Останній візит: 28.02.2014
27 березня 2012 02:16
10

Ильичевец - Динамо Киев. КПД игроков.

По просьбам телезрителей пытался расшифровать домашний матч с МСити. Не хватило меня на него. Просто было не интересно, третий раз пересматривать (хоть и в HD). Из того, что успел там увидеть – это не было похоже на футбол конца 90-х Лобановского даже отдаленно. Другой футбол у ЮПС. Выиграли 2:0, могли и больше, горожане приехали на расслабоне, спохватились лишь в конце. Снова сделали игру украинцы - Шева, Милевский, Гусев, Ярмоленко и Сашо. Что бросилось в глаза – Вуко играл необычно близко к атакующей линии, что приносило определенные плоды.
Если сравнивать футбол Семина и Лобановского, то разница видна сразу. Тому Динамо любой гранд был по плечу (Перед Баварией спокойно Реал прибили, а играли – просто загляденье, землю каждый грыз как в сорок третьем). Нынешнему же Динамо первый топ 10 вообще не по зубам. Сегодня посмотрю домашний матч с Баварией. Но считать не буду. Посмотрю ради удовольствия. Еще хочу глянуть на Динамо периода Михайличенко. Может замечу что-то интересное:) Но это все лирика. А теперь к Ильичевцу:

Красным цветом - ошибки.Синий- действия в атаке.
После первого тайма:

Ярмоленко   3-3ош,-2нп,3п,-2потат,10обв,3п,2п,1аотб,1п,8нав,2аотб,-2пот,1п,,-3пот,-1нпрстр,-3пред,
3аотб,-2потат,5аотб,5п,5п,-3нп,1аотб,2подб,4прстр,3зф,=47
Данило Силва-2ндлп,-1ош,5отб,5аотб,10отб, -3пред,2вын,1длп,5отб,1аотб,-2ндлп3прстр, 3прхв,-2пот,2аотб,2аотб,2п,4аотб,2аотб,5отб,=42
Гусев-5ош,,10отб,3перх,2вын,-2нп, 4перх,5обв,1аотб,1аотб,5обв,2п,5п,2подб,1у,3п,= 42
Милевский --- 3зф,,2перх,4п,4п,3зф,2вын, 3аотб,3п,1п,1п,-1пот,5п,3п,-2потат,5аотб,-2пот,=39
Вукоевич-4нп,2вын, -1нп,-1пред, 3подб,2вын,2вын,3длп,2вын,1нав,5аотб,1п,3длп,2п,15гп,=35
Бетао – 3вын,3аотб,3длп,2вын,3вын,1аотб,-2ндлп,-2ндлп,2вын,3аотб,2аотб, 3аотб,2вын, 4отб, =27
Идейе-10пот,-1ош,-2ош, 1п, -2офс,5обв,5нав,2п,25гол,3откр,=26
Хачериди -3нп,3вын,2вын,4перх,2вын,2аотб,1аотб,3бл, 2вын, 3вын,3аотб,3вын,=25
Алиев 8нав,-5пред,-3нп,4перх, 3перх,-3пот,-2нп, 5обв,1у, 3длп,-3пред,2п,2подб,2подб,3п,2длп,-2нп,1прстр,5длп,=23
Мехмеди – 2перх,-1нп, -1ош,-5пот,-3пот,1подб,3п,2зф,2аотб,1п,-3пот,-8пот,-1нп,5п,-7пот,=-13
Шовковский – 7сейв,5вых,-2ндлп,5вых, =15

Итак показатели первого тайма. Активничали на правом фланге Данило и Ярмоленко, что правда не приносило особых дивидендов, так как количество брака в первом тайме у всех динамовцев просто зашкаливало. Активность Гусева, проводившего много времени в середине поля и впереди, объяснялась тем, что позицию левого защитника страховал Вукоевич. В целом индивидуальные показатели каждого игрока – ниже среднего. К примеру Алиев, отметившийся некоторыми позитивными атакующими действиями, почти не принимал участие в отборе мяча, спокойно наблюдая за ситуацией у центрального круга. Мехмеди закончил тайм вообще с отрицательным показателем и конечно же был заменен в перерыве. Браун забил гол. Вот и все, что можно сказать по Брауну… Второй тайм.

