Автор: Старина
Зареєстрований: 02.08.2011
Останній візит: 18.06.2012
http://www.dynamomania.com/users/3847-vlad-t
2 серпня 2011 23:23
19

КОРРЕКТИРОВКА ПРИОРИТЕТОВ

На мой взгляд оптимальная сейчас стратегия для Динамо - отказаться, в случае неудачи в Казани, от Лиги Европы и все силы и ресурсы направить на Чемпионат Украины.

Аргументы:

- Ввиду Евро2012 большинство матчей ЧУ будет сыграно в этом году, плюс сборная, плюс Еврокубки создадут напряженный график. В физику, как при Лобане, думаю уже никто не верит. Значит будут провалы и потери.

- Жесткий график и потери будут и конкурентов, если МКГ и Днепр выйдут в групповой раунд Лиги Европы.

- Надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ побеждать в ЧУ. И выходить в группу ЛЧ на следующий год.

- В Лиге Европе можно пройти до группы один квалифай основой, а в группе дать 6 игр отыграть молодняку и дублерам: Кравцу, Бертольо, Калитке, Алиеву, Гармашу и прочим. Будет отличный стимул для парней и отличный опыт.

 

Какие мнения? 

Бредовые мысли у автора блога. Вы на минутку представьте себе: Динамо играет в ЛЕ дублем, набирающимся опытом и ненабирающим никаких очков в европейском рейтинге для страны. Игроки основного состава между лёгкими победами в ЧУ сидят невылазно в клубах и кабаках столицы. Но тут вдруг всполошились харьковские и днепропетровские коллеги, как же так, мы тоже хотим в ЛЧ напрямую, да ну эту ЛЕ, тоже дублями будем там играть, а все силы на ЧУ будем беречь. Как представил так чуть не упал под стол со смеху :))))))))))
Сховати
)))
Сховати
Вот вот Если мы так в Европе будем беречь сыли на ЧУ, чтобы напрямую в ЛЧ попасть, то нас в рейтинге не только Голландия и Греция обойдут, но и Кипр с Израилем. Тогда будет совсем не смешно
Сховати
Для ДК важен клубный рейтинг, а не страны. До 3х команд в Лиге все-равно не добравться, пока в Еврокубках играют лузеры вроде Ворсклы, Карпат. Да и Днепр не известно что покажет. А так - выиграли ЧУ - в группе.
Сховати
Но ведь можно сделать так, что наши две команды напрямую будут в ЛЧ, разве этот вариант не интерестнее? Тем более от России мы немного отстаём. Вот португальцев в этом сезоне врядли сможем догнать.
А клубный рейтинг по матчам национального чемпионата составляется? :)
Сховати
Вроде как логично, что основным приоритетом должна быть победа в чемпионате. Тогда будет прервана победная поступь рыже-черных, тогда будет Лига Чемпионов. А стараться ухватить все - лично я видел это в Донецке на днях. Как это бывает.
Сховати
Вы всурьез полагаете, что прохер еврокубка автоматом поможет выиграть ЧУкр?!))
Сховати
Автоматы в институтах.
Сховати
Ну, так отож! :)
Э.Ы. О постановке нормальной игры надо сейчас думать динамовским очильныкам и прежде всего ГТ, а не о том, чтобы шо-нить просрать и потом МОБЫТЬ(!) куда как-то пролезть!
Ув. Старина, прежде всего нужно заняться корректировкой и г р ы, а приоритеты уж как-то сами откорректируются по ходу. Хотя в принципе согласен, что квалификация в группу Лиги Чемпионов начинается с ЧУкра. И, конечно, не могу не поддержать OLEGа_K : пока есть хоть какой-то шанс попасть туда еще в этом сезоне - необходимо сделать всё возможное и невозможное, чтоб его использовать!
С таким видом ЮрПалыч должен думать как "прибить" Рубин в его логове, а не какой турнир сдать.
Динамо всегда должно играть на победу в любом турнире - имя обязывает. "Сдавать" турнир - это маразм. Лига Чемпионов - не должна быть достигнута - "сдачей евросезона". P.S. Вообще говорить о Лиге Европы, пока есть хоть 1 шанс из 100 - на Лигу Чемпионов - это безволие и безхарактерность. Я буду верить и болеть до последнего!!! Чего и Вам желаю!!
Сховати
Ну дойдем мы до 1/4 Лиги Европы. Да пусть даже до полуфинала. И займем второе место в чемпионате. Рады будете? А про сегодняшний мачт. Динамо уже проиграло в головах. По всем это видно. Так что не советую расстраиваться особо. Я уже это например переварил за неделю.
Сховати
Дойдем до 1/2 - супер, это значит будет много побед осенью (иначе из группы не выйти), значит будет еврокубковая весна, значит пройдем несколько раундов плей-офф. Это будет достойный результат! Второе место? Тоже неплохо - значит будем иметь возможность пробиться в Лигу Чемпионов, а если не сможем пройти квалификацию, то нечего нам делать в ЛЧ. А по твоей "абсурдной логике" скажу так: 1. Отсутствие "еврокубковой нагрузки" - не гарантия чемпионства! 2. Где брать евроопыт нашим основным? 3. Предположим, в таком режиме, как ты преполагаешь - мы выигрываем, а что делать на следующий год, когда вернеться график в 2 игры в неделю? 4. Ну попадем (что не факт) сразу в ЛЧ, и что? Если не появиться игра? Что нам там делать? А игру как раз можно поставить в играх чуть ниже уровнем - ЛЕ. 5. И вообще еврокубки - это престиж страны, престиж клуба, призовые, тв-права, опыт игрокам на новом уровне и т.д. Но, похоже, ты не осознаешь всю бредовость своей идеи..
Сховати
Поговорим о бредовости в начале зимы. Дай бог, чтоб мы вышли из группы в Лиге Европы и шли в отрыве на первом месте в ЧУ. Я же только за.))
Сховати
"И вообще еврокубки - это престиж страны, престиж клуба, призовые, тв-права, опыт игрокам на новом уровне и т.д." Не смеши. Престиж в Лиге Европы, призовые в Лиге Европы, тв-права?)) В Лиге Европы результата могут добиваться и Алиевы с Крвцами и Ковалями. По меньшей мере выйти из группы. А опыт. Да... Опыт Браги уже был. И что, помог?))
Бред, мы не Ворскла, чтобы выбирать турниры.