Автор: obivankenobi
Зареєстрований: 07.07.2011
Останній візит: 19.02.2024
7 жовтня 2011 15:48
10

Какой сайт Динамо мы хотели бы видеть?

Некогда нам обещали-с обновленный клубный сайт, но пока что все на своих местах.

Надеюсь, этой публикацией мы подтолкнем к обновлениям, а заодно и оформим наши пожелания.

Итак, чего бы хотелось на новом сайте.

Раздел "Команда".

К сожалению, требует модернизации наш раздел. Ну как можно вот так криво и малоинформативно строить список?

Во-первых, у игроков Динамо-2 есть свои постоянные номера, во-вторых, в списке должны быть дата рождения, рост и вес, чтобы не заглядывать к каждому игроку отдельно если надо по всей команде данные сопоставить. И так ведь везде.

В самом профайле игрока информация то на украинском, то на русском.

Из предоставленной информации не можно понять на какой именно позиции выступает игрок (от конкурентов шифруемся, что ли?:)), почему не поставить схемку поля с точками, где он играет? Не хватает информации о самом игроке - зачастую, не проставлены данные о его выступлениях в сборной, достижениях, а уж о личности - ни слова! Возьмите пример из сайта Днепра, где каждый игрок заполнил анкету о любимых вещах и интересах. Это же очень любопытно!

К тому же, в каждом профайле должны быть фотоподборки игрока (нетрудно же по тегам все проставить), видео его голов, ссылки на его личный сайт и блоги, твиттеры.

Раздел "Видео".

Спасибо клубу, все работает нормально. Хотелось бы только оперативности - состоялся матч, а через минут 30 уже есть видео, пусть и без комментария. И чтобы оперативно ставили не только основу, но и Динамо-2 и дубль.

Раздел "Матчи".

Очень трудно в нем ориентироваться, трудно искать архивные данные. А почему? Сделайте, как у Шахтера справа, отличный поиск! Чтобы найти все матчи с определенным соперником, за определенный период, в отдельном турнире:

Если я захожу в раздел Динамо-2 или дубля, сбоку должна стоять турнирная таблица, список матчей, фото, состав. Открыв какой-то матч, должны быть вместе и онлайн, отчет, фото, видео, пресс-конференция с того поединка. Даже у перволиговых клубов такое есть:

Совершенно не помешает на стартовой и вкладка со следующими матчами дубля, резервистов (как блок справа с Севастополем).

Раздел "История".

Этот отдел непозволительно незаполнен, особенно как для такого великого клуба, как Динамо, имеющего к тому же свою электронную энциклопедию на дисках с готовыми данными.

Вот пример, сайт мяса: в разделе "Клуб" есть пункт "Кто есть кто", где можно найти любого игрока Спартака за все годы. Дается анкета с биографическими данными игрока, тренера, статистика по сезонам в клубах и сборных, достижения и фото. Это все должно обязательно быть на сайте Динамо (Киев). Тем более, повторюсь, история нашего клуба изучена хорошо и есть даже мультимедийная энциклопедия, откуда можно перенести, обновив, всю информацию.

Вот как это выглядит у москвичей:

Раздел "Ветераны".

Такого я вообще не нашел. А между тем наша ветеранская команда по всему бывшему Союзу собирает полные стадионы, нередко больше, чем основная. Надо, чтобы был состав ветеранской команды. Чтобы сообщали о судьбе старших динамовцев.

Вот какой раздел ветеранов Баварии:

Ниже - состав команды, почему нам не ставить и отчеты о матчах ветеранской команды? Со всей Украины читали бы о своих городках, радовались бы.

Очень много на сайте запущенного и недоделок. Попробуйте скачать песни о Динамо - половина не скачается. Конференции не проводились три года. Половина ссылок нерабочие на дружественные сайты. Не выкладываются на скачивание программки и журнал (у Шахтера вот программки можно скачать).

Хотелось бы, чтобы на новом сайте было легко искать информацию о текучке и истории, чтобы клуб давал болельщикам возможность увидеть жизнь команды и на тренировках, спаррингах. Чтобы каждую неделю осматривал выступления динамовцев в арендах, чтобы когда играют сборные всегда писали кто из наших едет куда.

Надеюсь, большинство предложенного найдет свое воплощение. И другие клубы пусть подтягиваются, интереснее ведь будет.

Нынешний сайт никуда не годится, но Суркис обещал новый уже вот-вот - подождем и посмотрим...
Все очень хорошо и думаю, что на самом деле очень легко реализовывается... Еще бы добавил, что хочется больше новостей на оф. сайте, по сути ведь информ. отдел ДК имеет больше всего возможностей узнавать что-то внутри команды.
Сховати
у меня такое чувство, что сайт модерирует один захудалый малолетний парниша.... родственник чей-то.
Сховати
Осмысленный пост - редкость. Оттого всякий осмысленный пост вдвойне хорош.
Сховати
А что в нем осмысленного, если он абсолютно не соответствует действительности?
Разработка обновленного сайта заканчивается 28 июля 2011 Приближается к завершению разработка обновленного сайта ФК «Динамо» (Киев). Учитывая опыт предыдущих лет и многочисленные пожелания пользователей сайта, разработчики в лице веб-студии Zима предусмотрели многочисленные сервисы, которые соответствуют самым современным требованиям. Все это будет выполнено в новом дизайне, который предусмотрит для посетителей сайта максимальные удобства. До полного введения в работу обновленного сайта остается немногим более двух месяцев.
На оф сайте месяца два назад проскакивала инфа, что сайт переделают.
Сховати
Сам Суркис даже такое вроде говорил.
Особенно плплюсую за раздел команда. Было бы не плохо если бы, туда что то вписывали игроки и по поводу аккаунтов в соц. сетях тоже верно, кто хочет чем то делится с болельщиками пусть напишет, что бы мы знали где "клон", а где кумир )
Все по делу. Нынешний клубный сайт - невозможное явление :(