Автор: Старина
Зареєстрований: 02.08.2011
Останній візит: 18.06.2012
http://www.dynamomania.com/users/3847-vlad-t
21 вересня 2011 14:26
55

Гениального бизнесмена, патриота Украины, мецената, просто хорошего и доброго человека с Днем рожденья!

Хочется пожелать всяческих благ. Вселенского могущества. Бессмертия. 

Во многом согласен с Валом, в могилу он Донбасс-арену не унесет, а тем не менее деньги вложил. Братаны поднимались на пирамидных аферах, тоже противозаконно, но базу, под шум прибоя, за бюджетные деньги, то есть, за наши с вами, построили...но они наши, мерзавцы...
Сховати
"но они наши, мерзавцы..." - красиво сказано! Сейчас слушаю Хазанова и в этой фразе почуял прям его интонацию! :))) P.S. По-моему господин Сидаш зачитался нашими трелями :) Мне в почту приходят и приходят комменты из этого блога, а на странице их нет. Видимо Евгений их "закашивает" со скоростью звука :) P.S.2. Евгений, только не выбирайте жертв в бан по методу орлянки :)
Вал - нормальный мужик, не тролль.)) Просто, возможно, он не обращает на окружающую реальность внимание. Или обращает, но избирательно. Видит во всем только позитив. А может он христианин. Подставлять вторую щеку, смиренность - святые дела. Но он не тролль.
Сховати
Старина, я действительно никакой не тролль :) и действительно христианин (точно не мусульманин :) поэтому всегда помню, что силы нужны для того, чтоб изменить то, что возможно изменить, смирение нужно для того, чтоб не пытаться изменить то, что невозможно изменить, а мудрость - чтоб отличить одно от другого. Тема со щекой как раз не очень подходит, потому что можно тыщу раз плакать о малом бюджете фонда Ахметова, но от этого бюджет не прибудет, хоть разорвись. Ринат кормит многих, хотя мог бы этого не делать. Вот хоть за эту толику ему уже спасибо! Если будет большее, то будет два раза спасибо. Довольствоваться надобно малым - об этом нам вещал Пушкин, описывая ту старуху, которая в итоге вообще осталась у разбитого корыта.
Сховати
"Ринат кормит многих, хотя мог бы этого не делать." как ты себе представляешь, чтобы Ринат перестал кормить многих?)) Отнимет и ту несчастную 1000 гривен у Шахтеров? Так ведь умрут с голода через месяц. Это не рентабельно.
Сховати
Вот опять в ту же степь! Да я даже СКМ не подразумевал! Я все, тщедушный старик, за футбол воркую :) В структуре Шахтера народу то сколько?! Включая даже того незрячего массажиста (забыл фамилию) который в Кирше живет.
Сховати
я останусь при своем мнении - плевал он на людей. Это всего лишь игрушка. Мы играем в футбольные менедженты на симуляторах, он играет в реальной жизни. Играет нашими деньгами. Кстати, если будешь мне платить в месяц тысячу другую, обещаю тебе что-то полезное сделать. Коробку конфет, жевачку а может и таранку с пивом поставлю. А могу этого и не делать ;)
Сховати
Дык и мы играем своими деньгами :) Ведь когда включаешь компьютер для того, чтоб поиграть - моментально начинаешь платить Киевенерго :)) Отсюда вывод, что нашими деньгами играют все, включая нас самих. Что с этим делать? А нихрена с этим не сделаешь...
