Автор: Рост
Зареєстрований: 30.09.2010
Останній візит: 03.02.2017
Болею за Динамо с 2003 года. К Шахтеру отношусь как к достойному сопернику не более. Киевлянин.
5 вересня 2011 15:00
29

Роман Нойштедтер : кандидат в СБУ.....возможно.

Вчера смотрел "Денисов-шоу"....как раз начал смотреть с того момента как у Блохина брали интервью...впрочем разговор не о нем.Следующий сюжет был посвящен собствено...украино-немцу или незнаю ещо как его назвать....короче решил глянуть што вообще собой он являет как человек (как игрок я его в матче с Баварией по инету смотрел...вердикт : хотелось бы видеть этого игрока в Динамо если честно)....первое ощущение: видно што парень больше немец все-таки (в отличии от Воронина кстати...тот хоть и воспитывался в Германии с детства но по нему не скажешь што он прям такой немец...в отличии от этого парня), акцент как у Девича (мне так показалось),немного какая-то наивность чувствовалась...вроде парень нормальный и за сборную искренье хочет играть (или может "уикенд" так удачно смонтировал сюжет)...да и на смену паспорта согласен... короче формулирую мнение :

Ясное дело што дай бы ему приглашение Йоахим Лев в свою команду никаких разговоров "хочу играть за Украину" попросту небыло бы : предложение от Германии он не получал, от предложения казахов отказался (хотя ему там гарантировали место в основе)....получаеться што Украина самый идеальный вариант в плане амбицый и шансов на игру в основе...я не осуждаю парня, более того считаю што если этот игрок таки приймет наше гражданство то в матчах сборной он будет точно выкладываться по полной (пример Девич...принял гражданство што бы сыграть на евро...ну так он при этом сейчас один из лучшых в сборной...не отбывает номер)...лично я за то штобы "немецкий" Рома стал "укранским".

У меня есть вопрос....за сборную сейчас заиграно 4 легионера : двое из них считаються "своими" а по двум другим у нас было много споров (хотя повторюсь Девич сейчас неплохо смотрица, да и Эдмар я думаю себя может проявить)...сейчас очень интиресная ситуацыя што Нойштедтера с Украиной связывает только место рождения (незнаю можна ли это использовать в качестве аргумента для получения паспорта...если кто знает подскажите ), он в какой-то мере как и Миля, как и Алиев "свой" (родился в СССР, родители русские...короче наш человек)...с другой стороны в нем чувствуеться больше немецкий менталитет чем наш и он как бы больше схож с Девичем и Эдмаром (которые хоть и живут долго в этой стране, хотьи играют за сборную но по менталитету всеравно остаються сербом и бразильцем...и некоторым излишне "ксенофобным" болельщикам это несильно нравиться)... мой вопрос звучит так :

Если данный футболист таки будет заигран за сборную, как нему отнесуться болельщики : как к своему или все-таки как к чужаку ?

