутствие наигранных комбинаций, слабую реализацию, слабую игру при стандартах. Нет компактности в игре. Еще. Играем как-то эпизодами - когда включаются скорости, начинается и более-менее осмысленная игра. Как только соперник закрывается - останавливаемся. Нет главного - организованного перемещения групп игроков, скоростного. Потому и мрачно все так кажется. Сумеет ли Блохин с этим справится, устранить все недостатки - посмотрим. Другого все равно, походу, не будет. Поэтому слышать "Блохин - не тренер" порядком надоело.
Сховати
А чем по сути сказанное вами отличается от того что привел автор блога? НИЧЕМ. Эти цифры от матча к матчу как раз и описываю сказанное вами: Динамо играет слабо отсутствие наигранных комбинаций слабую реализацию Играем как-то эпизодами
Сховати
Прошу прощения, но автор сказал, что Блохин пытается свернуть все на судейство, но проблемы не в нем. А я предлагал не смешивать Божий дар с яичницей. Только и всего. Цифры могут описать сказанное мной. Но далеко не все. Далеко. Об этом говорю я. Я, кстати, когда писал, не опирался на статистические данные совершенно. Потому что считаю - когда не специалист, болельщик, оперирует этими данными, это больше смахивает на манипуляцию, а не на анализ. И по поводу Блохина - хватит уже. Я тоже не очень им доволен, вернее, сейчас уже совсем не доволен.:), но... Ладно, что это я. Пишите, что хотите.
Сховати
У вас на ОВБ мания. Я его сегодня вообще не называл))) А человек все правильно написал. Я бы еще понял, если бы ОВБ сказал вот так. Судейство было гнетущим, но уровень игры моих подопечных меня не устраивает. У нас не получается наладить командные связи, комбинации не получаются. Будем усиленно над этим работать. А не постоянное "будем разбираться" (с). Пучков команду Пивзавода возглавляет 2 месяца, у него команда более слаженно играет, хотя и безобразно индивидуально. У нас наоборот- безобразно командно, и интересно индивидуально... Простых стеночек в исполнении МЗ было больше чем у ДК за 7 туров... Ну то ладно. Я вами солидарен, сколько можно об ОВБ писать. Но я бы и не начал писать если бы не ваш тон в том комментарии. Ладно, пойду качать матчи МХ. Помогу нашему тренерскому штабу разобраться как их взять на горячем. Мысли есть...
Сховати
Не называл, но подразумевал.:) А тон... Просто Вы меня не знаете.:) Ирония и самоимрония, чувство юмора - без этого никак в нашей жизни, свихнуться можно.:) И в мыслях не было кого-то зацепить, или, упаси Бог, унизить, или оскорбить! А по железяке... Главное, думаю, сыграть компактно, что у нас как раз и не выходит. При потере на чужой половине сразу включаться в отбор, накрывать игрока, владеющего мячом, не дать разогнать атаку. На Хача возложить миссию по нейтрализации Девича. Можно также поставить задачу Вуко плотнее сыграть с Сосой. Это основная ударная сила. Если Хавьер наберет форму... С этими тремя надо внимательно и плотно играть. В общем, на центральных полузащитниках будет лежать основная нагрузка и на них вся надежда. Это мое мнение.
Сховати
Это вы об обороне) я хочу написать как их кромсать впереди...
Сховати
Давайте. Если на тренерский штаб надежды мало...:) Но в атаке тоже многое будет зависеть от центрхавов, от скорости принятия ими решений. Учитывая, что фланговые защитники у металла серьезные ребята и им наверняка будут помогать опорные и один из центрбеков, надо будет попробовать пасы в разрез, на ход нападающим. Но для этого надо активное участие крайних защитников в атакующих действиях для создания давления на флагах и растягивания обороны. Опять мое скромное мнение.:) Ну и очень быстрый переход из обороны в атаку, а это опять очень зависит от быстроты принятия решений центрхавами.
Извините что вмешиваюсь, но мне показалось что вы считаете статистику истиной в последней инстанции. А вместе с тем она лишь инструмент в руках специалиста, тогда как большинство болельщиков просто манипулирует статистическими данными для подтверждения собственного мнения или чтобы переубедить оппонента. Когда статистика противоречит тому что я увидел собственными глазами, я скорее поверю увиденному, чем цифрам на бумаге. Касательно конкретно этого матча данная статистика не отражает ничего. Динамо действовало намного острее и создало в отличии от МЗ много голевых моментов. Несмотря на меньший общий процент выигранных единоборств киевляне больше выиграли их на ключевых участках футбольного поля(возле своей штрафной и возле штрафной соперника). Процент владения мячом вообще ничего не отражает ни в этом матче, ни в большинстве других. Я упаси Боже не сравнивая команду Блохина с командой Лобановского, но тем не менее Динамо при Лобановском чаще всего владело мячом меньше соперника и тем не менее добивалось результата. Блохин пытается заставить команду играть в более примитивный и выхолощенный вариант футбола Лобановского, но и для этой команды нет нужды большую часть игрового времени владеть мячом, мы не Барселона и не Спартак. Единственный на мой взгляд более менее заслуживающий внимания показатель это процент брака. Он может показывать что Динамо хуже чем МЗ готово к сезону или то что игроки недонастроились конкретно на эту игру. Однако считаю что объективней рассматривать индивидуальный процент брака каждого игрока, а не командный брак вцелом. Так же рекомендую вам и другим болельщикам фильтровать информацию из футбольного интернет-ресурса football.ua, так как он входит в медиахолдинг известного татарского олигарха и с цифрами на этом сайте могут обращаться весьма вольно.
