Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
30 вересня 2011 22:20
22

Дался вам Семин!

Равно бессмысленно как ругать/матюкать динамовцев за их ничеечку с тельавивцами (как оказалось они на 20 рочкив старше нас!), так и придумывать им оправдания - они в них не нуждаются.

Вот эта ничья на Земле Обетованной не просто прояснила картину, а, как бы сказать...навела резкость в бинокулярах, через котрые доводится лицезреть Динамо в еврокубках.

Скажем, казанский Рубин побил нас через организацию игры, сыграв от обороны. В том же ключе сыграл Сток сити. По большому счету, обе команды сделали ставку на дисциплину и не прогадали - Динамо могло проходить Казань, Киев мог обыгрывать Сток-он-Трент, но не хватало элементарных вещей, типа миллиметров, сантиментров и т.д. Словом, не хватало настроя. (не хочу раздувать текст, но в комментах готов объснить, что я имею в виду).

Так вот... Некоторое время назад высказал мысль, что Динамо - это все же команда звезд и, к сожалению, получил тому подтверждение: дело ведь не в том, что игроки готовы плохо или игровой мыслью обделены. Они обделены (причем сами себя тут же на месте обделили!!!) реальным-адекватным восприятием происходящего, а это в условиях спортивных соревнований развивающихся в реальном времени оборачивается реально клоунским номером: нагнулся шнурок завязать, а ему под зад двинули...

Для лучшего понимания предлагаю иллюстрацию №1 (не по порядку, а по значимости): МЮ в присутствии 73 (!!!) тысяч СВОИХ болельщиков сыграл 3:3 (еще раз-!!!!) с провинциальнейшим (по меркам ЛЧ) Базелем. Тоже цену себе сложить не могли и тоже, к слову говоря, вторая ничья в групповом турнире. И вот ведь чудо - никто не требует гнать Фергюссона сраным веником назад в Эдинбург...

