Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
25 березня 2012 19:49
28

фобии, переходящей в маниакальную паранойю некоторых индивидуумов посвящается...

Приветствую всех.

Давненько не отписывался, всё повода не было, а тут давеча почитал и решил сказать и свое слово, а поскольку в блогах отписываться было бы много текста, то и решил создать свой...

Удручает меня вот что...  то ли некоторым не дает спокойно спать чужая слава и заслуги, то ли изжога мучает их периодически, но вот снова и снова возвращаются они к избитой теме (вернее личности) и обливают грязью человека, без каких либо весомых аргументов, а на аргументированные противопоставления, почему то отвечают вынося диагноз ответившему, что-то наподибии "неадекватен", "...фил", "глупец" и прочие словообороты типичных интернет троллей...

Итак, снова и снова поговорим об Андрее Шевченко. Обсудим плюсы и минусы его пребывания в команде. 

Начнем с плюсов. Какие слова говорят легионеры в первых их интервью после перехода в Динамо при вопросе "что вы знаете о Динамо?". Я вряд ли рискую ошибиться, что говорят они примерно следующее - "я знаю, что в Динамо играет Шевченко и для меня будет честь играть и тренироваться рядом с ним." Примерно такие же слова говорят и молодые игроки нашей второй команды. Почему то никто не говорит, что честью для него будет тренироваться с Алиевым, Милевским или тем паче Кравцом. Готовы ли вы причислить это к плюсам пребывания Андрея в команде? Я да. Но, конечно же, это далеко не последний плюс, потому двинемся дальше. 

Может ли дать и дает ли Андрей положительные моменты пребывания в команде своим опытом? Вопрос скорее риторический. Если есть люди, которые готовы обвинить его в непрофессионализме, то я тогда вообще ничего не понимаю в этом мире. Смотря на работу Андрея молодежь в его лице получает пример того, как надо работать на тренировках, чтобы добиться того, чего добился Шевченко. Вы часто слышали о кутежах Шевы, о появлении его с похмельным синдромом на базе, о его прогулах, о его хамстве в общении с журналистами и болельщиками, о необдуманных словах и тем более поступках? Это ли не положительный момент в присутствии Шевы? А то, что на тренировках и в матчах наблюдая за игрой Шевы (а сказать, что Андрей игрок неумный на поле и у него нечему поучиться я не могу) молодые игроки и для себя что-то почерпнут (а те, которым ума не хватит учиться, наблюдая за мастерами я думаю нашей команде даром не нужны), тоже наверное утверждать не стоит, да?

Далее. За время пребывания в Динамо во второй период Шева таки забил не один гол и многие из них были важными и решающими. Это факт и отрицать его глупо, т.е. работу свою он таки выполняет.

Следующий пункт будет небольшим отступлением. Главная наверное претензия в том, что мол де Шева голы десятками не забивает. А давайте посмотрим на это немного под другим углом? Вспомним где и при каких условиях Шева забивал действительно много. Ответом наверное будет - в первый период в Динамо и в Милане. А теперь условия - Шева играл на острие и под ним были такие игроки, как Белькевич, Калитвинцев, Пирло, Кака. Т.е. были толковые распасовщики, а Шева был наконечником. Это его узкая специализация, где он проявляет себя на 100%. Теперь возьмем Челси и Динамо нынешнее - в Челси вообще отдельный разговор, я считаю огромной ошибкой пернеход Андрея туда. И не вина Шевы в том, что он там не заиграл, в конце концов, после Дрогба там не заиграл толком ни один форвард, сейчас все глумят Торреса, которого я считал и считаю одним из сильнейших форвардом мира, но он допустил ту же ошибку, что и Андрей, а именно перешел в Челси. На мой взгляд, там имеет место быть какой то клан, не особо радостно принимающий звездных новичков и отторгающий их. Динамо нынешнее. Нюанс первый - как часто Шева играл форварда острия в этом Динамо? Нюанс второй - кого в Динамо вы можете назвать классным распасовщиком, поставив его в один ряд с, к примеру, Валиком? Ответы на оба вопроса очевидны? Сейчас Андрей играет либо правого полузащитника, либо оттянутого форварда, а распасовывают такие "мэтры", как Алиев и Нинкович... А требуете вы от Шевы все равно водопада голов. А так ли адекватны эти требования? При этом, Шева отдается в каждой игре и мне кажется даже "шевофобы" не смогут его обвинить в обратном. 