Ярмоленко ,-3пот, -4пот,3откр,-5жк,8прстр,2п,-2потат,-2потат,3откр,1откр,3зф,4обв,1нав,2откр,2п,2откр,2п,5обв,2п,= 25=72
Данило Силва-2ош,2аотб,2вын,3п,2вын,3аотб,2вын,2аотб, 2вын,-1ош,1аотб,1аотб,1п,5нав,2вын,2вын,=27=69
Хачериди – 2вын, 1аотб, 2вын,3вын,1подб,2вын,2вын,-1нп,1аотб,2аотб,2вын,1вын,1вын,1вын,3аотб,2аотб,1аотб,2зф,2аотб, 2вын,2вын,1вын,2вын,2вын,=39=64
Гармаш16мин – 2бл,8обв,4п,8отб,2п,5аотб,3длп,2п,2аотб, 2зф,2откр,2п, -1потат,7перхв,3аотб,9у,=60
Бетао – 2вын,2вын,3длп,3отб,2зф,2вын,1аотб,1вын,4перх,2вын,2вын,5отб,1вын,2вын,1аотб,=33=60
Милевский 74мин -- 2п,2зф,3откр,-5жк,2вын,8отб, =12=51
Идейе – 3зф, -2потат,4аотб,3откр,8обв,-2потат,2подб,3бл,-1ош,1п,3п,3обв,=25=51
Гусев – 1аотб,3аотб,2зф,1аотб,-3пред,-3пош,,2аотб,3откр,1аотб,-2потат,3аотб,=9=51
Вукоевич-2пот,2вын,3длп,2аотб,2вын,2вын,-2потат,3аотб,2вын,=12=47
Алиев 86мин – 3перх,-2потат, 2вын,-2пот,-3нп,2перх,2аотб,3отб,1п,-1пред,4отб,-1нп,1вын,4нав,4п,3откр,3у,2п,-2потат, =23=46
Аруна 45мин 3перх,2подб,3обв,-2потат,1аотб,2вын, 1подб,4аотб,-3пот,5отб,8обв,
-5нп,-2пред,-3потат,2подб,-4нп,3п,2подб,1вын, -8пот,-3потат,8п,= 15
Корреа 4мин3откр,2п,= 5
Мехмеди 45мин– = -13
Шовковский – 3вых,4сейв,5длп,5вых,4вых,=21=36

Вобщем я даже не ожидал, что цифры настолько будут говорить сами за себя. Огромный процент брака (причем у обеих команд). Комментаторы предлагали посчитать количество точных пасов подряд… Я думаю, максимум для этой встречи где-то 4-5 точных передач подряд для каждой команды. По игровым показателям – из-за большого количества неточностей, почти все сыграли значительно ниже своего уровня. Сравните матч с Днепром – сразу у трех игроков был показатель выше ста баллов. Здесь Ярмоленко и Данило еле-еле доползли до 70. Думаю, состояние поля также сыграло свою роль, и возможно, бОльшую, чем кажется. В принципе до выхода Гармаша на поле была полная безнадёга. Но те четверть часа, которые ему предоставил ЮПС, Денис отпахал за четверых. Понравился во втором тайме Хачериди. Словно робот раз за разом выигрывал все верховые мячи, посылаемые в штрафную, и явно получая удовольствие от процесса, встречал соперников и мяч даже в середине поля, играя на опережение.
Сильно сдал во второй половине Гусев, возможно получивший от тренера указание играть больше на оборону. Потерялся и Артем, но, впрочем, он не выбивался из общей скукоты. Вообще, все наши свежие покупки разочаровали в этом матче. Возможно за исключением Брауна. Он все же забил свой гол, и немного прибавил во втором тайме. Мехмеди наверное, пребывал в состояние шока от того, что играет в футбол на колдобинах и с ветерком. И проблемы Аруны – тоже схожего, скорее психологического характера. Он вроде изредка демонстрирует, что игрок хороший, но потом начинает действовать как-то отдельно от команды.

Гармаш-красавчик, отменно вышел на замену. Мехмеди опять провалил игру. Чувствую, что он начнет матч с Черноморцем на банке. Алиев опять потерялся на поле, Миля был неактивен. Матч был очень серый, все ждал, когда ДК прибавит, но этого так и не случилось, решили взять три очка не вспотев.
Показники дуже цікаві, коментарі ще кращі!) Новачки - "пічалька"... Я думаю то дійсно більше від шоку, викликаного умовами гри, ніж від безталанності. Денис і Женя - наше все!
Опять прекрасная работа!!! ГАРМАШ!!!
со всем согласен!
Вот где живут эмоции, живая статья даже мне интересно.
Гармаш давай, нехай попродають всяких Арун що два паси до купи звязати неможуть!!! як на мене то в нашому чемпі є гравці цікавіші за Аруну!
Брану также удивительно много набрал))
Это Гармаш за 16 минут набрал 60 ?))
Да я сам уже в конце ржал когда считал. Он как песик голодный за мячом бегал и отбирал у всех. Так прикольно, бутсой как клюшкой работал. Причем так чисто как он отбирал, в этом матче никто не делал. Всю встречу приходилось считать отборами самые корявые выбивания мячика в аут (+1аотб). Либо делить отбор на двоих-троих игроков. А Гармаш показал, как нужно. Причем все игроки действовали на своих позициях, а Денис успевал везде. Думаю это наш козырный туз против Шахтера будет. Если нервы не подведут.
Фактически Гармаш сыграл 20 минут, но это на расклад сильно не влияет.