90=8
100=8,5
110=9

Красным цветом - ошибки.Синий- действия в атаке.

Первый тайм. Первые 15минут снова вспоминаю пушистого белого зверька. Предполагаю, что влетим мы сегодня с крупным счетом. Такое ощущение, что в Донецке новый допинг изобрели. А вот и первый гол. Что бросается в глаза – Браун не прессингует защитников вообще никак, лишь обозначает свое присутствие на поле. Это позволяет защитникам Шахтера без проблем идти на нашу половину поля и отбирать мяч еще там. Тайво вообще выглядит инородным телом в защите.Не успевает накрывать игроков и выходить в офсайды.
Вот проигрываем в один мяч и играем также, как и до гола. Первая наша атака – на 28 минуте встречи. Первая попытка прессинга от Брауна на 35 минуте заканчивается желтой карточкой. Хотя он и втирает судье «First time!»-Похоже, она и будет последней. Меня просили отсматривать Шахтер сегодня. Думаю сей процесс доставил бы больше приятных минут, нежели отсмотр Динамо.
Ну вот и за счет быстроты мышления Кранчара и индивидуальных действий Ярмоленко мы сравняли счет. Очень нелогичный, но нужный гол. По персоналиям отметить у нас можно лишь Гармаша. Остальные играют одинаково плохо. Ну и Ярмоленко удачно сверкнул в конце первой половины.

Коваль 3вых,1вых,6сейв,7сейв,6сейв,5сейв,-10гол,5перх,5сейв,5вых, = 33

Хачериди- -1ош,-1ош,2вын,-1нп,-1ош,1перх,3перх,2вын, 1аотб,2вед,1вын,-1пред, = 7
Бетао - -2пред, 1аотб,1длп,2вын,3перх,-1ндлп,2перх, 1аотб,-3ош,-3нп,2вын,2перх,1вын, = 6
Данило–2вын,1аотб,-2ош,2вын,1нав,2откр,2п,2длп, 1аотб ,-2ош, 1аотб,1длп,3откр,-1пред,=13
Тайво -- -1ндлп,1вед,-2пред,-1ну,-1ош,-1ош,2вын,-2ош,-2ош,1зф, 1аотб, 1аотб,2аотб,-5ош,-2ош,3аотб,-1пред,1откр,2нав,-1ош,3длп,1зф,3обв,-3пот, =-1

Гармаш – 1вед,1вед,-2ну,1аотб, 1аотб, 1аотб, 1аотб, 1аотб,1п,2у,3обв,1п,3вед,1зф, 1аотб,3п,2п,1вед, 1аотб,1зф,2вед,2п,1зф,1аотб,2п, 1аотб, 1аотб, = 35
Велозу – 1аотб,-1ннав,-1ош, 1аотб,2аотб,-2ндлп,1подб,1аотб,1откр,-2пот,1зф,-2нп,
4отб,2п,-1ош,3отб,1п,-1ндлп,3перх,1зф,2длп,2п, = 16
Ярмоленко -1пред,1вед,-5пот, 1аотб,-1пред,-3нп,1п, 1аотб,1п,3обв,-3нп,1откр,4отб,4перх,
1п,-1ннав,3откр, 4обв,25гол = 36
Гусев-1ош, 1аотб,1зф,1аотб,2перх,2перх,1аотб,1зф,-2нп,2зф,-2ош,3длп,1п,2вын,1аотб = 13
Кранчар – 1аотб,1подб,4отб,-4пот,-3пот,1зф,-2нп,4у,-1ну,-1пред,2обв,1подб,,-1потат,
1откр,-2нп,15гп, =17

Идейе -- 2зф,-2пот,1зф,1зф,2перх,1зф,1аотб,-5жк,-2пред,1зф, 1п,1откр, = 2

Второй тайм. Я думал во втором тайме шахтер подсядет. Действительно горняки сбавили темп. Но Динамо сбавило еще больше. В результате – унизительное поражение. Хорошо хоть не крупное. Никакого анализа проводить не хочется. Забыть побыстрее и все.

