Автор: alex2
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 21.12.2012
20 жовтня 2012 22:17
5

Мысли...

Очень хочется курить.

Пошёл четвёртый месяц, как я бросил, но сейчас этого ТАК хочется, что будь дома сигареты - честное слово, не удержался бы.

Мы проиграли всем - Шахётру, Днепру, Металлисту.

Никого не переиграли по игре, в матче со всеми выглядели хуже.

Какая же сейчас Динамо сила в нашем футболе - третья? Четвёртая? Или ещё матча с МетаДоном в гостях обождать?

Периода хуже в истории клуба не было.

Это всё не потому, что соперники стали так сильны, это потому, что в Киеве сейчас команды нет.

Тут всё наложилось сразу. И то, что команда сейчас, считай, играет без тренера (какой тренер из Михайличенко - прекрасно видно, а с Олегом Владимировичем случилась эта проклятая болезнь и ему я хочу пожелать только здоровья и сил), и ужасная физподготовка на протяжении всего сезона, в результате которой наши футболисты еле волокут ноги по полю с самого первого матча, и то, что у команды много новичков, которые не сыгрались с партнёрами, да и вобщем "старички" не очень-то понимают друг друга на поле. Ну и десять лет насмарку после ВВЛ, которые мы почивали на лаврах, а тем временем нас сперва догнали, а потом и обогнали все, кто только мог это сделать - в финансах, инфраструктуре, трансферах, детских школах, медицине и профессионализме сотрудников клубов, простых рекламе и пиаре, наконец.

Вот оно всё и икается сейчас. Есть первое поражение с крупным счётом во внутренних турнирах. Есть два крупных поражения на одной неделе. Есть баранки в матчах со всеми лидерами. Есть неубедительная игра и полное отсутствие просвета, когда в команде даже нет игрока, которого можно было бы назвать "светлым пятном".

Кто во всём этом виноват? А вы ответьте сами.

А что же делать? Тут попытаюсь ответить я - набраться терпения и ждать. Построение сильной команды не займёт месяц-два. Слишком долго мы топтались на месте или сползали вниз, чтоб преодолеть это так быстро. Запас прочности, имевшийся у нашей команды, исчерпывается окончательно. Надо создавать новый.

Только я очень хочу верить, что люди, которые его будут создавать, ясно понимают, ЧТО им предстоит сделать и КАК. Что ж, это титанический труд. Работы накопилось много, так как пока другие её выполняли, мы поплёвывали на них с Олимпа, а сами праздно возлежали на нём, обмахиваясь веером. Теперь засуетились - стали покупать игроков класом повыше чем до того, выгнали тренера... Но это только вергшина айсберга, а начинать надо с основ, с корней.

Я не призываю уходить в отставку руководство клуба, так как понятно, что это невозможно, а если бы даже и было осуществимо, то ничего не даст. Откуда Динамо возьмёт финансирование без Суркиса, я не представляю.

Нет, я хочу другого: в команду должен прийти директор-профессионал, в веденьи которого должны быть дела клуба во всех сферах, и такие же должны быть у него помощники. Это та самая голова, с которой мы пока что гниём. Именно он должен принимать все решения и именно он должен отвечать за их результативность перед спонсорами, дающими деньги.

Именно от него должна исходить инициатива по решению наших проблем и трудностей. С ним пусть приходит профессиональная команда, способная контролировать дела в клубе. Ни в коем случае это не должны быть люди с динамовским прошлым, так как кумовство и сватовство, блат и знакомство процветают в футбольном хозяйстве нашёго клуба. Это известно каждому, кто хоть немного знаком с внутренней кухней Динамо. Эти люди должны быть профессионалами своего дела в первую очередь!

Спонсоры не должны вмешиваться в дела хозяйства клуба, потому что видно, к чему привела их деятельность в этом направлении в прошлые годы. Спонсоры должны видеть план действий по расчистке наших "Авгиевых конюшен", затем его воплощение в жизнь, и должен быть его результат. Если же нет - такой ответственный человек (может и вместе с командой) должен заплатить за это своей работой.

Сейчас же у нас во многих бедах и проблемах виновато руководство клуба, но ответить за это оно не может, потому что даёт деньги.

Посмотрим, что будет дальше с нашим клубом. Какой-то месяц назад мы думали, что хуже не бывает, а оно вон как - бывает и хуже. Настала пора выбираться из ямы. Сумеют ли это сделать в Динамо? Знают ли, какой дорогой идти, чтоб она привела к вершинам, где, честно говоря, нас давно не было и про которые мы уже, так же говоря без обиняков, начали забывать...

Ну вот, выразил мысли, и курить уже не так хочется. Но всё равно тяжело. И не от того даже, где мы все оказались, а от тревоги за то, сумеем ли выбраться из такого положения...

 

А я боюсь, что с этим стадом баранов, что Липпи, что Хитцвельд, что кто-угодно, ничего не сделает((
Сховати
Речь не о тренере, а о директоре клуба. Если это будет профессионал и он способен будет наводить порядок в разных сферах деятельности клуба, то любому тренеру работать в клубе будет легче. а так ведь - игроки-то прекрасно знают, как обстоят дела в команде, кто и за что работает, и их отношение к себе в Динамо гниёт вместе со всем этим. Ведь если видишь, что попал в команду, где всё организовано на высочайшем уровне, то отдаёшься этой команде полностью, а если понимаешь, что здесь филонят, зарабатывают лёгкие деньги, не очень стараясь исполнять свои обязанности, что здесь брат-кум-сват - это главное в успешной карьере, то и сам волей-неволей настраиваешься на такой лад, каким бы профессионалом ты ни был изначально.
Все хорошо написано,но. Приход этого самого "директора-профессионала"-при Игоре просто невозможен. Надо понимать,что самоустранение Суркиса от внутриклубных дел-это внезапное и полное харакири. В плане финансов,публичности,собственного эго и прочее. Игорек-не спонсор,вернее-далеко не главный на этом поприще для нашего клуба,для него потеря рычагов-это крах невеселой карьеры. Только смена владельцев приведет к позитиву. Любой(ну,из тех,кто еще не при клубе) из российских миллиардеров купит наш бренд и с удовольствием будет вкладывать сюда деньги и душу. Грамотный менеджмент-даст результат если и не мгновенно,то с большим темпом во всех сферах жизнедеятельности клуба. Препятствуют продаже клуба люди,которые могут превратится после этой продажи в ничто. И под предводительством этих людей в НИЧТО превращается наш клуб...
Сховати
Может и так, но я о планах российский толстосумов насчёт покупки Динамо не слыхал даже в отдалённой перспективе. Как бы не оказаться и без Суркиса, и без гипотетического владельца из России с толстым кошельком.
Сховати
если Суркисы и ко выйдут с предложением-желающих приобрести наш бренд будет хоть отбавляй,и не только в России.