Сховати
о Вас опять выпустили)))полку сектантов прибыло)))) стесняюсь спросить, а компанию Инстатфутбол тоже Ахметов купил?) и почему Вы боитесь пройти по ссылкам на футбол.юа прямо на сайт инстата и там все посмотреть?))) и спасибо за очередной шедевр -"Касательно конкретно этого матча данная статистика не отражает ничего" :)))
Сховати
Тебя бы дружок от хамства подлечить, даже отвечать подобному недоумку нет желания.
Сховати
себя в зеркало рассматривай дурачок-или ты свое хамство божественными откровениями считаешь?))))
Сховати
Бог тебе судья быдло вокзальное.
О Бог ты мой, какие рассуждения. начну с того, что НЕ считаю ТОЛЬКО статистику догмой. даже ТТД. Об этом вы можете почитать тут: http://www.dynamomania.com/posts/211982-tsifry-v-futbole-statistika-ttd-i-instat-ih-preimuschestva-i-nedostatki Ничего нового не добавлю. Преимущество цифр, в сравнении с вашими глазами и переживаниями в том, что они беспристрастны. Им по барабану клубные цвета и имена на футболках....Вы же смотрите эмоциями... Да, ДК острее атаковало. Да судьи судили хреново. Но судили также как ДК играло командно, то есть тоже хреново. Вся острота - это либо "привозы" всяких Тейку, либо индивидуальные соло наших игроков, уровень которых в РАЗЫ выше игроков МЗ.... Все бы ничего, если бы это был ОДИН такой матч. Но это ТЕНДЕНЦИЯ. Назовите за 11 месяцев ОВБ хотя бы 10 официальных матчей, в которых команда ИГРАЛА!!!! ====== ТО что ОВБ строит более примитивную команду в сравнении с ВВЛ, я знаю... ============= Ни а бредни про Инстат, компанию, которая работает с МХ, ДД, Спамом, Локо, Зенитом и явно дорожит брендом, искривляющий показатели ДК в угоду "хану", я даже читать не хочу...
Погуглите, кстати, может удастся найти статистику матчей Барса- Динамо при Лобановском, ну, когда 3:0 и 4:0. Как там, интересно, прОцент владения шариком-то... ---------- По памяти, по крайней мере в первом матче - 52 на 48 в пользу таки Динамо. Хотя это говорит лишь о том кто владеет инициативой, не более. Советую погуглить другой показатель - процент брака у игроков Динамо в том матче и в том турнире. И особенно посмотрите на показатели опорника и 4 защитников и сравните с нынешним браком, который общекомандный нынче под 30%, а сейчас уже и за 30% в отдельных матчах стал переползать, как у худших команд в украинской лиге.
Сховати
Здравствуйте "Умник".Гдето у меня были записаны эти матчи (нужно проверить).Кажется в Барселоне у нас владения было всего лишь 37% или 39%..Там после матча помещена статистика.
Не, основная сейчас проблема Динамо - игра, вернее её отсутствие...Если сейчас все переводить на дебилов - судей, то болото в середине таблицы нам обеспечено, при таком состоянии дел. О проблемах с судейством Блохин обязан говорить, но и командную игру обязан ставить. А то сейчас получается, по его словам - что Суркис накупил легионеров, тренер команду подготовил, а судьи в каждом матче мочат Динамо, и смысла тренировать данную команду он не видит. - Играть пацанами - (c) А ведь это опасная тенденция - все валить постоянно на судей, ни к чему хорошему это нас не приведет.
Сховати
не стоит мешать ОВБ выстраивать стратегию выторговывания отступных у Игоря свет Михайловича в ближайшем будущем, потому как, "..если все по правде, то и без штанов можно уйти..." О.Генри
Роберт Гиффен(1882–1884 — президент Статистического Общества): «Есть старая шутка о том, что существует три вида лжецов: обычные обманщики, возмутительные лжецы и научные эксперты.»
Бо з Дніпром і Металістом може бути все дуже і дуже сумно. От буде сумно, тоді і поговоримо про те що Блохін розвалив все, що можна було розвалити. Не буде сумно, поговоримо про щось інше. Якщо, звичайно буде с ким говорити))).
Бенджамин Дизраэли:"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".
Расплачемся же, господа...
Сховати
В тім і справа, що звалювати на суддівство це "плакання". А вибудувати гру принаймні в обороні це тренерська робота. От нехай Блохін і займеться своєю роботою, бо ми вже з Металургом З на рівні граємо.
Сховати
О судействе я целый блог написал. И это никак не связано с игрой. Статистика статистикой, вот только, не смотря на нее, голевые моменты 8:2 в пользу Динамо. Забей хотя бы половину того, что имели и все, разговоры были бы ни к чему. Пучков, вон, тоже наговорил, что игра была равной, ничейной.:) Вы матч-то смотрели? Зато теперь есть повод поплакаться такими блогами. Продолжайте. Успехов вам.