Автор: Valerio
Зареєстрований: 05.05.2013
Останній візит: 04.07.2019
ЗК N2812
12 серпня 2013 00:33
21

Моральная встряска

Считаю необходимым проведение экстренной пресс-конференции с участием всего тренерского штаба "Динамо" и всех футболистов, участвовавших в матче с "Черноморцем".

При регламенте в 3 минуты, наличии журналистов и телекамер, каждый должен объяснить свое видение текущей ситуации и собственный вклад в нее.

Считаю, только таким образом можно встряхнуть команду! Когда каждый прилюдно вынужден будет объясниться за себя и за команду - тогда, возможно, каждый начнет думать головой и чувствовать ответственность.

Никакие штрафы (при их-то зарплатах) никого не встряхнут. Только ощущение прилюдного позора! Ощущение не на поле, не на игровых эмоциях, а под телекамеры и в зале для дискуссий в обычный будний день.

Лично я считаю, что игроков на такое мероприятие приглашать не стоит. Я представляю шок тех же Ленса, Мбокани и Беланды от такого "ток-шоу"... А вот пригласить Блохина, Баля, Михайличенко и Реброва нужно. Но не лебезить перед уважаемыми, а спросить - кто за что отвечает и почему команда не играет...Кто у нас там за тактику? Миха? А почему Миха, а не ОВБ? Нафиг тогда ОВБ. Пусть Миха будет ГТ, а Блохин будет "помощник по мотивации". Что за бред вообще? Кто нибудь знает помощников Луческу, кроме Спиридона? И неужели там Спиридон отвечает за тактику? Молдаванин там на побегушках у цыгана "принеси-подай". Только Луческу контролирует весь тренировочный процесс и он всегда знает что к чему. И это правильно. Потому как есть с кого спросить. У нас же - итить-колотить, "штаб" - куча профанов, а крайнего нет. Сидит на скамейке "консилиум" с серьезными рожами. .. Если там все решает ОВБ, то какого там остальные? Таких приспособленцев еще поискать надо...
Сховати
Лично мой фаворит во всей этой порнухе, если бы она состоялась - Аруна..Я представляю, какие перлы он выдаст за три минуты)))
И что Вам даст, если "разжуют":? чем конкретно занимается Миха, чем Баль, чем Ребров? Что Вам это даст??? А игроков, говорите, не надо. Ну да, зачем? Они ведь могут загрустить,бедненькие. Заплакать могут, а это травма, хоть и не мышечная и не костная. Если серьезно, то суть моего блога именно в том, чтоб каждый (КАЖДЫЙ!) на своей шкуре прочувствовал хоть толику позора! И если тот-же Аруна хоть слегка не моральный урод, и поймет до печенок, что такое есть - ПОЗОР, то он, возможно, уже чаще станет добегать и меньше станет тренироваться на Оскар за самое эффектное падение и муки.
Сховати
Детский сад, чесслово...Какой позор, о чем вы? Им пофиг - у них контракты. Мы живем не в 80-х, а в эпоху профессионального футбола и применять подобные "мероприятия" только лишний раз расписываться в своей беспомощности. Игра футболистов целиком и полностью зависит от тренеров. Не бегут - значит неправильно тренировали. Не знают куда пас дать - значит не обьяснили. Не умеют открываться - значит не показали. Футболисты - это фигуры на шахматной доске. И если за доской сидит профан, то кто ж ему доктор? Почему игроки ШД и ЧО бегут и прессингуют? Почему они играют в 1-2 касания? Может быть потому что там игроки круче? Ой сомневаюсь что-то. Психология? Естесственно. А кто главный психолог в ФК кроме как главный тренер? У нас же тренер-мотиватор, психологическую сторону которого чуть ли не в идеал возводили. Так в чем дело? Не справляется? Ок. Увольте Реброва и наймите нормального психолога в команду, уверен пользы больше будет. Что спрашивать у игроков, класс которых очевиден. Почему они играли в других клубах, но не играют у нас? Так это надо не у них спрашивать а как раз у нашего так сказать "штаба"...
Сховати
Значится, если я правильно трактую Вашу мысль: в футбол играют кибернетические организмы. Совести нет, стыда нет; если их не запрограммировали - они просто металлолом с биологически кровеносными сосудами, ни на что не способные. Так? Шахматы мимо кассы, там фигурки реально либо из дерева, либо из пластика!
Сховати
