Автор: Леший
Зареєстрований: 28.07.2009
Останній візит: 30.08.2014
За ДК болею с 1983-батя повел на футбол-играли против Спартака-влетели им в Киеве 0-3- вот потому я свинок и не люблю :)
7 липня 2012 13:28
9

О лимите - просто и доступно от А.Андронова

     Лимит давно стал помощником средних и очень средних российских игроков, попадающих в состав только благодаря наличию паспорта. Он позволяет агентам трудоустраивать их за баснословные суммы, а самим игрокам, не всегда попадающим по мячу чаще, чем через раз, – выбивать столь же несуразные зарплаты. И смягчение лимита вовсе не убьет сборную, а как раз заставит молодых футболистов интересоваться еще и игрой – помимо зарплаты. Теперь будет труднее пролезать в состав "по паспорту", значит, придется работать. Доказывать, что ты лучше. Не думаю, что хоть один тренер сознательно закроет местному игроку дорогу в состав. Любящие громкие фразы, но не очень понимающие суть руководители наших клубов вдруг начали ссылаться на пример Германии – так в ней НЕТ лимита кроме того, что применяет УЕФА при заявке команды в Лигу чемпионов. В ней в относительно еще недавнем прошлом клуб "Энерги" выпустил в стартовом составе 11 иностранцев (а еще так делал "Арсенал"). И ничего – сборные живы. А в "Баварии", которая может себе позволить купить почти любого легионера, кроме Месси и Криштиану Роналду, играют 8 игроков сборной Германии: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Кроос, Швайнштайгер, Мюллер, Гомес. Которые пробились в этот клуб безо всякого лимита, имея равные шансы с дорогими и умелыми легионерами, однако – пробились?

Лимит можно и нужно отменять, если заработает программа развития детско-юношеского футбола. Именно ЗАРАБОТАЕТ, а не будет на бумаге. Прекрасно такая программа работает в Германии, поэтому приводить Германию в пример, как безлимитную, просто некорректно. Отменим лимит без такой программы - будем иметь сборную на уровне Прибалтики, и никак не выше. Никто при безлимитье с молодыми возиться не будет!
Сховати
Совершенно согласен! ))) У нас каждый клуб высшей и первой лиги обязан иметь академию. Это 40 академий. Если каждая из них выпускает хоть 10 человек одного года рождения ежегодно - где эти 400 молодых футболистов ежегодно? Куда деваются?
Интересно, все противники лимита искренне верят в то, что Ярмоленко, Хачериди, Гармаш получили бы свой шанс (не в размере 45 минут за сезон) поиграть в основе ДК? Коноплянке кто-то мешает став свободным агентом уехать покорять Германию-Англию-Испанию? Ему бейсбольной битой угрожали, когда он ставил подпись под контрактом на 5 лет? Вот через 1.5 года его контракт заканчивается. Посмотрим, что выберет он. Что выбрали белики-к.кравченки-федецкие я уже увидел. Лимит - это шанс. А не панацея от всех бед. Кто и как воспользовался (или не воспользовался) своим шансом - личное дело каждого. Но сейчас этот шанс хотя бы есть.
ну тогда господин Андронов можете помахать ручкой сборной России, будет также как СБУ раз в давдцать лет куда-то попадать, ибо принципы существования футбольных клубов различны в Германии и здесь. Вы привели пример Германии, противоположный пример Англия, Франция Еше на последнем евро кое-как проковырялись. А до этого?
раньше был ярым сторонником введения лимита легионеров... но на практике оказалось всё совсем не так, как хотелось...с указнным в блоге - согласен на все 100% и помимо того, что перечислил Андронов, я бы добавил ещё один "-" - наши талантливые ребята, теряют шанс поехать играть в Европу, ведь их цена из-за паспорта заоблачная, а иностранным клубам наценка за паспорт не нужна... вот и сидит условный Канаплянка и ждёт то-клуб которому нужен его паспорт за 50 лямов... Как по мне, введения института собственных "воспитанников" намного полезнее и намного больше пользы принесёт сборной!!! При этом нет принудиловки на игру "воспитанников", есть бонусы (в виде кол-ва мест в заявке) для тех, кто выполняет условие....
Очень сложно сравнивать Европу с нами...по причине менталитета: наши тренера, если их законодательно не заставить наигрывать своих молодых НИКОГДА этих молодых, но зеленых не поставят...ВООБЩЕ никогда...Что Семин, что Луческу, я уже молчу о Маркевиче....Один ВГГ, что в ЦСКА что в ДК понимал важность таких шагов... В Европе же понимают, что свои кадры - это ветка на которой сидишь, и ее нужно развивать....а наши "почему-то" предпочитают ГОТОВОГО легионера, воспитанию своих...
Полностью согласен! Не помню, чтобы когда-нибудь и где-нибудь от какого-либо запрета/ограничения была какая-либо польза.
Ну, как вариант. Правда, в Металлисте, например, уже некому пробиваться).
Сховати
Ярославский пусть об этом думает:)