Про минуса... "Шева отбирает чье-то место в основе" © Вы про конкуренцию вообще что-то слышали? Чье конкретно место отнимает Андрей, гробя чей то мегаталнт?

"на зарплату шевы можно пригласить нескольких толковых игроков"© Почему то зарплата Шевы позволяла вести переговоры с тем же Кранчаром, другими недешевыми игроками, позволила перейти Мехмеди, Идейе, позволяет содержать Алиева и Милевского, удерживать Ярмоленко, покупать дорогие машины Гармашу и даже Парцвании...

"Шева занимает место форварда, на которое можно было бы купить толкового нападающего"© а переход Мехмеди, Идейе, переговоры с форвардами в данный момент это как? Шева всё это время всё еще в команде. Значит таки не мешает?

"Шева играет в гольф"© ну это вообще бред... Да пусть хоть в порнофильмах снимается, вам то какое дело, чем человек увлекается в личной жизни? Жаба давит, что не можете себе такого позволить? Так желчь свою сглотните и закройте рот, потому как не вам указывать, чем можно, а чем нельзя заниматься человеку, это его личное дело.

"Шеву тянут к Евро"© А у нас в сборной так много форвардов, чтобы ими разбрасываться накануне Евро, учитывая, что мы играем на них, мягко говоря, очень редко?

"Шева стар"© Но при этом показывает футбол лучшего качества, чем подавляющее кол-во молодежи.

"Шева не тянет всю команду"© игроков на поле 11 человек, плюс скамейка, плюс заявка. Шева что, мессия? Как один человек может вытянуть всю команду? Почему во всех неудачах виноват Шева, а в удачах виновата команда? Где обьективность?

 Теперь хочу немного противопоставления спешл фо... Возьмем к примеру одного игрока Динамо такого же амплуа и сравним сделанное им с отзывами о нем большинства... Итак, Артем Кравец. Который год главная перспектива Динамо (по мнению некоторых), второй Месси, третий Роналду, пятый Блохин и тринадцатый Марадонна. Из его минусов - травматичен (я думал у нас Тарас игрок травматичный, но он мегапрочный по сравнению с Артемом), год лечится, неделю играет. Как только отбрасывает в сторону костыли его тут же берут в первую команду на тренировки, через пару месяцев выпускают на поле, через месяц он ломается и по новой. Ладно бы за месяц на поле Кравец забил пару десятков голов в чемпионате, десяток в ЛЧ и пятерку в сборной, но где там... Отсутствие техники уровня, к примеру, Ярмолы, ума, к примеру, Гармаша, заряженности, к примеру, Милевского, удара, к примеру Алиева, отдачи, к примеру Гусева. Отсутствие какого либо опыта важных игр и игр вообще, в принципе. Теперь о плюсах - 2 гола Валенсии, хорошая родня в руководстве Динамо, красивая жена. Не нужно мне говорить, что у него не было шансов себя проявить! Год назад ему давали достаточно шансов показать себя, но он показал ноль целых ноль десятых. И почему то об Артеме молчок, только какие то смешные авансы, надежды и обвинения о злостном ломании его перспектив кем-то, а вот на Андрея вылить ушат помоев всяк горазд.  Так может все таки дело в неадекватности и необьективности взглядов?

И напоследок, хочу попросить кое о чем... Вы, прежде чем обсуждать кого-то, дважды подумайте, а есть ли у вас право на это? Потому что, к примеру меня, бесит это бабушкообразное обсуждение на лавочке, а попросту звиздёж некоторых личностей, нытьё, и плаксивое утерждение в своей гениальной прозорливости при всеобщей глупости и недальнозоркости...

ЗЫ плюсую легенде в одном из недавних постов о необходимости говорить о ком либо, ибо сказанно в точку и правильно...

