Автор: Вольдемар Морковкин
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 25.07.2014
14 вересня 2011 03:08
4

"Сток Сити" предупредил своих фанов о киевских преступниках, пьяных водителях и геях

Приветствую! Я не знаю была ли эта информация уже здесь или нет. В общем, решил, что вам будет хотя бы немного занятно.

Источник rus.newsru.ua 

Руководители английского "Сток Сити", с которым 15 сентября в Киеве предстоит сразиться в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы "Динамо", издали специальную памятку для своих болельщиков, в которой предостерегли тех, кто поедет с командой на матч, об украинских преступниках, пьяных водителях и геях.

С полным текстом памятки можно ознакомиться  Здесь

После краткого описания некоторых киевских достопримечательностей, идёт предупреждение о том, что в Украине действует запрет на распитие спиртных напитков и курение в общественных местах (о том, что этот закон на практике не выполняется англичане не знают и своих болельщиков не предупреждают).

Более того, пресс-служба "Сток Сити" предостерегла фанатов клуба от бурного проявления эмоций. Ведь "гомосексуализм является легальным в Украине" и отношение к геям "достаточно толерантное, хотя и в гораздо меньшей степени, чем в Великобритании. Вы должны быть осторожны при открытом проявлении чувств на публике".

Далее следует предупреждение о высоком уровне преступности в Киеве. "В первую очередь вы должны остерегаться преступников, которые чаще всего обитают в густонаселённых районах, в туристических центрах и в общественном транспорте. Вы должны быть готовыми к уличной преступности и мелким кражам, так как местные жители могут видеть в вас очень большую прибыль. Держите ценные вещи и наличные деньги вне поля зрения, особенно в людных местах и на туристических объектах, где карманники и похитители сумок могут обокрасть вас. В последнее время все большее число подобных инцидентов происходило в общественном транспорте - особенно в киевском метрополитене.

Существует обычный приём жульничества - злодей бросает перед вами бумажник с деньгами, который он потом якобы находит и предлагает с вами поделиться найденным, в этом случае вы должны уйти, не начиная разговор".

Также англичанам рекомендуется пить или использовать только кипячёную или бутилированную воду и избегать льда в напитках.

 

ЗЫ. Им так никто и не сообщил о том, что неадекваты могут их сбросить с трибун или избивать сзади толпой. Ну естественно, в конце сказать всем - мол, это были украинофобы, поэтому "получили по лицу".

Схоже на бабусину настанову внукові, що перший раз їде до столиці:-)
ЗЫ. Им так никто и не сообщил о том, что неадекваты могут их сбросить с трибун или избивать сзади толпой. Ну естественно, в конце сказать всем - мол, это были украинофобы, поэтому "получили по лицу". ------------------------------ Якщо не чіпатимеш фанатів - вони не чіпатимуть тебе.
Действительно все по делу.
Обычная памятка, в американских и канадских компаниях принято рассылать такие о странах-направлениях командировок к примеру, особенно о странах третьего мира, к которым мы и относимся. Практически все по делу. Молодцы.