Автор: Саныч
Зареєстрований: 22.02.2012
Останній візит: 25.12.2012
Болею за Дк. Мой блог http://www.obdynamo.kiev.ua/
22 лютого 2012 18:57
26

Барриос в Динамо. Реальность или утопия?

В начале февраля, с легкой подачи агента футболиста, появилась информация о возможном переходе Лукаса Барриоса в киевское Динамо. Насколько эта информация соответствует действительности? Давайте попробуем разобраться.


Для начала, немного о самом футболисте. Лукасу 27 лет. Родился в Аргентине в провинции Буэнос-Айрес. Длительный отрезок своей футбольной карьеры парился во втором дивизионе Аргентины. Переломным этапом стал переход Барриоса в молодой чилийский клуб Кобрелоа (основан в 1977 году). Там Лукас начал валить голы налево и направо и в сезонах 2006-2007 года наколотил 26 мячей. Дальше были неинтересные мытарства в аренде, неудачные переговоры с клубами, отвергнутый Нанси и прочая ерунда.


В июле 2009 года звезды на небе сложились удачно для Лукаса и он переходит в дортмундскую Боруссию за жалких 4, 2 млн евро. В первом же сезоне, Барриос показал кто в атаке команды хозяин и становится лучшим бомбардиром с 23 голами, забитыми в различных турнирах.

Следует отметить, что Лукас также задумывался о карьере в сборной. В 2010 году Барриос решает, что в сборную Парагвая пробиться легче, чем в сборную Аргентины и принимает гражданство Парагвая (благо, его мама была гражданкой этой страны). За сборную Лукас выступает успешно: с 2010 г. провел 21 матч и забил 6 голов.

Вернемся к Боруссии. Барриос выдает нагора два успешных сезона. Ну, почти два. В начале 2011 года футболистом заинтересовался никто иной, как уважаемый Роман Абрамович и его клуб Челси. И даже, якобы, предлагал 20 лямов евро. Но дальше разговоров дело не сдвинулось.

Ну а теперь, непосредственно, к возможному трансферу Барриоса в киевское Динамо. Для начала, определимся, действительно ли, футболист планирует уйти из Боруссии. Мне кажется, что это правда. В немецком клубе у Лукаса возникла серьезная проблема после травмы. Имя у этой проблемы Роберт Левандовски. Кажется, поляк окончательно вытеснил из основы Барриоса и кладет голы, как из пулемета. Клопп и болельщики довольны игрой Левандовски абсолютно. Что же делать Лукасу? Бороться за место в основе будет очень тяжело. Когда был травмирован полузащитник Кагава и Левандовски закрывал его позицию, у Барриоса были шансы. Но сейчас, со здоровьем и игровой формой у японца все в порядке. Да и полузащитников в распоряжении Юргена Клоппа- пруд пруди. Так что для Лукаса только одно место. И это место занято Левандовски. Вариантов нет, объективно на данный момент поляк сильнее. Барриосу нужно паковать чемоданы. Только вот куда?


Учитывая относительно немолодой, по футбольным меркам , возраст, можно предположить, что следующий клуб может оказаться для Лукаса последним из серьезных команд. Что же хотелось бы получить в такой ситуации футболисту уровня Барриоса? Обязательно титулованный и амбициозный клуб, успешно и постоянно выступающий на высоком уровне ( имеем ввиду Лигу Чемпионов). Титулованные партнеры по команде и тренер с мировым именем. Высокий уровень внутреннего чемпионата. Соответствующая материальная составляющая контракта игрока.

Какие условия интересны для Боруссии при продаже Барриоса? Исключительно трансферная стоимость. Последняя, официально озвученная руководством клуба, цена на футболиста составляла 12 млн. евро. Хочу заметить, что для Динамо эта цена будет существенно выше по причине возможной конкуренции в трансфере с европейскими клубами.

Насколько может удовлетворить запросы игрока и Боруссии киевское Динамо? Призрачные шансы команды участия в Лиге Чемпионов, из титулованных игроков-только Шева, про тренера промолчим. Единственное, что можно с уверенностью сказать, что зарплату в 2,5-3 ляма в год, Игорь Михалыч потянет. А что относительно трансферной стоимости? Судя по последним сводкам с полей, оплатить дортмундцам запрошенные миллионы, Суркису будет архисложно и мало реально. Но допустим, чем, черт не шутит.


Теперь рассмотрим, зачем киевлянам Барриос и куда его всунуть? Если по позиции, то вместо Брауна. Тогда абсолютно не понятен смысл трансфера и одного, и другого. Если смотреть шире и принять во внимание универсализм игроков, то Барриоса можно использовать вместо Милевского, Гусева или Ярмоленко. Кого из динамовцев посадим на лавку или продадим? Изучив тактику Семина, можно однозначно утверждать, что Гусева и Ярмоленко Динамо не отпустит. Остается Милевский. Продавать самого техничного и думающего игрока команды- преступление. При всем этом, неизвестно ли, заиграет парагваец на своем уровне или через год поедет куда-нибудь в аренду.

Учитывая все вышеизложенное, на мой взгляд, трансфер Барриоса в Динамо- обычный пшик и жирная утка от агента для поднятия трансферной стоимости игрока, который, действительно, планирует сменить клуб.

Последнее, что хотелось отметить относительно трансферов. Динамо Киев однозначно требует срочного усиления. Но, в первую очередь, необходимо навести порядок в защите и купить флангового защитника, например. А не 100500 по счету напа, которые скоро на скамейке запасных не поместятся.

Но это Динамо Киев имени Суркиса. Тут может быть все, что угодно...

