Автор: Belyi
Зареєстрований: 06.01.2012
Останній візит: 17.04.2024
Только "Динамо"! Только победа!
1 травня 2012 20:00
40

ХОЧУ НАСТОЯЩЕЙ "ЗОЛОТОЙ" ЧЕМПИОНСКОЙ ПОБЕДЫ

ДИНАМО - ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ

Нам не нужны "подарки" "Металлиста". У них свои задачи - Харькову уже сейчас "необходимо предоставить отдых своим лидерам", дабы осенью иметь хотя бы шанс на равных противостоять "Днепру" (ведь летом в "Днепр" не исключены дальнейшие финансовые вливания, не соизмеримые с возможностями "харьковского царька", напротив, "Металл" очень даже вероятно может потерять часть лидеров из числа латиноамериканского легиона) в защите титула "вечного бронзового чемпиона" (иначе, чем глобальными стратегическими целями столь раннее окончание сезона для большинства основных игроков харьковчан никак и не объяснить :) ). Да, выше головы уже не прыгнуть (да и не по Сеньке эта шапка, не была и никогда не будет - даже проигрывая войну, ИСТИННЫЕ ЧЕМПИОНЫ не уходят без последнего чемпионского поединка, не используя реальнейшую возможность, пусть и путем случайного "нокаута", поставить на колени одного из самых главных конкурентов, ведь только чемпионы дерутся до конца и никогда не уступают, не сдаются). Не именно поэтому ли они собственными руками сами приговоряют себя к титулу основных неудачников лиги, вечных претендентов, так и не постигших вкус главной победы. Символично, что этот вердикт будет приведен в действие на родном "Металлисте", перед лицом собственных болельщиков - ведь истинная сдача чемпионских амбиций должна быть громкой и не оспоримой. Но нам ли рассчитывать на помощь извечных лузеров? КТО мы и ГДЕ они? Мы - это лучший клуб Украины, и даже не в плане титулов, скорее в плане настоящих чемпионских традиций, воспитанных поколениями величайших, а главное НАШИХ родных динамовцев - рожденных или ставших таковыми, неразделимо связанных с традициями нашей родной земли и истинными, не поддельными чувствами проросшими в сердца миллионной армии преданных болельщиков клуба "Динамо" Киев. Они, - не мне судить чьи портки и ради каких заслуг решили вдруг они отмарафетить до блеска, но ставший рабом единожды, никогда не ощутит истинную свободу в полной мере. Впрочем, болельщик им судья - ведь только Он все видит, все чувствует, все знает.
А все, что наше по праву, мы возьмем сами, без посторонних услуг!

ДО и ПОСЛЕ

Ведь была же, была же осенью реальная борьба, настоящий накал страстей. И чемпионат был ведь также не самый плохой - еще до перехода в зимнее межсезонье целых три клуба сохраняли реальные шансы на чемпионство (даже не по количеству набранных очков, а в большей степени по равенству сил на футбольном поле). Что изменили в нашей футбольной жизни эти жалкие почти три месяца? Осознание собственного бессилия пришло к "Шахтеру" внезапно. Вместе с уходом основного атакующего центрального полузащитника и безусловно одного из лидеров команды последних годов Жадсона. Вместе с откуда ни возьмись, грянувшем как гром небесный, "делом Рыбки". Вместе с вскружывшими голову, возможными лондонскими перспективами, другому лидеру линии атаки Виллиану. Вместе с осознанием серьезности проблем со здоровьем Чигринского. Вместе с общим пониманием ситуации, что хваленая бразильская юнва, увы (для них), не тянет. Во что все это вылилось весной - не мне о том повествовать, вы сами все прекрасно видели. Кто сам "ложился", а кого пришлось и "нагибать" - ведь все прекрасно это знают (конечно, кто умеет трезво видеть). Причина же всей этой мерзости единственна - осознание собственной чемпионской импотенции горняками.Такого убитого главного соперника у "Динамо" не было уже давно.

