Автор: Динамо - навсегда
Зареєстрований: 25.06.2009
Останній візит: 27.02.2019
19 грудня 2011 18:56
38

Чтобы, что-нибудь купить, нужно что-нибудь продать!

Вот-вот откроется трансфертное окно! 
Во всех интервью идет речь об усилении Динамо. Кто говорит, что нам нужен защитник, кто, что нападающий.
В общем, я думаю, что нам в первую очередь нужно продать игроков, которые клубу просто не нужны в связи со своей «беспомощностью» для клуба. К таким я могу отнести Богуш, Корреа, Аруна (возможна аренда), Маграо, Нинкович, Кравец, Бельгазуани, Окодува, Дуду (чистая продажа, если аренда повторит судьбу других бразильских футболистов).
Прибыль от них по оценкам Трансфермаркета может составить:
1. Богуш – 1 млн.
2. Корреа – 500 тыс.
3. Аруна – 3 млн.
4. Маграо – 2 млн.
5. Нинкович – 2,5 млн.
6. Кравец – 1 млн.
7. Бельгазуани – 500 тыс.
8. Окодува – 400 тыс.
9. Дуду – 2 (мало, можно найти «л..х..в» типа Динамо и вчухать подороже) млн.
Итого: 13 млн. 900 тыс.
И так почти 14 млн. что с ними делать ??? Можно конечно, купить 2-х, 3-х, бразильских игроков, но тога разницу заметить будет тяжело.
Чужие деньги считать не красиво, но я же их не себе хочу забрать, а хочу как лучше, хотя не мне судить.. Чтобы я сделал…. Направил бы вектор селекций на украинский рынок. Честно, очень хочу чтобы мы купили Коноплянку, Безуса, Бутко. Я, лично, верю что они заиграют в Динамо, и принесут пользу клубу. Мое мнение что Динамо за 14 млн. сможет купить пару Безуса + Бутко + сдача (1 млн. + 1,5 млн (цена с трансфермаркета))= 11,5 млн остаётся. Неплохой вариант, а при удачном стечение торгов , еще и Коноплянку прикупить. Все не плохо смотрится, но зная жадность наших президентов , этот вариант менее вероятен.
Реально ситуация выглядит так Бутко 4 млн + Безус 4 млн + Коноплянка 10 млн. Но эти деньги будут потрачены не зря, и, я думаю, что каждый болельщик будет не против видеть это трио в составе Динамо.
Все в руках президента и тренера, ведь если ЮрПалыч настоит ИМС купит ему!
Может кто-то сказать что тогда у нас форварда не останется, тогда вопрос, зачем продали Зозулю??????
Вот мое представление (построение) Динамо:


----------------------Шовковский(Коваль)-------------------------
--Бутко----------Михалык---------Юссуф-----------Бетао---
------------------------------Вукоевич-----------------------------------
---Гусев--------------------Гармаш-------------Коноплянка—
 ---------------------------Алиев(Безус)-----------------------------
----------------------------Ярмоленко---------------------------------

 

Как Вам? 
 

