Автор: Valerio
Зареєстрований: 05.05.2013
Останній візит: 04.07.2019
ЗК N2812
12 липня 2013 22:46
19

Ода Артему Милевскому

Вообще от этого всего гадское ощущение... Не могу припомнить, чтоб кто-то уходил настолько-же некрасиво (очень мягенькое такое определение)!
Да, уходил Ващук в Спартак... Но там все решилось буквально в считанные дни, и Влад очень быстро понял трагизм своей ошибки! А тут, тоже вроде воспитанник клуба, на протяжение почти года динамовской футболкой чуть ли не подтирается демонстративно... Проявляет самое натуральное рвачество, досиживая в любимой Арене до упора контракта, а под конец обязательств желает его разорвать и быстренько устроиться в теплом месте.

Это урок... урок многим! Что нужно вовремя ставить на место зарвавшихся юнцов, которым от плеча на все, кроме собственного кармана. Что нужно учить пить, если уж пьют неумеючи и бескультурно. Что нужно учить ценить цвета флага, а не показушно слюнявить ромб. Что нужно учить этике поведения на поле и вне его.
 

Кстати про "от плеча". Сколько раз он странные жесты в сторону трибун Шахты показывал? Раз? Два?
А нам - болельщикам киевского "Динамо", сколько раз он это же самое, только иным способом, показал за последнее время??
 

В былые времена, да за такое отношение, ему бы ветераны так начистили морду лица, что оставшуюся зарплату на лекарства пришлось бы потратить!
 

Если уж "Динамо" некая горячая голова назвала "Пинк Флойд", то это стоит понимать только в плане ассоциации Милевского и Баррета. Хотя Сид как раз старался до последнего, но он страдал "болезнью". При этом его ценили товарищи, посвятившие ему эпохальнейшую музыкальную композицию!

А кто и что посвятит Милевскому? Ну, разве только назовут его именем коктейль в Арене-сити... да и то вряд ли, потому что название "Адлейба" звучнее и посему продаваться будет активнее.

 

И в завершение риторический вопрос: если так некрасиво (снова мягенькое определение) уходит свой игрок, то чего мы удивляемся всяким Андрэ, Алмейде, Раффаэлю, которые издалека швыряют в нашу сторону куски дерьма?! Они ведь по сути вообще чужаки.

А Милевский свой... был.

Заклятый друг, не иначе...

 

