острый пас, приведший к голевому моменту +6-15 (оп)
хороший пас вперед, развивающий атаку от 1 до 10 (п)
Удачная обводка от +1 далеко от чужой штрафной, до+10 вблизи чуж. ворот (обв)
опасный удар от 1 до +10 (у)
перехват, отбор, от 1 до 10 (перх, отб,)
Заработанный фол +1+3 (зф)
опасное открывание под продолжение атаки, не получившее развития +2-3(откр)
активный отбор, игра на опережение Возможно неудачный, но повлиявший на развитие атаки соперника. от+1 до +5 (аотб)
сейв (вратарь)от 1 до +10 (сейв)
удачная игра на выходе (вратарь) от 1 до +10 (вых)
вынос мяча из штрафной, в том числе головой, после подачи противника +1 до +5 (вын)
блокированный удар соперника +1до4 (бл)
подбор +2 (подб)

Штрафы:
нереализованый пенальти -5 (нпен)
неоправданный фол на своей половине -1 до -10 (нф)
потеря, ведущая к атаке соперника -1 до-10(пот)
проигранное единоборство, вас обвели – -1 до -10 (пред)
неточный пас на своей половине поля , штрафоваться могут как отдающий, так и принимающий мяч. -1 до -10 (нп)
позиционная ошибка, приведшая к опасному моменту -1-5 (пош)
вынужденная потеря мяча в атаке, неоправданный удар по воротам -2-4 (потат)

110=9

Красным цветом - ошибки.Синий- действия в атаке.

Первый тайм. Благодаря активности голландцев в первом тайме наблюдается большое количество брака с нашей стороны. Игроки Фейеноорда регулярно создают остроту у наших ворот, благодаря чему Коваль - один из лучших наших на поле в первом тайме. Без ошибок играет в обороне также Бетао. Ну а в атаке наиболее полезны пока Кранчар и Ярмоленко, хотя и тот и другой хорошо накрываются плотной полузащитой соперника. А вот Брауна просто съели. В перерывеСемин неожиданно меняет Кранчара на Гусева, сместив акцент наших атак на фланги. Посмотрим.

-2нп,2нав,2вед,1п,4длп,2нав,2нав, = 15
Кранчар 45мин -2потат,2п,-1нп,-2потат,2аотб,2аотб,1аотб,1аотб,2обв,3п,2п,-1потат,
1аотб,2п,1зф,1откр,5п,1аотб,4обв,2обв,3у,3п,-2потат,-2нп,-3нп,2у,=31
Ярмоленко – 4отб,1нав,-1ннавв,6прстр,1аотб,2п,2п,-2потат,-1пот,-1ну,1длп,2подб,
5нав,2откр,3отб,5п, = 29
Нинкович – 3аотб,2нав,2подб,-3пот,1аотб,1аотб,-1потат,1п,1п,2подб,1зф,2обв,2вед, = 14
Идейе – 1п,-1пред,1аотб,1аотб,-3пот,-3нп,5п,-1пред,1откр,-2пред,2вед,2вед,-2пред= 1

Скоростей у голландцев хватило минут на 50. За начало второго тайма они, правда даже успели нам забить. Ну а потом сказалось наше физическое превосходство. Преимущество в движении можно было воплощать более чем в два забитых мяча. Голландцы встали, у нас заработали фланги. А дирижерами атак Динамо стали Гусев и Велозу. Выход Милевского вместо Вуко добавил команде мысли и креатива. А после забитого мяча преобразился и наш нигерийский форвард. Окрыленный таким подарком к дню рождения сына он стал просто летать по полю. Жаль, правда, что не забил еще. С победой! Ждем ответного поединка, где тоже надо будет забивать.

Второй тайм=матч:

Коваль-8гол,5вых,4вых = 1=29

Попов1нав,-2ош,1аотб, 2откр,1аотб,2вед,2п,2вед,3перх,-4пот,2аотб,1вын,1нав,= 12=20
Михалик ---2ош,-2ош,1аотб,2аотб,1аотб,1аотб,2вын,-1пред,3перх, = 5=12
Данило – 1аотб,-2ош,1зф,1вын,1аотб,1аотб,2вын,3нав,2нав,1вын,3обв,2п,4перх,
2аотб,5нав,1аотб,1аотб,1вын,2перх,= 32=42
Бетао 1п,1вын,2вед,-3ош,1вын,3перх,3вед,1аотб,,1аотб,1вын,-1ндлп,1аотб,4перх,
2вын,4перх,2вын,= 27=44

Вукоевич 54мин– 1аотб,3перх,3перх, = 7=18
Велозу –2подб,1п,15гнав,3отб,1длп,6длп,2обв,1обв,2подб,4п,5нав,3нав,2п,2перх,1аотб,
3длп,1подб,3вед,1обв,-5пот,2нав,4длп,8длп,1длп,6длп,4у, =78=93
Гусев 45мин3п,-2ннав,3п,4обв,3п,1зф,2вед,1откр,2п,1п,-4нп,1откр,1нав,15гнав,2откр,
1откр,2нав,2п,1подб,3п,1нав,2аотб,-2потат,4п,6у,3нав,1нав, =57
Ярмоленко -1потат,2откр,1откр,3прстр,3у,1откр,3п,4обв,-2нп,-2пот,5обв,2п,5у,-1нп,1п,
1аотб,2у,3вед,-2пот, = 28=57
Нинкович1п,-2пот,-5пот,3отб,3п,6у,1п,1подб,-1пот,-2ну,2п,2откр,1п,4отб, = 14= 28