Зозуля?????????? это же бред..парень то толковый, но до уровня Динамо ему как раком до луны....
Сховати
Ну да Кравец намного лучше да? Так Зозуле дай шанс он ноги вырвет.
Сховати
Ему шанс раз 10 давали....он кроме слуяного гола Крымтеплице, разве что газон вырывал и все...тоже еще мЕго талант, хотя доля правды в этом есть.
А куда делся, юный автор - который с "вечностью сражается"? Мама запретила к компьютеру подходить?
Сховати
Подошел и что?
Кого бы не покупали или продавали, но, если останется Семин, то все это никому не нужно. Ну, а, если, все же, Семина не будет, то надо усилить, однозначно, защиту, причем, кроме Федорчука никого в Украине реального не вижу, поставить организацию в центре, что на Украине смогли бы сделать Белый из Зари, но там Шахтер не отдаст, если будут менять игру, и Жуниор из Запорожья - это реально.
Сховати
Федорчук. - поддерживаю!
Федецький, Чеснаков, Селін, Красноперов, як мінімум не гірші Даніло, Бетао, Алмейди - так що тут можна і посперечатись ...
Во первых,за дуду 7лямов ДК заплатило.Думаю чтоон взят на перспективу...Перспективу разгона нынешних товарищей которые уже в ДК остановились в развитии. Зачем отдали Зозулю?Да по той простой причине что этот горе-форвард по классу своему в лучшем случае дотягивает до Кривбаса.И то если Максимов уж очень постарается...
Сховати
Да ладно, разве за ДУду 7 лямов?
вроде 5-ть озвучивали
Сховати
7лямов.За Брауна девяточка!
Сховати
За Брауна я знаю, там 8.5, ну или 9 А по поводу Дуду, вроде как его и Эскобара за 7. Если мне память не изменяет 5 и 2 ляма соответственно. Ну, не суть важно, продавать Дуду за 2-а, как указанно в блоге, сродни черного юмора. Да и вообще, по-моему с него может выйти очень не плохое усиление при граммотном использовании его качеств.
Сховати
Фантастика :-) Ескобар - 2 міліона ? Якщо захочуть продати, то максимум за тисяч 200, і це ще просити треба щоб забрали. В нього шалена статистика, два м"яча за 50 матчів, тільки Динамо може такого "форварда" купити за 2 міліона :-)
Сховати
Я не уверен про 2 ляма)) Фигурировало и 1,5 и опять таки суммарно за двоих 7 и.т.д. Ща покапаюсь, может найду)))
За 1.8 млн
Эскобара купили "за тарелку супа".Об этом Шахов сказал на этом сайте.
Сховати
На этом же сайте, написано, что официально за 1,8. Может быть как угодно, каждый сам выбирает чему верить, может мы все ошибаемся)))
Тарілка супа дороговата, навіть не чув про такі ціни на супчик :-)
Сховати
Так абонимент на 5 лет, а питание 3-х разовое.
понедельник, среда, пятница))
Ой,і некажи.Але ж то таке діло.Я впевнений за ті гроші,які клуб сплатив на Ескобара,клуб завжди може повернути їх назад,коли продать його ж комусь.Клієнти на такі гроші завжди знайдуться.
Сховати
Не думаю Стас, що за Ескобара є бажаючі навіть українським борщем розрахуватись.
Сховати
Зараз можливо і немає,але ж потім будуть.Як зачепиться за основу,то при постійній грі в чемпіонаті,та єврокубках він буде коштувати значно дорожче.Взагалі то я вважаю що зараз штучно стримується зміна футболістів у ДК сьогоднішньому.Є люди яких ставить тренер в основу тому що ставити потрібно і під різними соусами.Шевченко,Мілевський,Алієв,Нінкович...Як на мене,то вони своє в ДК вже відіграли.І саме з ними я й пов*язую той "трусливый футбол" у виконанні Сьоміна.Бо з цими футболістами заради результату біль ніякого футболу продемонструвати немає можливостей.Серед молоді є перспективні люди,та й ще є Дуду,Ескобар,Бертольо.Аргентинець як би не такий ламкий був,то на мою власну думку він на голову сильніший потенційно аніж Алієв.Факундо грає на атаку і оборону однаково.Та й м*я неперетримує у центрі поля...Але ж тренеру буде все одно запропоновано ставити тих що він ставить зараз.Бо їх хочуть вигідно продати.
Сховати
Якщоб так Стас, Ескобара дали Хачкевичу в молодіжну команду, після треневань з нею, Хачкевич сказав що цей футболіст йому не потрібен в команді власні вихованці на голову сильніші... Уявіть всю трагедію ситуації Динамо купує легіонера який на голову слабший власних вихованців молодіжного складу ... ------------------------------------------------------------------------------- По Бертольо так він не погано дивився до Динамо, але тут він вже півтора ! року лікується та отримує З/П. Щодо Алієва та Мілевського то єдиний варіант продажу це Росія, тут краще нагадувати минулі заслуги обох футболістів та акцентувати увагу що в Динамо в них не склалось... Шевченко тут все зрозуміло дармоїд, який закінчився як футболіст 2006 року, і більше нігде не міг попасти, от і руйнує колектив своєю присутністтю ... Нінкович тут звону один варіант до Сербії. І пратика знову не має значення ... Бардак одним словом ...
Не... Надо бы Коваля в нападение, а Ярмоленко - на ворота, т.к. от него лучше отскакивает. И уточните, "навсегда" - это насколько?