Не нужно утрировать, естесственно играют обычные люди. Но спрашивать надо не с них, а с тренеров. Почему игроки сборных Португалии и Голландии выглядят на уровне пердива? Почему игроки приходят в статусе европейских звезд и жутко талантливых игроков, а в Динамо превращаются в УГ? Кто виноват? Когда подписывали Велозу, Мбокани, Ленса, Тремулинаса, Бельханду кипятком писали - порвем всех в клочья, Шахта к ноге быстро, чистите нам Кубок ЛЕ, мы идем! Мы в Донецк ехали 2 недели назад не иначе как побеждать! Если игроки не бегут - значит неправильно тренируют, не могут долго сыграться - плохо адаптируют, сдыхают после перерыва - значит перегружают на занятиях, психология хромает - не можете справиться сами - наймите тренера-психолога. Игроки плохие? так зачем их заказывали? Да и не плохие они. Это лучшая трансферная компания в истории. Если не играет десяток футболистов, то может не в них дело, а в тех, кто им рассказывает как играть? Фред в Шахте уже заставил забыть об армянине, в Металле Гомес один матч отыграл, а уже стал ударным игроком. А у нас что? А ничего...Стадо баранов, которое не знает как играть. Не игроки же будут тактику выстраивать, психологию подтягивать, разбирать игру соперников и тд... Они винтики механизма - им надо дать задание. Когда сам тренер не понимает что он хочет, то как игроки могут это знать, тем более новички-иностранцы? Походу они просто уже выкупили, ху из ОВБ и смирились с тем, что попали по полной. Особенно реально молодые и перспективные Ленс, Драгович и Бельханда. А может быть и Велозу их уже просветил о "тактических хитростях" ОВБ...
На ДК давят "эксперты" с "Футбола" (причем даже с "динамовским сердцем"), регулярно обсирают недожурналисты с 2+2, травят через инет все, кому не лень. Даже тренер, который "никогда не переходит на личности" уже скатился для публичного обвинения своего игрока в симуляции травмы. Что должны объяснять Тремулинас и Драгович, которые еще толком не играли? Что должны сказать Бельанда и Ленс, которые в своих ИГРАЮЩИХ командах ИГРАЛИ С ПАРТНЕРАМИ, а тут команда стоит, у команды нет игры и нормальной тактики? А ведь Ленса порой реально игнорят на поле и началось все еще с ОТ. Что должен объяснять травмированный Гармаш (к которому особых претензий и не пришьешь)? Что должен объяснять Мбокани, который забил 4 гола в 4.5 матчах? Что должен объяснить Гусев, который просто не тянет на уровень основы ДК сейчас? Тем более, что должны говорить игроки (Дуду, Сидорчук, Безус), которых ОВБ с дуру ставит в старт, когда до этого почти не предоставлял им практику? Что должны сказать Селин, Силва и Вида, которые и так играют на максимуме? Выше своей головы они не могут прыгнуть. они должны подсказать ОВБ тактику на след. матч? Можно спросить у Велозу, что с ним (да и тем же Идейе) случилось после прихода ОВБ, но боюсь, что после "честной 3-минутки" он станет еще одним Хачериди. Если скажет правду. Можно спросить у Ярмолы почему он "уже не тот", упрекнуть его в эгоизме. Но это должен делать тренер, а не "шакалы" на пресс-конференциях. Кого я там забыл? Аруну? Ну это у ОВБ нужно спросить за какие заслуги и с какими установками его ставят каждый матч в старт. С радостью бы послушал комментарии тренерОВ вратарей по поводу нынешнего игрового уровня Коваля. Блохин от услышанной горькой правды вполне может нахамить и найти очередных козлов отпущения...
Сховати
Если Вы прочитали то, что я написал, то персоны Гармаша, Виды, Данило,Ярмоленко вообще ни к чему, как и Велосо. Я писал только о тех людях, которые принимали участие в матче с моряками + тренерский штаб. Что Драгович должен объяснять? Ну он ведь почему-то уже с десяток интервью раздал, всем рассказал, что он лидер обороны в скором будущем... Так вот после Черноморца пусть бы и объяснил, почему его и близко не было при первом голе в наши ворота, что его заставляет пятиться задом на прямых ногах, зачем он боднул в центральном круге одессита и получил необязательную (мягко говоря) желтую. Мало вопросов разве??? К остальным, в принципе, не меньше! Все и каждый из участников приложили руки и ноги к вчерашнему поражению, а также к предыдущим вялым играм. Всем есть за что ощутить на себе позор!
Прям каждому по три минуты)) Какой - то совдеповщиной повеяло)) Представлю всю эту канитель, просто под столом лежу. У Макса ролик из Афони сюда - самое то)) Автор, после матча с Одессой, Вы единственный, кто вызвал во мне повод поулыбаться)))
Сховати
Если не ошибаюсь, у Вас на авке Петя Мамонов, да? Вы от него тоже улыбаетесь или все-же чаще вникаете в его творчество??? 3 минуты, это не совок, а регламент для краткого выступления. Если, допустим, первый высказывающийся произнесет - "Мы работаем, делаем все возможное", то следующий уже не сможет повторить "попугайски" эти-же слова! Т.е. каждый следующий должен включить мозг - а это уже мыслительный процесс, который обычно помогает человеку в осознании своих действий.
Сховати
Он как бы он уже давно не Петя, но то такое, ага вникаю, вот Петр Николаевич был с новой программой в Киеве - так я там от него улыбался, ага, представляете, ну и вникал, есстессно, а как же)))
Сховати
Он не Петя? А Липницкий, значится, не Саша, да? :)
Сховати
Ну, Липницкий то * Сашей* и не был вроде...Александр Липницкий, во всяком случае, так его принято представлять, и когда о нем пишут - то именно Александр, а не Саша...
