Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
21 жовтня 2012 00:46
15

Авгиевы конюшни разгребаем силой мысли

         С января 2011 года у руля Динамо Киев был Сёмин.
         Что мы видели за это время?                          
         Прекрасные игры с Бешикташем и первый прекрасный матч с МанСити…потом тьма и ужас… то что мы видели назвать футболом язык не поворачивался. Но это было половина беды! Одни игроки, начиная с Шевы, Алиева и заканчивая Бетао орали на тренера (ну назовем его так, вроде как должность занимал) во время матчей, другие игроки, начиная с Хачериди и заканчивая СаШо, критиковали игру команды в своих интервью… такого никогда ещё не было… никогда! Да мы вышли в Лигу Чемпионов, но скорее проползли, протиснулись, удивив всех… а затем опять тьма и ужас…
и это понимали мы, понимали игроки, и не переставали об этом говорить...
        Нужно было ли снимать Сёмина? Однозначно "ДА", даже в разгар сезона, развал команды нужно было прекращать…
        Как Вы думаете, с уходом Сёмина, ушли и проблемы?
        Да никуда они не ушли, они остались от него в наследство и их теперь ещё очень долго нужно терпеть, мириться с ними, искоренять… Он что два года зря работал???
        Что имеем сейчас?
         А имеем несбалансированную морально и физически угробленную команду, которую теперь нужно приводить в чувства новому тренерскому штабу. Под руководством нового тренера успели сыграть два матча, пусть не с самыми сильными соперниками но всё же… два матча были выиграны, вроде как бальзам на душу…
       И вот нам уже захотелось громких побед сразу!
       Причём мы должны сметать на своём пути самых сильных команд нашего чемпионата (на сегодня это так) как Днепр или Металлист…мы же сняли главного тренера (читать главного виновника всех бед), значит всё поменяется сразу… будет феерическая игра, будут громкие победы, причём сразу с первой тренировки, мы должны, мы обязаны…
       А возможно ли это? ВЫ сами подумайте? Почти два года команду разваливали и довели до крайности, а Вы хотите результат за неделю…Именно за неделю, которую сумел тренировать новый главный тренер!!! Затем, увы, болезнь… Но он же главный, он же обязан… плевать, что болен, плевать, что Богу душу чуть не отдал, ОБЯЗАН…
      Вы в своём уме??? Как можно разгребать Авгиевы конюшни с операционного стола? Как можно вернуть микроклимат в команду, находясь в больнице? Силой мысли? Записками с больнички? КАК??? Или сам факт назначения на должность нового человека дожен кардинально изменить всё и вся в клубе??? Как Вы себе это представляете???
 
      Самое смешное что больше всех орут о том «А хххде результаты? Прошёл месяц!!!», те кто орал «Дайте Сёмину фффремя!!! Два года мало чтобы построить команду» Где логика, ребята???
 
      Давайте подождём, до первых весенних игор!!!
 
      Всем добра, ребята

 