Второй тайм=матч:

Коваль8сейв,-10гол,5сейв,-10гол= -7=26

Хачериди - 1вед,-1нп,1вын,1вын,1аотб,1подб, 1аотб, 1аотб,1аофс,1вын,2блок, = 10=17
Бетао – 2вын,2вед,1зф, 1вед,1вед,2перх,2вын,3перх,-3пот,-2пред,-5жк,= 4=10
Данило – 2вын,1вед,-3нп, 1аотб,1аофс,1подб,-1ннав,-5жк,2вед,1вын,2аотб,1откр,2обв,=5=18
Тайво1длп,1вын,1вын,-2ош,-1ош,-1ош,1вын,1длп,-1ош,-5пред,1вед,-1ну,2вед,2п,2откр,2п,
-1нп,2длп,-2ош,2аотб,-1нп, =3=2

Гармаш 1нав,3зф,1п, 1аотб,1п,1подб,3вед,1п,2аотб,-1потат,-2пот,2перх,-5жк,1аотб,1зф,1п, =11=46
Велозу-2пот,-1ну,4перх,5отб,1п, 1аотб,2отб,-2нп,-4пот,5отб,-1ну,-1ннав,1п,4нав,
-5жк,,-2ну,-1пред,= 12=28
Ярмоленко-5жк,1вед,-1ош,1вед,1вын,3обв,1п,-1пред,1п,1вед,3зф,-1потат,2нав,1п,-3нп,= 4=40
Гусев 80мин– 1аотб,1зф,1откр,-1потат,2п,2п,2откр,-1нп,2п,1зф,-2пот,2п,-2пот,2вед=10=23
Кранчар 68мин -- 1п,1аотб,2п,3вед,-1потат, 1аотб,1длп,1подб,1подб,-2нп,1п,= 9=26

Идейе -- -1пред,1п,-3нп,-1пред,-1нп,-1пред,-1пред,1п,-1пред,1у,1вед, = -5=-3
Раффаэль 24мин – 1зф,-2нп,1п,-2нп,3перх,1п,3перх,-3пот, 1аотб,4обв,2п,4у,3перх,1п,1аотб, =18
Милевский 12мин -- 2зф,-1потат,3зф,2вед,2п, =8

Оценки за матч:

