Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
16 липня 2013 12:43
34

Лето 2013. Шоппинг для Арсена?

 То что происходит в команде этим летом иначе, как фантастикой не назовешь. Великолепные и своевременные трансферы, хотя команда в кои то веки не играет в ЛЧ. Чистка молодежной и второй команд. Игроки не попадающие в основу первой команды уходят в аренду в сильные клубы. Президент просто из кожи вон лезет, чтоб его дитя наконец-то восстало из пепла. Только вот первый официальный матч нам показал, что слабые звенья в команде есть. Игорь Михайлович - человек серьезный и верен своему слову. Он ждет недождется тренерского прорыва от Блохина, матери которого он когда-то пообещал, что ее сын будет тренировать Динамо. Да и самому Олегу Владимировичу выдан большой, судя по всем интервью, кредит доверия. Но что же произойдет, если тренер его исчерпает?
Трое из четверых новых легионеров говорят по французски и это наводит на определенные мысли. В недавнем интервью Суркис обмолвился, что ему очень нравится футбол исповедуемый Арсеном Венгером и его Арсеналом. Не думаю, что мы выхватим француза из под носа у грандов, если он вдруг соберется покинуть Англию по истечении контракта следующим летом. Но можно немного пофантазировать на тему будущих кандидатур на капитанский мостик корабля "Динамо". Анализировать тренерские достижения, сильные и слабые стороны кандидатов не буду, так как многих в деле попросту не видел. Предоставляю это вам, как и обсуждение вероятности появления тренера у нас. А я просто отобрал самых успешных франкоговорящих тренеров за последние 15 лет по результатам выступлений их команд в европе и на родине.

Эрик Геретс (59) Бельгия
www.transfermarkt.de/de/eric-gerets/aufeinenblick/trainer_301.html
отличный клубный тренер, ныне успешно отрабатывающий свой контракт в Катаре.
Клод Пюэль (51) Франция
www.transfermarkt.de/de/claude-puel/aufeinenblick/trainer_1240.html
еще один добротный клубный коач. Завсегдатай европейских клубных турниров. Его Лион не так давно играл в полуфинале лиги чемпионов. Нынче пытается сделать достойную команду из Ниццы.
Рене Жирар (59) Франция
www.transfermarkt.de/de/rene-girard/aufeinenblick/trainer_9074.html
не так давно привел Монпелье к чемпионству. Этим летом возглавил Лилль
Руди Гарсия (49) Франция
www.transfermarkt.de/de/rudi-garcia/aufeinenblick/trainer_1537.html
Два года назад сделал Лилль чемпионом Франции. В Европе лавров не снискал. Этим летом возглавил Рому.
Дидье Дешамп (44) Франция
www.transfermarkt.de/de/didier-deschamps/aufeinenblick/trainer_1229.html
Еще один лакомый кусочек сегодня возглавляет свою национальную сборную.
Поль Ле Ген (49) Франция
www.transfermarkt.de/de/paul-le-guen/aufeinenblick/trainer_1234.html
Когда то его Лион был вне конкуренции во Франции, тренировал камерунцев, нынче возглавляет сборную Омана, с которой проиграл отбор на ЧМ 2014 Японии Австралии и Иордании.
Жак Сантини (61) Франция
www.transfermarkt.de/de/jacques-santini/aufeinenblick/trainer_1647.html
Когда то его Лион и сборная Франции были очень сильны. Последний раз тренировал лет семь назад. Ныне - спортивный директор ФК "Париж" в одной из низших лиг чемпионата Франции.
Лоран Блан (47) Франция
www.transfermarkt.de/de/laurent-blanc/aufeinenblick/trainer_4589.html
Успешно тренировал Бордо и сборную. Год сидел без работы. Летом, к сожалению для нас, возглавил амбициозный ПСЖ.
Мишель Прюдомм (54) Бельгия
www.transfermarkt.de/de/michel-preudhomme/aufeinenblick/trainer_3729.html
Спорная кандидатура. Не так давно заурядный Твенте под руководством этого бывшего вратаря-шута громил в европе Зенит и Рубин. Работу в эмиратском Аль Шабабе начал с серии из 30 игр без поражений. Стал чемпионом страны. В августе его ждет четвертьфинал азиатской ЛЧ.
Раймонд Доменек (61) Франция
www.transfermarkt.de/de/raymond-domenech/aufeinenblick/trainer_1727.html
Хотя последние годы у руля сборной для Доменека получились скорей провальными чем триумфальными, в свое время его сборная была одной из лучших на континенте. В настоящее время три года без работы.


Если кого то забыл - дополняйте.