Сховати
Не подумайте, что я придираюсь к словам, потому что я о смысле!! Т.е. по-Вашему, Петя - это не Петр, а Саша - это не Александр, да? Так может быть поэтому Вас и рассмешил мой данный блог?
Сховати
Смысл один - смотрите ролик гениального фильма, гениального режиссера, там все было сказано еще пару десятков лет назад)))от Макса )
Есть и такие методы. Очень жаль, что игрокам позволено уходить от общения в микст-зонах. Европейские гранды уже давно не позволяют себе подобного. Было бы интересно услышать комментарии по матчу от Хачериди, Гусева, Сидорчука. Тем не менее, я совершенно не склонен винить в сегодняшнем поражении футболистов. Каждый из них индивидуально - очень силен. Да и вряд ли на подобной пресс-конференции они смогли бы ответить что-то более вразумительное, чем стандартные "мы работаем, атмосфера в коллективе хорошая". P.S. А чего минусов то налепили?)
Сховати
Знаете, а я как раз не в восхищении от микст-зоны. Люди в момент прохода по коридору все еще на эмоциях, поэтому они все равно не в состоянии говорить вразумительно. Даже тренеры на послематчевой п.-к. далеко не всегда, как известно, в состоянии сдерживать эмоциональный поток и общаться адекватно. Отсутствие холодной головы после матча было одной из главных причин, по которым Лобановский предпочитал игнорировать не то, что миксты, а и п.-к. Именно исходя из этого я бы и хотел собрание п.-к. именно в обычный будничный день (скажем, в середине недели), где все и каждый вынуждены были бы оправдываться. Не минус 1000 долларов в виде штрафа, а вот перед телекамерами, чтоб именно воздействовать на психику и сознание, а не на карман! Я не спорю, что каждый из футболистов достаточно силен в индивидуальном плане. Но то, что я вижу... Беланда - лучший (или один из) футболист Франции последних двух лет ("новый Зидан") - никакущий. Ленс, славящийся своей скоростью и умением отрываться - ни одного слалома. Хваленый Драгович - пятится задом и открывает дикие зоны справа и слева от себя, без возможности отреагировать на соперника в принципе. Мбокани не попадает с метра в пустую раму без сопротивления. Тремулинас практически не пытается обыграться с партнерами (справедливости ради, его жест разведенными руками в первом тайме, обращенный к партнерам - тоже о многом говорит...). Так где на практике их высокое мастерство?! Даже если безапелляционно утверждать, что Блохин "физрук" - он не мог успеть выбить и вытравить из них тот профессиональный класс, который они демонстрировали в прежних командах еще несколько месяцев тому! Они вообще должны играть еще на былых кондициях. Ну вот как Велосо в первые полгода у нас. Да, к Мбокани чуть меньше претензий и в основном только по сегодняшнему матчу. Но к остальным претензии уже по совокупности нескольких игр! И на этой желаемой п.-к. мне видится главным не то, что конкретно скажет каждый из тренеров и футболистов, а то, что они будут ощущать - т.е. прилюдный позор, как те школьники на пед.совете. В мозгах нужно что-то менять, мозгам нужна встряска, как мне видится! И тогда класс к названным игрокам должен будет вернуться.
Сховати
И на этой желаемой п.-к. мне видится главным не то, что конкретно скажет каждый из тренеров и футболистов, а то, что они будут ощущать - т.е. прилюдный позор, как те школьники на пед.совете. ------------------------- Вы хотите добить команду психологически? Вы были в шкуре человека, который привык брать высокие места(не обязательно в спорте) а потом получил серию болезненных поражений? То что Вы предлагаете, делать категорически воспрещено! Игроков уже достаточно унизил сам Блохин, они это чувствуют и понимают. Некоторые из легионеров уже пожалели о переходе, видя в какие руки попали. Не зачем их добивать. Ребятам сейчас наоборот нужна поддержка и пусть маленькие, но победы. И прежде всего нужна вера в нового знающего что делать ТРЕНЕРА.
Сховати
Добить психологически, говорите? Мы, пардон, о выпускницах института благородных девиц воркуем, или о здоровых мужиках - вся душа в наколках?! Они должны сами, своими словами сформулировать причины этого безобразия. А на базе они этого делать не станут. "Васька слушает, да ест" (с) - вот как они переваривают. Кто там о чем пожалел? Кто кого унизил? Если речь о высказывании про Хачериди, то лично я не удивлюсь, если Блохин окажется по итогу прав в его отношении. Учитывая то, что у нашего тафгая нет мозгов - он запросто мог обалдеть от варианта с Шахтером.
http://www.youtube.com/watch?v=F9p5Kb91pQk
Сховати
Или : - жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха) (с)