Раффаэль
24мин =6,6
Милевский
12мин =6,2

Общая за 12 игр

Как всегда работа проделана большая, но автор должен пересмотреть систему начисляемых балов. Не может Браун быть хуже всех, а проваливший игру на фланге Гусев набирает в 10 раз больше игравшего на том же фланге Тайво. Кранчар проходивший 60 мин., но давший острый пас, который почему-то был оценен как голевой (гол чистая заслуга Ярмолы), набирает столько-же, что и Велозу, который не уходил от борьбы, дал ответку Фернандиньо, опасно бил штрафные. Только Велозу и Гармаш пытались организовать какую=то контригру.
У Тайво двадцать одно действие со знаком минус. У Гусева - семь. Вот и разница. А по Кранчару, - если б не его передача, гола бы мы не дождались. Да и вообще -- поменяй Семин не его, а кого то из защитников, может было бы всё и по другому.
Кого то из защитников? Сёмин? Только на вратаря) Разминающийся Юссуф - это символ сёминского подхода(
Вообще забыл отметить: - самый светлый момент матча - когда Ярмола после гола, подбежал к трибунам и целовал эмблему Динамо. Спасибо тебе, Андрюха! Где б мы без тебя были?
Спасибо, Ромчик, за адекватную расценку наших "игроков"... И еще, к сожалению, я ощутил, что Шахте больше нужно, чем нам выигрывать... Потому как медленный Кучер выстрелил "дуплетом"... Какие еще "гвозди" нужны для нынешней игры Динамо? Еще, и еще раз восхищаюсь воистину еврейской хватке ЮрШпалыча в финансовых вопросах. В прошлый раз - не уплатил "неустойку" за контракт, зато теперь имеет и ее, и всех нас по-полной. Я уже упомянывал в сто первых рядах, по гарячим следам, маленькую деталь из будней: 3 поражение за 4 игры, при отсутствии игры... Это уже - мазохизм, и престидижитация высшего разряда. Игроки, в нашем, конкретном случае, это - заложники "развода": со стороны тренера, и со стороны Суркиса. Во что они играют - сами не понимают. И, выпадающие из игры, тому не исключение. Лучше всех отыграли свое время те, кто вышел на замену. Так они вышли играть, а не отбывать тренерский номер. Кто играл сам в футбол, сам меня поймет. Ну и, обиднее всего то, что Суркис и Семин (С+С = СС) врут навпропалую, говоря о том, что ДК собирается что-то (!) выигрывать (?) Когда все видят, что в каждом матче выходят на поле игроки с тренерской установкой: продержаться 90 минут, попытаться забить гол, постараться не пропустить, болельщиков проигнорировать... Играют ведь за деньги, а не на ... деньги! ПЫСЫ. И зря вы так на Идейе. Попробывал бы кто-нибудь сам так побегать в последних десяти-надцати матчах, и "заработать" возможность еще с десяток голов наклепать. Если бы, вся команда состояла бы из Гармашей, Идейе и СаШо, то Шахта бы отползала бы в Сталинград, а Кучер бы плакал и ломал руки после голов... в свои ворота.(( Но, к сожалению, все не так. И клуб - не ОАО. И Игорюня с годами - не мудреет... к чему бы ему? Ну, а Шпалыч, Шпалыч... пережил даже свои локомотивы...
Спасибо. Коваль переоценен болельщиками, по крайней мере на сегодня. Хороший Коваль лучше плохого Бойко разве что хладнокровностью. С такой игрой ему сложно тягаться с Сашо даже образца достаточно провальной прошлой осени. Если честно боязно за позицию после ухода Александра. Накупили атакующих игроков, иногда сомнительного качества, а фланги защиты так и остались слабейшим местом. Привет тем, кто лил помои на Попова. Он как минимум не хуже Тайво. Так у нас и заменить некем ни Данило ни Тайво (Бетао не в счет, Гусев тем более). По Брауну своего мнения не изменил. Кучер и Ракицкий разгуливающие в нашей штрафной это привет в том числе и ему. Милю надо было выпускать хотя бы сначала второго тайма. Понял что трындец, когда увидел разминающегося Юссуфа. Я не против игры от обороны, но иногда оборона усиливается и выходом нападающего. (((
"Понял что трындец, когда увидел разминающегося Юссуфа." Аналогично:)
Идейе -- -1пред,1п,-3нп,-1пред,-1нп,-1пред,-1пред,1п,-1пред,1у,1вед, = -5=-3 ================================================== Как же не хватает Бангура. :(
:)) Бангура по системе оценивания аффтара получил бы не -3, а все минус 13. То, что смог, Идейе выполнил - заработал пару штрафных, которые запороли Тайво с Велозу, сохранял пасы на него в борьбе, зарабатывая на себе фолы. Да, по воротам не пробивал, так как команда не удосужилась создать хотя бы 1 момент для него. Ну, а обыгрывать всю команду соперника в одиночку он не умеет, как впрочем, и любой футболист в мире, включая и Месси.
Ты забыл добавить "ІМХО". Прочитай еще раз небольшие экскурсы про таймы от автора. Браун не сделал ничего, даже не удосужился хоть немного побегать за защитниками и запорол единственный полумомент. П.С. Про Бангура, я имел в виду не совсем вчерашнюю игру, а вообше.