Сховати
что-то ты параллели не параллельные развел...))) Когда я играю за свои деньги - я играю за свои деньги в свое удовольствие. Когда кто-то играет за мои деньги - мне это не особо нравится. Особенно если эти деньги идут на Шахтер )))
Сховати
Лично я, когда оплачиваю счета Киевенерго, крою их матом не меньше, чем ты Ахметова :)
Ахметов молодец! Всем прекрасно известно, откуда его капиталы берут свое начало и каким образом они в дальшейшем аккумулировались и преумножались, однако он сам понимает, что долги надо отдавать хоть как-то! И отдает свой долг как Донбассу, так и Украине в целом тем, что делает из средненькой кубковой команды "Шахтер" советского периода серьезный коллектив европейского масштаба! И структура под его президентством работает, и молодежь набирается опыта в командах Премьер лиги, и люди очень сложного региона страны гордятся клубом. Печатать на футболках всякую чушь и подставлять несовершеннолетних девочек под статьи УК - много ума не надо, а вот последовательно и правильно развивать отрасль (футбол можно наверное именовать отраслю) - это заслуживает уважения!
Сховати
Может он тешит свое эго, заодно создавая систему управления биомассой? А не "отдает долги". Просто я всегда, дурак, думал, что долги отдаются как-то иначе. Я имею ввиду даже примеры Гейтса и Баффета (которые передают сейчас практически все, до 90% своего состояния на благотворительность). Сороса. Нет?
Сховати
Сороса особенно приплел удачно, ага :) Отдавать долги можно по-разному. На это единой догмы нет. А тешить самолюбие гораздо приятнее на Стэмфорд Бридж, не находишь? Даже в Шотландии приятнее и проще (я про Харт оф Мидлоушен и Романова). За эго шейхов, от Манчестера до Парижа, промолчим.
Сховати
У тебя по Соросу достаточно обывательское стереотипное мнение.)) Дядя много сделал хорошего в своей жизни. И если деньги на гавне зарабатывал в свое время, то он их в кучку не складировал. И замки с золотыми унитазами не строил. А тратил на хорошие дела. Особо уважаю за борьбу с республиканцами в США. Умнейший человек. Можешь почитать его.
Сховати
Ну, что значит - обывательское? Если б только обывательское, то я б просто сказал, что венгерский еврей - это диагноз :)) Я несколько знаком его биржевыми "пробросами", которые попахивают еще дурнее, нежели золотые унитазы...
Сховати
Обывательское мнение. Точно говорю. Без обид.))
Если б Ринатов тратил деньги в Англии на футбол, то у нас бы его уже давно вынесли. Украина не Россия. Пока еще.))
Хе-хе. Кто ж ему даст там клубы покупать? Или Вы думаете, что там все просто - захотел-купил? Я уверен, будь у него хоть какая-то возможность - уже давно прикупил бы себе клубец поприличнее нынешнего.
Сховати
Наивность юношей питает :) Примеры Абрамовича, Гайдамака, Романова не приводить? Или у них на Альбионе блат, а у Ахметова не нашлось бы? ;) В капиталистическом мире все просто, если есть деньги. Открываются любые двери.
Сховати
Хаха. Именно эти примеры и доказывают обратное. Почему? Поройтесь в инете, почитайте. Гайдамак - гражданин Израиля, Романов - Литвы, которая входит в евросоюз. Кто там еще олигарх-спортсмен? Абрамович клуб получил по протекции Березовского (как и состояние свое:). Прохоров и Нью-Джерси? Ну так и Прохоров без пяти минут кандидат в президенты. В игре в напрестки замечен не был. Как и предыдущие герои. На западе не только капитал играет роль, но и репутация. При этом, репутация куда весомее.
Сховати
Вы хотите это доказать, поэтому Вам и кажутся аргументы убедительными. Для меня, например, смехотворно, что Абрамович получил Челси по протекции Березовского :) Состояние он получил по протекции Бориса, но Николаевича. Потому, что был услужлив и быстро реагировал на желания Ельцина (об этом Вы можете узнать из "показаний" Татьяны Борисовны). А Алишер Усманов в чьем подданстве, в таком случае? Можно конечно говорить, что он узбек, но по национальности.... ;) Про репутацию его вообще промолчим, т.к. он срок мотал.
Сховати
Срок мотал при Союзе. Судимость погашена и признана как политические репрессии. Что за передергивание фактами? А по Абрамовичу - учите матчасть.
