Автор: Clint Eastwood
Зареєстрований: 01.06.2012
Останній візит: 24.10.2013
24 серпня 2013 14:29
94

Динамовский дух и все-все-все…

Часть 1

Эта ночь была особенной. Игорь Суркис наконец-то решился на отчаянный шаг – необходимо было срочно принимать меры, уроненное им «Динамо» обещал поднять, а всё никак не получалось. Тотальная травля Блохина давала о себе знать, но Игорь Михайлович доверял своему выбору. Он искренне верил в Олега Владимировича, но ему нужно было нечто большее. Однажды Семён Альтман посоветовал Игорю Михайловичу накупить игроков по гороскопу, что он и сделал этим летом, но всё равно что-то не клеилось. Что говорить о гороскопах, если даже Календарь Майя оказался не таким точным как Календарь Резо? Нужно было что-то особенное… И Игорь Михайлович пошёл на жёсткие меры…

Мрак окутал комнату. За столом сидели все участники действа, позади вдоль стены выстроились футболисты «Динамо» и приглашённые гости. Динамовцы все стояли с тарелками в руках – салатики доктора Миронова были частью этого магического обряда. Спиритический сеанс вот-вот начнётся… Игорь Михайлович взял слово:
- Дорогие друзья, коллеги. Предлагаю начать наш сеанс, вопрос не терпит отлагательств, прошу всех взяться за руки.

Бело-синие свечи создавали атмосферу таинства, а блоговония от салатиков доктора Миронова делали процесс по-настоящему мистическим. Посреди стола находился спиритический круг с алфавитом и блюдцем внутри. На блюдце предусмотрительно был положен салатик. В комнате открыта форточка – всё по-правилам. На соседнем столе были аккуратно выложены кубки и медали «Динамо». Отдельно чуть поодаль лежал учебник по тригонометрии.

Часть 2

- Динамовский дух, приди к нам! – начал Игорь Суркис. Все закрыли глаза, сжали плотнее руки, что- то должно произойти…
- Динамовский дух, приди к нам! – повторил президент, но ничего не происходило, только лишь Олег Гусев в углу причитал: «Как же хочется борща и макарон», но меню от Резо не оставляло выбора…

- Динамовский дух, приди к нам! – третий раз произнёс Игорь Михайлович и в комнате что-то изменилось. Чёрно-оранжевое облако ворвалось в комнату и направилось в сторону Хачериди. Оно начало окутывать его и куда-то манить – Женя не на шутку испугался, но Шовковский не растерялся – мгновенная лычка и Хачериди пришёл в себя. Облако растаяло в темноте…
Наступила тишина, лишь где-то вдалеке звучали мусульманские мотивы и бараньи вопли – это «Актобе» готовился к ответному матчу.

И вот, дух появился, густой такой, плотный с синеватым отливом. Лукман Аруна лихорадочно начал жевать салатик – он такое видит не впервые. Все, сидящие за столом взялись за блюдце.
- Динамовский дух, готов ли ты общаться с нами? – Игорь Суркис был настроен серьёзно.
Блюдце потянулось в сторону «Да».
- Кто достоин быть тренером «Динамо», ответь!

Блюдце по спиритическому кругу уверенно направилось к букве «Б». Блохин, Бессонов, Беланов и Баль напряглись. Очень расстроился Андрей Шевченко. Блюдце направилось дальше. Владимир Бессонов открыл глаза и начал усиленно тянуть в сторону «Е», Беланов был не против, Блохин сидел молча. Он улыбался. Блюдце резко изменило направление и остановилось на «Л». Многие выдохнули, остальные наоборот – засопели. Олег Владимирович ещё шире расплылся в улыбке – он очень фартовый по всей видимости, не зря так говорят… Но блюдце не унималось, а смело направилось к «Я».

Пока все замерли в ожидании, блюдце дорисовало буквы «д», «о», «с», «т», «а», «л», «и», «у», «ж», «е».
- Дух, ты должен нам дать ответ,- Суркис в отчаянии поднял глаза…

Тишина. Долгая и зловещая. «б», «л», «о», «х», «и», «н» - начертило блюдце.
«Я так и знал», - Суркис не скрывал удовлетворения.
- Это точно? Ты уверен, дух? Чем подтвердишь? – Игорю Михайловичу нужны были гарантии.
«golește Donbass nu conduce» - выписал дух, какая-то латиница была для всех в диковинку, поэтому все безоговорочно поверили, но ведь никто не знал румынского языка, поэтому никто и не понял, что «Донбасс порожняк не гонит»…

Часть 3

В соседней комнате Мирча Луческу отошёл от микрофона, а Сергей Палкин сворачивал дымовую установку. Ринат Ахметов в это время подписывал им новые контракты на 5 лет.
Мимо по коридору пронёсся баран, который дико визжал. За ним пронеслась толпа каких-то казахов.
Таки ничего не светит «Актобе» в Киеве…
 

