Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
19 серпня 2011 11:01
6

Субъективные трудности

После недавней полуобмолвки Игоря Суркиса о неких "объективных финансовых трудностях", после недавней же информации о том, что Динамо, дойдя до 1/4 ЛЕ заработало меньше 3 мл. евро, стало интересно что нам говорили год назад. Так вот тогда в Профутболе на 2+2 Президент ДК выдал пассаж почти бравурный!  

И. Суркис (август 2010): "Многие сегодня говорят, что это больше финансовое подспорье... Это может быть для «Металлиста», для «Карпат» большое, но для клуба с бюджетом 60-70 миллионов в год это подспорье незначительное. И мы стремимся в Лигу чемпионов не из-за денег, а ради спортивных принципов."

Справедливости ради отметим, что "спортивные принципы" по-прежнему стоят на первом месте, но обратите внимание как неуловимо  и в то же время существенно поменялось отношение к "ним, родимым". 

И. Суркис (август 2011): "Повторюсь, непопадание в Лигу чемпионов не скрасили даже две последующие победы в чемпионате. Со спортивной точки зрения неприемлемо, что «Динамо» уже второй год не играет в самом престижном клубном турнире. Не говоря уже о финансовой составляющей."

Вот так всего за год в глазах И. Суркиса финансовые бонусы от участия в ЛЧ из "незначительного подспорья" стали ресурсом о важности которого и говорить не приходится.

Этот пост - не попытка съерничать или даже словить на слове. И я понимаю, что мой вопрос останется без ответа, но все-таки: если ситуация настолько изменилась, то почему в этом походе за баблосом под названием квалифай ЛЧ Динамо не продемонстрировало и тени конкистадорского духа? Ведь страшно подумать, что бездарнейший вылет от Рубина это еще одна ступенька вниз, еще одно звено в порочном круге "нет побед - нет денег-нет побед".     

saysay, я призываю тебя не искать в словах Суркиса логики, зато вранья и понтовой шелухи там с избытком. Любому здравомыслящему человеку понятно, что даже половина от 22 евролямов, которые заработал Шахтер на ЛЧ в прошлом сезоне - прекрасное подспорье "для клуба с бюджетом 60-70 миллионов в год" и сейчас и десять лет назад
Сховати
Не искать логики в его словах самый простой вариант:) Нет, ну как бы далек ИМС не был от правды в своих высказываниях, но так ведь всегда жить невозможно, даже Штирлиц не смог. Нет-нет да и сболтнет правду. А это ж интересно хоть иногда узнать. что у Суркиса на уме.
Почему? А это вопрос уже не к Суркису и Сёмину. Они на поле не выходят.
Сховати
Но "девушку танцуют" именно они!
Сховати
Ну это только так кажется. ) На самом деле они только заказывают музыку и музыкантов, платят им денюжку. А музыканты эти вроде бы и знакомы с нотной грамотой и нотами , которые им Палыч малюет (судя по весенним играм с Б и МС), но им, наверное, всё-же хочется играть под фонограмму. Музыка играет, а ты в это время в подсобном помещении кульбабу рвёшь, красота. А пипл схавает.
Сховати
Да, но пипл уже сыт по самое нимогу и это видно невооруженным глазом. И проблема наверное в самой конторе, которая от таких "музыкантов" намертво зависит, вместо того чтоб отправить их в кабаре ногами дрыгать. С другой стороны, иногда проскакивает мысль: Ёпт, да они уже в кабаре!