Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
16 серпня 2011 12:45
23

...Как поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем (мнение)

Не секрет, что когда ежемесячный доход человека переваливает суммы в N тысяч долларов США, то его личностным амбициям свойственно неуклонно стремиться вверх. В этот момент крайне опасным является зависимость уже самого человека от его-же собственных амбиций. К сожалению, по моему мнению, именно этого испытания и не выдержал Вадим Зиновьевич Рабинович, что мы все с успехом наблюдаем по его поведению.
Я напрочь отметаю мысль о том, что таким скандальным способом г-н Рабинович пытается прорекламировать свой клуб и привлечь интерес болельщиков. Вадим Зиновьевич определенно является образованным и эрудированным человеком, поэтому добиваться бонусов такими дешевыми трюками он бы вряд ли стал. Все-же следует вести речь о чрезмерных амбициях, которые мешают спокойному и трезвому восприятию тех или иных нюансов.

Совсем недавно в передаче "Другой футбол" он лично говорил, что наиболее близкие приятельские отношения у него с Игорем Михайловичем. Сейчас, в течение буквально 3-х дней, он собственноручно разрушил эти отношения. Ведь суть его претензий не сводится к этим 30-ти минутам, не сводится к вопросам Арановскому и Лисенчуку, а сводится именно к обвинению в адрес "Динамо" и, де-факто, в адрес Игоря Михайловича в шельмовании, подлоге и мошенничестве. Самое неприятное в данном случае то, что проблема высосана из пальца,а, вернее - из превалирующих надо всем амбиций Вадима Зиновьевича! Ведь очевидно в основе лежит то, что его лично (!!) не уведомили о переносе начала матча! Далее на этот аспект просто начали наслаиваться иные формулировки и связи. Амбиции не позволили Вадиму Зиновьевичу вовремя остановиться и спокойно взвесить как сопутствующие обстоятельства, так и варианты развития событий.
Как итог:
1) Вадим Зиновьевич выродил бурю в стакане воды;
2) Он вбил очень серьезный клин в личные отношения с человеком, которого сам называл своим ближайшим приятелем среди футбольных людей;
3) Он в очередной раз поставил под угрозу свою репутацию не только в футбольных кругах, но и, наверняка, в бизнес кругах;
4) Он сыграл против собственной команды, игроки которой наверняка ввиду ажиотажа уже не столько думают над исправлением ошибок, допущенных в матче с "Динамо", сколько над заговором против них.


P.S. Лично меня заставила задуматься другая ситуация, некоторым образом связанная с этим "скандалом". В сюжете "Футбольного уик-энда" было показано, насколько расслаблено (читай: расконцентрировано) игроки "Динамо" выходили из клубного автобуса за полчаса до официального времени начала матча! Они слушают музыку, у них портативные ДВД-плееры занимают все внимание..... Они думают обо всем, кроме предстоящей игры! Это больше напоминает туристов, чем футболистов перед игрой. Вот это лично мне, как болельщику команды, резануло глаз....
 

Благо, удаление Гармаша явилось тем лакмусом, который заставил их сконцентрироваться. А не будь удаления, чувствую, мы б от Шахтера уже не на 2 очка отставали бы....

