Автор: yaros_BLS
Зареєстрований: 02.12.2012
Останній візит: 03.10.2013
Змалку вболіваю за "Динамо" Київ! Улюблена музика: Ozzy Osbourne, Black Label Society, Black Sabbath, Manowar, HammerFall, Nightwish, Slash. Разом до перемоги!
7 червня 2013 09:04
7

Селекция для Динамо от yaros_BLS

АПЗ

Проблемная позиция, про что не раз говорил и сам Олег Блохин.

Адем Ляйич (21 год)
 

Ляйич начал свою карьеру в клубе из Нови-Пазара «Йошанице». В 2005 году он был замечен тренером молодёжного состава белградского «Партизана» Душаном Трбоевичем, которого впечатлили скоростные качества и дриблинг юного футболиста. В течение следующих трёх лет Ляйич выступал за различные молодёжные и резервные команды клуба, а 29 июля 2008 года дебютировал в основном составе, выйдя на замену в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против бакинского «Интера».

В том же году Ляйич привлёк к себе внимание многих европейских клубов после того, как блестяще провёл за сборную Сербии несколько матчей в отборочном цикле молодёжного чемпионата Европы. В октябре 2008 года стало известно, что молодым талантом серьёзно интересуется «Манчестер Юнайтед». 2 января 2009 года было официально объявлено, что «Юнайтед» завершил подписание Ляйича (а также ещё одного игрока «Партизана» — Зорана Тошича), однако из-за запрета ФИФА на международные трансферы несовершеннолетних футболистов Ляйич останется в «Партизане» до января 2010 года. 3 декабря 2009 года было объявлено, что сделка по переходу Ляйича отменяется, и игрок остается в «Партизане», поскольку, по мнению тренерского штаба «МЮ» воспитанники команды обладают большими перспективами роста, и Ляйич больше не нужен клубу. 13 января 2010 года подписал пятилетний контракт с «Фиорентиной».


Прозвище: Партизанский Кака

Родился: 29 сентября 1991 (21 год), Нови-Пазар, Югославия
Гражданство: Сербия
Рост: 182 см
Вес: 74 кг


Клубная карьера
 

2008—2010      Партизан          38 (9)
2010—              Фиорентина     78 (15)
 

Национальная сборная
 

2007—2008       Сербия (до 17)    9 (1)
2008—2010       Сербия (до 19)    13 (6)
2008—               Сербия (до 21)    10 (1)
2010—               Сербия                 7 (0)

Техника

Техника – прием мяча, обращение с ним в игре, удержание мяча. В этом компоненте, он практически идеален. Собственно в центре он ведет себя активно, размеренно и точно. Мяч держится в ногах и соприкасается с ними практически на протяжении всего эпизода с участием Льяича, а после, зачастую, идет точный пас, причем на любое расстояние. Адем не только умеет держать мяч, но и получать его. «Сербский Кака» может прилично потянуть время, если конечно пригодится такое умение.

Дриблинг

Именно из-за этого компонента он и засветился в Сербии. Все его молодежные тренеры отмечают именно дриблинг.

Удары и пас

Главные козыри Адема.

http://www.youtube.com/watch?v=xlUOSHioLVs

http://rutube.ru/video/9570a91104bb40e49320454a74ba202f/

Очень и очень часто «Кака» берет ответственность за матч в свои руки/ноги и пытается пробить вратаря с далека. Владеет как силой, так и точностью удара.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rKww5s_o4pY

Короткий пас практически идеален, как в центре поля, так и на последних рубежах.

Физика

Фактурный и скоростной. Вынослив, но берет удачным распределением сил на матч. Ничего особенного в этом аспекте, но как и всем сербам, ему присуща боевитость, дух.

Достижения

Чемпион сербской Суперлиги: 2009
Обладатель Кубка Сербии: 2009

PS. На Трансфермаркете его приблизительная стоимость 7 500 000 € Учитывая, что мы (возможно) готовы отдать за Мбокани 12 млн евро, то думаю с Фиорентиной можно было б договорится. Вообщем, не думаю что ето такой уж нереальний вариант. Нормальний менеджмент мог бы переманить игрока даже в Динамо Киев (говорю так, потому что сейчас многие думают: "Ты сам подумай, чего б игроку к нам переходить, мы уже даже не в ЛЧ" и т.д.) и договорится с клубом.

 

 

Через месяц Адем снова попал на первые полосы газет, отказавшись исполнять национальный гимн Сербии во время одного из товарищеских матчей. Главный тренер балканского коллектива Синиша Михайлович был вынужден исключить футболиста из состава сборной." футболист хороший, но по характеру говнюк редкостный. https://rustvcom.com/online/tsn_tizhden_vypusk_13_01_2019_kanal_1_1/2019-01-13-5642
"В апреле 2012 года молодой футболист серьезно повздорил с наставником «фиалок» Делио Росси, вследствие чего опытный специалист был отправлен в отставку. В свою очередь, балканский игрок заплатил серьезный штраф и схлопотал дисквалификацию до конца сезона. Через месяц Адем снова попал на первые полосы газет, отказавшись исполнять национальный гимн Сербии во время одного из товарищеских матчей. Главный тренер балканского коллектива Синиша Михайлович был вынужден исключить футболиста из состава сборной." футболист хороший, но по характеру говнюк редкостный. Нужны ли в Динамо такие футболисты которые посылают тренера после замены и отказываются петь гимн своей страны? Не думаю. Во всяком случае я бы его в команде видеть не хотел.
Почему не пойдет? Потому что в Украине слабый чемпионат? В Турции тоже не сильный чемпионат, но туда едут. Кто б мог подумать, что Дрогба, Снейдер будут играть в турецком чемпионате? А в России? Кажется, Спартак недавно подписал довольно таки известного футболиста из... Валенсии! Опять таки, все зависит от селекции и менеджмента... Нужно уметь правильно работать.
Сховати
"Нужно уметь правильно работать"- ні, ну це ти занадто чіпаєшся та висуваєш нереальні вимоги до нашого менеджменту ))) тут просто хоча б хтось з селекції вмів працювати ((((
Ляич провел хороший последний сезон, особенно вторую половину. Хотя перед этим были более сложные сезоны. Просто в него верили, продолжали верить, даже когда он не давал результата. К нам он не пойдет. Тут все четко ясно, мы упустили возможность его подписать.
Хороший игрок!
Видел его в деле ещё на юниорском евро в Мариуполе, когда наши стали чемпионами. Уже тогда он сильно выделялся на фоне всех. Я ещё думал - у пацана большое будующее. Прошёл месяц после евро и была новость, что его вроде МЮ подписал. Уже позже его увидел в Фиоринтине.