Старая история с наполовину полным или пустым стаканом)Они, звёзды - такие) Но, это НАША звезда, в НАШЕЙ команде! Не на каждое поколение болел так бывает.
Сховати
А ведь не поспоришь, ёпт...)
Мне честно говоря удивительно почему до сих пор песочится эта тема!Человек уже давно не играет.А при Газзаеве иго игру в большинстве случаев не иначе как пародией назвать нельзя.Андрей уже нажил себе болячек наверное до конца жизни.Самое время ему плотно заняться своим здоровьем и своей семьёй.И это будет правильно.Спасибо ему за то,сколько он сделал в своё время как для ДК,так и для сборной,но всему приходит когда-то конец.Главное с честью его встетить и вовремя уйти с высоко поднятой головой...!
поддерживаю...молодец. все по делу и очень метко
Что бы выразить свое мнение по блогу мне нужно скопи-пастить комент Соломира)))+100% Можно узнать где автор купил такие розовые очки?)) Хочу и себе такие - буду экономические и политические новости Украины в них смотреть))))
Чтобы видеть обьективную картину нужно видеть также статистику игроков, сходного амплуа: Милевского, Нинковича, Алиева.А так - это просто информация вырванная из контекста. Вторая часть, с процентным отношением очков, набранных с Шевой и без, вообще ничего не показывает. Так, например, игра в гостях со Стоком.Шеву ЮПС заменил при счете 0:1. В итоге сыграли 1:1, из- за того, что пропала даже малейшая возможность контригры.Или с Рубином в гостях, где Андрей вышел на последние пол-тайма, когда общий счет был 0:3 и ни шансов, ни желания бороться за что-то у команды не было ни малейшего. Так что эти стат. данные напрямую относятся к тем, которые пару дней назад очень емко охарактеризовал Джоуи Бартон.))
Совершенно согласен с автором блога. 90% "аргументов", которые приводят люди, страдающие "шевофобией" нет смысла рассматривать именно как аргументы из-за надуманности и бездоказательности.Просто недопонимание происходящего они пытаются объяснить для себя самих тем, что отчетливо видят ту самую "черную точку" на листе, которая в их воспаленном воображении вырастает даже не до размеров "жирной черной точки", а до огромного черного круга, закрывающего с лихвой весь лист...
Сховати
http://s53.radikal.ru/i141/1203/7d/868ab4348b9f.jpg Які ще аргументи :) Пусті слова, на захист футболіста який давно не грає - і не більше ...
feodot, я мог бы разнести твой пост в хвост и в гриву, но у меня нет ни времени, ни желания это делать. Во-первых, сколько бы аргументов я не привёл, вам всё равно ничего НЕ докажешь. Вы как были при своём мнении, так при нём и останетесь и всё так же будете кричать одно и тоже: Шева - Царь, Шева - лучший! Так зачем тогда, скажи на милость, я должен тратить на это всё, своё время и нервы?(( Во-вторых, если люди ничего не видят или не хотят этого видеть, то я им не вставлю ни свои глаза, ни, тем более, свои мозги! В общем, если у меня будет время и желание, то я могу и аргументированно, и даже с картинками обосновать с вою правоту в отношении полезности прибывания Шевы в команде. Но, опять же, не вижу в этом смысла из-за причин, которые привёл выше. И я кстати, уже устал повторять, что никогда и никому не грублю первым. А если же мне какой-то маразматик постоянно хамит и меня оскорбляет, то я, естественно, мог и не сдержаться, и ответить ему. Но сейчас я даже и им уже не отвечаю, так как считаю, что общаться с подобной быдлотой - это ниже моего достоинства. Я ничего и нигде не преувеличил. Если у тебя есть желание, то просмотри на досуге, что ОНИ пишут мне в моём блоге, да и в других темах. Разве НОРМАЛЬНЫЕ люди будут так себя вести и такое писать?!((( С нормальными же, воспитанными людьми и я всегда общаюсь подобающим образом. Спасибо за внимание. Мне добавить больше нечего.
Все четко, фиг поспоришь. Молодец!
Андрею Николаевичу - многие лета! Блогу - жирный зеленый плюс.)
І особливо цікаво дізнатись думку, автора блогу - про тренерський хист Юрія Максимова, якого не так давно, автор блогу, вважав найкращим варіантом для Динамо, чи змінилась думка ? Чи Максимов і надалі серез дуже перспективних тренерів, на якого варто розраховувати Динамо ?
Сховати
насчет максимова мои мысли ничуть не изменились, толковый тренер и с хорошим будущим. его кривбасс на 9 месте с отставанием в 4 очка от 6го места. для кривбасса этот результат считаю очень даже хорошим.