Да вы просто баламут,лучше я воспользуюсь словами В.Висоцкого. Уважаемый редактор Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор, Ведь нельзя же год подряд То тарелками пугают, Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят.
Было бы смешно , если б не было так грустно...
Очень остроумно - респект.
Нравятся твои рассказы, давай еще.
Мы небыли в шкуре Суркиса. Со стороны кажется, что найти хорошего тренера легко. Но вот даже с Блохиным Динамо все же побеждает. Да, игроки отличные. И не всегда успехи команды были сделаны с помощью тренера. Иногда игроки говорили тренеру, "не мешай", и команда добивалась успехов. Но это не в случае с Динамо. В Динамо покоробило то, что после гола Ярмоленко Актобе к нему никто не подбежал поздравить. Вообще никто. И еще неприятный осадок вызвало то, что после того, как Идейе попытался забить гол, но промахнулся, начал возмущаться Гусев, что ему Браун не отдал пас, хотя сам он был закрыт. Значит в команде раздрай и очень сильный.
дважды повторенная шутка, уже не шутка, а глупость, честно, не смешно, Клинт вам не надоело стонать? или пардоньте "визжать как баран"? мне тоже многое не нравится, но вы своими "соплями о недотренере" притомили, лучше поведайте ка нам чего вы добились на поприще тренерской работы? не будет сейчас смены тренера, как минимум до зимы, хорошего тренера в пожарном режиме найти практически невозможно, как бы вы не гадили на ИМС, но он порядочный человек, поэтому ждите как минимум зимнего трансферного окна
Сховати
Соглашусь. ИМС порядочный человек, добрый и беззаветно преданный Динамо. Но, по-моему, это ему иногда даже мешает... Слишком много ошибок он допустил, мне кажется. Может стоить быть таким же беспринципным, "идущим по трупам" к своей цели, как Ах!Какой человек!? Вопрос риторический, каждый вправе решать, что ему ближе. Мне так точно ИМС с его подходом. У нас, кстати, с Клинтом по этому поводу были дебаты.:) А смены тренера, вы тоже правы, до зимы не будет. Хотя есть вариант после матчей с Днепром и хорями... Их проигрывать никак нельзя, даже вничью играть...
ахаха -- разрыв!!! Прям фильм хочется снять...
даже Календарь Майя оказался не таким точным как Календарь Резо))) убило)
"Мимо по коридору пронёсся баран, который дико визжал" К сожалению, визжащих баранов не существует в природе :))
Сховати
Вчитайтесь в весь блог!))))
Сховати
Я читал, просто бараны максиум могут громко блеять по моим наблюдениям :) Ну это так, из разряда "в мире животных".
Сховати
Maestro Отлично, а теперь попрошу вас как специалиста в области баранов попрошу доказать разницу между "визжать" и "блеять". Только так, аргументированно, а не "по вашим наблюдениям", ок? Буду очень признателен, может быть лет через двадцать-сто снова придётся писать про ваших баранов.
Сховати
Тю! Это ж просто. Блеять - это "бе-е-е-е!", а визжать - это "ви-ви-ви-и-и-и!":)))))))))))
Сховати
А почему не наоборот? Докажите, уважаемый, Фунт? или это снова ваш субьективизм говорит?))))
Сховати
"О! Это есть кто подтвердит!" (С) Я в селе родился и вырос. Поэтому хорошо знаю, какие звуки издает баран и, к примеру, свинья.:) Испокон веков это называлось блеять и визжать соответственно.:) Можно, конечно и член обозвать гусиной шеей, как привел тут сравнение уважаемый Маэстро, но суть от этого не поменяется ведь?:) Ладно, спатки пора, постебались и буде.:) Спокойной всем ночи!
Сховати
"Железная логика", Фунт))) А может "бе-бе-бе" - это не блеять, а бебекать? или баранить? а может быть просто бекать? Хах, да даже Вики вам этого не скажет)))) Вы ж не стем связались, Фунт - помните, что логика моё кредо? Поэтому ваши деревенские байки для меня не аргумент)))
Сховати
Баранить?:))) Это мощно!:) Старый анекдот. Ходит Вовочка по школьному коридору и бубнит себе под нос: "Ну где же логика? Где логика?" Подходит директор и спрашивает: " Вова! Что ты все о логике тут спрашиваешь?" "Да вот, Свирид Петрович, я испортил воздух на уроке и Мария Ивановна меня выгнала из класса." "Ну и?..." "Так вот - испортил воздух я, а дышат теперь им Мария Ивановна и ученики, а я прохлаждаюсь!":)))))))) Да, Вики не скажет, а жизненная опытность и народная мудрость - легко!:)
Это уже не логика - больше смахивает на софистику.:)
Сховати
А деятельность руководства клуба смахивает на эклектику!)
Сховати
По-моему, больше на игру в "ромашку" - получится-не получится.:)
Сховати
Да!!! ИМС любит азартные игры!)))))
Этот блог - ирония! Нельзя все воспринимать буквально!))))
Ну, боюсь, что про баранов Вам не придется писать вовсе. Разница между визжать и блеять? Хмм...Если не вдаваться в детали, то примерно как разница между мужским достоинством и трамвайной ручкой :)
Сховати
Maestro Меня не интересуют ваши сравнения между достоинствами и ручкой - я прошу одного - "визжать" и "блеять", вы ж за это зацепились с претензиями? Так обоснуйте, дабы я имел ввиду истину, а не домыслы. Вы же там в стране-барании живёте, вам виднее, вот и спрашиваю... а то по вашему бараны - максимум блеют. а по моему - визжат. Вышли с претензией на недоверие автору в истине - прошу, обосновуйте! А то параллели с членами и ручками я вам приведу сотню))))
Сховати
Почтенный Funt уже сделал это за меня!
Сховати
а я вам вопрос задал, не Фунту))) С ним у меня своя тема... Нет аргументов? - Что ж готов простить вашу глупость. Просто смиритесь с ситуацией, что у вас там бараны могут исключительно блеять. У нас же бараны могут не только блеять, но и визжать. Скажу больше - бараны у нас даже разговаривают на пресс-конференциях и тренируют команды! Так что возвращайтесь ка вы к вашим баранам, блеющим и мёртвым, ок?
Но самое главное - различия в визжании и блеянии действительно меняет смысл написанного?)))
Спасибо, отличный блог! Поднял настроение(хотя если задуматься о сути, то смешного мало).