Автор: Х.В.
Зареєстрований: 22.11.2011
Останній візит: 28.07.2012
На бело-синей стороне
6 липня 2012 15:35
50

ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРЫ ДИНАМО - РАБОТА ТИЩЕНКО?

Последние трансферные успехи ДК порадовали всех.

Правда большинство уже подзабыло, но в сентябре 2011 года селекционную службу нашего клуба возглавил  некий Виктор Тищенко - сподвижник Юрия Семина по московскому Локомотиву. Все плевались и материли Суркиса, Семина и "бездарную прогнившую систему"... 

Но мы видим, что кое-что изменилось. После десятка разнокалиберных трансферных пшиков - имею ввиду, прежде всего, не состоявшиеся переходы качественных игроков (Вайс, Кардосо, Сиссе, Пак и др.), появились и позитивные результаты. 

Страна должна знать героев. Наши спортивные журналисты продолжают "радовать" своим "уровнем". Поэтому не совсем понятно: чья заслуга в переходах последнего года? Судя по интервью Михайличенко - по Мехмеди и Велозу он не работал. Надеюсь, что наша пресса догадается этим летом организовать большое интервью с Тищенко. И мы будем уже знать, а не строить догадки (намек в том числе и "Динамомании"). 

Смешное рядом с великим. Это я о Симовиче. И о просмотре бразильских бомжей. Мне кажется, что это плоды (выкидыши) прежней системы. Симовича вполне мог пролоббировать Станоевич. А бразильцев мог привезти кто-то из старых селекционеров Динамо, чтоб показать, что он тоже "работает". Не верю, что человек, который работает по игрокам уровня Нилмара и Велозу будет заниматься такой дрянью.

Украинцы чьи будут? Интересно, кто работает по перспективным украинским игрокам? Имею ввиду трасферы Каверина и Богданова. Тот же Тищенко или это уже Михайличенко?  

Последние трансферы под "другого тренера". Пацаны-ребята, это бред. Это трансферы под Палыча.) Это уже понятно.

"Аруны-шмаруны". Многие плюются на Семина за переходы Идейе, Аруны, Дуду, Мехмеди. Но. Надо смотреть каждый случай в отдельности. Идейе - был не приоритетом. Его взяли после отказа пяти других форвардов. К тому же, он показывал реально неплохой футбол в Европе. Аруна - молодой перспективный игрок с опытом французского чемпионата за ОЧЕНЬ небольшие деньги. Дуду - как по мне, самый неоднозначный трансфер из перечисленных. Зеленый малыш (имею ввиду рост), который плох в оборонительных действиях - ну это же явный риск, что он не подойдет для нашего стиля. Мехмеди - молодой перспективный европеец с кучей позитивных отзывов в  континентальной прессе и энторнетах. За очень адекватные деньги.

Алиев. Если все будет хорошо - то считаю, что это будет ниболее успешный трансфер для Динамо. А самому Александру желаю удачи.Где-нибуть подальше от Украины.

Левый защитник. Селин - очень слабенький. Очень. Блан не спроста отметил, что основная проблема и уязвимое место сборной Украины - левый фланг. Безголовая Коноплянка (1 удар в створ из полутора десятков за 3 игры, пассивность в отборе) и дубовый Селин. Ведь Селин ничем не лучше Попова, за исключением пасспорта (а ведь Попов раз в 3 игры может выдать отменную диагональ на Ярмоленко - у Селина за игры в сборной я такого не наблюдал). Правда он чуть моложе и теоретически сможет чему-то научится. Но назвать его усилением для ДК я сейчас (именно сейчас) не могу.

Главный трансферный провал. Девич.. Очень жаль, что он не перешел в Динамо. Тем более, что его умыкнули прямо из наших рук донецкие. Надеюсь, что новый форвард будет, как минимум, не слабее Марко. Правда цена уже не будет такая сладкая для Суркисов (по слухам шахта отдала Металлисту всего 3,5 миллиона долларов).