Сховати
Таки Вы тролль :)) Судимость, говорите, погашена? ;) Т.е. Вы готовы точно так же отнестись и к судимости нашего президента, да? Матчасть лучше учите сами! Особенно касаемо протекции по покупке клуба лондонских аристократов ;)
Сховати
Одно дело политический, а другое - шапки срывал. Тут разночтений с мировым сообществом у меня нет. А матчасть таки учите.
Сховати
Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение». Политическое, говорите?
Сховати
"В 2007 году компания, связанная с руководством Лондонского футбольного клуба «Арсенала», наняла частного детектива для того, чтобы расследовать прошлое Усманова." Только деньги говорите? Репутация не важна? Только не нашли на него ничего видимо:)
Сховати
Смешной Вы :) Вы сами себе можете представить, чтоб мажор (папа - прокурор Ташкента), секретарь узбекского ЦК комсомола и т.д. пошел в охапку с сотрудником ГБ по политическому делу в 80-м году? Это, напоминаю, при Брежневе, когда в тех краях заправляли только хлопковые короли и никакой советской власти там не было в помине! Я скорее поверю в братание Януковича с покойным Береговым :))
Сховати
Вот и мне интересно - как можно таких людей НЕ по политическому в то время? Ведь папа прокурор.
Сховати
Вы, Макс, когда перестанете оправдывать ситуативно выгодных Вам, тогда можно будет продолжить. У Усманова и Януковича статьи УК, но для Вас первый - невинный страдалец, а второй бандюга. А в моем понимании они одинаковы.
Я то думал, он цяцьку сбе купил. Играется татарин клубом, популизируя свою мордашку. А оказывается благим делом занимается, растит футболистов и имидж страны. Почему бы ему не позаботится о стране как-то иначе? К примеру вложить миллиард в шахты, где люди гибнут. И страна заработает, и люди довольны и Ахметов в плюсе будет.
Сховати
А давайте-ка предположим, что завтра Ахмет вкладывает означенный миллиард в шахты. Эти деньги, разумеется, идут по министерствам и ведомствам и, как говорил Жванецкий (только немного о другом) - "Не будет ни того, ни другого". Можно говорить, что татарин играется с клубом, а можно увидеть реальный прогресс структуры в сравнении с предыдущим владельцем Аликом "Греком".
Сховати
Интересно как эти деньги пойдут "по министерствам и ведомствам", если шахты в его собственности? Или для того, чтобы купить новую очистную систему нужно, чтобы президент указ подписал? Ох не заводите!
Сховати
Лично я не слышал про шахты в его собственности, ровно как и не слышал про уголь в его собственности, ровно как и не понимаю, как Ходорковский крал канистрами добытую нефть :) Вы, чувствуется, специалист по шахтной системе? Тогда скажите: почему наши (имеются в виду совокупно) шахты априори являются самыми опасными в мире? ;)
Сховати
Хм. Тролль? Или истый поклонник талантов наперсточника? Не несите бред. Выцеловывать пятую точку молодцу можете не привлекая меня в дискуссии. Вы чувствуецца специалист в этой области;)
Сховати
В дискуссию влезли Вы, поэтому скорее Вы и есть тролль ;)
Сховати
Я так и понял - Вы поклонник "молодца":)
потому что строились еще при Ленине? и не ремонтировались? И лифты не работаю? а может потому что нет в них вытяжек и уровень метана превышает норму в 10 раз?(ну не знаю я как эти штуки называются правильно :) ). PS я не специалист в шахтерских делах, но насколько мне известно, большая часть шахт Донбасса приватизированы.
Сховати
Увы, строились даже до Ленина. Изначально несли в себе такую опасность, что у немцев волосы дыбом становились! Стратегический вопрос в том, что наши шахты (большинство) в любом случае не должны функционировать. По сути, а не из-за вент.систем. Но их невозможно вывести из эксплуатации, т.к. уже при коммунистах появилось понятие градообразующих предприятий. Замкнутый круг, словом. Поэтому никакой условный миллиард Ахметова вопроса не решит, а лишь оттянет вялотекущую деструкцию.
