Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
2 грудня 2011 17:54
5

Не навреди!

РЕТРО-ВЗГЛЯД

Понимаю, какие сложные чувства испытывают нынче украинские поклонники самой популярной в мире игры. Федерация футбола Украины отметила своё 20-летие...Лига Европы: «Динамо» расходится миром со «Сток Сити» и болельщики легендарного клуба на различных сайтах выплёскивают в своих комментариях раздражение, горечь обиды... А футбольный мир СТАРОГО СВЕТА в ожидании жеребьёвки EURO-2012 обратил взоры к Киеву...

«Прогнозировать соперников не хочу. На кого укажет жребий, с тем и будем бороться. Я хочу, чтобы для нас жеребьевка сложилась удачно, чтобы нам повезло», — сказал первый Президент Украины Леонид Макарович Кравчук. -Олег Блохин очень серьезно взялся за подготовку команды, и сборная начинала показывать, на что действительно способна. Вижу, как тренируется команда, как играет, какое сопротивление оказывает серьезным соперникам. Уровень игры повышается, а у футболистов появляется воля, сила, настроение, — сказал он.

А мне невольно вспомнилось, быть может, самое драматичное за минувшие 2О лет время, когда этот политический тяжеловес страны возглавил в динамовском клубе специально созданный ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ. Это - ретро-взгляд из моей авторской программы "Украина. Вчера, сегодня, завтра..." на первом русскоязычном телевидение RTN в США (1996-й год). Впрочем, лучше один раз увидеть:

Доброго времени суток, Дэви! Вы конечно правы, цитируя старшего Суркиса, но эта цитата скорее относится к внутренним дрязгам в околицах Федерации, нежели ко вчерашнему идиотизму в Сток-он-Тренд... Вы ведь наверняка поименно и физиогномический можете опознать тех персоналий, кому непосредственно адресовывался сей месседж. Что до вчерашнего в Стоке, то лично я до 4-х утра фиксировал в руке телефонную трубку, чтоб набрать 103 (ранее было - 03), т.к. даже корвалол не помогал и даже лечь в кровать не мог..... Так что, Дэви, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Григорий Михайлович нехай парирует коллаборационистам по линии Федерации, а Игорю Михайловичу следует шибко думать и взвешивать. P.S. Правильно ВВЛ делал, когда раскачивался на скамейке, чем создавал подобие маятника и уравновешивал давление амплитудой. Так не все могут, поэтому матчи Динамо валидолом пережить сложненько.
Здравствуйте Деви! Очень хотелось, благодаря Вашему последнему абзацу, увидеть ответственность перед обществом президента Динамо Игоря Михайловича и главного тренера Динамо Юрия Павловича. Боюсь не дождёмся мы этой ответственности(((((((((
Ролан Барт - який багато уваги приділяв симантиці слова, вивчаючи єтимологію, і провівши симантичний аналіз, направлений на вирішення задач, зв"язаних з можливісттю розуміння змісту речень, і видачу запиту в пошуковій системі в необхідній формі, міг би зламати "голову" над пошуком змісту та суті, яку намагався так заувальовано припіднести нам автор ...
перечитал 4 раза и так и не понял,что автор нам хотел сказать?Кравчук,Блохин,жеребьевка,санкции и Григорий на дэржавний мови..Полная филадельфия.
Сховати
Это был традиционный уретро-взгляд державною мовою.