ЧЕГО МЫ ХОТИМ (ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РАСПИСАТЬСЯ ЗА МНОГИХ :)

Да, как раз сейчас и именно этот "Шахтер", великий футбольный клуб "Динамо" Киев, клуб с настоящими (не поддельными) чемпионскими амбициями, должен обыгрывать без особых усилий (речь не "о шапкозакидальстве", скорее - о банальном осознании собственной силы на фоне слабости оппонента). Ведь даже соперник сам прекрасно это понимает, иначе не было бы столько околофутбольной вони со стороны татаро-румынского табора, преследующей одну-единственную цель: отвлечь конкурента от главного аспекта - самой игры. Очень хочется верить, что это понимают и сами игроки нашего клуба, а еще больше - что все-таки эту мысль осознает тренерский штаб (впрочем, лично меня очень сильно удивил бы гениальный стратегический расчет нашего главного тренера, связанный с посещением матча Барселона-Челси, исключительно с целью ввести в заблуждение главного цыгана Донецка :) ).
Вопреки всему и вся, очень хочется, чтобы именно МЫ САМИ, собственными силами, путем полного и безоговорочного уничтожения противника в самом главном поединке сезона (надеюсь, у них все-таки хватит смелости выйти на этот бой и эта битва все-таки состоится), доказали кто в нашем доме НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН, а кто - всего лишь любимая кукла, ну очень крутого "папика", всеми силами "ряженная" в очередные медали высшего достоинства чемпионата УПЛ.

Если можно, коротко на два вопроса. 1)Как, вы, так "безаговорочно правильно", умудряетесь различать - настоящие чемпионские амбиции от поддельных? 2)"Настоящие чемпионские амбиции" - это продолжение из ряда "настоящих динамовцев", "настоящих спартаковцев" и т.п. и т.д.?
Сховати
это не так и не возможно: настоящий чемпион заставляет соперника "плясать от своей игры", а не рассчитывает на удачу (согласен, без нее не обойтись в любом случае) в игре с не таким и сильным (как бывало раньше) соперником.
Сховати
Что-то у вас с текстом разногласия. Получается, что если данный титул завоюет ДК, то оно будет "ненастоящим чемпионом", т.к. неприпомню, что оно в последнее время заставляло кого-то "плясать". Я вам, вообще-то задал два простых вопроса. Перечитайте еще раз свой ответ на них.
Сховати
Открою Вам один секрет: лично для меня это "семинское" "Динамо" никогда не будет родным и близким желаниям моего сердца. Но я буду рад именно этой победе как никогда раньше (простите за разногласие). З.Ы. Виктория, мы снова "рады" видеть Вас :) Можно придумать новый ник (кстати, пора бы уйти от стандартного буквенно-циферного набора - уж очень бросается в глаза), зарегиться с "левого" айпишника, но не возожно уйти от своей сущности. Ведь даже я, можно сказать далеко "не долгожитель" "Динамомании" узнаю Вас с первых слов :)
Сховати
Правда на вопросы не ответили... Но свой секрет,держите в тайне - на то он и секрет. Что, Торкеш, действительно, так впечатлила на местном общем фоне? Должен разочаровать: у нас - противоположные половые признаки.
Сховати
О да, Вы - местная звезда (кстати, весьма глубокие познания в персоналиях пользователей для юзера с "продолжительностью жизни" ника "без года неделя" :). В особенности впечатляют Ваши философские размышления "о смысле бытия" "безотносительно к футболу" :) Не хватает только ветки, длинной под сотню сообщений, но это без меня уже :) А в остальном, я полагаю, админы очень быстро разберутся "who is who" :) З.Ы. от себя не уйти - Ваш стиль не скроет никакая виртуальная смена пола ;)
Сховати
Жаль, что вы, к сожалению, пытаетесь подтвердить аксиому о превалировании дураков.
Сховати
Я Вас услышал. Извините, если Вы не поняли, позволю себе процитировать самого себя из сказанного выше, так сказать из серии "о главном": не хватает только ветки "о смысле бытия", длинной под сотню сообщений, но это уже без меня как-нибудь :) З.Ы. Мне очень печально, что Вы не в состоянии отличить глупого человека от человека благоразумного (а соответственно не поддающегося на провокации в плане разжыгания бессмысленного спора). Впрочем, умение разбираться в людях дано далеко не всем "теоретикам от психологии" (((
Сховати
Не буду вас разочаровывать. Ответы,на ваш бред, вы получите исключительно по-жизни.
Сховати
Если Вы считаете, что переход на личности ("дурак", "бред" и дальше в этом же ключе) делает Вас сильнее в общении, то должен Вас разочаровать - это далеко не так (я уже молчу о якобы декламируемом "профессиональном аспекте"). З.Ы. Рад буду (за Вас) ошибаться. Но по-большому счету меня это мало волнует. З.Ы.2 Ну вот оно - начало срача на 100 комментариев. Только, увы (опять таки для Вас), не собираюсь его поддерживать. А посему предоставляю Вам величайшую радость - в виде последнего слова :)
Не согласен на счёт настоящего чемпиона и команды всенепременно заставляющей плясать от своей игры.А что Рубин два года подряд выигрывавший чемпионство в России ненастоящий чемпион? Я так не думаю.Чемпион есть тот,кто на финише чемпионата наберёт больше всех очков.А уж как он играл от себя или от соперника это дело двадцать третье! Хочешь играть от себя? Ну,так строй команду с футболистами способными это делать! А не с теми кто есть на данный момент времени.
Сховати
"заставлять плясать от своей игры" в свете "явно прослеживающейся слабости соперника" - конкретно в данном случае взаимосвязанная цепочка и основная мысль. Иначе, в заслуги к победе этого чемпиона необходимо приписать огромнейший процент чистого везения. Впрочем, такой вариант также имеет место на существование и лично я не буду против чемпионства, добытого таким путем, конкретно в этих условиях. По поводу вопросов качества комплектации команды мы уже приходили к единому знаменателю :)
Да, и готовы ли Вы наградить титулом "настоящий чемпион" нашего единственно-главного соперника в случае (тьфу три раза и типун мне в то же место), если мы упустим этот шанс. У меня на этот случай совсем иные эпитеты: "купленный чемпионат", "украденное чемпионство", "липовый чемпион".
Сховати
В первую очередь виноват тот человек,который комплектовал команду на свой вкус!Именно этим объясняется отсутствие Дуду в основе,непонятные покупки а-ля Эскобар...Или может человек не знал изначально что Шахтёр будет играть краплёными картами,если очень нужно будет?
Сховати
Из того, что видел по Дуду, могу сказать только, что пока это из серии "а-ля Эскобар" (и скорее всего не только "пока", увы ((( ) Впрочем, не отрицаю тот факт, что команду можно было укомплектовать гораздо качественнее, практически по всех проблемных позициях и примерно при тех же расходах
Сховати
Гм...Понимаешь...Ладно,давай на примерах.Кака хороший игрок? На мой взгляд,да.Но у Моура он играть не будет.Потому как Моур исповедует совсем другой футбол.Моур хороший тренер? Он много выграл.Да,и ещё раз да...Но хороший игрок Кака купленный за большие деньги в Реале имени Жозе играть не будет!Всё это вполне можна кальковать на нынешнем ДК и разве только на нынешнем?
