Автор: Unity_6
Зареєстрований: 30.11.2011
Останній візит: 18.02.2021
Болельщик ДК.
29 липня 2013 15:38

Арендованные Динамовцы в кадре. Часть 1. Таврия (Симферополь) – Говерла (Ужгород). Виталий Буяльский.

 В нынешнем сезоне Говерла в очередной раз получила от Динамо поддержку в виде «молодого» десанта. На этот раз клуб из Ужгорода пополнили Люлька, Буяльский и Морозенко.
Если Евгению пока не удалось поиграть в новой команде, то Сергей и Виталий играют регулярно.
Сергей Люлька провел 2 полноценный матч в составе «медведей». Матч провел ровно. Без явных провалов, но и в атаке особо не отметившись. Главное – надежно. В пропущенном голе, если что и можно Сергею поставить в укор, так это некоторую робость или неуверенность. Мог он немного более резко попытаться помешать пробить Фещуку, но все же в том эпизоде это был игрок не Люльки, и он скорее мог исправить ошибки партнеров.
Виталий, Буяльский в мачте с Симферопольской Таврией очередной раз вышел на замену. Заменил он своего тезку - перспективного Балашова, который играл достаточно ярко, нацелено на ворота (мог пару раз забить), но к 65 минуте (когда произошла замена) уже явно «подсевшего».
Счет к тому моменту был 1-1, с равной игрой, при которой каждая из команды могла выйти победителем.
Буяльский занял место левого полузащитника. Виталий очень активно вышел на поле, и хотя и первые его действия были неудачными, было видно, что он очень заряжен на борьбу.

Обратите внимание, что при потере мяча, Виталий не выключился из эпизода, а попытался исправить свою ошибку.
После этого момента, игра Говерлы плотно сместилась на левый фланг, где Виталий, часто в паре с Лысенко или Ле Таллеком, обостряли игру. (По моим подсчетам, после выхода Буяльского соотношение атак по флангам был таков, что левым Г оверла атаковала 10 раз, а правым только 3).
В итоге Буяльский очень качественно поучаствовал во втором взятии ворот Таврии, отдав хороший пас на Лысенко, после чего побежал в штрафную и мог (теоретически) забивать вместо Трухина.
Стоит также отметить, что все стандарты Говерлы «с левой половины поля» после замены начал выполнять Виталий, и делал это достаточно остро. В итоге, после очередного углового у ворот Таврии, повторным навесом Буяльский отдаст свою первую (надеюсь далеко не последнюю) голевую передачу в Премьер Лиге.
Однозначно можно сказать, что Виталий был одним из творцов победы Говерлы в Симферополе.
ТТД Виталия (в данных могут быть неточности, ибо Виталик бегал на противоположной стороне от основной камеры):

Ну и на десерт, небольшой ролик с действиями Буяльского в матче: