Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
11 січня 2012 10:01
66

Я понимаю только то, что ничего не понимаю...

             "Мехмеди может сыграть на нескольких позициях. В матче сборных Швейцарии и Македонии, например, первый тайм он играл "под нападающими", а во втором — атакующего левого полузащитника. Поэтому сможет составить конкуренцию группе наших атакующих игроков в лице Алиева, Милевского, Нинковича и Шевченко."

              Собственно эти слова ввели в ступор... Ступор неописуемый, тот, который из оперы "стою я на улице в лыжи обутый, чи лыжи не едут, чи я долбанутый (в оригинале тут более яркое словечко)"

              Что собственно удивило в этих словах. 

              Во-первых, в 20-ти матчах чемпионата Украины любой из вышеперечисленных игроков отыграл максимум 12 матчей в старте, т.е. по сути половиину. Довесьте сюда, что все они играют плюс/минус на одной позиции - в центре между нападением и полузащитой, то по мнению Бориса Петровича мы купили 5-го игрока на это место. Что ещё более важно мы купили игрока, который усилит конкуренцию на место, где и так есть 4 конкурента... 
             Во-вторых, фактор паспорт отброшен... Вот представил себе просто ситуацию поздней осени. Михалик травмирован, и пусть даже Миля и Шева не играют... И того, что у нас по паспортам - вратарь, Ярмола, Гусь - тут железобетон, остаётся ещё 2 реальных места Гармаш и Алиев. Вроде как можно выпустить Мехмеди вместо Алиева, выпустив при этом Гармаша, если бы не одно, но... Представьте, что Гармаш получил ЖК и Сёмин, как всегда, хочет его заменить... И вот тут уже будут косяки... Аруна/Нинкович/Корреа смогут ли выйти?.. Неа. Т.к. нужно сперва убрать легионера и выпустить своего. 

             Странно, как-то...
             И тут то всёго 1 вопрос, который не касается игровых Мехмеди, а просто адресован тренерскому штабу - Так на хрен вы ж его покупали?.. Какая в этом логика?   

             ПС
             Ещё раз повторюсь, вопрос поставлен по поводу логики тренерского штаба в отдельном моменте. Игровые характеристики любого, из указанных в тексте, игроков тут не имеют значения.

 