Ты пишешь "Необходимости "поиска" игроков уровня Велозу и Кранчара нет. Ну это, как узнать ВДРУГ о существовании Месси." Мы знаем сотни игроков хорошего уровня. И Суркис знает их всех. И Миха. И другие. И дядя Вася из Волновахи может знает. Но мало просто ЗНАТЬ, правда? Надо понимать реальность/вероятность. Оценить потребность в игроке. Сформировать предложение. Сделать запрос. Переговоры. И так далее.
Невропатолог, Мне все-равно кто инициатор и фактический реализатор этих трансферов: Миха, Лозинский, Резо, Тищенко, Суркис, дочь Суркиса или Тина Канделаки (или разные комбинации из этих персонажей). Лишь бы в хорошие руки игроки попали... Мало того, стопицотый раз повторяю - ничего утвердительного не писал на эту тему. И поэтому не давал повода высокомерно кидаться в себя какашками, как ущербным, так и местным небожителям. Версия с агентами, которые предложили того же Велозу Суркису, а тот гениально его затем купил, имеет несколько слабых мест. Потому я Сидашу и написал, что не очень в нее верю. Во-первых. Зачем нужна была агентам, Дженоа и самому Велозо такая спешка? Трансферное окно в Европе только открылось. Человек мог почти месяц отдыхать и рассматривать варианты. Агенты могли еще работать над более выгодными вариантами. Из последнего. Спартак купил Ромуло за 10 млн евро. Все еще ищет ему пару и предлагал Лассану Диарра личку 4 млн евро в год (писали и про 5), а Реалу 12 отступных. Реал не захотел отпускать Ласса дешевле, чем за 15 млн. Эмери и Карпин, если бы им предложили Велозу за 10 и с личкой 2 - не взяли бы его (Динамо обошелся он вроде за 7.5 и 1,7 соответственно)? Зенит? Шахтер? Разве агенты не устроили бы аукцион среди пула клубов? Допустим предлагали им, а они отказались от Мигеля. Но тогда бы Палкин, который не упустит шанса унизить ДК, ответил на вопрос про португальца иначе. Например так: "Нам агенты его предлагали. Мы отказались." Вспоминаем переход Девича и что они говорили в интернете и на прессу.
Сховати
Забыл о Моутиньйо. Манчестер Юнайтед предложил Порту за него 25 млн евро. Португальцы играют в свою игру: отказали и ждут бОльшего предложения.
Не знаю, как часто появляются в офисе клуба Тищенко, Михайличенко и другие, и как активно они работают, слюдьми, гораздо более близкими к клубу, общаться не приходиться, но факт довольно очевидный - осенью в структуру клуба пришли новые люди и начали совершаться другие трансферы. Михайличенко объявлял о хоть и банальной, но все-так четкой стратегии - талантливые украинцы и превосходящие украинцеев по уровню легионеры. Пока что это направление вроде как держится, хотя вот Мехмеди оказался где-то посередине - перспективный иностранец :)
Вступил в г*вно, как оказалось.. Есть и такое на Динамомании. Увы.
Подождите.. Что вы на человека наехали?! разве разница в трансферах не заметна??? Подождите, еще форвард железно у нас будет!
Сховати
Ну, ежели окажется, что это его работа - тада, канеша, сыму шляпу! :))
Сховати
Да хоть в опу ее себе засунь. Трижды. Ничего не изменится. Чем ты есть - тем ты и останешься.) Судя по твоим содержательным комментариям.
Сховати
Лечись, дятел. От того, что свой дешёвый пост постоянно двигаешь по времени наверх, только выглядишь еще смешнее и глупее.. З.Ы. Шляпа там не пройдет - туда уже твой язык засунул! :))
Может автор блога и есть никому не известный Тищенко??? Хочет распиарить себя таким образом, обидно человеку, что у всех берут интервью, а у него нет, а он ведь глава селекционной службы:)
Сховати
А это вариант)
Примитивнейший пост. )) Более всего даже не раздражает, а веселит безапеляционность "спеца"..
Сховати
Вы застрелили меня прямо в сердце.(с) А в свое оправдание (можно?) скажу: в море сложных постов и среди армии настоящих спецов нужно ведь как-то выделяться.)))
Сховати
Такое ощущение, что некоторые или не читают написанное, или не понимают сути. А может просто не видят вопросительные знаки и слова из ряда "мне кажется", "возможно", "вероятно"..
Да не обижайтесь вы на "некоторых", ради Бога.. Написал, ведь, о том, что прочитал..) З.Ы. Ну, мобыть, и не понял (как некоторые) написанное.. Или сути (того же) :)))
Сховати
Тогда досвиданья.)) Хорошего вам дня.
http://www.youtube.com/watch?v=mU5F5uvpSG4 Тищенко.