Rumata, и сколько вы согласны ждать и терпеть? А потом после, что? Не захотите ждать? А вам гарантировали, что Блохин хоть когда-то улучшит игру Динамо? Или пождете лет несколько, а потом Семина пригласите?
Роман, поддерживаю полностью! Только надо учесть, что ИМС не мог уволить Сёмина до 23 мая 2012 года. Это было прописано в контракте. Будем ждать и терпеть. А те, кто ждёт результат уже сейчас, просто не понимают, сколько времени нужно, чтобы построить команду. Даже Лобановскому для этого нужно было не менее 2-х лет. Главное, что возвращаемся к тому футболу, в какой всегда играло Динамо.
Роман-92, Лужный встрепенул команду тем, что принял команду с отставанием от Шахтера на 2 очка и за месяц "втрепенул" и получили отставание в 12 очков. Да так любой может.
При плохом Семине (не иронизируя, я считаю его средним тренером), Динамо боролось за золото чемпионата Украины. Выигрывало чемпионат, проигрывало, занимая 2-е место. Да, нужно было поменять Семина, но на более сильного тренера. Но поменяли на Блохина, у которого нет достижений на тренерской работе. И как доказательство мы видим, что при Блохине Динамо будет теперь бороться за бронзу в лучшем случае. Еще раз, при Семине проиграли только Шахтеру и ПСЖ. Не самым слабым клубам. А сегодня выложившись на все сто сможем выиграть может у Зари. Смешно слышать Михайличенка, много мол сборников. А во время Семина их небыло? "Многим игрокам нужно будет задуматься о своем состоянии, о своем восприятии, о своем вкладе в командные действия, в командную игру, в командные построения, которые нарушаются из-за банальных ошибок" - Михайличенко. Ну да игроки виноваты. Ну а ты то откуда взялся? А, занимался покупкой этих игроков, которые тебе не нравятся. Ну да, за месяц команду не построишь, но вот развалить можно. Я не понимаю, вот что обещал Блохин принимая команду? Что будет бороться за пятое место? Так какой смысл менять тренера, который боролся за золото, на тренера, который обещает бороться за пятое место?
Вчера ,конечно, был страшно расстроен, эмоции захлестывали, сегодня уже легче, можно думать словами, а не матом. Все написано верно, за месяц команду не построишь , да и болезнь приключилась и серьезная. Еще много матчей, а почему то хочется зимнего перерыва, команде явно нужен отдых. Я думаю, что ОВБ не даст им гулять до 15 января, как это делал семка, 8 все в ружье! Думаю, что обязательно будут трансферы. Давайте ждать и надеяться!
Рома, ничего не изменится-ни один менеджер не может быть успешным при владельце- неудачнике. Уровень новой тренерской команды- это упоминание о 10 сборниках. Я не буду писать о МЮ, Барсе или Реале- они и мы как разные точки в разных галактиках. Просто глянь в инете сколько минут каждый из наших сборников сыграл в минувший вторник- Миха парит Игоря как его парил Семин, Газаев и пр.... Сначала нужно сделать что-то с головой...
Никогда не орал в пользу Семина. Но и приход Блохина меня явно не вдохновляет. Тем более, перефразируя автора, как он будет разгребать конюшни с таким здоровьем сейчас? Когда убрали Газзаева, состояние команды оценивали почти так же. Тем не менее Лужный встрипенул команду и какие-то локальные задачи решил. Так может не того Олега взяли?! А если серьезно, нужно искать тренера. Да,еще- в целом плюсую.
Ломать не строить, ну что можно сделать в этой ситуации? Наверное всё же нужно чтобы костяк команды как СаШо, Олег Гусев, да и Миля смогли сплотить команду, собраться откровенно поговорить, не стоять не смотреть как всё разваливается на поле, договориться и играть по крайней мере молча сцепив зубы,не давать судьям лишнего повода для наказания, ребятам пора спустится на землю, особенно это касается Ярмоленко, Гармаша и Хачика. Быть пора уже одной командой, когда беда подступает нужно забыть о всех дрязгах. Миха похоже не способен, что-то привить этим игрокам, может с нуля с другими у него это вышло, но не с этими, слишком много с ними уже съедено соли! Ну а ИМС с очередной головной болью, что делать с главным, он сейчас опять в интересном положении, Блохину выдал же карт-бланш как в ситуации с Сёминым, теперь гадай сможет он тренировать полноценно дальше, да и Блохину не позавидуешь, хватит ли у него сил продолжить тренерскую работу или он примет решение завязать, в любом случае нужно ждать зимы, и надеяться что команда сможет выйти с крутого пике!
Поддерживаю, vittoRio полностью, надо реально смотреть на вещи,ИМС однозначно виноват, но теперешнее положение дел ни за месяц, ни за два не измениш. А нам остаеться, как и в последние лет 5-6, поддерживатьи верить в Команду!!!
Разгребать конюшни надо! Они засорялись не один год, а соответсвенно не за месяц разгребутся! Если честно, то я не сильно хотел видеть Блохина главным тренером ДК! Но это лучшее из того, что может сделать ИМС в виде поиска нового наставника ДК! Лично мне давно понятно, что уважающий себя иностранный специалист с опытом и именем с ИМС работать не будет! Имя клуба еще может повлиять на желание работать, но только не ИМС! Семина надо было убирать еще зимой! ( А лучше не возвращать). Не убрали. Из-за чего? На мой взгляд ответ прост - Блохин был занят в сборной, а других не искали. Семина надо было убирать летом. Не убрали. Из-за чего? Блохин был занят в сборной! Наступил момент, когда ситуация перестала быть контролируемой. А тут и евро прошло, и сборная в Англии сыграла. И стало легче Блохина перетянуть. Думаю, что кандидатура Блохина, как ГТ, взникла не в августе - сентябре 2012 года. А раньше. Но ИМС продолжал наступать на грабли. Держал семина. Вот это держание и привело к окончательному засорению конюшен. Команда оказалась совершенно не готова. Вспомним весну, лето 2012 года. Скоростей нет. Глупейшее перетаптывание в центре поля. Отсутствие ротации. Отсутствие наигранных комбинаций. Отсутствие работы над стандартами. Это я привел самое броское. То, что видно не специалисту по тактике. Видел ли это ИМС? Видел! А что он предпринимал? НИЧЕГО! Он засорял клуб непонятными людьми. Он давал фантасмогорические интервью. ВСЕ! Теперь настал период сломать тот хлам, что подарил нам семин. Однозначно надо ждать зимних сборов. Однозначно надо шерстить состав. А ИМСу надо разобраться в структуре клуба. Я постараюсь поверить в то, что Блохин сможет исправить ситуацию с игрой команды. Но если ИМС не исправит ситуацию в клубе, то.... никакой Блохин, Фавр, Липпи, Ле Гуэн, Улье и т.д., ничего не сделают! Бужу жить с надеждой и верой! А что мне, как болельщику ДК с более чем 30-ти летним стажем остается!!!