Автор: Саныч
Зареєстрований: 22.02.2012
Останній візит: 25.12.2012
Болею за Дк. Мой блог http://www.obdynamo.kiev.ua/
5 березня 2012 19:22
4

Алиев против Арсенала. 1:0

В воскресенье в 21 туре Чемпионата Украины на обновленном "Олимпийском" киевское Динамо провело матч со столичным "Арсеналом". В присутствии более 50000 зрителей ДК одержало победу со счетом 1-0.


С упоением рассказывать о новом стадионе я не буду, речь пойдет исключительно об игре динамовцев. В предверии матча, очень любопытно было взглянуть в каком состоянии находятся киевляне, какие новшества появились в игре по сравнению с осенью, как влились в коллектив новички команды. Попутно, интригу добавил главный тренер ДК Семин, частенько проповедующий на сборах тактическую схему 4-3-3. С упоением ожидал матча, чтобы увидеть Барселону местного разлива.

Первый тревожный звоночек прозвенел, когда я ознакомился со стартовым составом киевских динамовцев. Сказать, что я был просто счастлив, увидев в основе киевлян Аруну- это ничего не сказать. Ход Семина показался мне, мягко говоря, непонятным. Иметь в запасе Алиева, Вукоевича, Дуду и Корреа, а выпустить Лукмана... Ну да ладно, тренеру виднее.

Раздался свисток арбитра и матч начался. Продолжался он целых 6 минут. За это время Гусев умудрился не попасть в пустые ворота ногой, а Браун в те же самые пустые ворота головой. На этом игра была окончена. То, что дальше происходило на поле, футболом назвать было нельзя. Мне плевать, что все специалисты будут кричать, что первый официальный матч, "тяжелые" ноги, ужасные погодные условия, плохой газон и т.д. Это все бред. 50 с лишком тысяч человек пришли посмотреть на это унылое зрелище, которое кто-то назвал футболом. Болельщикам Динамо нужно поставить памятник при жизни за то, что не уснули во время игры, а еще и поддерживали команду.

Воскресный матч стал очередной безликой копией осенней феерии Динамо. Чем он запомнился? Это как раз идеальный пример детского дворового футбола, когда один из ребятишек что есть силы пуляет мяч куда-то вверх, а остальные, всей толпой, с азартом несутся за мячиком. Точно также игроки Динамо и Арсенала бегали, как угорелые, с одного участка поля к другому. Процент брака в этой, с позволения сказать, игре побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Иногда казадось, что футболисты играют в настольный теннис, только вместо шарика у них футбольный мяч. Но если для канониров это простительно, то для Динамо это позор.

Теперь коротенько по главным персоналиям матча. Слабую игру показал Олег Гусев. В очередной раз, не успевал в защите Михалик. Чудо-пас выдал нападающему Арсенала в своей штрафной площадке Данило. Как обычно, медленным, печальным и неточным был Аруна. Последний запомнился ударом по воробям с центра поля, неспешным проходом, завершившимся вполне ожидаемым отбором мяча и дешевым театральным мастерством симуляции. Зачем такой игрок Динамо мне непонятно. Новичок Мехмеди не удивил абсолютно. Как сказали после матча футбольные специалисты, "он не выпал из игры". Это да, сыграл, как и все, убого. Только для чего Мехмеди покупали? Чтобы он не выпадал? Так во второй динамовской команде таких футболистов вагон и маленькая тележка. Время, конечно же, покажет, но, на мой взгляд, летом Кривбасс сможет усилиться новым игроком. Видно, что уже полностью освоился в Динамо и слился с общей серой массой Браун, который провел пожалуй худший свой матч в Динамо. Без каких-либо серьезных ошибок отыграли Ярмоленко и Хачериди.

Отдельно хочется сказать пару слов о моем любимом игроке ДК Артеме Милевском. Первый тайм в исполнении Темы был ужасен. Другого слова подобрать невозможно. Действовал медленно, неточно и прогнозируемо. Для меня до сих пор непонятно, как парень со самыми светлыми футбольными мозгами в украинской ПЛ может так играть? Что надо было с ним сделать, чтобы видеть такое? Это, скорее, вопрос к главному тренеру.

Кстати, насчет тренера. Кроме, как менять положение шапочки на голове по ходу матча, надо этой самой головой думать. Как Семин планировал забивать Арсеналу, который оборонялся всей командой? У нас ведь нет Месси, который накрутит всех и забьет. Но у нас есть Алиев, который, почему-то, сидит в запасе, вместо того, чтобы лупить весь первый тайм по воротам соперника. Прозрение Семина наступило во втором тайме, когда на 57 минуте он, все-таки, выпустил Сашу. Алиев, к слову, был лучшим во вчерашней игре, забил шальной, но красивый гол и спас от очередного позора своего тренера. С чем мы Саню и поздравляем.

И что характерно, с появлением на поле Алиева заиграл и Милевский. Вспомните его шикраный пас Саше на выход. Это действительно было здорово. Так может, проблема не столько с Милевским, а с игроками, которые с ним взаимодействуют? И возможно Семину уже давно пора понять что Аля и Миля в паре- грозное оружие в любом матче? Посмотрим на выводы Палыча.

Внушает оптимизм своими действиями на поле и Дуду. Парень обязательно заиграет так, как от него ждут, в этом можно быть уверенным. Пусть пока еще и присутствует брак и , в некоторых моментах, взаимопонимание с партнерами, но потенциал просто огромен. Дуду- хорошее приобретение.

Матч оставил двоякое впечатление. С одной стороны, победа и отрыв от оступившегося Шахтера на 3 очка. С другой- обретающая реальные очертания Лига Чемпионов. Которая, на данный момент, может в очередной раз, опозорить Динамо на всю Европу.
Верим в лучшее...

Информация предоставлена блогом "Объективно о Динамо Киев"

"Болельщикам Динамо нужно поставить памятник при жизни за то, что не уснули во время игры, а еще и поддерживали команду." Только за одну ЭТУ фразу ставлю тебе 2500 плюсов!!!))) А за фразу: "Без каких-либо серьезных ошибок отыграли Ярмоленко и Хачериди." + ещё 5000!!!))))) Если серьёзно, то нормальный блог!;)
"Без каких-либо серьезных ошибок отыграли Ярмоленко и Хачериди" и, судя по по всему, автор об этом искренне сожалеет!
Да...Ссаныч...однако...вопрос - вопросов!
"У нас ведь нет Месси, который накрутит всех и забьет. Но у нас есть Алиев, который, почему-то, сидит в запасе, вместо того, чтобы лупить весь первый тайм по воротам соперника" - знаете, вот если Семин вдруг начнет ставить Алиева только под эту "фишку", то я окончательно поставлю крест на этом тренере! Сложно говорить о нынешней форме Алиева, т.к. и вся команда вчера была как после бани с девками... но кроме этого (безусловно шикарнейшего удара!) Алиев ничем не выделялся на общем фоне. Следовательно, нет причин безапелляционно ему гарантировать место в старте!