За обома руками. Беручи до уваги параліч системи дитячих футбольних шкіл в Україні - це реальний шлях підсилення збірної. Приклад Боснії надихає. Шкода що у нас подібна робота по європі не ведеться:(
Франков пишит, что по нему уже давным давно работка ведется. Будем ждать результатов.
Он правду вчера сказал в передачи "Человек и закон", что он вмести с Тимощуком буду просто офигительными опорниками,и не нужну будут вские Гаи!!!
Для СБУ он пригодится!!!
(((
Сховати
К чему столько песимизма в коменте ?
Сховати
;) Это не пессимизм, это отношение к данной "пропозиції"(( Просто, я ПОКА не знаю футболиста по имени Роман Нойштедтер(( Ну, то такое...
Сховати
Воронина тоже в свое время никто не знал как игрока...я смотрел матч с Баварией и первая моя мысль "я хочу видеть этого парня в Динамо"...он реально качественный игрок.
Сховати
О Воронине, конечно, ты прав! Но... Я (именно Я) хотел бы видеть в "Динамо" Марио Гётце или Мюллера
... или Андре Шюррле, или... да там много кого можно выделить, но... Где, в сбогной Германии, можно найти этого... Романа Нойштедтера?
Сховати
Губа не дура...но причем тут сборная Германии к данному персонажу ? Я бы вон неотказался бы если Рейхагель возглавил Динамо...но этого уже к сожалению не будет (хотя черт его знает...может передумает старик и вернеться в большой футбол)
Сховати
Так моя губа всегда знает что хочет;) В общем, она совсем не дура;)) А данный персонаж... Ну, к сборным он действительно не имеет НИКАКОГО отношения... как и к Динамо;) Возможно я и не прав...((
Где у нас хоть один зборник из страны топ5?:))))
Сховати
Мы сами топ 5! ;)))
Парень просто хочет поиграть на халяву на Евро. Представьте себе как к нему отнесутся в сборной? Да его просто затюкают! И микроклимат как всегда нарушится. Но на перспективу после Евро можно рассмотреть. Сейчас сборные стран превращаются постепенно в сборные мира. Так почему бы не использовать парня, тем более, если он может составить конкуренцию в составе. Но на Евро ни в коем случае НЕ брать!
Сховати
Затюкают, говорите? :) Вы лично наблюдали за подобным "затюкиванием" или участвовали а нем? Это не о дворовом и не о детском футболе речь, Макс!
Сховати
Именно не о дворовом и не детском:) Но, прочитав интервью Андре, выводы напрашиваются сами собой:))
Сховати
А Девича и Эдмара тоже затюкали?:)
Кто его затюкает ? Молодые ? Я тебя умоляю...они же первые будут к нему в друзья напрашываться + он опорник и им не конкурент (разве што может Степаненко ).
Сховати
А как же - "мы кровью и пОтом добывали место в сборной, играли за все молодежки, а тут натурализовали немца и в сборную"? Менталитет знаете ли. Или забыли в какой стране живем?
Сховати
Ну я думаю и Ярмоле и Коноплянке глубоко пофигу будет...лиш бы не конкурировал...насчет Ракицкого не знаю...а остальные пока свой шанс вряд ли получат. А забыл ещо Бутка...думаю тоже до фени будет.
Думаю отнесуться так как будет играть!!! А по поводу могут ли быть основания для украинског паспорта? хм...думаю если нужные люди захотят то и пингвина с Мадагаскара гражданством наделят
Сховати
В интервью он сказал што он спокойно может получить гражданство...ему нужен только ответ Блохина "нужен ли он ему ?"...мне просто интиресно можна ли у нас под предлогом места рождения принять гражданство...я лично не знаю.
Сховати
кто знает....Думаю если Блохин посчитает, что он мол может помочь стане, то все вопросы решаться
Принять то он может, но придется отказаться от немецкого. Поэтому, думаю, он эдак сгоряча ляпнул, что, мол, готов аж бегом. А если дело дойдет до конкретики, то он еще много и долго подумает.
Сховати
Сборная есть сборная....ну будет в гладбахе считаться легионером и што ? Он изза этого в состав попадать не будет ? Сборная это шанс себя показать...я думаю он не только не Евро хочет поиграть но и на ЧМ тоже...а в Германии повторюсь он шанса не получит....собственно остаеться Украина которая все-таки хоть и не Германия но в Украине ему дадут и как показывает 2006 год мы вполне можем и попадать, и участвовать в финальных стадиях ЧМ или ЧЕ.
"(родился в СССР, родители русские" Мать у него украинка, отец на половину русский немец, на половину украинец. PS вспомнилось, как к нам аргентинца сватали... :)
Сховати
Откуда инфа што у него родители украинцы ? Я просто другое про него слышал...если родители украинцы тогда он может спокойно принимать гражданство без лишних проблем.
Сховати
Человек мне рассказывал, который бундеслигой интересуется. Я конечно не утверждаю, ибо сам в паспорт родителям не смотрел. Информация с википедии: Про отца Романа: "Из семьи немцев, отец — с Поволжья, мать переселили с Запорожья в период Великой Отечественной войны. Жена Алина. Сыновья Роман и Данил также футболисты". Вроде бы мать, судя по имени, у Романа наша :).