http://www.dynamomania.com/news/147608-rossiyanin-viktor-tischenko-novyy-glava-sluzhby-selektsii-dinamo Интересно почитать наши комментарии.)) Я там тоже писал.
Тищенко это вообще кто? ;)
Сховати
Николай Тищенко - Ресторатор,и друг Шевы)
Сховати
http://fclokomotiv.com/news/2029-estestvennyj-otbor-v-lokomotive.html
Сховати
А этот... Так то естественный отбор в Локомотиве... А в Динамо? А если серьезно... Люди гораздо более близкие к клубу, чем мы тут все вместе взятые, говорили, что не видели его вообще... Ни в клубном офисе, ни даже в Киеве. Понимаю, селекцией можно заниматься и дистанционно. Но: Во-вторых, обозначать такие трансферные цели как Велозу, Кардосо, Эльм, Крейчи, Ковачич (правда, для главного тренера это совершенно неизвестный игрок, но это другой вопрос) - я могу просто, сидя перед компьютером. Во-первых, в приглашении именно Велозу заслуг селекционеров нет вообще (его что - надо было просматривать? ага... ведущий опорник сборной Португалии). Это целиком заслуга менеджмента клуба, который смог оплатить, уговорить и т.п.
Сховати
Клод, я ничего в тексте не утверждал.) И если "Динамомания" сможет организовать адекватное интервью с Тищенко - многое станет на свои места.
Сховати
А почему не с Парамоном? Его заслуга в успехах нынешней кампании примерно такая же. Все ключевые решения по трансферам этого лета приняты президентом, а Тищенко это просто один из скаутов, но с зарплатой большого начальника. Верить в то, что это он всех купил, все равно, что верить, что картина одноименного художника из кинофильма, отрывок из которого приведен выше, стоит 3000 долл. :)
Сховати
А кто-то верит в то, что Тищенко всех купил?) Да и сравнивать главу селекционного департамента (пусть и формального, как утверждает Клод) и юродивого дворника - это немного.. ээ.. странно. Просто никто не знает сути. Или знает и молчит. А еще, как я понял, многим просто плевать. Ну я имею ввиду журналистам.)
Сховати
Тебе же ясно написали суть. Или ты читаешь только то, что совпадает с твоими далекими от реальности представлениями?
Сховати
В чем заключается далекость моих представлений? Я думаешь не понимаю, что главный Суркис и платит за все он? Меня интересует вот что: почему раньше не получалось, а таперь получается. И связано ли это с новым главой селекционного департамента. Нельзя интересоваться получается?) И еще... Пишут тут, что Велозо - это не селекционная находка. И любой "лох" его мог бы предложить. А вот на деле хоть один из местных "специалистов по трансферам" на этом сайте мог даже предположить такой трансфер? После всех провалов и неудач в прошлом?
Сховати
Я тебе ответил: не связано. Суркис не только платил, но и принимал решения. Агенты и раньше обращались к нему напрямую, так что ничего сверхъестественного в этом нет.
Сховати
Это все да. Но не верю, чтоб агенты Велозу сами вышли на Суркиса. Это маловероятно.. Имхо.
Сховати
С какого перепугу это маловероятно? Потому что ты так решил?)
Сховати
Спасибо за общение.)
Вариантов два: либо это сам Тищенко зарегился и хоть как-то напомнил о своём существовании, либо таки человек в шлеме Дарта Вейдера...
Сховати
Нет. Есть третий. Тищенко в шлеме. И еще. Не ожидал таких комментариев от вроде не самых глупых людей.
Сховати
Ну чего ты обижаешься? Даже предполагать хоть какое-то мизерное отношение к последним трансферам Тищенко- это курам на смех. Клод тебе рассказал о частоте пребывания субъекта в клубе- нет этой частоты вообще! Необходимости "поиска" игроков уровня Велозу и Кранчара нет. Ну это, как узнать ВДРУГ о существовании Месси. Это известные игроки. Евген тебе сказал, что решения и переговоры принимались и велись на уровне президента- оно и логично. А то, что в клуб приходят сотни факсов от агентов, в том числе и достаточно известных игроков- так это не новость и факт. Ну какой Тищенко? Вот лучше задайся вопросом, почему ВДРУГ качественно изменились многие управленческие решения? И трансферы на покупку лишь часть этих решений... И тогда ты поймёшь, что Тищенко совершенно никто, ну может лишь источник дополнительного дохода Сёмина и момент слабости ИМС.
Автор поста задает правильные вопросы и раздает правильные - имхо - оценки.