Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
8 серпня 2012 15:15
1

Тренерский вопрос

Даная тема уже порядком всем надоела, но мусолится она будет достаточно долго! На старте сезона Динамо и Семина не клюет разве что ленивый. С одной стороны есть результа, но нет внятной игры... И на мой взгляд, негодование болельщиков вызывает не конкретно блеклая игра команда, а страх что с такой игрой скоро закончится фарт и результата не будет! И что самое страшное что чем дальше это затягивается - тем хуже для команды. Если к примеру провал случится осенью, то смена тренера действительно будет более болезненной, так как изменить функциональные недоработки предшественника будет очень тяжело.

Единственное что может успокоить, это память о матче против Дрогеды...после него тоже достаточно скептиков было! Но последующие матчи против Спартака заставили забыть о том недоразумении!

Но с другой стороны, тогда присутсвовала какая-никакая целосная картина игры, просто на тот момент команда еще не не набрала оптимальных кондиций! Сейчас же нет ни командной сыгранности, ни физической готовности...ничего кроме индивидуального мастерства игроков. Кто то конечно скажет что о какой сыгранности может идти речь при таком количестве новичков? Но скажите, а кто из них стабильно в основе играет? Только Мигель Велозу...до поры до времени Кранчар и в перспективе Тайво. Раффаель и Рубен будут еще бороться и доказывать. Потому на деле мы имеем состав, который уже не первый год вместе играет... И еще как аргумент можно вспомнить, что в казанский Рубин перед чемпионским сезоном пришло 10 (!!!) новичков, что не помешало команде с первых туров осмысленный футбол показывать, что было заслугой тренера.

Если уж говорить о перспективе отставки Семина, то возникает куда более важный вопрос: А КТО ВМЕСТО НЕГО??

Но если раньше многие говорили что никакой нормальный тренер не пойдет в Динамо, то сейчас, как по мне ситуация изменилась. Динамо провернуло действительно неплохие трансферы, подписав игроков, которые достаточно известны в Европе. Во-первых, это свидетельство финансовых возможностей и солидной репутации, во-вторых с таким составом хорошому  европейскому тренеру будет интересно поработать. Короче говоря, есть чем заманить хорошего специалиста в Динамо.

 

Міняти Сьоміна потрібно було в травні.Зараз зміна тренера тільки нашкодить команді.