Если ИМС с Ребе действительно поругались, во что я не очень-то верю, то не амбиции тут причина, а исключительно деньги. Где-то ИМС (или ГМС) здорово прищемил хвост Ребе, но вероятнее - Бене. У Бени с братьями есть общий бизнес. Но я больше склоняюсь к другому - спектакль. Из собственного опыта: как-то на одном из серьёзных совещаний Финкельштейн и Штыктольд (условные, естесс-но) так обливали друг друга, что впору было разрешить "конфликт" мордобитием. Через час Финкельштейна и Штыктольда мой хороший товарищ случайно увидел в другом районе Киева, которые шли в обнимку и с улыбками оживлённо общались. Случай далеко не единственный, с другими персонажами тоже так бывало. Sapienti sat.
А Вам не кажется ,что Рабинович разыграл всю эту комбинацию с целью иметь приоритетное право на аренду Олимпийского ? Как Вам такой вариант?!
Сховати
Пожалуй для индульгенций по Олимпийскому Рабиновичу нужно скорее с Поповым активно заигрывать, ведь стадион, если мне не изменяет склероз, все еще в муниципальной собственности.
Сховати
Насколько я слышал, Олимпийский уже входит в недавно созданное гос.предприятие спорт.сооружений Украины. Кстати,теневой руководитель там кто...Колесо!
это шутка такая? что он там делать будет? песни петь? у правительства уже грандиозные планы, как отбить разворованное во время постройки, и не последним пунктом там стоит Динамо. так что я уверен, что ДК еще не скоро увидит землю под свой стадион - им выгоднее чтоб брали в аренду, а не проставал, а какую плату в Арсенала возьмешь?
С последним абзацем не согласен вообще. До удаления Динамо выглядело очень хорошо, и все шло к голу.
Все знаю ,что деньги не пахнут. Я думаю что игра против Динамо выходит на финишную прямую. Скоро 2012 год. У ГМС поста уже не будет, вот шас и идет потихоньку расчистка теретории для " основного удара". Лишить Динамо каких либо "союзников". Может быть так ? Или может в дейтвительности , одного человека захлестнули собственные амбиции. А мы тут фантазируем. ))))
Во внезапную истерику не верю. Это очень похоже на смену лагеря. Как ни крути- редеет круг "друзей Суркисов". В прошлом году после похожей истерики переметнулся к татарам Ярославский, теперь за ним, похоже, и Ребе отправился. Хотя не пойму- зачем это Коломойскому?
Сховати
Ну, можно предположить, что в Днепропетровской синагоге (как иронично издавна именуют главк Привата) есть стратегия по раскладыванию яиц по разным корзинам. Но если это предположение взять за основу, то все выходит слишком очевидно. Т.е. это не покер, а игра в открытую.
Не знаю, возможно я ищу "черную кошку в темной комнате, где ее нет", но какой-то необъяснимо бездумный ход со строрны, как ты справедливо отметил, совсем неглупого человека. Чего в действительности хотел добиться Рабинович, заваривая эту кашу, вот главный вопрос, а то во что это все вылилось можно было спрогнозировать еще перед "бурей в стакане". Амбиции? Но ведь судя по всему Рабинович - фигура зависимая, в отличие от больших хозяев нашего футбола: Ахметова, Коломойского, того же Суркиса. Мог ли Вадим Зиновьевич быть инициатором этой самой бури? И наконец какова теперь конфигурация оппозиционной коалиции, состоявшей из "еврейских" команд?
Сховати
"Оппозиционная коалиция "еврейских" команд" - это или шедевр эпистолярия, или приговор :)) Если серьезно, то как мы можем определить степень его зависимости? Да, кое-что мы знаем, кое-что слышали и кое о чем догадываемся, но достаточно ли этого для выводов о его (Рабиновича) зависимости? Однако для меня определенно, что в любом случае он сам себе на уме. Это национальная черта, веками, потом и кровью развивающаяся, которую ну не отнять! :)
Сховати
Слишком много косвенных свидетельств его (Рабиновича) зависимости, да и косвенных ли? Вот и Данилов в своем интервью прямо говорит, что тендер на право трансляций ЧУ, а по сути дуэль "1+1" и "Украины", был сорван Рабиновичем, из-за якобы его (Колмойского) опасений относительно результатов этого самого тендера.
Сховати
Ну, Данилов в данном случае не тот свидетель, слова которого можно воспринимать безапелляционно. К тому же, если исходить из законодательства Украины, тендер подразумевает не только бОльшую сумму предложения, а и массу доп.условий. Данилов говорит исключительно о суммах, т.е. не про тендер, а про аукцион. Да и без того давно понятно, что единый пул не нужен никому, кроме ПЛ, а слова Данилова об "отсутствии заложенного интереса ПЛ" - это просто смешно :)
Сховати
Данилов в данном случае лишь один из источников, свидетельствующих о зависимости Ребе
Из-за опаснений? Что ТРК Украина даст больше 30 миллионов?))) Другое дело, что может и плюсы не хотели эти 30 миллионов давать.
А я не очень-то верю, что рабиновича "понесло". После стольких лет в журналистике и медиа бизнесе он должен очень неплохо понимать что такое "скандал" и зачем и когда он нужен. Так что в его повышенную впечатлительность или в то, что он "краев не видит" яне очень-то и верю. Тут что-то другое. В этом смысле показательна выволочка, которую он устроил подчиненному своего "лучшего друга" в "Пристрастях" - это было похоже на "пробный шар".
Всё правильно. Хотя мне лично этот поединок показался не совсем ... Сомнения присутствуют. Тут тебе и опоздание, тут и отсутствие того напора, который Арсенал продемонстрировал с Шахтёром после пропущенного мяча, тут и отсутствие в составе, например Мазилу забившего тому же Шахтёру, тут и сомнительное удаление без предупреждения, тут и сразу же два забитых мяча после удаления, тут тебе и цирк с артистами разговорного жанра. Очень много вопросов.
Сховати
К чему клоним? ;) Г-н Бондарчук, может не будем вдаваться в политику Неизвестных Отцов из Обитаемого острова? :) Массаракш!
Сховати
так сразу бы и сказал... Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей. http://s007.radikal.ru/i300/1108/ec/2bc48d3f4183.jpg
Федор, если бы Арс хотел слить, то зачем для прикрытия городить такую сложную комбинацию с опозданием, скандалом перед матчем, после, с удалением, с последующим ТВ-цирком?)) Все слишком сложно.
Сховати
Я пошутил. Но всё так необычайно )
достаточно часто, если не сказать - постоянно, команды уровня Арсенала/Ворсклы после матчей с лидерами "на жилах" следующие поединки сливают кому угодно и совершенно бездарно. В случае с Арсеналом первыми оказались кроты, а не мы... вполне возможно будь мы первые и сыграв вничью с нами следующий матч "каштанчики" бы бездарно слили шахте :)
Ось повна програма http://www.ua-football.com/ukrainian/programs/4e4a033b.html