Автор нехороший человек. Или он без греха что так уничижительно может говорить о совершенно незнакомом ему человеке? Меньше читайте кучу, святой вы наш.
Сховати
Отвечу легко: Больше подлизывайте совершенно незнакомому человеку ;) Вы ведь в этом асс! :)
А смысл говорить о Милевском? Как по мне, то слишком уж много внимания уделяется этой теме последние месяцы.
Скажем так, что кроме Ващука был еще Юран, переход Алиева в Локо не есть порядочно и красиво, да и Буряка снежками закидывали... Миля сам себя наказал, ибо, считаю его талантом, который себя загубил...он сродни, торпедовскому Воронину, который умер выкинутым из "рыгаловки", где побирался чтобы выпить... не знаю, сомневаюсь, что что-либо у него получиться, но если он готов, уже сейчас, пойти на снижение зарплаты, где-то в треть, может он не совсем пропащий...
Сховати
А я так просто убежден, что ни о каком ренессансе Милевского и речи быть не может. Ну не тот он персонаж, чтоб вдруг начать стахановское движение и стать Милевским пятилетней давности. Он всем доволен, у него все есть, он себя высоко ценит. Зачем ему возвращаться на высокий уровень игры?!
Сховати
Валера, я как-бы в это тоже не сильно верю...проведя треть жизни тренером, видел разное...были таланты, типа Мили, которые не ценили своего дара, были деревянные толстолобики, типа Михалика, эти надежней и уверенней, они ценят свой труд, все то, что они вложили для результата....бывает, это один на миллион, как Шева или Блоха, когда талант подтверждается самоотдачей- это алмаз, который приятно шлифовать...но, это редко... в основном : либо "трудяги", либо " одаренные бездельники".... Смешно смотреть как зомбировано наше общество, взглянув на твой рейтинг - это становится очевидным....печально...
Сховати
Когда-то, когда в очередной раз Борису Гребенщикову задали вопрос про рейтинг, он ответил своим вопросом, нивелировав всё: - "Скажите, а каков рейтинг у Иисуса Христа?" :)) Я ведь эту тему вынес в отдельный блог именно для того, чтоб срез мнений посмотреть, а не ни о чем не говорящий рейтинг в виде цифр. Удручает другое: то, что находятся люди, которые еще и оправдывают поведение Милевского! В статье Ромы Бебеха один горе-комментатор дошел до того в своем искривленном пространстве, что обвинил Бебеха в зависти в отношении Милевского с Алиевым... Вот когда видишь и читаешь подобные изречения, то действительно становится страшновато. Такое гораздо ужаснее, чем пустые цифры рейтинга. А Милевский... вот, на мой взгляд, уж лучше бы он банально пропил свою карьеру! Вот как гениальный Рыкун! Нас ведь - православных - спусканием всего и вся по алкогольной дорожке не удивишь! А вот заоблачным тщеславием ("Я Милевский, мне нечего доказывать!"), показушным рвачеством, гламурными понтами - вот этим нас еще можно удивить и сильно! Ведь есть болезнь, а есть моральное уродство. И между ними две большие разницы!
Сховати
прикольно, когда мысли совпадают...я уже грешным делом о плохом думал, "палату номер шесть" вспоминал :) ан, нет...есть еще люди, которые слушают, что и я, читают не бульварные романы, как-то - весь этот бред анализирует...нет, мне тяжело судить Артемку, сам себя к той-же породи зачисляю...правда, в спортивном (не в материальном) плане - добился больше, чем он...но, все это слова....печально, когда Милевкий, Рыкун или кто-то другой гробит себя ради дешевых понтов....достучаться туда не возможно, пробовал будучи тренером- стена, забор...."я же могу больше и лучше других", а когда "трудяги" добиваются больше их - это все судьба-злодейка...
Проще всего всегда свалить на одного. Динамо никогда не могло расставаться вовремя со своими игроками. Тот же Ващук и Головко могли спокойно поиграть на Западе. Леоненко вместо того, чтобы отправить на банку, откуда он плавно закончил играть можно было отправить доигрывать в нормальный клуб. Гавранчича лучше было отпустить, когда он хотел, а не тогда, когда уже стал никому не нужен. С тем же Милевским и Алиевым еще год-два назад можно было разойтись красиво. Теперь очередь с Хачериди. Сейчас безвыходное положение и его надо оставлять по любому, но срочно искать замену и отпускать. Год он еще отыграет на порядочности, но дальше мотивация пойдет к нулю, но выростет конфликтность. И кто будет виноват? А Милевского жаль, даже не смотря на то, что каждый кузнец своего счастья.
Сховати