Я думаю так, если покупают игрока на позицию где он будет реально сильнее нине играющих, то его надо брать, даже если есть 10 конкурентов на это место. Интересно если бы покупали Месси или Хави тоже сидели бы парились? Конкуренты .... Миля... Аля... Шева.... Лимит легионеров....Та гнать всех драной метлой и дать играть тем кто хочет и может а не курит в рукав за углом кабака.
Abandoned Мое мнение, блог неудачный, так, абы что-нибудь написать. Это (без обид) мое мнение. Началось с "оперы" (стою я на улице в лыжи обутый и т.д.). Смысла в этой "опере" не больше, чем в словах Игнатьева (в оригинале - на асфальте - тогда и смысл, и посмеяться можно). Ну, и дальше похлеще. Все-таки, блоги на Динамомании довольно серьезные, практически все с аналитическим материалом. А здесь критика, и довольно необоснованная. 1. Мехмеди игрок сборной Швейцарии, и довольно неплохой. А Швейцария далеко не последняя команда. Если не ошибаюсь, Украина только по пенальти несколько лет назад выиграла. 2. Наша молодежь не сильно и стучится в двери. Ставить Калитвинцева в пример просто некорректно (сколько времени травмирован и сколько ему лет). Да и слева Ярмоленко на данный момент посильнее. Рыбалка сам о седе хорошо в интервью сказал, где и в чем ему надо добавить. О Парцвании много писали здесь на сайте люди, регулярно посещающие игру молодежки (ему надо работать и работать) и их мнению я доверяю. 3. И главное. Еще даже сборы не начались, а все уже обсуждают трансферы, будто завтра окно закрывается. ААМ обрисовал проблемные позиции и над этим работает. Дай Бог, чтобы все получилось. К тому же обсуждать писанину корреспондента не всегда правильно, так как профессионалов мало, и зачастую они не могут правильно записать, что им говорит тот же Игнатьев. Вот после 1 сборов уже будет смысл что-то обсуждать.
Вряд ли можно Нинковича назвать серьезным "конкурентом", Шевченко после ЕВРО заканчивает, в перспективу Алиева не верю. Остается только Милевский, но должна же и у него быть конкуренция. Тем более, что он в последнее время как-то немотивирован. Тем более, если Мехмеди может играть на левом фланге, то это хорошая подмена "загнанному" Ярмоленко. Так что я бы не был так пессимистично настроен относительно умственных способностей Михайличенко.
Abandoned, не знаю как Вас по имени, давайте просто поверим в то, что Семин решил дать шанс Рыбалке, и использивать он его будет именно как бокс-ту-бокса, цп, именно на позиции Дениса! И вот он ответ на Ваш вопрос, кто будет играть, если Гармаш получит ЖК! Очень надеюсь на то, что ход мыслей Семина хоть не много схож с моим!
Бедная наша молодежь , я тут досмерти жду , когда же НАКОНЕЦ и стабильно в основе будут Рыбалка и Калитка , ну эти двое же уже готовые игроки ,уверен ,ничуть не хуже Мехмеди .Когда кончат набивать легионерами , когда от десятка других избавляться надо .А у других молодых ребят руки опустяться , будут говорить , что любой легионер почетнее .
Abandoned, ну ты же экономист, переведи данное приобретение в количество убитых енотов... Смотри, на данное место претендуют те, кто больше получает из игроков по уровню зп: Шева, Аля, Миля...т.е., переведи в плоскость тратящего деньги, какую выгоду он с этого может иметь? Как вариант, крутящийся на языке, откат, перевод денег в тень; второй вариант: озвученная зарплата, данных игроков, не есть реальность, а возможность так же увести деньги в тень. Ну, и третий вариант: если, конечно, Мехмедка заиграет, спросить у данных товарищей : " А не до хрена ли я вам плачу?"...
Сховати
С точки зрения бизнеса покупка почти беспроигрышная. Игрок сборной Швейцарии, даже если будет играть 1/3 матчей, то подорожает с нынешних 4х до 6-8 млн. А если ещё начнёт забивать....
Я не пытаюсь здесь осудить покупку Мехмеди... Осуждай я её я бы отписался после вью Михайличенко, но я этого не делаю. Тут вопрос в том, понимает ли тренерский штаб, что делать с Мехмеди, это раз. И куда они ищут игроков это два.
Судя по интервью Михайличенко, покупка Мехмеди - это его личная инициатива. Согласен с комментаторами, что ни одной острой кадровой проблемы она пока не решает.
Сховати
Личная инициатива Михайличенко, ОК, тут претензий нет. Но вот со стороны тренера ДК, звучит вью по меньшей мере странное.
Сховати
Если ты об Игнатьеве, то он мне представляется совершенно лишним персонажем - так, довесок к Семину. Его вообще не надо всерьез воспринимать :)
Вадим, випередив:). Складно шукати логіку у висловлюваннях Сьоміна та сотовариші. Нажаль. Додам своє до висловлювань автору блогу. Мехмеді конкурент кому?-Нінковичу? Це в чому? В сидінні на лавці? Не дай Бог. Алієву?-Знову таки, в чому? По Мілевському те саме питання. Це одне. Де ще трансфери? Початок сборів не за горами. Лівого захисника немає, Попов тільки у 20-х числах почне бігати, немає взагалі відомостей про потенційні трасфери. Ті слухи, що гуляють, за новини не вважаю.
Автор так все хорошо расписал, что только приходиться удивляться его же вопросу в конце блога. Он на все это дал ответы раньше. А вопрос о том, что если вдруг 2-3 человека выпадут, и что тогда делать, должен отпасть само собой, ибо тогда нужно иметь не два равноценных состава, а как минимум 2-3 по логике автора. А существует еще и набор тактик. И не учитывает ли автор необходимость конкуренции "железобетонным" игрокам? Ведь Мехмеди, как сам автор и цитирует, может сыграть и на этих позициях.
Сховати
Стоп ОК. Выпадут 2-3 человека. Т.е. по вашему убеждению нужно минимум 4 человека на позицию или итого 44 человека в первой команде?
Сховати
Да в том то и дело, что я так не считаю. Два равноценных человека на позицию - это вполне нормально, может даже мечта. Но по Вашим мыслям получается, что в данном конкретном случае игроков на эту позицию не хватает и при покупке Мехмеди. Вылетит один, заболеет другой... Если так рассуждать, то и получается, что нужно не два равноценных состава, а три-четыре. Я так не думаю.
Сховати
Для меня как минимум Мехмеди быстрый форвард, коего у нас нет. Сменщик для Гуся, тоже да.
Сховати
Ну и я практически о том же.
Логику Сёмина и Игнатьева вообще очень сложно понять, а их высказывания - и подано!:) Но полностью согласен с постом Zeit_а (12:31) и особенно с последней его фразой: "если они и мыслят так как говорят - это пугает!)))"
Сховати
Вот и меня это пугает, не в КГБ же они учились говорить о всём и ни о чём... если такие установки на игру, то мне страшно