Автор: упячка
Зареєстрований: 06.12.2011
Останній візит: 07.02.2013
антиантидинамо
16 грудня 2011 10:18
31

Улыбаемся и машем?!

Динамо закончило свои выступления в ЛЕ весьма интересным матчем с Маккаби. У нас есть формальный повод утопить команду в потоках нечистот, потребовать отставки всех и вся, расстрела Хачериди, Гармаша, Алиева, Алмейды, Милевского, Шевченко и всех остальных. Но давайте попробуем посмотреть на текущий сезон взглядом НЕ болельщика динамо, а обычного спортивного аналитика, который не обращает внимание на цвета клуба, и эмблему, и подумаем, что нужно действительно поменять в команде\клубе для качественного роста...

Можно много спорить о том, кто нужен сейчас клубу на тренерском мостике, и какой это даст результат, но есть ЮПС который наладил микроклимат в команде и по всей видимости ставит тех людей, который на данный момент заслуживают этого больше всего. (Пример Гусев, который не играл при первом приходе, и лучший сейчас)

Смена тренера сейчас не даст ничего. Моур к нам не пойдет. А любой другой тренер начнет все "ломать" под себя. Было уже такое. Проходили. ИМХО не надо такое повторять, еще свежи воспоминания об ВГГ. Очередную ЛЧ через 3 года ненадо пока.

Провести зачистку - распродать (поменять на украинцев) большинство. Оставить незаменимых. Вуко. Идейе (помним, что он вливался в чемпионат без предсезонки, отсюда и столько фейлов и недопонимания с партнерами). Можно еще Попова и Силву для конкуренции. И Бетао - чисто поржать. Остальным - спасибо, прощайте! Да еще птице Дуду можно дать шанс на предсезонке. Наигрывать ПРАВИЛЬНУЮ защиту. С ДИНАМОВСКИМ СЕРДЦЕМ! Все гнобили Вуко за удар вонючки из ШД. Я думаю сломай гармаш или хачериди любого провокатора. Никто бы не вспомнил. А вот эти толкания, тягания - удел бедных. Хочешь ударить - бей. А то недопсихи получаются какие-то...

Кстати очень грамнотно все написал Мочанов, для тех кто не читал:

http://www.dynamomania.com/news/156107-aleksey-mochanov-nikogo-nelzya-brat-na-rabotu-dvazhdy

Единственное что про на работу дважды - не согласен. ВВЛ приходил дважды. Ничего. Это предрассудки. Второе это молодняк, которому в этом городе жить и умирать. Такого нет, и не будет. Менталитет у подрастающего поколения уже не тот. Всем теперь правят деньги. За них - они готовы будут умирать. Только потом за город, страну, и т.д. Нет, конечно еще можно найти новых Михаликов, Гусевых. Может тот же Безус, Селин, Белый будут именно теми кто будет выжигать землю. Вот только уровень их, пока еще далек от уровня ДК. Может Парцвания вырастит в нового Каху или Гармаш станет новым Гусиным. Но не все так сразу. А результат нужен сегодня и тут.

Последний матч с подлыми тель-авивскими представителями самой древней профессии древнего народа ввиду болезни смотрел практически без эмоций. На них небыло сил. И был приятно удивлен. В 9-ом косанда бежала и давила за себя, и тех двух парней. Да, Женя подвел, хотя за что его удалили, я так и не понял. Неспортивное поведение в чем? Никого не бил, просто начал оттаскивать провокатора от своего друга. Странно что небыл удален игрок маккаби который активно совал свои руки в лицо хачериди. Небыл за провокацию наказ игрок, который якобы получил по ногам от Алиева и валялся изображая адские муки. Очень жаль что нет в команде Олежки Кузнецова, а лучше прости господи Горлуковича или Саши Новикова. Пепе или Тотти в конце концов. Многие скажут это не футбол, но именно ЭТО и есть футбол. О том, что это не футбол - расскажите Роби Кину. Да, такие поступки не красят футбол, но ИМХО должен быть тафгай, который свои нарушением намекнет, что симулировать не надо, а то можно закончить карьеру по-настоящему. Но именно так следует проучивать симулянтов-провокаторов, у которых подстава под фол направлена ни на сохранение мяча, или получения штрафного, а провокация судьи на удаление. За такое нужно пи**ть так