какие сравнение с Ферги? тому пусть и пришлось зарабатывать результат шесть лет, но так и манки не были лидерами английской лиги...а тут пришел человек в самую титулованную в постсоветской зоне команду, через полтора года, из-за своих шкурных интересов, кинул ее, потом, когда его кинули, прибежал, и теперь, палкой не отгонишь, а результата нет...Вопрос, почему я, болеющий за Динамо более тридцати лет, поддерживать этого... тренера, который кинул мою команду, игры не наладил, дисциплину не улучшил, да просто, не дает результат...зато, привез с собой кучу нахлебников, совершил массу непонятных трансферов...
Сховати
По МЮ: Они были клубом с Историей. И даже мне понятно, что КЕЧ - это штука посильней "Фауста" Гёте. Что касается "Семин пришел", то давайте разделять его "приходы". Оба раза он приходил в трудный час. В первом случае он совершил мини-революцию в составе, во втором - попытался тот (вполне успешный) состав возродить. Возможно в этом и кроется ошибка, но это ошибка из плоскости парадоксов, а Семин естественно, как и любой из нас, руководствуется логическими соображениями. ...
Смит, это Игорь Михалыч непонятные трансферы совершает, а Палыч просто делает хорошую мину при плохой игре. Для того его и пригласили, не так ли?
Сховати
Тогда возникает логичный вопрос, почему он это терпит? Если тренер хочет добиться результата, он подбирает игроков под себя, под свое виденье игры. Если он ложится под откаты президента, то он никогда не добьется результата, и все его помыслы ложатся лишь в личное, материальное русло. И зачем нам такой тренер? И потом бросьте этот миф о том, что он никогда не ошибается в трансферах. В первый его приход были взяты: Бетао, Темила, Окодува, Гильерме, Богуш, Еременко( аренда), Кравченко ( свободный агент) и Вукоевич (по признанию самого Семина был взят именно по настоянию Игоря Михайловича). И что же мы имеем: Окодува и Темила - фактически не сыграли в основе Динамо, Гильерме - практически полгода просидел при Семине на лавке и играл за молодежный состав, потом выдал фееричный матч с Карпатами, и снова сел на банку. При этом, мы постоянно слышим о его непонятных швах и травмах. При Газзаеве был отдан в аренду в конюшню с правом выкупа, но никто не захотел его выкупать, и по итогу, был продан уже при втором пришествие Семина. Богуш, очень неплохо отыграл год, но травмы выбили его на долго, если не сказать больше...Кравченко, пришел как свободный агент, а был продан за какую-то копейку Днепру, в основу пробивался редко, но и каши особо не портил. Ерема, играл при Семмине арендованным, и только при Газзаеве был полноценно куплен, а продан снова при втором приходе Семина, только я затрудняюсь сказать хорошо или плохо это... Вот и получается, что позитивного от его трансферов ни так то много...И теперь, что мы наблюдаем, в зимнее межсезонье был куплен один Алиев, тут, вряд ли, было желание Игрька его приобрести. Человек полгода набирает форму, и набрать ее не может, забил ,за это время, три мяча и отдал чуть больше передач. Удачный ли это трансфер? Летом мы приобрели: Идейе, Аруну, Дуду, Эскобару, Ади (аренда). Если по Брауну у меня нет вопросов, даже в неудачных матчах виден его потенциал, то по остальным, много-много вопросов. Во-первых, кому нужна аренда Ади, ведь это была тоже инициатива Шпалыча. Игрок получил травму еще на сборах, когда не было подписано условие аренды, но аренду все же с ним заключают. При этом, продается в Днепр игрок с украинским паспортом - Зозуля. На данный момент, Ади сыграл один кубковый матч за основу с второлиговской командой, хотя с дисквалификацией и травмами не было игроков на замену... Во-вторых, мне не понятен смысл покупки Аруны, который был куплен еще до ухода Еременко. Ведь на этой позиции могут и сейчас сыграть находящиеся в составе: Корреа, Гармаш, Юссуф, Михалик, Рыбалка, а есть еще арендованные: Каддури и Петров...нет, нам надо Аруна... И, в-третьих, мне не понятно, почему игроки купленные за шесть лимонов бакинских, сидят, греют банку, когда дефицит игроков основы, и в игру выпускают не залечивших травмы...
Сховати
Смит, ты же не глупый человек, неужели не понимаешь, что Палыч уже не молод, после ДК его возьмут в лучшем случае в Томь какую-нибудь, а то экспертом на ТВ к Бубнову и Ловчеву в компанию. Поэтому бить кулаком по столу и амбиции свои показывать ему не с руки. А Сурку хорошо - человек работает с тем, что есть в наличии и не жужжит, и работает, надо сказать, неплохо, учитывая качество трансферов, которые Сурок проворачивает. Что значит не ошибается в трансферах? Ты всерьез думаешь, что Палыч в ультимативном порядке потребовал купить ему Эскобара? :))) Он может мечтать о ком угодно, на Кардозо и Кранчара не хватило денег, купили Аруну и Дуду :)) Или ты думаешь, что это Семин Еременко продал? Тренера наши (не английские менеджеры, нет) не продают игроков на том основании, что за них дают хорошие деньги, просто потому, что не отвечают за финансы - это забота (Резо?) Сурка, зато отвечают за результат, поэтому продажа ключевого (!) игрока тренеру аж никак не выгодна. Это мое понимание происходящего в клубе. Вообще умиляют некоторые наши пользователи, которые умоляют Суркиса прозреть и прогнать "бездаря" Палыча, а вместо него взять нормального тренера (коих очередь за воротами Динамо скопилась, так и ждут, кому из них повезет навоз вилами кидать). Суркиса бы кто погнал из клуба. А Палыч, я согласен, не лучший в мире тренер, но я откровенно говоря сомневаюсь, что у нас будет кто-нибудь лучше него.
