Автор: MMir
Зареєстрований: 29.08.2008
Останній візит: 03.09.2016
4 липня 2013 19:36
19

О весёлом

 Что-то последнее время из ах-какого-города всё больше и больше замечательных новостей. Вот, например, бегут оттуда как крысы с тонущего корабля. То один в Сарагосу, от которой ах-какой-человек всё ждёт компенсаций как старец с неводом золотую рыбку. Есть такое подозрение, что компенсацию ему выдадут в виде путёвки. В пешее эротическое путешествие. Другой куда-то в Бразилию, после чего возвращается назад, так как никому больше не нужен. Процес заметно оживился в этом году, уже трое смазали лыжи, причём двое твёрдо стали на лыжню ведущую  из ах-какого-клуба. Вот-вот выйдет и третий.

Очень в этом свете доставляет «позиция» типа «боссов» ах-какого-клуба: «мы большой клуп и продаём игроков только за большие деньги». Тут, надо заметить, неточность закралась – большой клуб, это клуб, который продаёт игроков в большие клубы. Куда же продают игроков ах-какого-клуба? ФК Овцейоп Анжи – это большой клуп, да? Или Ман Сити клуп большой? Через год-другой ударившая шейхам в голову моча стечёт в мочевой пузырь и Ман Сити вернётся туда где и проводил всё время до этого – на задворки английского футбола. Ливерпуль? Так подождите, пусть великий и ужасный мегафутболист, гроза Илличёвца и Говерлы туда сначала перейдёт – англичане, по-ходу, уже в шоке от всех этих «трёхсторонних контрактов». Кстати, Григорий Михайлович, вы там у себя в конторе, где вице-президентом служите, подкиньте пацанам идейку исследовать легитимность такого рода рабских контрактов игроков ах-какого-клуба. Если кто-то хочет вспомнить 25-миллионный трансфер в Барселону лучшего молодого центрального длинноволосого русскоязычного понимающего украинский язык защитника, то хочу напомнить, что не всё, о чём трепется рупор ах-какого-человека заборная газета «сиводня» соответсвует действительности. А действительность такова, что Барса заплатила 10 лямов с выплатой оставшихся 15 в зависимости от спортивных результатов в последующие 2 года. Через год футболиста-инвалида ах-какой- человек выкупает за эти же самые 15 лимонов, а верный подлиза сирожа палкинд всем рассказывает о том как удачно кинули Барселону. Ага, как в том анегдоте, где чукча кинул таксиста – дал десятку, а сам не поехал. Но верным холопам от такой правды могли случиться удар и депрессия, потому всем было рассказано о том, как кинули Барсу.

 

А покупки какие, вы ж посмотрите на покупки! Они ж специально немого игрока купили, чтоб трепался поменьше, если что. Или вот Фреда. Только не того, что двушку испанцам положил, а подделку на него. Но ах-какой-человек надеется, что все за пределами ах-какого-города неграмотные и подделку не заметят и будут сильно сцать. Для этого, я так понимаю, и торгуют Фернандо – это ж почти Фернандиньё, если взять по надписи на футболке.

 

Вот уже и великий и ужасный тренер Брехлеску бздит – начинает раздавать комментарии налево и направо о молодой строящейся команде. Чует цыганская *опа близость лыжной палки. Даже с Сирожой Палкиндом поцапался. Ну не с ах-каким-человеком же ругаться, правда? Там же ж можна и по щам отловить. А так Сирожа выступил в роли то ли боксёрской груши, то ли промокашки.

 

Весело наблюдать за этим балаганом со стороны. Развал ах-какой-команды пошёл уверенными шагами и самое главное и весёлое, что ах-какие-люди настолько увлечены попытками потопить столичных конкурентов, что сами и не замечают, как течёт собственное корыто.