или вот так


Но вернемся к игре и сезону. Практически во всех играх был характер. Да, не всегда забивают иногда пропускают. Но почти во всех играх я не видел безразличия на лицах. Это РАДУЕТ. Нету той безнадеги в лицах, которая была с 2003 по 2007. ХАРАКТЕР - ЭТО ТО, ЧТО ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫРАБОТАТЬ. Технику можно надро**ть, тактику можно подтянуть, физику накачать - характер или есть, или нет. Так что все у Динамо впереди. Отдых. Спокойное нормальное межсезонье. Борьба за чемпионство. Подготовка к ЕВРО. А там, поживем - увидим! Болейте за команду до конца, в любое время.

На х@й этот коммерческий турнир))))Весной сосредоточимся на Кривом Роге, Марике и Луганске на майские (едут все 920 человек которые были во Львове + все остальные)
По поводу подошли/неподошли... Я вот еще несколько лет назад тоже остро реагировал на такие темы. А сейчас... ну бл@ть не подошел Идее, какой-нибудь или Юссуф к сектору и что?! Или Алиев с Милевским?! Да и х@й на них!!! Походят те кому это нужно
Гусев, Вукоевич, Шовковский, Шева, Михалик
ДИНАМО - ЭТО МЫ!
(с)

Ну и напоследок - настоящий футболист. Он может нравится или нет. Но он - настоящий. И я бы был несказанно рад подобной харизматичной личности в ДК.

Я надеюсь остаться здесь навсегда. Я играю в «Роме», моей команде, живу в моём городе. У меня есть всё то, что я смог бы желать. Я хочу быть романистом во всей своей жизни.
Франческо Тотти

п.с. Пусть Артем Милевский выростет в Киевского Тотти, а Хачериди вот в этого персонажа:

Да какой там микроклимат Палыч наладил - Вы что ?! Абсолютно нет. Один гольфист, второй гонщик, третий невменяемый, четвертый форму набирает - какой там микроклимат ? Вы далеки от команды - но для того, чтобы понимать общую суть процессов и не нужно быть внутри ! Достаточно бегло взглянуть и трезво содрогнуться ! Ну и , дочитав до ваших рекомендаций ,,оставить Попова и Данило ,, , т е слабейших игроков в команде, дам вам свою рекомендацию. Не пишите больше ерунду.
а я вот с автором согласен. уничтожил дисциплину... Вот я уверен что ни в Реале ни Барсе ни в Милане, такого понятия не существует. 20 лет как нет союза, а мы все ще живем его мерками. Причем что самое смешное, живут именно те, кто сам всех тыкает совковостью. Шеву затравили за его светскую жизнь. Он же просто так привык в Милане. Там футболист это светский человек. Его никто не запирает на базе, никто не заставляет его до изнеможения бегать круги. И в свободное от игры время может спокойно играть в гольф покер или бадминтон, это нормально, они по идее профессионалы, которые делают на поле работу. У нас же почему-то все не так, не смотря на огромные зарплаты. Так может в этом и проблема физики команды?
Упячка. Чтобы поддержать чье-то мнение, нужно уметь его понять. Чтобы идти против мнения многих, необходимо очень тонко чувствовать проблему, подтверждать свои высказывания фактами или же вескими аргументами и выражаться тактично и аккуратно. В противном случае вместо анализа ваших слов большинством, будет наблюдаться повышение противодействия вашим «аргументам» и тем самим народ превратится в толпу, которой наплевать на то, что вы говорите и они Вас «снесут»! Вы же в большей степени пытаетесь просто обвинить всех во всем, а главное в их глупости, а для этого необходимо обладать не только высоким уровнем интеллекта, но и достаточными способностями его подавать. Все Ваши выражения в большой степени создают картину, по которой Вы пытаетесь нагадить, выражаясь неуместными, иногда пошлыми, сравнениями при этом употребляя нецензурную брань, выдавливающую Ваши эмоции наружу, а не мнение. Если Вам хочется быть услышанным, не пишите множество заумных, неуместных фраз, скажите одну, заставляющую задуматься. На данный момент Вас не интересно поддерживать и абсолютно не интересно с Вами спорить.
Сховати
Ну на толпу мне плевать. Не снесут. Я уже столько троллей затроллил, что это перестало быть интересным... Вот за псевдоболел и псевдоаналитиков взялся. Что-то не вижу много комментариев, где бы кто-то меня переубедил :) Что бы умный человек задумался - ему и говорить не надо. В любом случае постараюсь сейчас структурировать поток сознания, и вывалить в нормальный материал. Я вам отпишу. С ув.,
http://www.dynamomania.com/posts/156304-eto-fakty-a-gde-vashi-argumenty-s
http://www.youtube.com/watch?v=ESWh1sDhcrs
Болейте за команду до конца, в любое время. === а вот с этим согласен! Команда не виновата, что у неё такой тренер!
но есть ЮПС который наладил микроклимат в команде == т.е. "дятел" от Алиева и по морде от СаШо - это нормальный микроклимат? или крики на тренера - тоже зашибись микроклимат???
Сховати
дятел - ничего страшнего. Воспитательные меры. До гармаша ведь дошло. И до хачика дойдет, не переживайте, у него воспитание Кварцяного, трудно пробить броню ;) Крики на тренера - не новость. Вопрос в том, самодовольный тренер тиран, или нормальный человек, который понимает что в порыве игры - это рабочие моменты. Эмоции. И не в состоянии аффекта все друг друга уважают, и выполняют все требования. Не нужно лезть в чужие взаимоотношения. Это не ваше дело. И не мое. Пусть сами разбираются. Придумали конфликты в том месте, куда и смотреть не надо. Но кто-то крикнул из ветвей "жираф большой - ему видней" И нормальный тренер. Хватит скулить.
Сховати
ты не пробиваем! ==== Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза, За исключеньем пустяка... ==== Он не нормальный тренер, он лучший тренер :-)
Сховати
Я как раз очень хорошо умею смотреть, и помню события. Так вот с ЮПС как раз все нормально. А весь тот сброд и шлак который был ДО него после ВВЛ - надо гнать сцаными тряпками. Посмотрите игру ДК в еврокубках после 2002 года, и на результаты. Пересмотрите игры весной с ВВГ. Посмотрите игру с Шерифом. Включите мозг. Я понимаю что скулить в интернетах гораздо проще, чем думать. Жить тяжело, да? Денег нет, правительство не то, жена пили или бабы не дают, дети расп**дяи, начальство козлы, так ведь? Ну или там партнеры по бизнесу? Или коллеги по цеху. У вас ведь все в жизни не хорошо, а тут еще и последняя отдушина не выигрывает у всех и вся. Вот и будете вы так всю жизнь ныть, ибо больше делать нечего по жизни, кроме как пить и жаловаться... Или я не прав? ;)
Сховати
Упячка, ты вот сам первый написал "Включите мозг", поэтому не обижайся! Нащупай кнопочку вкл. и начинай думать! Люди, которые высказывают своё недовольство игрой Динамо и действиями "якобы тренера" - это преданные болельщики клуба, люди которые действительно переживают за команду, люди которым небезразлична судьба Динамо, в отличии от вечно довольных которым на всё наплевать и которых всё устраивает, которые будут орать всё хорошо, даже если мы опустимся на дно турнирной таблицы, это не болельщики, это вредители, и чем больше таких довольных тем больше вероятности, что руководство клуба не будет ничего менять (всех же всё устраивает). Никогда не думал об этом? а пора бы... "Нас имеют мы крепчаем" - ЭТО ЛОЖЬ, прекрати жить по этому принципу, от этого ещё никто не окреп, забудь! Равно как прекращай думать, что в этой ситуации достаточно расслабиться и получать удовольствие! И вообще, прорицатель, не пытайся предугадать кто чем живёт, у тебя не получается, у меня всё прекрасно, а вот игра Динамо портит идиллию...короче ты опять мимо цели. И напоследок (в этом ответе) скажц тебе такую мудрость: "если тебе кажется, что все вокруг идиоты, тьо следует задуматься, а не идиот ли ты сам" подумай над этим...
Сховати
тьо = то (опчечаток наделал)
Такие настоящие "болельщики" и "журнализды" в свое время поливали помоями команду Валерий Васильича - мне этого достаточно, что бы брать их в кавычки. ссылка на интервью с ВВЛ 2001 или 2002 год, Артем Франков, если не ошибаюсь... http://www.mourinho.ru/lobanovskiy/201-planka-na-urovne-polufinala Просто тогда интернет еще не в каждую школу и дурдом провели, вот и не было столько гласности...
а что в твоём понимании: "наладил микроклимат в команде", что это значит? приведи пример!!!
Сховати
Это значит что один игрок не дерется с другим поле из-за права пробить штрафной. Это значит что в команде нету национальных группировок, и каждый игрок является равноправным участником коллектива. Посмотрите на празднование гола Селезневым в игре с АПОЭЛем и сами все поймете. То, что есть рабочие моменты, когда кто-то кого-то может громким словом обругать, или послать из-за рекомендации как делать свою работу - это нормально. Не нормально когда кто-то кого-то считает ровнее других. Я думаю что Шева прекрасно объяснил команде почему он ТАК тренируется. ТАК играет. И команда с этим согласилась. И ни чей кусок хлеба он не отбирает. И ротация присутствует. Было бы хуже, если бы он играл кое-как в каждом матче. Подозреваю своей игрок, и своей работой на тренировках он всем все доказывает и показывает. Еще раз повторю. Ситуация с пи**юлями хачериди - думаю нормальный рабочий момент. Не думаю что САШО его ногами под лавку загонял. Это не склоки и пи**еж друг на друга. Если бы микроклимат был херовый - Команда бы не показывала характера. В принципе. Гусев бы не бежал. Алиев бы не бил. Милевский бы не стелился в подкатах у своей штрафной. Тот же Да Силва бы не несся вперед. После второго удаления команда бы остановилась. Не было бы моментов на последних минутах и т.д. Вы в какой сфере работаете? В коллективе или как?
Психологический микроклимат в коллективе. Характер психологического микроклимата в коллективе определяется системой интертипных отношений, складывающихся в нем. Типы в команде могут произвольно меняться, но интегральная соционическая структура остается постоянной. Если внутреннее отношенческое ядро группы не самовоспроизводится, то такую группу назвать "коллективом" нельзя. Это просто временный сбор людей, не имеющий разветвленной неформальной структуры, людей, не ощущающих свою сопричастность к группе.
Сховати
не пиши ерунды! почитай что авторитетные эксперты пишут, для которых во-первых, Динамо не пустой звук, а во-вторых, которые знают о Динамо больше чем ты!!! http://www.dynamomania.com/posts/156254-pozdravlyayu пиши ещё свои блоги, нам всем смешно их читать, только тег "юмор" не забудь поставить!!!
Сховати
Вот честно, такое впечатление, что ты какой-то недотролль. Андрюша Шахов еще тот спортивный журналист. Его наличие в редакции футбола его как журналиста развратило, и он перестал развиваться (ИМХО). Впрочем это относится в данный момент к большинству принтовых журналистов, которые возомнили себя кастой особенных ввиду большого количества онлайн-недожурналистов и школьников пишущих за 2$ 1000 знаков :) к сожалению ЧСВ зашкаливает очень у многих. Опять же это личное мнение основанное на личном общении. Вот его же нытье. Он из породы любителей кинуть палку в костер... Зато его статьи не оставляют людей без эмоций. Этакий правдоруб. http://www.dynamomania.com/posts/120131-vreditelstvo или тут http://www.sports.ru/tribuna/blogs/madeinukraine/114156.html Особенно рекомендую пункт 7.