Список "бідноватий" на вихід ... варто дописати: :-) Юсуфа як вічно травмованого, вже давно пересидів в Динамо Алмейду не відповідає якості Динамо, тим паче в світлі свого легіонерства. Сільву за такимиж критеріями списати. Бетао гравець без швидкості, якого завжди "шанований" ЮПС використовує на флангах чи то правому чи то лівому, без підключення до атак. Алієва - поки є попит з Росії можна за хороші гроші продати, до сусідів за 7 - 8 міліонів можливо спихнути. Бертольо - ще один загадковий персонаж, півтора року заробітню плату має, а на полі не буває. За три можливо спихнути. Шевченко - пояснити хлопцеві треба вже як рік, що завершувати кар"єру футболіста потрібно також вчасно. А ще мінус 3 міліона тільки його З/П. Ескобар - хто такий ? де взявся ? Невідомо. Так і розпрощатись. Мілевського також поки є можливість в Росію за 10 міліонів можливо втиснути, взагалі сам є прихильником його таланту як футболіста, та пересидів Артем якась в нього апатія до футболу, тому продати поки є можливість. Ще для збірної користь буде як заграє РПЛ. ------------------------------------------------------------------------------ Підсумуємо без Дуду. 16 чоловік. Тільки за Алієва та Мілевського біля 20 міліонів, а можливо і більше ... ----------------------------------------------------------------------------- Потрібен правий захисник, лівий захисник (хоча як на мене Попов не поганий може бути), центральний півзахисник, можливо два, а ще краще дати дорогу Рибалці та Калітвінцеву, і центральний нападник. Тут звичайно не другий сорт з Маріуполя Бутко, дерев"янний гравець який в атаку також раз в рік ходить. На Коноплянку грошей в Суркіса просто немає, заявили вже на нього ціну 50 міліонів, про що це говорить ? Є бажаючі будь-ласка гроші на стіл. В іншому випадку не продається. -------------------------- Шовковський ------------------------- -----------------???---Хачеріді - Михалик ---Попов ------------- --------------------------- Вукоевич --------------------------- ---------------------- Гармаш ----- Рибалка -------------------- ---------------- Гусев -------------- Ярмоленко ------------ ----------------------------- Ідейє ----------------------------
Сховати
Solomir. Ну, на этот раз ты немного перестарался. Силву продадим, тогда парочку правых защитников нужно. В центре Рыбалка? А вдруг не заиграет? Вообщем, имею ввиду, что останется один состав и если будут травмы, а они наверное будут (нехотелось бы), по крайней мере они есть. Вообще играть некому будет. Так что, пока замен не преобрели\выростили Бетао, Силву, Юссуфа и Милю можна оставить. Да, Хачик ведь тоже под вопросом, все на него слишком набросились..
Сховати
В мене там зазначено, що натомість купити, лівого, правого захисника, не писав кого :-) Федецький не зважаючи на його донецьку прописку :-) за 3 міліона вже аж бігом в Киеві буде :-) Селіна з Полтави забрати. На випадок не заграє Рибалка, гм ... :-) а Аруна заграв :-) і Алієв там грає ... гірше не буде це точно, та скоріше заграє ... Ну і одного ще можна і прикупити. Конкуренцію Гусеву та Ярмоленко має скласти Дуду, і ще одного нападника писав треба добрати. Разом 15 футболістів намалюється, це на 10 матчів весни, забагато ще буде ... Головне забув сказати :-) Семіна вернути до дому, хоча на нього попиту немає :-), та всеж, треба подбати про "шанованого" тренера. А там і Бориса Петровича.
Сховати
Последний абзац - неоспорим!)))
По предложенной расстановке вижу два минуса: Бутко справа - это кол в задницу Гусеву, которому отдуваться почем зря за двоих (т.е. еще хуже Данило); Ярмоленко в центре нападения да в гордом одиночестве делать нечего! Он толком с флангом с "Вы" на "ты" недавно перешел, да и то с горем пополам.... а тут его в центрнапы... Как воздух нужен плеймейкер, который сможет правильно загружать Идее!!!! В случае такого приобретения (плеймейкера) мы получим и разводящего в центре и сильнейшего центрфорварда! Также при наличии плеймейкера свое слово (даже не сомневаюсь!) скажет и Шева. Ведь если окинуть оком всю дорогу, то заслуги Шевы делятся в серьезном соотношении с Калитвинцевым и Кака. Правда у Шевы были еще и партнеры форварды, заслуги которых не меньше (Ребров и Индзаги, каждый свою роль играли). Но диспетчер, это серьезный вист!
Сховати
Почему Бутко хуже Данило, он молодой и перспективный, а Шахте он не надо, там Срна, Кобин. Бетао слева лучше( стабильней) чем тот же Попов, Каддури. Коноплянка стоит 10 млн. евро - это его придел.
http://www.youtube.com/watch?v=TIGmL4Es9rA именно так и делаем... сначала покупаем что нибудь ненужное, потом продаём что нибудь ненужное (причём дешевле чем купили) а в итоге у нас денег нет... но самое страшное, когда мы продаём что нибудь НУЖНОЕ, покупаем за эти денги что-нибудь ненужное, а потом говорим, мол денег нет... Зря Суркису этот мультик показывали!!!
По защите не буду говорить, но Ярмолу с его скоростью и техникой намного эффективней использовать на фланге, где у него будет скорость, возможность обыгрывать на скорости, смещаться в центр, пробивать и тд... А вот поставить форвардом того же Идее, а под ними три угольник Конопля-Ярмола-Гусев, которые постоянно будут меняться позициями по ходу матча.
Ребят, давно пора привыкнуть что в плане составление цен трансфермаркет используют понятия объективной оценки. Но реалии футбола таковы что именно подобной оценкой никто пользоваться не захочет.