Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
3 липня 2012 02:06
7

Динамо Киев 2012-2013. Основа.

 Путем нехитрых подсчетов попытаемся определить, кого же мы увидим на зеленых полях в динамовской форме в сезоне 2012/13. Кто же будет "железно" в старте, а кому "не светит"?  

По итогам прошлого сезона в номинации наибольшее количество проведенных на поле минут имеем следующий расклад:
С первым вратарем понятно: Сашо. На скамейку серьезно претендуют уже двое: Бойко и Коваль. Наверняка так и будут греть лавку поочереди, в ожидании шанса:)

Оборона
: Наибольшее количество минут провела в прошлом году следующая четверка:
Попов, Бетао, Хачериди, Данило Сильва. С учетом прогресса Хачериди, рискну предположить, что они же и будут героями нового сезона. Достаточное количество игрового времени, скорее всего, получит и оправившийся от травмы Михалик (в случае поломок крайних беков, дырки будет закрывать Бетао, а Тарас появится в центре). Менее радужно выглядят перспективы вечно травмированного Юссуфа и уже совсем не юнца Алмейды. Если обойдемся без серьезных потерь, то они сверкнут лишь в единичных, второстепенных матчах. Ну и если купим Селина, то увидим, наконец, конкуренцию за место в старте хотя бы на левом фланге обороны.

Полузащита: Вот здесь уже поинтересней. При любимой ЮПС схеме в два опорных - в прошлом году неоспоримы были места Вукоевича и Гармаша. Но Велозу мы покупаем явно не на скамейку. Внимание вопрос: - кто из двух сядет на лавку? Очень не хотелось бы, чтоб Денис. Ну и видеть Вуко на лавке тоже как-то непривычно... Причем не забываем о пришедшем на эту позицию Богданове, и об Аруне, который в прошлом году также получил от ЮПС очень много игрового времени. Вернувшийся в команду Эль-Каддури на сборах также играл тут. Получается явный перебор опорников. Не исключаю, что кого-то все же попытаются продать. Шансы Аруны и Каддури на место в старте в новом сезоне мне кажутся наименьшими.

Атакующие края:  Здесь все понятно: в старте Ярмоленко - Гусев. На лавке, скорее всего, стремительно прогрессирующий, Дуду.  В связи с отсутствием (кроме вышеперечисленных) в команде ярко выраженных крайков, возможно, свой шанс получит и Каверин.

Под нападающим и нападающий: Лидеры прошлого года по минутам на поле - Милевский и Идейе.
Куплен Кранчар, поэтому эти двое остануться в старте вместе лишь при схеме с одним опорным. Если мы выловим еще и Раффаэля, конкуренция на позиции обострится до предела. На подхвате-скамейке будут снова Нинкович и Мехмеди. Их редкое появление на поле напрямую будет зависеть от качества демонстрируемой игры. Увы, шансы увидеть в новом сезоне Рыбалку практически равны нулю. Бертольо надо также срочно пристраивать в Закарпатье или Слован.
Если не купим Нилмара, то появятся шансы увидеть в старте Кравца на месте Брауна.

Что же получается? Если все будут живы здоровы -- не хилая у нас скамеечка выйдет: Коваль, Михалик, Вуко,Дуду, Милевский, Нинкович (Раффаэль?), Кравец (Нилмар?)... А остальные и в заявку на матч не попадут:)

Вроде всё.

 

Я думаю на правом фланге будут Гусев в защите и Ярмол, на левом Кранчар, в центре Гармаш и Миша Велозу, под нападом Раффа, на острие Идейе, в защите Михалик с Хачем, левый фланг будет за Жоповым. На воротах Коваль. Дуду и Мехмеди меняют Кранча и Раффу, Миля меняет Идейе, Вуко и Богданов меняют Гармаша или Велозу... как-то так)
за труд от меня +
Насчет наших атакующих флангов, рискну предположить -что всё будет зависеть от следующих контрольных матчей. Если Гусев будет играть правым защитником, то Дуду будет играть слева в нападении.
Нормальный блог, только слегка преждевременный( Не, если только ради "поговорить", то нет вопросов... Просто у тебя здесь много фамилии, которых ещё нет в "Динамо" и, что вполне возможно, вряд ли когда-то появятся. Да и многие ж ещё могут уйти... В общем, нет смысла обсуждать то, чего ещё нет...
Сховати
Я к тому и написал, чтоб посмотреть целесообразность будущих покупок (Раффаель, Велозу, Нилмар):) Ведь понятно, что если кто-то пришел, то кто-то должен уйти.
да интересно, но рано. вот 1 сентября. когда все пойдут в школу) можно планироват и подводить итоги трансферного
Рискну предположить следующие вещи: 1. Гусева "трансформируют" на крайнего латераля. В свзязи с этим сядет в резерв Сильва. Но при этом крайнего справа будет играть Ярмол/Мехмеди, слева Дуду/Мехмеди/Каверин (Адмира уже Палыч пробовал левым вингером, Адмир даже голевую отдал с той позиции с ЧО, если не ошибаюсь) 2. Велозу мы не факт, что купим, а потому в опорной зоне наверняка все останется без изменений. 3. Кранчар однозначно будет в старте, на подмене будет Нинкович-любимчик. Но учитывая, что аренду Бертолио не продлили, похоже таки попробуют и его. 4. У Рыбалки (как и у остальных молодых) априори нет шансов, Семин - старый трус - НИКОМУ из молодых шансов давать не будет, прикрываясь "нуждой результата", как это и было последние 1,5 года.