Забавно читать, если не вдуматься! Что значит - "можно было отправить доигрывать в нормальный клуб"? Это как в действительности?! Отправляют только в аренду, а если это не фарм-клуб, то арендатор еще должен захотеть взять того, кого отправляют. Неужели Вы думаете, что будь к Суркису приличное предложение от той-же Фиорентины в отношении Гавранчича, то он бы его не продал?! Или Головко в Ливерпуль?! Вот к Несмачному был реальный интерес Блекберна и реальные деньги, и Андрей там проходил просмотр. Но только Блекберн и дал заднюю в итоге. Конечно, если Фиалки за Гавранчича предлагали, допустим, 1 миллион - то чего его продавать? Сделка должна быть выгодна финансово! У Суркиса был пример Каладзе, который хотел уйти и делал все, чтоб его продали, т.е. откровенно филонил последние месяцы. Но там и Милан достойные деньги давал!
Сховати
Вот в том-то и дело, что уйти чаще всего можно было, как Каладзе. А те, что были попокладистей так и оставались у корыта. И Ващука бы не отпустили, не устрой он скандальчик. Но там он просто вляпался по глупости, а так бы и оставался кумиром болельщика. Забавно, что Вы не поняли, что названных Вами Головко, Несмачного, Гавранчича взяли бы раньше. Так же, как не было бы проблем с устройством Алиева и Милевского два года (или хотя бы год) назад. Того же самого Гусева можно было бы отпустить раньше - сейчас уже поздно, как поздно стало для Михалика, Юссуфа. Больше года нельзя держать Хачериди, возможно Ярмоленко. Потом наступит черед Гармаша. А застой ведет к болоту. Работать надо в двух направлениях. И отпускать надо на пике или перед пиком, но не тогда, когда летят по наклонной в низ. А то, что у Вас "гадкое ощущение..." от Милевского, то хотелось узнать Ваше прошлое мнение о нем. Лет эдак 3 или 4 назад.
Сховати
Что я должен понять? Что за Гавранчича официально предлагались десятки миллионов, а Суркис уперся рогом и рвал все предложения? Вот Вы красиво говорите, что отпускать нужно на пике формы или перед пиком формы. Звучит красиво! А где формула расчета пика или предпика? В теории речь может идти о возрасте 27-28 лет, но никаких других показателей для формулы не существует. Пик может наступить и к 30, как, скажем, у Ди Натале, который до этого возраста был весьма посредственным форвардом, а после тридцатки начал штамповать голы, как из пращи! Когда упомянутый Алиев стал в России лучшим по гол+пас - это был пик? Или пик был за год до этого, а в ЧР он уже планомерно скатывался и просто на нейтрали стал лучшим? Еще раз замечу Вам, что нет понятия "взяли", "отдали". Есть понятия: "купили", "продали". А взял/отдал, это в ФК Арендовец. Для того, чтоб кого-то продать на пике, или за пиком, или без пика - должен быть интерес потенциального покупателя, соответствующий запросам продавца. Да, Гавранчич совершенно определенно пересидел в Динамо, и, возможно, в качестве благотворительности его стоило отпустить в ту-же Флоренцию за 1 доллар. Но ведь жизнь показала, что Горан не просто пересидел в Динамо, а и в принципе утратил интерес к футболу, переключившись на свою любимую архитектуру! Теперь он стоит у кульмана и чертит на ватмане. Т.е. снова-же дело в персональном интересе и общей мотивации. Вот Вы про Хачериди, Ярмоленко, Гармаша... возможно и так, возможно нужно их стремглав продавать. Но есть пример и Шовковского, на минуточку! Далеко ходить не надо, не так ли?! Лично для меня очевидна разница между СаШо и указанными футболистами. Разница эта в культуре личности! Образно говоря: Саша не позволял и не позволит себе быковать, а вот они, скорее всего, позволят при случае. Но и тут не факт! Еще раз повторюсь, что все предыдущие годы (кроме последнего) я защищал Милевского перед всеми своими знакомыми, товарищами, друзьями. Говорил, что он мега-талантлив, а все его "выбрыки" - детство, и они пройдут. Теперь перед каждым признаю свою ошибку... Это оказалось не детство, а жизненные ориентиры. Тачки, шмотки, баксы - как у гламурной девки, которую из села вынули. Амбиций масса, бабла немеряно, а культуры поведения в обществе как не было, так и нет.
Сховати
А вот тут мне спорить не о чем. По ощущениям этот комментарий разнится с главным текстом. То, что у него, как Вы пишите, не хватает культуры и правильных ориентиров. Ну так он был оторван от семьи и воспитывался стихийно. Наверное, таких пацанов надо не только муштровать, накачивать и мотивировать, а еще и развивать. И самые яркие представители Алиев и Милевский должны были бы послужить уроком для всей воспитательной системы клуба. Только кто там увидит свои недоработки, а не спишет на вздорный характер деликвентов.
