Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
28 червня 2012 15:55
6

ФУТБОЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ…

28 июня 1989-го… 23 года тому назад, а вспоминается (до мельчайших деталей!) словно бы все происходило вчера: прощальный матч Олега БЛОХИНА! Проводы из большого футбола яркой личности на все времена…

Уже не раз рассказывал об этом. Но, зная, что лучше один раз увидеть, всегда хотелось выложить в интернете сохраненные файлы того времени. И рад, что осуществляю задуманное именно в Киеве, с помощью молодого человека Димы Лисовского, системного администратора Regio News News Agency...

Итак, начнем с самого начала, но – для соответствующего настроения! - под фонограмму, не сомневаюсь, известной всем песни, написанной моими друзьями Юрой Рыбчинским и Геной Татарченко, исполненной в финале бенефиса Тамарой Гвердцители.

http://www.youtube.com/watch?v=GkU6g6KIaKk

Благодарен Господу Богу и Судьбе за то, что вместе с моими единомышленниками этот праздник Личности удалось осуществить. Что ощущал в тот день? Мне ничего не надо придумывать и додумывать. Благодарен блистательному комментатору и прекрасному актеру Котэ Махарадзе, земля ему пухом и Царствие Небесное, который в финале праздника пригласил меня в свою комментаторскую кабину.

http://www.youtube.com/watch?v=lT5XEiigy1U

Разумеется, у нас, кто творил этот праздник, была какая-то своя архитектоника сценарного плана всех трех дней проводов из большого футбола Олега БЛОХИНА. Но как можно было удержаться от экспромтов!? Вот лишь один из них, главным исполнителем которого была шестилетняя Ириша Блохина.

http://www.youtube.com/watch?v=nrx6-7aUPPs

Мы, причастные к этим торжествам, как мы… Но вы себе представляете, что творилось в душе самого Олега БЛОХИНА в эти три дня, незабываемые для миллионов его поклонников?! Полагаю, что мини-интервью, взятое моим коллегой Валентином Щербачевым в финале праздника, в какой-то степени ответит на этот риторический вопрос.

http://www.youtube.com/watch?v=2Z_Id7l5eiQ

Полагаю, что видео-сюжеты событий футбола и жизни, происходивших в такой же июньский день, 23 года тому назад, представят определенный интерес не только для тех, кто был их очевидцем…

Дэви АРКАДЬЕВ,

28 июня 2012,

Киев.

http://ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=508:%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D1%8E-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C

Спасибо, Дэви! Хотя конечно продолжаете рвать душу во всех отношениях.... Лично я 23 года назад в эти дни был в гостях у дяди в селе под Житомиром, где он возглавлял больницу. Он тоже был большим болельщиком футбола, а в профессии был блестящим врачом, любимым учеником академика Медведя (Вы должны помнить это имя), и даже случайно несостоявшимся его зятем. Лев Иванович плакал на кухне у моей бабушки, когда дядя (еще в середине 60-х) не захотел жениться на его дочери чтоб не прослыть мажором, и вдохновившись "Коллегами" Василия Аксенова уехал поднимать медицину в отдаленные села. Сейчас для многих это смешно, а тогда это было уважительно и ценно!
как быстро летит время.... Еще вчера мы наслаждались игрой Блохина, Заварова, Беланова, Яковенко - сегодня это уже 50-летние пузатые дядьки... Лучше в зеркало не смотреться ))) Спасибо, что Вы были!
"23 года тому назад, а вспоминается (до мельчайших деталей!) словно бы все происходило вчера" (C).. везет.. я не могу вспомнить (до мельчайших деталей) то, что происходило вчера..
Сховати
Перепечатывал бы одно и тоже каждый год и тебе вспоминалось бы.)А как звучит перл - "что вместе с моими единомышленниками этот праздник Личности удалось осуществить" или это-" у нас, кто творил этот праздник".Это ж каким боком ,уважаемый товарищ из Филадельфии,вы причастны?Просветите нас неведающих.А,наверное,на гвоздичку Блохину раскошелились.
Сховати
Что на аватаре, то и на шее :) Жопа, словом :))
Сховати
Сочувствую.И давно это с тобой?