Пепе убил просто... Вообще Хачику уже можно эту коллекцию психов пополнить. Один нюанс. Те психи с головой, а этот без. В моей команде в городской лиге один такой костоломище был, Томас. Регулярно от своих люлей после матчей получал. Потому как он психанет пару раз кому то ножкой прямой, а в обратку потом мне или кому то из наших еще покруче заехать норовят. И вся команда потом на измене играет.
Сховати
А теперь комментарии CR7 по поводу дятла в студию. Или моур который его за все эти фолы его гнобит. Или Перес штрафующий его? Может болельщики которые ему выбрасывают футболку обратно? Или кто-то кто называет его психом? "У Пепе есть будущее на Сантьягу Бернабеу", - говорит сеу Жозе. "Реал не потерян для Пепе, и Пепе не потерян для Реала. И клуб об этом знает. Я, со своей стороны, в ближайшее время приложу все усилия, чтобы оставить Пепе". А еще Особенный прокомментировал заявление Йохана Круиффа, который "никогда бы не пригласил Моуриньо возглавить Барселону". "Вы видите мои глаза?", - усмехается Жозе. "Я уже неделю не сплю, все думаю, что же мне теперь делать-то?" И да, это футбол, боишься получить по ногам - не играй. За то бабло которые они получают они должны быть готовы морально сесть в коляску на старости лет... А переломы то такое...
Сховати
Получать по ногам и травмироваться можно и во дворе. Об этом никто и не вспомнит. А вот на большой поляне, когда игра превращается в "заехать шипами побольнее" играть реально стремно. Правда со временем, привыкаешь.
В мене один коментар Улыбаемся и машем :-)
Сховати
Этот заголовок не зря заканчивается вопросительным и восклицательным знаками. Скажите сударь, как вы относитесь к ческо?
Сховати
Як на мене саме посмішкою має закінчуватись ... -------------------------------------------------------------------------- Ні стосовно блогу все гарно, плюсую, приведені аналогії чудові, Джонс просто не зрівнянний, Кін взагалі один з моїх улюблених футболістів та граюча легенда Роми, дуже гарно. -------------------------------------------------------------------------- Щодо Хачеріді, особисто я не бачу там його вини, так не здатен тримати себе в руках, а хто в сьогоднішньому Динамо здатен ? Алієв симулянт та такий же не врівноважений, Шевченко не здатен навіть з командою бути, там гардероб, покер, гольф і так далі ... --------------------------------------------------------------------------- Команди немає, лідера на полі немає, гри немає, тренера немає... --------------------------------------------------------------------------- Тільки про що ви пишете? Не розумію, Хачеріді не буде ні Кіном, ні Джонсом. Він не лідер а навіть якщо в нього є такі задатки то їх (задатки лідера) сьогоднішне Динамо на корню вирве, цьому тренеру лідери не потрібні .... ------------------------------------------------------------------------------ Улыбаемся и машем :-)
Ну тут спорный вопрос. В игровом порыве думаю тот же блохин легко бы послал кого угодно и куда угодно. Зная то характер Олега... Так что если да кабы... Тут вопрос в позиционировании тренера и игроков. Их внутренние взаимоотношения, и не надо в них лезть. Не наше это дело. Муж с женой тоже друг друга хуями могут обкладывать, и мирно всю жизнь прожить, или муж может устроить тиранию, жена обидится - уйдет, муж сопьется и подохнет. Мы же в это не лезем?
Ну тут кто как привык работать. Кто-то только из под палки, а кто-то на добром слове. Каждый судит по себе. Когда спортивная злость заливает глаза у двух человек - без эмоций в общении трудно обойтись. Лобановский никогда ничего не кричал. Потому ему никто никогда ничего и ответить не мог ;) Пусть Женя станет злобным киллером в защите, а не недотолкучником. Развели понимаешь толерастию. Респект. Фейрплей. Срубил друга, сломай в ответ ногу. Удалят, окей. Зато после дисквалификации следующему нападающему можно шепнуть на ухо - сломаю нах@й, и он убежит на фланг... Ну раз не видите что ломать, тогда и не смотрите, а ходите на стадион, и поддерживайте команду.
Сховати
"Лобановский никогда ничего не кричал. Потому ему никто никогда ничего и ответить не мог ;)" Я понимаю, что у вас есть свое мнеиние, я не против, но не говорите таких глупостей(
Сховати
ну по крайней мере, из того что я помню, то ВВЛ во время матча курил в раскачку, потом бросил, но продолжал сидеть и чинно покачиваться. Может с памятью что-то, но нету воспоминаний бегающего Валерий Васильевича и орущего на игроков. Хотя по молодости наверное было. Вы вот сказали, и какие-то смутные кадры в памяти стали появляться. Давно это было... Очень давно...
Сховати
Так я не говорю, что он кричал. Во время игры он действительно молчал. Но ответить ему не могли по другим причинам. Важно не кричит или говорит, а что он кричит и говорит.