Автор: Broono
Зареєстрований: 06.09.2008
Останній візит: 25.10.2013
15 вересня 2011 12:32
12

И снова о рейтинге УЕФА

 Почитал каменты в двух блогах на эту тему. Ну что сказать. Пиар-компания г-на Денисова и иже с ним отлично работает. Динамовские болельщики пишут, что Динамо без кротовско-хорьковских успехов ни на что не способно, и поэтому мы должны всей душой болеть в еврокубках за этот бразило-аргентинский цыганский табор. А я вот не могу понять- с какой стати. И для обьяснения своей позиции попробую прибегнуть к аллегории :)

Вот представьте. Нравится Вам со школьных времён Света из первого подъезда. В старших классах Вы с ней даже за ручку прогуливались и немножко зажимались на дискотеках. Но время шло, а дальше прогулок при луне со Светой у вас всё не заходило, да и встречались вы всё реже и реже.

А ещё у Вас есть сосед- Валера. Гопник, жлоб, да ещё и своего младшего братца подговорил кизяками Вам входную дверь чуть ли не ежедневно пачкать.

И тут вдруг оказывается, что Валера спит со Светой! И вот Вы внезапно начинаете вещать о том, как вы гордитесь успехом Валеры (кстати, пачканье Вашей входной двери так и не прекратилось, наоборот- Валера ещё и рассказывает на каждом углу, какой Вы лузер и импотент)! Вы всё не успокаиваетесь, каждый раз, видя, как Валера направляется к первому подъезду, в котором живёт Света, Вы спешите поведать окружающим, как вы гордитесь успехом Валеры- ведь это ВАШ успех, ВАШЕГО второго подъезда! Ведь спит со Светой не Гриша из девятого дома- а Ваш, можно сказать, родной сосед! И только далеко в глубине души в Вас ещё не окончательно умерла надежда, что Валера гдето лажанётся- и Света прибежит к Вам за утешением...

Чёрт возьми, а может быть Валера таки не так уж и не прав, считая Вас лузером и импотентом? Вот в чём вопрос...

ЗЫ: все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны :)

НИ один рейтинг не заставит меня болеть за шахтёр! ни один! плевать на все рейтинги, не могу я себя заставить! н е м о г у ! Болеть за рейтинг, это как любить за деньги! болеют сердцем, а не умом!
Дались вам всем те кротеги? Уже который день идет спор "любить или ненавидеть". Дожились, что на Динаомании все блоги про ШД. Осталось еще мне создать блог, где я без аллегорий расскажу, что ложил на все еврокубковые походы ШД. Все равно каждый останется при своем мнении. ЗЫ. Вот мне интересно, те кто болеет за Шахтер в Европе, оправдывая это коэффициентом, делали бы тоже самое, если бы рейтингов не существовало в принципе. То есть будете ли вы болеть за кротов только из-за того что они представляют Украину?
Сховати
+ :) __ Кроты представляют Украину?:)
Сховати
Так считается :). Хотя, если он забитые голы празднуют для VIP-ложи, несложно догадаться кого они представляют.
Когда-то отписался на эту тему тут... http://www.dynamomania.com/posts/132757-tak-analogiya Потому повторяться не вижу смысла...
Сховати
Тоже вариант)
Хотя я в данном случае НЕ на стороне Олега Ка и мистера Палкена (который будет болеть сегодня за ДК).
Мне этот спор похож на знаменитую войну великих биологов-эволюционистов - Ричарда Докинза и Эвдарда Уилсона. Мало того, они и спорили на очень похожую тему.))) И что интересно, в их споре никто так победу и не одержал.
))) Цікава алегорія і до правди близька. Тут можна привести ще й таку, що чоловік б'є вдома жінку, всіляко принижує і зневажає. А на людях цілує і показує безмежну любов. Питання: а хіба є та любов??? Зрозуміло, що це міф. Не буває такого, що зараз ми вороги, на нас кроти тонни помиїв виливають, а в Європі - братсво! Це просто вияв крайнього мазохізму чи прихованого гроріхантерства так званих "вболівальників" Динамо. І не треба плести тут патріотизм і збірну до купи. Перестаньте вживати котлети з мухами!!!
Образное мышление у тебя хромает. Пример вообще не в тему!!! Другие Украинские клубы не конкуренты нам в Европе как в Украине (кроме единичных случаев очных встреч), а добытчики очнов . Пользуясь твоими же образами корректно было бы так уточнить: Да, по поводу Светки из первого подъезда у Вас контры, и дверь твою гадят, сволочи. Но так уж сложилось, что Вы с этим гопником кроме соседства, еще и вместе играете за школьную футбольную команду. И он - лучший бомдардир Вашей команды. И тут дилемма: ну ведь он заслуживает, чтобы ему набить морду!!! Но это явно ослабит Вашу футбольную команду, а значит посрадает и честь школы. При этом не факт, что его набитая морда вернет тебе Светку. А по ее поводу отдельная тема: может ты самому надо играть лучше (девушки любят победителей) и тогда все сложиться и гопник тут не причем. Не гопник так хорош, а просто ты потерял свой уровень.
Сховати
1) разве я чтото говорил о набивании морды? 2) разве я говорил, что НЕ нужно играть лучше? Всё что я сказал- это что прославляющий успех соседа-гопника лирический герой моей аллегории- лузер (это как минимум) :) О выходе из ситуации и причинах её создания я как раз ничего не говорил- я говорил о том, как она (ситуация) на мой взгляд выглядит, представленная в аллегорической форме :)
Тоже никогда не понимал эти переживания за рейтинг, главное чтобы родная команда хорошо играла.