Сховати
Если это "о Дуду", то никакой он не "хороший" (в значении сверхталантливый) игрок. Как минимум потому, что у него нет удара, а значит он никогда не станет "нашим условным Виллианом". То, что он умеет финтить на фланге против не самых сильных соперников, не позволяет ему филонить в защите. Только представь что со связкой Попов-Дуду на левом фланге сделают команды уровня Лиги Чемпионов (впрочем, не спорю - Попов также лишняя фамилия в этом списке, но этот факт не делает ни сколько сильнее слабые стороны Дуду). Более того, я знаю минимум 3-4 фамилии как из числа "готовых для основы", так и из числа "очень перспективных", которые на позиции Дуду (как вероятная подмена-замена-альтернатива Ярмоле) выглядели бы сейчас либо также со временем (по истечении не большого отрезка времени) куда более солиднее. А значит Дуду также занимает чье-то место, по крайней мере для меня это приобретение также не понятно. В меньшей степени это касается Мехмеди (хотя здесь есть также определенные сомнения, но совсем другого плана и не столь значительны). Боюсь, что того Кака, который делал игру в Милане, мы уже никогда не увидим. И скорее всего виной сему не только Моур, но и та череда травм, которая фактически и "поспособствувала" этому печальному обстоятельству. В отдельных матчах он весьма способен зажигать, но это уже далеко не лидер Милана. Семин - наш Моур )))
Сховати
Я как раз о том и веду речь! Я не даром вспомнил про Моура и Кака.Не играл бы Кака у Моура даже если бы имел тот милановский вид...Возвращаясь к Дуду...Ну,кто-то ж его покупал? Как и Эскобара! А теперь они у этого тренера не играют.И играть Дуду не будет потому как назад совершенно не отрабатывает.И в любом толковом евроклубе назад отрабатывать нужно было бы по любому!Я вот вспоминаю одно из последних вью сёмина,он на прямую просит новичков или европейцев из хороших чемпионатов европейских или уже обкатаных в Европе неевропейцев...А в итоге на выходе получает Дуду и Эскобара! У меня возникает вопрос это каким образом касаемо непосредственно работы тренера?
Сховати
И все-таки у нас "ситуация" намного глубже: и тренер "хорош", а селекция - так это да, одно "заглядение". Моменты относительно чисто тренерских просчетов Семина, даже при такой комплектации команды, я уже отмечал в нашем общении ранее (полагаю, не стоит их повторять, если есть желание можно освежить в памяти хотя бы в том же блоге по матчу Барселона-Челси). Юоюсь, что только исправлением просчетов селекции нам не обойтись. Кроме того, "европейская обкатка" - далеко не показатель уровня игроков. Антипример - тот же Браун. На его место еще летом на очень хороших для нас финансовых условиях можно было прикупить в Латинской Америке нападающего примерно такого же плана, как Лукас Барриос, который сейчас просто феерит у себя на родине и во всех различных "копах" + взять чистого тарана на подмену, о котором так мечтал Семин - и это фактически за те же деньги, которые выложили за Идейе. Да и на фланги защиты, боюсь, также придется тащить из Латинской Америки. Другое дело кого мы оттуда берем: условного Дуду или условного Нико Лопеса (о котором я уже ранее упоминал).
"лидер средней линии атакующей части полузащиты"???? Это что за должность такая???????
Сховати
согласен, такой себе каламбурчик получился :) уже исправил: "основной атакующий центрхав" - так проще для понимания :)
Заверните два )))
Сховати
и ленточкой, да с золотыми буквами: "единственный настоящий чемпион!"
Про хорей и царька ,лучше не скажеш.
Сховати
что заслужили, либо пусть "не оправдают оказанное доверие" :)
Я не верю что Шахтер готов выйти против Динамо с открытым забралом и доказать на футбольном поле что он достоин быть чемпионом следуя принципам Fair Play . Велика вероятность проиграть золотой матч, поэтому в Луганске нас ждет серьезное испытание - хорошо мотивированная Заря. Верю в игроков, верю в тренерский талант Семина, пришло время подтверждать что футболка Динамо это не просто так - это часть истории...!! P.S. Спасибо автору отличный пост.
Сховати
никто и не ждет чистой игры со стороны главного соперника (напротив, полагаю, ЭТИ будут идти до конца, они не знают предела). главное - твердо верить в собственные силы, ну и немного удачи (с учетом фактора Семина) также не помешает :)
З.Ы. и Вам спасибо, - за добрые слова :)
Не все зрозумів на рахунок Зорі. Виходить якщо Динамо їм злиє, то в цьому буде винен Шахтар?
Гм,а я вполне опускаю что до золотого матча мы попросту можем и не дотянуть.
Сховати
а вот это очень даже запросто за нас могут устроить. увы (((
Несомненно так и только так. Другого чемпионства не признаю. Причем победа должна быть без вопросов. Надеюсь на просветление Семина и что у наших игроков все же есть честь, совесть и яйца.
Сховати
ИМХО, относительно игроков - куда более "перспективные" надежды :)
Ой, Беленький, спасибо тебе, какеш, за веру в ДК, но... Не, блогу однозначный "+"!;)
Сховати
Без всяких НО Вадим (ладно, пусть будет без "-мушка" либо "-чик", дабы не осквернять семейные традиции :). Только так, никак иначе :)
Да, да, да. И еще раз - ДА.
Сховати
Кстати, на шахту с металлом даже ставки не принимаются.
Сховати
собственно, что и требовалось доказать - еще одно тому прямое подтверждение :)
BWIN 4.60 3.40 1.75 ---------------------------------- Навіщо, вигадувати - ?
Сховати
Когда писал не было. Были только на Динамо и на Днепр. Сейчас есть но уже 1,25. Эх, жаль, не успел:)