Автор: Vladimir
Зареєстрований: 23.08.2011
Останній візит: 12.06.2012
Админ сайта Futbolomania.in.ua
10 квітня 2012 15:18
3

Вакс взял взятку?

 Cпортивный журналист Игорь Мирошниченко прокомментировал игру между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».
- Уже давно пытаюсь взять себе за правило не обсуждать судейство в матчах, однако украинский футбол без этого процесса, похоже, теряет смысл. Уже сам факт, что после матча «Шахтер» - «Динамо» никто не обсуждает игру, а лишь одиозные поступки судьи Вакса - яркая характеристика того, что на результат поединка существенно повлияли «нефутбольные» факторы.
Удаление Гармаша за вторую желтую карточку вызвало полное непонимание у всех, даже у донецких комментаторов ТРК «Футбол», которые обучены выгораживать «Шахтер» в любых щекотливых ситуациях.То что произошло в матче, на мой взгляд является целенаправленной провокацией со стороны Пятова, который просто подготовил Ваксу повод оставить соперника в меньшинстве.
В этом матче нельзя говорить об ошибках арбитра. Имела место именно предвзятость в пользу донецкой команды, которая проявлялась не только во время удаления Гармаша, но и в эпизоде с первой желтой карточкой для Дениса, показанной ни за что, и в эпизодах с неназначенных в ворота «Шахтера» пенальти, когда во время углового донецкие игроки откровенно валили в своей штрафной и Бетао, и нескольких других игроков «Динамо».

Уверен, что Вакс взял взятку за свои действия, а «Шахтер» осуществил до игры информационную атаку на него, чтобы прикрыть будущее преступление. Следовательно, Ахметов* испортил украинским болельщикам праздник футбола и в очередной раз дискредитировал украинскую Премьер-лигу. Кому нужен чемпионат, в котором мало того, что у ряда клубов есть один владелец, играют договорняки, так еще и судей покупают?, - написал Игорь на своей странице в Фейсбуке.

Он не брал денег, ему только пару подрядов подкинули на его строй фирму.... Или пришли из налоговой, пожарной, санэпидем инспекций и т.д. (около 50 проверок можно нарисовать) и предложили быть паинькой и защитить свой бизнес....
Владимир, не забывайте указывать источник статьи.
Сховати
написал Игорь на своей странице в Фейсбуке.