Грустно... Эдак можно и надорваться, кланяясь "молодцу" этому. Народ у нас ущербный - гордится покупкой очередного бразила за 20 лямов, в то время как больницы, школы, детсады разваливаются, народ на шахтах гибнет сменами. Слава-слава молодцу!
Сховати
Ну не радуйтесь! Только учтите, что не будет ни бразильца за 20 лямов, ни отстроенных больниц, детсадов и пр.
Сховати
Вал, знаешь какой бюджет благотворительного фонда Ахмета Ринатова? 3,5 миллиона долларов в год. При обороте в миллиардов 10. Долларов. Это типа как колышки за 100 гривен штука.
Сховати
Обороте его "бизнеса"..
Что я должен на это сказать? Бюджет никакой, согласен. В чем вывод? А ФК "Шахтер" для Ахмета успешный бизнес или благотворительность? Сильно сомневаюсь, что как бизнес это в ноль выходит! Не говоря о прибыли. Тогда благотворительность. Ну не ради же медалей ЧУ на полочке он засаживает бабло в клуб?! Здесь в принципе сайт о футболе, поэтому я и пытаюсь переводить в футбольную плоскость.
Да, Ринат наше фсё:))) Он вам зарплату платит или вы действительно считаете его человеком в названии топа?
Сховати
Если Вам интересно, то я его считаю тем, кем обозначил в своем первом посте: жуликом, который хоть как-то платит по долгам, в отличие от множественных сородичей.
Сховати
Стырил у Вас карманник всю зарплату, да совесть замучила - отдал половину. Ай да молодец!
Сховати
половину? 1000-ную часть.
ОК, стырил. Так теперь лучше чтоб хоть как-то хоть часть отдал, или чтоб вообще ничего не отдавал, даже футболом? В поисках единственного русскоязычного миллиардера, который заработал честно (хочется надеяться), Вы упретесь в одно имя - Сергей Брин. Но он, вот незадача, гражданин США.
Сховати
Все крупные состояния нажиты нечестным путем. Но одно дело продолжать грабить нищую страну, а другое - стараться построить что-то, в чем страна действительно нуждается. 400 лямов на стадион! Лучше за 40 лямов, как у Днепра, да остальные пустить на благотворительность. Строит Рахметов себе памятник, а не долги раздает.
Ну, если это оправдывает РЛА, тогда конечно...) У меня к вам, Val, вопрос : с чего бы, вдруг, "объективному и не заангажированному" болельщику ДК и УКРАИНСКОГО(!) футбола так рьяно защищать "бедного миллиардера"). Принимая отчасти некоторые ваши (даже не очень веские) аргументы в его защиту, сам лично никогда не смогу проникнуться уважением к этому человеку хотя бы за одни только высказывания, которые были направлены в адрес моей любимой команды, моего родного Города и людей, которые сделали для славы страны несоизмеримо больше, чем все его футбольные "проекты"! Я уж не говорю про близкое его окружение и тем более подчиненных и контролируемых им шавок, некоторые из которых являются откровенной мразью в плане брехливого полива оппонентов говнецом.(
Ого. Наминусовали. Да не желаю я ему смерти.))) Просто знаю, что у Ринатова очень большой и серьезный пунктик насчет здоровья. 2 раза в месяц у него медосмотр и сдает хренову тучу анализов. Жить мужик хочет долго и счастливо. Первое - ок. Второе - отказать.
Сховати
тебя уже вычислили по ip кстати, "Да не желаю я ему смерти.)))" - может потому и минусят?))))))
Сховати
Вычислили 100%. Теперь затаились и ждут.
чей это рыжий локон торчит из торта?
Сховати
Шарфик шахтера думаю