Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
15 червня 2012 11:35
8

ОТ ТИМУРА ДО ПРЕЗИДЕНТА…

11 июня в своих блогах полагал, что матч-открытие EURO-2012 в Киеве станет событием значимым даже для далеких от футбола украинцев. Не сомневаюсь в том, что игра нашей команды на «Донбасс-Арене» против сборной Франции соберет еще большую аудиторию телеболельщиков…

В среду, когда национальная сборная Украины на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского проводила открытую тренировку, на пресс-конференции для украинских и иностранных журналистов Олега Блохина спросили:
—Присутствует ли еще чувство эйфории от победы над сборной Швеции, и сказывается ли это на подготовке команды к матчу с Францией?


Признаюсь, с моей точки зрения, ответ был превосходным!
— Я не понимаю, почему сейчас должна быть эйфория. Да, мы выиграли первый матч. Но если две следующие встречи проиграем, то вся работа пойдет насмарку. Поэтому никакой эйфории нет,- сказал Олег Блохин.


В ходе пресс-конференции в своих ответах он фактически еще дважды возвращался к вопросу о психологическом состоянии своих подопечных. Рассказал, что на разборе матча со Швецией был далеко нелицеприятный разговор с командой. Особенно о последних десяти минутах матча:


- Они могли свести на нет ту работу, которую команда выполняла 80 минут. Сказалась нехватка времени на то, чтобы поработать с ребятами относительно некоторых моментов. Ну и, конечно, повлияло то, что команда играла уже на усталости, и то, что 70 тысяч зрителей гнали ребят вперед, - считает Блохин.

И еще откровенно признался:


- Кроме того, я как тренер никогда не буду удовлетворен игрой своей команды. Поэтому ребята немножко удивились, что сегодня был серьезный разговор. У них имела место небольшая эйфория, а когда пошел серьезный разговор, они немного удивились. Повторюсь, я никогда не буду удовлетворен игрой, а ребята еще пока не до конца опустились на землю…


Согласитесь, что после того праздника, который мы наблюдали в понедельник вечером, тем, кто его сотворил, вероятно, весьма трудно пребывать «на земле»!? Ощутил это чуть ли не физически, когда, стиснутый со всех сторон украинцами разных возрастов и профессий, в фан-зоне, на Крещатике, на огромном экране смотрел матч-открытие на НСК «Олимпийский». Разве забудешь ликование шестилетнего Тимура или искренний восторг президента Украины, выхваченных операторами в тот момент, когда блистательный Андрей Шевченко сравнял счет!? Помню, именно в этот миг зычный голос какого-то мужчины за моей спиной произнес в адрес Виктора Януковича: «Не, ну нормальный мужик - болеет, как мы все!». И это ведь не был пиар, придуманный регионалами?!


По большому счету «всего-то» это был ф у т б о л, который объединяет людей. Впрочем, как Ириша Блохина, которая то же самое пытается сделать своей песней «З'єднаємо Весь Світ», исполненной не в студии, что я уже показывал в своих блогах, а сделанной, как нынче модно говорить, удачным, на мой взгляд, клипом:

http://www.youtube.com/watch?v=QUDYxU65-NE&feature=related

Один из тех, кто оставил свой комментарий в прошлой моей публикации, посетовал на то, что зря, дескать, Ириша Блохина пошла к… «динамоненвистнику-Денисову». Но на этот счет есть и другая точка зрения, которую позволю себе привести:
«…считаю, что она гораздо более интересна и реализуема, как ведущая на ТВ. И пускай в некоторые моменты она заговаривается и путается, но ведь сейчас на ТРК "Украина" ее фактический дебют! По меньшей мере я ее ни разу ранее не видел в качестве ведущей какой-либо программы. Впечатление на экране она производит самое прелестное! Более того, при ней даже Александр Денисов стал походить на нормального человека!! :) Открытая девочка, без понтов "мажорки", с огоньком в глазах, при этом свободно держащаяся перед камерами и в компании малознакомых людей - это ли не компоненты для дальнейшего следования в сфере телевидения?!».
К слову сказать, шестилетний болельщик украинской сборной Тимур, фотография и видео которого, как принято говорить в подобных случаях, взорвали интернет, вместе с Иришей в среду появились на открытой тренировке наших футболистов.

А накануне рад был видеть их в программе «Большой футбол» и по этому поводу оставил свой комментарий в Faceebook, где написал:
«Браво! Мысленно аплодировал творцам этого сюжета, в котором шестилетний Тимур исподволь помог украинцам подняться над схваткой, в которой, слава Богу, на этот раз не было "наших" и "не наших"...

Закончу напоминанием слов Блохина на одной из его недавних пресс-конференций: «Мы настраиваемся на турнир и будем биться в каждом из трех матчей! Как оно сложится — это уже второй вопрос». И повторю заключительную фразу своей предыдущей публикации: дай-то Бог, Олегу, его подопечным, коллегам по тренерскому штабу и нам всем удачи…

Дэви АРКАДЬЕВ,
15 июня 2012,
Киев.

Пацан реально молодец. Во время матча показывали несколько раз. Болел от души
Сховати
И это, уважаемый tolyan76 (16 июня 2012 09:37), полагаю, - главное...
жаль что такая хорошая и чистая идея имеет ну сами посмотрите... http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/13/6966636/
Сховати
А Вы то сами, лично, имеете позицию по вопросу правомерного и юридического пользования языками меньшинств? Или для Вас также, как и для автора статьи, что "закон Колесниченко-Кидалова", что "бюджет" - всё едино? И какое это вообще имеет отношение к Тимуру?? Только не говорите, что выборы скоро, ладно!?
Сховати
Спасибо, уважаемый Val (16 июня 2012 00:03), что остаетесь самим собой!
Спасибо, in (15 июня 2012 16:37), посмотрел и... Не откажусь ни от одной своей строчки ибо когда писал, радовался за шестилетнего м а л ь ч и к а, понятия не имея, кто именно его родители...
http://www.youtube.com/watch?v=QUDYxU65-NE&feature=related Отличный клип!!! А Ириша - копия своей мамы в молодости:)
Сховати
Уважаемый Вадим (15 июня 2012 13:05), абсолютно с Вами согласен и не только потому, что Вы - тезка моего младшего сына...