Поддерживаю Федота. Нехорошо написано. Да и суть перекошена. Разве это плохо, когда клуб продает своего игрока за большие деньги? И разве плохо, когда клуб покупает молодого игрока за небольшие деньги, а потом лет через пять продает за большие деньги? Я думаю и Динамо нужно к этому стремиться. И все таки нужно с уважением относиться к другим клубам. Но это уже воспитание.
Спасибо всем за комментарии. Я думаю, большинство из вас хорошо поняло причину, почему я написал, и почему - в таком стиле.
кстати, оскорбление это очень красиво, да. показывает с лихвой интеллект и "хорошесть" человека, а так же повышает его крутость, как истинного фаната, поднимает рейтинг среди настоящих ультрас, добавляет +5 к карме среди подростков, и дает +80 к уровню мегаэксперта. и еще, советую поехать в дагестан и там рассказать местным фанатам об истинном названии их клуба по вашей версии, вы же ведь правда не интернет-боец, способный махать языком только инкогнито на страницах форумов, а реально смелый человек, отвечающий за каждое свое слово? ЗЫ не зря забанили на шурике, тут думаю карьера тоже получится непродолжительной, ибо такие товарищи здесь не приживаются, за своим языком всё же стоит следить, а то заведет не дай Бог куда не следует...
Сховати
сгущаешь, однако. Написано убедительно, автор себя не сдерживал. Блоги разные нужны, спросу хватает ведь. Плюс.
Сховати
т.е. вы ЗА оскорбление людей и команд, если это обосновано болением за другой клуб? убедительность в чем, в оскорбительном перекручивании фамилия и названий? в применении попыток воссоздать падокафский стиль написания? в отсутствии понимания собственно футбола? пф... как по мне, убедительность неубедительна... видимо адекватность нынче не в моде, о тэмпора, о морэс...
Сховати
Лично я за плюрализм мнений. У человека есть позиция, излагает он ее своеобразно, но доступно. И затыкать рты как на шурике, я надеюсь, Сидаш не будет и Вам не советую. Вы достаточно прозрачно высказали почему блог Вам не нравится - этого достаточно, не стоит призывать к анафеме. Шуриковский сайт - царство лицемерия, в котором всех инакомыслящих ссылают "на Соловки". Мания абсолютно демократична, здесь есть место всем, и маргиналам и нонконформистам в том числе. Те, кто не готов свободу своего мнения менять на плюсы в карме, находятся именно здесь. И лично я всегда рад новым личностям со СВОИМ мнением на окружающий мир. Главное, чтобы люди искренне болели за ВКДК.
Сховати
я абсолютно не против мнений, но выраженных корректно и адекватно. и призываю я не к анафеме, а к той самой адекватности выражения своих мыслей. ЗЫ демократия не вседозволенность и хамство, а воля большинства, не путайте понятия демократии и либеральности...
Сховати
Опять же - это Вы так считаете. Есть люди, и их немало, для которых норма выражать свои мысли не сдерживаясь в словах. Это вполне нормально! Именно о воле большинства я и говорил - "здесь есть место всем", и это мнение почти всех посетителей Мании. Есть Правила сайта, они здесь как Конституция. Соблюдая их можно писать все что угодно. Хамства в блоге я не увидел, есть перебор с определениями, но и они имеют право на жизнь. Спасибо за диалог.
Сховати
т.е. я могу сейчас и здесь назвать кого-то пид...ом, поскольку я болею за Динамо и для меня норма не сдерживаться в словах, а так же, учитывая, что здесь есть место всем и я считаю, что мое выражение имеет право на жизнь и лично ВЫ посчитаете это нормальным? а если, гипотетически, я, учитывая все перечисленное мною выше, назову пид...ом лично вас, вы тоже посчитаете это нормальным? лично я считаю оскорбительным и хамским называние какого угодно вообще клуба овеё...ми, для меня это НЕ нормально. это можно в кругу своих друзей, считающих такое выражение нормальным произносить, но читать это на сайте имеющим репутацию адекватного я не нахожу нормальным. и списывать подобные выражения на нормальность, только потому, что автор считает себя болельщиком команды Динамо, а потому подобные шалости ему допустимы, я вообще считаю глупым. тем самым плодится и развивается поросль ставящая флагом своего боления за любимую команду оскорбление других команд, а не поддержку своей собственной... аминь
Сховати
Перегибаете, я совсем о другом речь вёл. Про фк Онжы в исполнении автора - некорректно. У Вас есть право пожаловаться администрации. Лично я ханжеством не страдаю.
Сховати
я тоже. и вполне приемлю матерные слова. но есть матерные, а есть оскорбительные. есть разница?
честно, не понимаю вот этой желчи... это как с больной головы на здоровую перекладывать. и конечно же клуб МС не великий, куда ему до Днепра, например... не вижу разницы вообще в какой клуб продавать, при чем тут величие клуба, главнее вопрос за сколько продавать. у вас тут есть к ним претензии? кстати, по поводу пусть даже 15 млн. напомните пож, кого продали мы за такие деньги в 21 веке? что то меня память подводит... а вообще... желчные люди=подлые люди. лучше радоваться своим достижениям, нежели находить изъяны в чужих, имхо конечно. мне бы хотелось, чтобы на игроков Динамо был такой спрос, реальный замечу спрос, а не виртуальный на уровне непонятных слухов. пока же, все наши несостоявшиеся продажи уходят свободными агентами в великие клубы а ля црвена звезда, локомотив, эвиан итс... весело, правда?
Браво! Дуже дотепна відповідь на перманентний чорний PR з ах-какого-телеканала :)
Сховати
дякую, тільки на "шуріку" мене за цю "дотепність" забанили :-) буду тут тепер писати
Сховати
не пишите, я вас прошу, займитесь пож делом, которое у вас получается, а писать оставьте людям умеющим...
О 10 15 миллионах за Чигринского впервые слышу... Тогда да, этот трансфер выглядит ну совсем по-другому...
Сховати
:-) в Барселоне ж не идиоты сидят, чтобы купить игрока за 25, а через год продать за 15. Такое не под силу даже очень талантливым менеджерам :-) 25 лямов - эта сумма была прописана в контракте, но в 3 транша: первый - 10 лямов - сразу. Вторые 10 и 5 - в следующие два года (если сабж играет и играет нормально). Сумма 25 лямов была названа с целью пиар-хода - мол мы продаём только за дорого. С этой же целью - пиара - и купился "защитник Барселоны" назад через год. На выходе - у ах-какого-человека должен был получиться мегатрансфер, в реальности - защитник-инвалид о котором уже все забыли и минус 5 лямов. Хотя Чигринского по-человечески жаль - парень вроде не говно да и неплохой защитник реально был.
Сховати
про трансфер Чигиринського: от ви говорите "в Барселоне ж не идиоты сидят, чтобы купить игрока за 25, а через год продать за 15", а я вам скажу, що Барсой в момент трансфера Чигиринського керував Жоан Лапорта який своїми грандіозними трансферами Анрі, Глеба, Чигиринського, Ібрагімовича загнав клуб у боргову яму яка за словами Сандро Роселя(нинішнього президента) склала якщо не помиляюсь 150 млн євро, так що я не здивуюсь якщо Барса заплатила 25 млн за "лучшего молодого центрального длинноволосого русскоязычного понимающего украинский язык защитника", а потім коли змінився президент вирішила продати його назад щоб відбити хоч якісь гроші
ПЛЮС, сразу видна рука ах-какого-мастера ))