Информация предоставлена блогом "Обективно о Динамо Киев"

За блог, однозначно, плюс. Что, лично я добавил бы, выбор в сторону Парагвая помог ему сделать тренер парагвайцев, на ЧМ-2010 он был круче Кардосы на три головы...
Саныч спасибо за интересный блог! С удачным дебютом так сказать)))
Сховати
Спасибо :)
За Блог однозначно "+" !!! Я думаю не будет его у нас. На это есть масса причин. Нужно хороших селекционеров, которые смогут выискивать таких игроков и нужна школа которая воспитает их. Вообщем сообшение не более чем пиар.
Сховати
Спасибо за оценку :)
А чому нереально, все реально. Йому вже 27, три роки з яких він пограв на нормальному рівні, само собою у Борусії він незаробив стільки скільки міг би заробити у команді східної Європи, так що все реально! тай трансфер не є дуже великим для Динамо! а гравець він класний , виходи один на один щолкає як горішки)) Тим паче ,якщо літом Шева звершить карєру, заміни кращої точно непридумаєш!!! А от із Ескобаром ,Кравцем, Нінковічем і Алієвим краще булоб попрощатись !!!
Сховати
А Кравец, что, у кого-то кушать просит или чьё-то место занимает? Не могу понять стремление отдельных юзеров его куда-то "сплавить"! Дайте пацану оклематься и, возможно, он ещё "выстрелит"!
Сховати
Дайте пацану оклематься и, возможно, он ещё "выстрелит"! А може йому краще змінити обстановку, можливо в іншому колективі він швидше "оклемается" а то як вистрелив в матчі з валенсією і по сьогодні ! мені його жаль але потрібно щось робити, і Кадурі нехай валить, а то приїхав як на курорт! підлікуватись!
"Если смотреть шире и принять во внимание универсализм игроков, то Барриоса можно использовать вместо Милевского, Гусева или Ярмоленко. Кого из динамовцев посадим на лавку или продадим? Изучив тактику Семина, можно однозначно утверждать, что Гусева и Ярмоленко Динамо не отпустит. Остается Милевский. Продавать самого техничного и думающего игрока команды- преступление. При всем этом, неизвестно ли, заиграет парагваец на своем уровне или через год поедет куда-нибудь в аренду." Блог написан интересно, но это... Барриос наконечник, даже больше наконечник чем Браун) Так что не могу понять каким боком к нему те игроки которых вы упомянули.
толково написано-спасибо)) в прошлую субботу он играл за Боруссию-так себе сыграл, на мой взгляд, хотя в забитом голе его процентов 60-70 не понимаю, что должно быть для него стимулом по переходу к нам-таких больших денег лично ему мы вряд ли потянем
Кагава, кстати, травмирован. Но это так, к слову... Важно не это, а то что на сегодняшний день расставание Барриоса и БД выглядит не лучшим вариантом для обеих сторон. Барриосу еще нужно потрудиться, чтобы напомнить грорду и миру о своих лучших временах, а у Боруссии особого ресурса именно этой позиции тоже нет чтобы разбрасываться такими игроками. Так что желания/нежелания Суркиса тут на 10м месте. Скорей всего, обычные агентские штучки.
Сховати
Кагава пропустил почти аж целую неделю:) В воскресенье будет играть. У Боруссии ресурсов особых может и нет.Но и свободной позиции для Лукаса нет. Сомневаюсь, что Барриос будет сидеть на лавке и ждать шанс. Мне кажется, сбежит 100%
Отличный блог. Суркис потянет и трансфер и зарплату, только Барриосу Динамо на фиг не сдалось. Англия, Германия, Испания, Италия - вот где он приземлится, если уйдет, конечно...
Сховати
Скорее всего, уйдет. И, вероятно, в один из тех чемпионатов, которые вы указали.
Очень интересно написано!
Сховати
Пасиб :)
А сколько ныне в ДК центр форвардов? Да пожалуй один единственный это Браун.И не нужно рассказывать сказки про тучу форвардов в ДК нынешнем.Это не так.
Сховати
Ну почему же не так. Шева еще живой, Милевский тоже передвигается, Ярмоленко может в центре сыграть, куда его пару раз выставлял Семин в Чукре. И Барриос. :)
Сховати
Шева нынешний ну не разу не форвард!Считать его форвардом это по меньшей мере смешно.Милевский может сыграть центра но только лишь номинально.Ярмоленко фланговый игрок.Кравец вечно травмированная фигура,которая в ДК находится лишь номинально...Единственный центр форвард это Браун.Всё остальное не серьёзно.
Сховати
Как бы, вопроса для спора нет. Особенно, если вы прочли это :"зачем киевлянам Барриос и куда его всунуть? Если по позиции, то вместо Брауна." Теоретический вопрос в другом: смысл выкидывать деньги на покупку игрока, если либо Браун, либо Барриос сядет на лавку и , при этом, Динамо играет без квалифицированных защитников
Сховати
Саныч,отвечу тебе словами Сёмина,он говорил о том, что ему нужно усиливать атаку.Оттянутого форварда он купил.Мехмеди.Теперь остался игрок наконечник.Желательно таранного типа и или европеец или имеющий опыт выступления в хорошей европейской лиге.Лукас Бариос под это очень подходит.Думаю, что тут Сёмину нужно верить.Ибо он сам знает чего он хочет.Если надо,значит надо.Тем более он всё время говорит о том,что ему нужны игроки посильнее чем есть ныне в ДК.И в этом невозможно так же с ним не согласится.Так что, тут дело уже за президентом клуба...