Автор: siroja
Зареєстрований: 22.05.2010
Останній візит: 22.03.2018
7 квітня 2012 19:03
10

По горячим следам

Удаление Гармаша заставило заглянуть в правила игры: по правилам ли был удалён Денис. Правила мною были взяты на оффициальном сайте Премьер-лиги, и насколько я понимаю, являются актуальными.

fpl.ua/img/docs/0910/laws_0809.pdf

В правиле №12 "Нарушения и некорректное поведение" указывается перечень нарушений, наказуемых предупреждением (с предьявлением желтой карточки) . В их числе: - игрок умышленно покидает поле без разрешения арбитра.

 

Следуя из этого, вторая желтая карточка была справедливой. Но, в этих же правилах есть раздел "Интерпретация правил игры и рекомендации для арбитров". В pdf-документе, ссылку на который я привел выше, этот раздел начинается на странице 40. Так вот, в этом разделе в правиле 5 "Арбитр", в пункте "Травмированные игроки" есть интересный подпункт:

 

Так по делу ли был удалён Гармаш?? Или же я просто неправильно трактую правила. Возможно кто-то лучше разбирается в таких тонкостях, пускай разьяснит получившуюся нестыковку.

ждем Коллину
Вакс бежал с карточкой и улыбался...
Мой вариант: Вакс не разобрался в ситуации. Денис действовал по правилам. А все здесь достаточно просто: Гармаш подымается и выходит за пределы поля. В это время Пятов, не дожидаясь пока Денис покинет поле, вводит мяч в игру. Вакс, в свою очередь, увидел, что мяч уже в игре и Гармаш находится еще на поле, решает дать ему желтую карточку якобы за то, что он самовольно вошел в игру, которая и привела к удалению. В этом эпизоде, по моему мнению, виноваты все: Гармаш виноват потому что решил пробежать 15 метров в сторону центральных трибун вместо того чтобы пройти метр со стороны ворот. Пятов, потому что ввел мяч в игру не дожидаясь пока Денис покинет поле. Ну и конечно же Вакс, потому что совершенно не разобрался в эпизоде и дал желтую карточку просто не за что. Я разделяю эмоции Семина и присоединюсь к тем, кто говорил, что судья поламал игру, ибо оно так и было.
Сховати
умышленно не разобрался в ситуации. Весь матч не разбирался
В начале второго тайма показали в повторе момент удаления. Четко видно, что судья показал рукой Гармашу и врачам, что те покинули поле или оказывали помощь за пределами. Гармаш выполнил команду и получил желтую. С моей т.з. чистейшая судейская отработка полученных денег. Я всегда стараюсь смотреть на ситуацию объективно. К примеру, в игре с Оболонью был судейский произвол в пользу Динамо. В игре с Шахтером Срна заработал 2 желтые бесспорные и одну на усмотрение и не получил ни одной. И так всю игру.
Как поговаривают, в протоколе - за задержку времени.... А это бред.
Последняя цитата неправильно переведена с английского. В оригинале "игрок должен покинуть поле". Для начала нужно почитать официальный протокол матча и увидеть в нем формулировку. Пока есть видео диалога Гармаша и Вакса, на котором по губам читается: - Я не вышел на поле. - Ты вышел на поле. Туда! (показывает пальцем за пределы поля) Если карточка действительно за то, что Гармаш вышел на поле, то это ошибка Вакса, так как Гармаш поле не покидал. С другой стороны, если Гармаш не покинул поле, Вакс мог посчитать, что он отказался покинуть поле после выхода врачей и предупредил за неспортивное поведение. Тогда в протоколе должно быть отмечено неспортивное поведение и я неправильно прочитал по губам. Третий вариант - карточка за задержку возобновления игры. Но в правилах об этом случае ничего нет, хотя формулировка расплывчатая: примеры приведены списком через "such as". Также ничего не удалось найти в правилах про то, что игрок должен покинуть поле по кратчайшему пути.
Луческу сжег бы шапку))
Сховати
неееееееееее он прыгнул бы под трамвай !
Второй желтой карточки не было.Коллина подтвердит. Удалили бы игрока донецка таким образом - денисов сжег бы себя в знак протеста в прямом эфире, а луческу... даже страшно подумать.