Пробангура, впринципе, забивал меньше чем Идейе. Хотя согласен, при такой игре нам нужен форвард типа Исмы
А деньги дашь? Ибру или похожего на него уговоришь?
вроде бы как деньги Суркис давать должен. И дает. что мешало за 8 млн купить не Идейе, а кого-то под тактику? ВОсьмерочка - не малые деньжата, можно что-то подыскать
Я пересматривал матч и скажу,на Идейе в первом тайме было 6 грубейших фолов (из них 4 от Кучера).Также у Илсиньо до 34 мин. было 5 грубых фолов...и при этом ни одной карточки.Ну ладно Абдулла не хотел никого дразнить.Но в Европе какой-нибудь Брых улалит сразу обоих да и нашего Деника.Помню как в последнем матче с Боруссией арбитр смотрел на Деню как на придурка.
Вот тут я полностью согласен ,особенно по Илсиньо - там без карточки можно было остаться только в Украине. Идейе нужен помощник ,идеально Миля,который примет ,придержит и удобно отдаст. Тайво - одна надежда ,что он просто полностью не в кондиции и будет набирать. Ну а про Шпалыча просто ничего неохота говорить - тактика удручающая ,сцыкливая, простите админы, но как по другому назвать?(
Это уже проблема тактики и тренера, что у нас которую игру разрыв между нападающим и остальными чуть ли не пол поля. Только он, походу, не понимает, или делает вид.
Спасибо за понимание.Тайво просто не восстановился,ну и конечно не до конца чувствует партнеров.Он один из немногих защитников ДК,который способен начать,продолжить и закончить атаку.Это стиль и уровень Бессонова и Демьяненко(если ктото конечно таких помнит)... И по Милевскому согласен.Милю нужно было выпускать сразу во втором тайме или не выпускать совсем. И в заключении,изначально ДК не имел теоретических шансов...потому-что : 1.расписание в пользу ШД(это глобально,не только против ДК,но и против ДД,МХ,АК,тех кто отбирает очки,играя в кубках за три дня до тура,естественно все претенденты теряют очки,что и требовалось доказать).Если вы помните,в прошлом году,учитывая интересы ШД первый матч в спешном порядке провели в Киеве на старом стадионе,не дожидаясь открытиея нового. 2.Вторая причина - это несыгранность игроков ДК. 3.Ну и главная причина - это разные уровни тренеров... И наконец - хочу видеть Селина и Безуса(если мы конечно желаем видеть ДК в хорошем состоянии в ЧУкре и кубках,осенью и весной...Уж Ромке и Жене не нужно будет долго адаптироваться в команде..
Вот и я от Тайво жду большего ,намного большего. Я видел его в Марселе, если он покажет хотя бы тот уровень - будет очень гуд. Миля не только Идейе помощь ,они и с Кранчаром легко общий язык найдут. Не соглашусь по Селину и Безусу - мне ни один ни другой не видятся здесь, Селину просто уровня не хватает ,а Безус - проблемный мальчик ,как по мне. Ну а насчёт шансов - команда подбирается очень приличная, уйдёт ЮПС - будем драть кротов)
По Идейе сейчас попробую блогчик наваять
Конечно в первом тайме, кроме комбинации приведшей к голу и нечего вспоминать, нам нечего было предложить Шахтёру, были лишь робкие попытки атаковать во второй половине. Второй в принципе начали что-то показывать, обидно, что ляпом перечеркнули всю надежду ( второй гол Кучера). Совершенно нет скорости, игроки принимают мяч стоя, было пару моментов с выходом Мили и Раффы когда несколько игроков участвовало в движении в атаке и у Шахты возникали проблемы. Совершенно не работали края в отличии от Шахтёра, всё по центру и по центру. Если честно, то при всех проблемах ожидал большего. Коваль не сумел выручить, но всё же это его первое дерби. Самый лучший в этом матче это Гармаш, остальные просто растворились, бились каждый в одиночку, а не командой. Автору орден за мужество, при многократном просмотре этого матча))))
правильно ребята на игре коваля внимание заострили, от себя ещё добавлю что и первый гол по его вине, медленно катящийся мяч на который он так и не выпрыгнул. Спасибо автору за то что ему пришлось пересматривать безобразие тренерского гения по многу раз...
По Ковалю согласен.В первом голе его частичная вина(расслабился).Второй гол - Макс начал идти на перехват и стал !!! Третий гол - потерял ворота.. ...Вот так помню и Рыбка косячил за ДК потихоньну,набирался опыта.А команда теряла очки.
Спасибо!
Идейе - опять ноль. В такой игре с таким "стилем" Сёмина отсутствие напа, хорошо цепляющегося за мяч - дебилизм со стороны тренера. Игры со всякими Волынями, Черноморцами - его максимум. Надеюсь, зимой купят нормального ЦН. А пока надо наигрывать Милю и Раффаэля. Ну, и убирать Сёмина, конечно. Вот этот момент, когда он отправлял разминаться Юссуфа при счете 1:1 - в этом весь Сёмин. Неужели Суркису не понятно, что нам с ним не по пути???