 

Можно я самого себя процитирую: "А я просто отобрал самых успешных франкоговорящих тренеров за последние 15 лет по результатам выступлений их команд в европе и на родине." Вот и все. Не надо истерик, читайте внимательней.
Сховати
Можно я себя процитирую? - Почему нету в списке Венгера?
Сховати
опа ля. Венгер у меня большим шрифтом в заголовке...
Вы совсем ощущение реальности потеряли, что ли??? Нет, ну сначала мне в глаза попалась фамилия Руди Гарсии. Ну ладно - дернуть только что назначенного тренера римской Ромы в сравнении с другими - еще более фееричными вариантами - можно еще представить. Но чем Вы, уважаемый автор, собираетесь заманить сюда тренера сборной Франции и еще более удивительно - тренера самого ПСЖ???? - Что за маразм??? Почему тогда только эти фамилии в списке?? - Почему нету Анчелотти, Моуриньо, Гвардиолы, Хейнкесса, Венгера и Фергюссона??? - А что, с такой железной логикой - вполне можно Ферги из пенсии вытянуть!
Зніми свої рожеві окуляри.Який Арсен Венгер в Динамо? Як можна таке писати?
Сховати
самое интересное здесь, что ладно бы один человек написал бы такую феерию... Так набежало вон сколько радостных комментаторов, которые даже не задумываются, что им предлагают чем-то (то ли деньгами, толи Лигой Европы, то ли чемпионатом более сильным, чем Франция) убедить бросить, скажем Блану, богатейший клуб Европы ПСЖ и перейти в Динамо... Поражаюсь, просто с этих чудаков..
Сховати
Согласен
Блогу плюс, но ИМС не только веру убил, но и надежду добил уже. Вообще в отставку Блохина раньше лета не верю. Это должен быть фантастический обсер, что тяжело сделать с таким составом даже Блохину. Хотя, дело мастера боится. )
Сховати
Алогичный человек Игорь Суркис. Привлек финансирование, провел пожалуй наиболее сильную трансферную кампанию в межсезонье и в тоже время слепо верит Блохину. Несмотря на предыдущий негативный опыт частой ротации тренеров это не тот случай когда тренеру нужно дать время. Могут у тренера быть неудачи, но он должен обладать потенциалом. А в нашем случае Блохин перескочил несколько ступенек (ему бы для начала с Черноморцем, ФК "Москва", Говерлой, Волынью, Оболонью и т.д. чего-то добиться).
Плюсик блогу поставил. Спасибо автору за работу. Мой выбор из этих имен - Пюэль :) Вообще, думается - к тренеру-легионеру мы обязательно придем. Вопрос только когда ;)
Хороший блог! Хороший список! Прюдомм и ЛеГуен ( на мой скромный взгляд) самые интересные персонажи в этом списке! О Прюдомме можно дополнить. Его работа в Генте принесла хорошие результаты!
в першу чергу треба щоб в майбутнього тренера було схоже баченя гри з Блохіним тобто швидкий атакуючий футбол із ставкою на фланги ато буде як з Сьоміним, Газаєвим і Блохіним, що в кожного кардинально різне бачення гри і в результаті нема ніякої приємливості і кожен тренер спочатку руйнував, а вже потім починав щось будувати, як наслідок провальні результати і слабка гра команди
А почему уважаемый автор все-таки не рассматривает варианты с немецкими тренерами? Все-таки немецкая и голландская школы нам ближе,ИМХО З.Ы. Спасибо уважаемому автору за хороший блог!
Сховати
ну я по трем новым покупкам судил и учел любовь президента к Франции
Пора понять всем: зарубежный тренер при Суркисе- явление невозможное. У него просто исчезнут доходы, наличие которых зависит от русскоязычного и понятливого тренера( и честного грузина, подзабуревшего в самом честном из чемпионатов). Начиная со знаменитых откатов за трансферы и заканчивая игрой на тотализаторе против своей команды- основные статьи доходов ИМС в последние годы. Началось все это при Демьяненко, кстати. Одна надежда- Игорюня денег к зиме немало на ставках набьет и поэтому "любовь к Динамо" победит:как следствие- отставка Блохина и попытка написать новую страницу в нашей истории. Хочется верить, что это будет системный тренер на перспективу, а не кто-нибудь из подзабытых гастарбайтеров.
Сховати
по моему расходов в управлении клубом гораздо больше чем доходов. Спросите у Абрамовича...
Что-то подсказывает, что ИМС хочет "свое родное". В таком случае я за Гончаренко. 1) Не дурак. 2) Уже не раз доказывал свою состоятельность в еврокубках. 3) Реально оценивает как свою команду, так и соперника. 4) Пресловутая психология победителя присутствует. 5) Перспектива.
Сховати
тьфу тьфу)))сдулся Гончаренко уже как год-а вчера БАТЭ в отборе ЛЧ дома Караганде слило-без шансов при чем-не надо так с Динамо-у нас своих прохвессионалов-тренеров хватает
Сховати
Ага, много лет успешно тренировал, а потом раз - и сдулся :). Пересидел он там. Пора бы уже где-то еще себя попробовать.
Сховати
успешно тренировать в Белорусии -это слишком просто-не надо экспериментировать-тренер должен соответствовать уровню игроков или быть выше-уже есть Блохин весь из себя никакой-только иностранец