Общая за 4 игры

Не буду оригинален: автору большое спасибо за труды, читаем не отрываясь. По игре. Нинкович находится в прекрасной физической форме, мобилен, много перемещается, часто встречается с мячом, НО! Постоянно играет назад и поперек и тормозит атаку. Имхо, это уже ничем не лечится. Во время матча то и дело возникала мысль: ах, если бы Кранчар имел бы хоть 70% физической готовности Нинковича... :(( А вообще, в ситуации с Кранчаром свой профессионализм должны показать два человека - Пинколини и сам Нико. Все при нем - светлая голова, видение поля, средний пас, стремление и умение обострить, прагматичная (где-то даже скупая) техника... Но, блин, от лишнего веса надо избавляться...
Велике дякую) Тільки не розумію, чому ковалю за гол -8, а захисникам по -2? Все таки там вони привезли
Защитникам в совокупности больше чем вратарю, ну а вратарю - за то, что не Шовковский:) (не спас)
Велозу сник не из-за флангов, а из-за того, что в центре поля у нас было 4 центральных полузащитника, которые не знали, что им делать, так сказать Велозу не мог разбежаться. А во втором тайме Палыч убрал Вуко и Нико, которые были лишними в центре поля, игру повел Велозу. Я считаю, что Палычу не стоит играть с 4-мя центральными полузащитниками, они только мешают друг другу.
так же хотелось бы отметить что в 1 тайме без флангов сник Велозу. а как только заработали фланги. так почти под 100 рпи
Автору спасибо за проделанную работу ,интересно сравнить с дважды просмотренным матчем и визуальными впечатлениями. Очень огорчает уже в который раз очень слабая форма Михалика и не похоже ,чтоб он добавлял( Ну и Милю в пару к Идейе надо, Вуко ,к сожалению - на лавку пока
Спасибо за ОТЛИЧНУЮ работу!!! Обратил внимание на существеннейшую разницу между Кранчаром и Нинковичем!
romthik! Интересно бы посмотреть общую картину за несколько матчей в целом. И по команде и по каждому игроку - сколько баллов набрали за первые матчи.
Скоро подготовлю
... а вообще посмотрите как ДК выросло а голландцы сели по сравнению с 90-ми... теперь они на уровне румынских клубов.
A ДК выросло по сравнению с какими годами?))) голландцы каждый сезон продают 4-6 ведущих и вместо их ставят молодых - я бы посмотрел на любую укр команду и ее игру в таких условиях))) для эйфории еще нет поводов- вот после выхода в группу ЛЧ))))
Продают и что, 10 лет без еврокубков... норм?
а мы каждый год с еврокубками))))))
Мы каждый год в них играем.
Я тебя расстрою феи - за последние 10 лет только раз не играли в еврокубках- ты бы хоть интернетом пользовался, а потом писал)))
хахахах) молодец, как подметил!)) Красавчик... давай до свидания ;)
Они 10 лет без ЛЧ уже!
В Динамо все таки достаточно хорошие игроки собраны и их индивидуальные качества позволяют как-нибудь выигрывать матчи! Тренерской руки не видно вообще ...с тем же успехом ребята могли бы сами играть без тренера - просто выйдя на поле попутно договорившись кто на какой позиции играет! Дворовой футбол ... И вообще посмотрите до чего докатились! Если раньше все хаяли команду после поражений, то сейчас уже и победы не очень радуют..
Победа победе рознь. 2:1 - это, к сожалению, не 2:0. Там как всегда закроемся, получим на последних минутах гол, а самим забить не хватит ни силенок, ни времени. Хотя если посмотреть, как голландцы садятся после перерыва, то обыгрывать их нужно и там.
Раньше не всегда понимал наезды на Нинковича - вроде ничего плохого парень не делает, не привозит...а все равно болельщики не довольны! Но теперь для меня ситуация прояснилась от увиденного вживую на стадионе! Такое чувство что он часть зарплаты Семину отдает чтобы играть!
На самом деле в прошлом сезоне у Нинковича был один матч, который меня удивил, так как он классно отрабатывал и сзади и впереди. В этом матче тоже каши особо не портил. А забей он, когда мяч к нему отскочил -вообще б в героях ходил. Семин не стал его менять, потому что не хотел сбивать атакующий порыв Динамо, а так, по-моему, поменять можно было б.
Так Милош говорил,что у него что-то с мышцой было. А Палыч его не менял. Это как называеться ?? Одно у меня на уме, Палыч Нинку ставит, чтобы по возможности продать в это окно. Больше не нахожу причин.
У него контракт заканчивается через год, кто его купит..?
о а я написал тоже, а потом прочитал у тебя...