Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
4 вересня 2011 00:51
3

Не стреляйте в Пьюлиса

 Я искренне благодарю юзера Бердичевского за наводку и спешу поправить его: ничего нелицеприятного для Динамо или Украины в тексте по данной им ссылке (http://fistedaway.wordpress.com/2011/08/30/stoke-prepare-for-european-campaign-by-making-thousands-of-sandwiches/) нет. Напротив, текст пронизан иронией в отношении провинциального английского клуба и его закоснелого тренера.

Более-менее свободный перевод статьи приводится ниже.

Сток готовится к Европейской кампании, готовя бутеры

Готовясь к первой за 37 лет европейской кампании, менеджеры «Сток Сити» падают на паранойю. Помимо работы по созданию команды способной играть дважды в неделю они отвечают за тысячи бутербродов.

После жеребьевки предопределившей игры в Турции, Израиле и Украине, Тони Пьюлис пучил глаза и удивлялся тому, что « в Европе есть такие страны». Хотя знающие люди признали тлетворное влияние стокского климата на изысканный заграничный хлебушко (так в тексте прим. пер.), обсуждение темы подстегнуло паранойю Пьюлиса. Он убежден, что команда избежит «всей этой заграничной мерзости», если потратит деньги, вырученные от продажи Эйдура Гудйонсена на покупку стаффордширдского овсяного печенья.

Поэтому на кромке поля  незримо присутствуют тренированные кулинары, у которых в случае ЧП всегда наготове бутерброд. 

С учетом того, что великобританский шовинизм может привлечь ненужное внимание чиновников УЕФА, игрокам стали скармливать хачапури, питу и паску. Райан Шоукросс подошел к заданию творчески и утоптал перед началом тренировки поднос бутеров с суджуком. И кто скажет что это не творчество? Когда мы спросили Джермейна Пеннанта о его впечатлениях он поморозился, мотивируя это тем, что едет покупать тачилу.

Тренер вратарей Энди Quy отрабатывал с Асмиром Беговичем стандартные положения: заказ бутерброда в условиях прессинга и быстрая перепасовка двумя бутерами. Напряженный тренировочный режим не мог не привести к травмам: крошка попавшая под головную повязку Джонатана Вудгейта забродила и протекла квасом.

По мнению Пьюлиса, уникальный стиль «Стока» состоит в том, что игроки должны не перепасовываться бутербродами накоротке, а забрасывать их на голову Кенвину Джонсу.

 

Из этого текста я понял одну вещь - английский юмор мне не понятен. Абсолютно.
Сховати
Почитай лучше Пэлема Грэнвила Вудхауза о Дживсе и Вустере и тогда поймешь нравится английский юмор или нет, а это так себе юмор для любой страны.
Сховати
Да нет. Перечитал три раза об этом Стоке. Это видимо чисто английский юмор. Его понимают только англичане. Если понимают. Вспомнил Задорнова и его отношение к пиндосам