saysay, соглашусь и со словами в защиту Палыча (с оговорками: вот безобразная игра в защите чья вина?) и с командой звездов (или звездей, кому как нравится). Но сравнение с МЮ все же неуместно. Болельщики МЮ не могут "гнать в Эдинбург" человека, который создал МЮ как величайший клуб Англии и наверное мира (на ряду с Барсой). Да, вначале пришлось терпеть, но МЮ в те времена и не был аналогом ДК в английском чемпе (ДК=Ливерпуль), он был Днепром, а болельщики Днепра и у нас ждать готовы сколько надо. Кстати посмотрим сколько будут ждать побед от приемника Фергюссона, думаю потребуют "все сразу и сейчас" :) По поводу достижений, как уже писали выше, сэр Алекс печет чемпионства как пирожки, а в ЛЧ в редкий сезон МЮ не доходит до полуфинала - потрясающая стабильность, разве можно сравнить с нами? По поводу нынешней турнирной ситуации: я вот на 101% уверен, что МЮ из группы выйдет, причем процентов так на 95, что с первого места, а если и со второго, то опять же скорее всего пройдет в четвертьфинал через труп победителя другой группы. Это понимают все без исключения фаны МЮ. Насчет ДК, я надеюсь, что мы выйдем, но об уверенности говорить не могу. В качестве резюме можно отметить, что сэр Алекс давно стал культовой фигурой в МЮ, легендой при жизни, он канонизирован и на него молятся фаны, игроки и руководство. Его аналогом в ДК был Лобановский, а Палыч чем-то особенным для ДК не является.
Сховати
Мы, как болельщики (а может в чем-то и Клуб в целом) находимся сейчас в самом неприятном положении - неудобном. Вот ЮрПалыч это человек, который в первую очередь создает нам проблемы, во вторую - решает их, в третью - поясняет как он эти проблемы решает, а в четвертую очередь заставляет гасать по полю толпу здоровенных охламонов. таков футбол и таков он всюду, где он есть. Я не позволю втянуть себя в дальнейшие споры о природе Ферги и Семина, МЮ и ДК. Не:)
"А вот команде нужен основательнейший пистон, мазафакаратти..." А здесь я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!! Вставить бы им всем "по первое число": десятого начать, а первого - закончить))))
Всё отличие МЮ от ДК в том, что манкунианцы могут сыграть "спустя рукава" 1-2 матча из 20-30, а у нас всё происходит в точности до наоборот, если не сказать хуже: мы в состоянии показали достойную игру лишь в 2-3 матчах заааа... несколько сезонов! Всё остальные игры ДК мне больше напоминали потуги человека страдающего хроническим запором... А чтобы перечислить те матчи или даже таймы, от которых я, за последние несколько лет, получал хоть какое-то, но удовольствие, мне будет достаточно пальцев одно руки. Всё остальное - мрак! ЗЫ Естественно, что всё это очень и очень индивидуально. Кто-то, например, может насчитать всего лишь 5-6 ПЛОХИХ матчей... :)
Сховати
В нынешнем режиме Динамо работает на саморазрушение, и так из года в год. Среда изменилась, а Динамо осталось тем же, в лучшем случае нас ожидает - долговременная стагнация. Все это не может не сказываться на игроках и делать в такой ситуации крайним Семина как минимум несправедливо - он-то свою квалификацию уже доказал. А вот команде нужен основательнейший пистон, мазафакаратти...
Сховати
"в такой ситуации крайним Семина как минимум несправедливо - он-то свою квалификацию уже доказал." Так и Газзаев не лаптем щи хлебал...)))
Это я к тому сказал, что Газзаев с Сёминым свой "Эверест УЖЕ даааавно покорили((( В дальнейшем же они способны тренировать только средненький клуб, среднего чемпионата... А в "гении" Сёмина я убеждаюсь постоянно...(( ЗЫ Я никогда НЕ огорчусь своему неудавшемуся предсказанию, лишь бы только ДК показывало НАСТОЯЩУЮ игру!!!
Сховати
Уточню: Семин ее доказал в Динамо. Что касается "сьогодення", то очевидно Семин вошел в положение Суркиса. В результате мы, как минимум, больше не увидим таких "штопоров" как при Газике. А резкие перемены к лучшему это опять-таки дело системное, Палыч может их реализовать, но не инициировать.
Сховати
"...Палыч может их реализовать, но не инициировать." Ой, saysay, я сомневаюсь даже и в этом ((( Ну, то уже такое...;) Короче, понаблюдаем ещё какое-то время, ибо других вариантов пока у нас нет и не предвидится. Да и кое-какие моменты требуют небольшого уточнения - эту фразу я написал чисто для себя;)
Сховати
Вадим, "других вариантов пока у нас нет" - определяющий фактор в клубной политике. Пока так...
и шо вы такое говорите... а МЮ тоже последние 10 лет играет через пень-колоду, прочесывая все турниры, где учавствует? а мю тоже умудряется проиграть за год 4-5 клубам, реально ниже их по классу в значимых поединках, решающих турнирные задачи?
Сховати
В первых 8 турах прошлогодней АПЛ МЮ "умудрился" потерять 10 очков в играх с соперниками ниже по классу (5 ничьих на старте сезона!). У Газзаева и то показатели были лучше когда он уходил.
Сховати
А Вы посчитайте сколько МЮ потерял потом и чего они в итоге добились в прошлом сезоне. А после этого, положа руку на сердце, скажите: Вы верите, что Динамо при Сёмине покажет чего-нибудь схожее?! И еще: а чего его (Ферги) гнать-то в Эдинбург? Он сделал МЮ самым титулованым клубом в Англии и этим заслужил индульгенцию от временных неудач. А за какие такие заслуги нам превозносить ЮПСа?
Сховати
Ферги, если кто забыл, пришел в МЮ в 86-м, а первое чемпионство при нем было добыто в 93-м (послушал бы я киевского болельщика при таких раскладах), но это так к слову... Вообще же в посте нет и намека на сравнение двух клубов, их исторических достижений или достижений их тренеров. Есть сравнение двух частных случаев, двух примеров охламонства и его последствий. Просто дискуссия с самого начала неуместный оборот приняла.
читаем внимательно написанное мной - в значимых поединках, решающих турнирные задачи?
а как бы состав МЮ в этой игре посмотреть и сравнить с их составом в 1-3 последних играх в АПЛ?) а еще сравнивать МЮ и сэра Ферги с нынешним ДК и, извините за выражение, с Семиным-это оч смелое сравнение))) примерно как палец с... хотя таврия и кайен-автомобили))) и кстати))форумы болел МЮ-самое место для изучения тонких нюансов англ языка))))оч советую)))
Сховати
По такой логике вообще ничто нельзя сравнивать; даже черный кайен с красным, потому что ведь один черный, а другой красный - принципиально же разные вещи...