Автор: Unity_6
Зареєстрований: 30.11.2011
Останній візит: 18.02.2021
Болельщик ДК.
14 вересня 2012 11:01
10

Сб. Англии - Сб.Украины: ТТД игроков центральной зоны. Джерард vs Гармаш

Добрый день.
Очень ждал этого матча, не только потому, что хотел посмотреть на сборную, но и посмотреть на очередное противостояние Гармаша (в выходе которого в основе не сомневался) и Стиви Джи.
В итоге пересматривая матч, решил следить вообще за 5кой игроков: Тимощук, Ротань и Гармаш из наших, и Лемпард с Джерардом их англичан. Очень интересные результаты получились.
Забегая вперед скажу, что в матче почти не видел Франка, что и подтвердилось количеством его ТТД, Лемпард просто растворился на поле, а также то, что не лучший матч провел Тимощук.

Направления передач:

Итак, Денис таки набрал больше ТТД чем Стиви Джи! Справедливости ради стоит сказать, что Денис на поле провел на 6 минут больше и на момент удаления Джерарда имел 106 против 110, но кто доктор Джерарду, что ОБА его фола привели к КК.
Хороший матч провел Гармаш – большой объем работ, причем большой объем черновой работы.
Если взглянуть на показатели, то видно, что Джерард свои ТТД набирал за счет атакующих действий, а Денис больше за счет оборонительных, что логично, учитывая процент владения мячом, и характер игры.
Не разбивал показатели на таймы (в следующий раз буду разбивать), но могу сказать, что у Гармаша было 63 ТТД, у Джерарда – 61. Снижение показателей во втором тайме связано прежде всего с тем, что команды (особенно это касается Англии) стали быстрее проходить центр поля, полагаясь на длинную передачу или диагональ от защитников, то есть центр поля частенько просто игнорировали.
Также хотелось бы сказать (не знаю была ли это установка Ходжсона), что Джерард часто персонально смещался к Денису.

В общем оба вели игру своей команды, но Джерард более явно, и следует сказать что как минимум 2 передачи в перед, можно назвать очень острыми, который приводили к ярким опасным моментам.
Ну и скажу свое мнение о том, что на сегодня Гармаш самый прогрессирующий игрок СбУ, да и Динамо похоже тоже.

Кста, я ещё перед матчем предлагал поставит не пару опорников а тройку(непозволительная роскошь, но иногда необходимая мера), разгрузив немного Гармаша. Играя в два опорника, одним из которых был бы Денис, мы бы ещё в первом тайме остались бы в меньшинстве.
Некорректно сравнивать ТТД опрников, когда одних 2-е а других 3-е, схемы то разные. Ну а труды ваши всегда интерестны и информативны.
Сховати
От схем не должно страдать общее кол-во ТТД.Чем больше ТТД, тем лучше играет команда. Если Лемпард всю игру прятался, то его и не видно было... + я бы не сказал, что Лемпард и Стиви Джи играл вдвоем, еще у англов был поднападающим Милнер бегал, и частенько ниже Фрэнка опускался...но я когда сообразил, уже шел посчет, лень было обратно "откатывать" и начинать сначала...
Уважаемый автор! Труд проделан очень большой, за что громадное спасибо. Но вот случайно набрёл на на сайт http://fcdk.info/, где ТТД Гармаша - всего 71, и он лучший по ТТД! Явно, что методика подсчёта разная. И оценка действий игрока тоже будет разная, 71 ТТД - это на троечку, в лучшем случае, а 113 - это уже очень сильный показатель. Сайт позиционирует себя как "неофициальный аналитический центр "Динамо" Киев". Поскольку Вы в теме, сравните, пожалуйста, Ваши методики и методики сайта. Существует ли вообще общепризнанная методика определения ТТД?
Сховати
Общепризнанные скорее всего у каждого клуба свои. У болел тоже. Но по сути если вы обратили внимание на показатели, то у меня больше присутствует показателей игры без мяча: открывания, прессинг. На сайте, что вы указали, только с мячом. Считаю это не совсем корректно, ибо если команда по духу матча мало владеет мячом,это не означает, что игроки не работают на поле. В конце концов это Тактико-Технические Действия, а не отображения игры с мячом. Если Гармаш и Ротань весь матч прессинговали активно соперников, так почему нельзя считать это ТАКТИЧЕСКИМ действием? Силы и эмоции расходуются, соперник ошибается))) Если Джерард весь матч бегает и предлагается (хотя и не всегда получает мяч), оттягивает тем самым наших, либо получает и отдает, почему это не считать ТАКТИЧЕСКИМ действием? НУ а кол-во немного отличается и по одинаковым показателям: это сделаем скидку на качество и возможно различность трансляций(во время повторов, игра то продолжается, можно что-то не учесть).+ Я, например, верховую борьбу считал как верховую, хотя в некоторых случаях можно считать как передачу.Скажет так, это уже личное восприятие игры - футбол многогранен.... Я на 100%ность достоверности не ручаюсь, хоть и стараюсь. С уважением.
Сховати
Интересно о достоверности ТТД сайта fcdk.info высказался на своей конфе Андронов: "ТТД такие же, как у Бубнова. В Динамо другой подсчёт". Но это я уже прочёл позже... Ещё раз спасибо за работу и за ответ. И маленькая просьба - как-то изменить вид таблицы, а то для просмотра надо масштаб увеличивать раза три.
Сховати
Спасибо, с пожеланием полностью согласен, учту на будущее!)
Спасибо за работу! Очень даже не плохие показатели у Гармаша. Хотя, тут еще есть фактор сборной, в Динамо Семина он мог столько и не набрать ТТД))). Нам бы еще напа толкового в СбУ и команда могла бы бороться за самые высокие места.
Лучше пусть играет в основе Динамо. Теперь посмотрим, как Динамо сыграет 3 матча без него((( Остался один Велозу, который может нормально отдать пас. А по игре сборной, 3 игрока заслуживают называться MVP - Коноплянка, Гармаш, и Хач, если не считать, пенальти, которое он привез.
Гармаш может все, и в обороне хорош и в атаке, подтянуть дисциплину и тактическую выучку и на выходе получим игрока, который вполне будет способен бегать в основе любого гранда мирового футбола.