Противоречивая фраза: "Проявляет самое натуральное рвачество, досиживая в любимой Арене до упора контракта, а под конец обязательств желает его разорвать и быстренько устроиться в теплом месте". Возмущаетесь досиживанием контракта и возмущаетесь желанием недосиживать контракт. То есть "стой иди сюда" называется. Не хотите, что бы Миля досиживал контракт еще три месяца, тогда отпустите. Если бы хотели продать Милю, то обливание грязью затруднит продажу. Как в том анекдоте: "с таким настроением ты слона не продаш". Говорите Ващук не так гадко уходил в Спартак. То есть Ващук обвинил Динамо в том, что подделали его подпись в его контракте и это хороший уход? Игрок (Ващук) обвинил клуб, что в Динамо подделывают контракты и недоказал это, то есть оболгал Динамо и это нормально? А что Милевский сделал? А, в ресторанах был замечен. А что, разве только Миля ходит в рестораны? Я думаю большинство игроков туда ходят. А, Милю тренер Динамо не ставит в основу? Так не только Миля не играет в основе Динамо, там много таких как он. Это решает тренер. И если в комаанде больше чем 11 игроков, то кто то всегда есть на лавке. Просто на Милю дали приказ "Фас", а на других нет. Вот и кинулись большинство здесь грязью Милю обливать. А разве Милевский хуже всех в Динамо? Ну чем например как футболист Мехмеди или Рубен или Кранчар лучше Мили? Уверен, все они хуже Милевского.
Сховати
Если читать то, что я пишу, то никаких недоумений не возникнет ;) Он досиживал до упора в кабаках с бабами, а не пускай хоть на базе в Конче. Две большие разницы! Команду "фас" он выписал себе сам, вместе со своими дружками. Передергиваний не терплю, если что! Я не писал, что Ващук уходил хорошо и красиво. Что там было подделано никто не знает на самом деле. А в том, что Ващук тогда свой контракт и не читал дальше суммы в у.е. - в этом я уверен. Я не говорю о футболисте Милевском, если Вам не ясно! Я не вижу футболиста Милевского. Нет его.
Вал, в чем смысл блога? на Милевского, как любят у нас выражаться, льются цистерны грязи (или чего там еще) е-же-дне-вно...нужно еще? Я не против его отчисления по спортивному принципу или за нарушение дисциплины, но за то время, что он был с нами хочу сказать ему спасибо. В хорошей форме он прекрасный(!) футболист. Я уж не знаю с чего все началось и с кем он горшки побил, бухал то он и раньше, но раньше это ему не мешало выходить на газон и показывать класс. То что есть сейчас имхо результат неизвестных нам внутриклубных взаимоотношений, и, я полагаю, как следствие его обида, умноженная на гонор, и, в свою очередь, как следствие желание ответить (ах, так! ну играйте сами!). В дальнейшем конфликт зашел в тупик, в ту стадию, когда назад дороги нет. Постарались и "желтые" журналисты, уж в желающих попинать ногами бывшего чемпиона у нас никогда недостатка не было. А на этой почве любое недопонимание, непродуманное, да и просто ловко выхваченное из контекста, слово в руках делателей из мухи слона - очередная порция дровишек в пламя всеобщего неодобрения...ууууух он такой!! ээээххх он сякой!!!... Ну да всей правды мы все равно не узнаем. Ушел так ушел. Нужно принять как факт. Но я бы хотел, чтобы на этом история Милевского-футболиста не закончилась. Как бы то ни было он был динамовцем и принес нам немало радостных минут. Удачи ему в Ливорно (или где там еще)
Сховати
+. Лучше и не скажешь. А вообще зимой можно будет говорить кто чего на самом деле стоит.
Смысл блога в чем? Да просто многовато букафф было как для комментария, вот и вынес отдельно :) И, разумеется, решил посмотреть на срез мнений не в плане конкретной новости о нем, а в целом, по факту исхода, так сказать. Вот в чем я с тобой не согласен, так это в том, что "ушел так ушел". Не мне тебе рассказывать, что репутация создается годами, а гробится в миг. Всегда в памяти остается последнее. Взять того-же Блохина! Уйму голов забил, массу ассистов сделал, а в памяти сидит даже не его супергол Баварии, а тот круг почета на Республиканском при 90 с гаком тысячах публики и его катящиеся слезы. А про Милевского что в памяти останется? Банный халат и рулежка Мазератти из Арены, со словами - "Слышь, дай выехать!"... Вот я, собственно, к чему. Лично я раньше постоянно отстаивал Артема в спорах с друзьями и товарищами, но вот под конец понял, что чел тупо деградировал. На его фоне уже Алиев видится более чем приличным человеком! Ведь Саша перестал показательно унижать команду своими "проделками"! Да, он сейчас тоже досиживает на вкусной зарплате, но это как раз не наше, не болельщицкое дело! Важно, что он не позволяет "фортели" выкидывать. Ведет себя нормально, иными словами.
А по-моему - тему Милевского пора закрывать.