Автор: Coastal
Зареєстрований: 24.08.2010
Останній візит: 25.12.2013
28 липня 2011 17:36
27

Эдмар получил вызов в сборную Украины

Игроки "Металлиста" Марко Девич и Эдмар получили вызов в национальную сборную Украины для участия в товарищеском матче со сборной Швеции.

Отметим, что для Де Ласерда Эдмара это дебютный вызов.

http://www.metalist.ua/news/2680.html

В своё время мне было интересно и я был за то, чтобы Девича натурализировали, тем более он славянин. Но со временем мнение моё немного поменялось. Человек продал Родину свою(как Девич с Эдмаром, так и многие другие) за твердое место в основе клуба, ведь он теперь не легионер... И потом - от Девича в сборной вышло ноль пользы. Зато вспомните такого полузащитника, как Назаренко, который в прошлой декаде намолотил больше всех голов за год. Украинец, ёдрен батон, а не Эдмар Головский.
Сховати
вы когда нибудь задавали себе такой не сложный вопрос ?, А на самом ли деле у нас одна общая история, или она наоборот переполнена кровью и ненавистью враждующих сторон? То что история преподаваемая нам в школе была ложной думаю согласится наверное каждый. К чему я понесло наверно), а вспомнил в сборной Расеи в свое время пол основного состава было сплошь из украинцев, у нас в сборной было и есть несколько не этнических украинцев это не вызывало никаких споров и недоумений, так почему игроки с другим цветом кожи имея украинский паспорт не считаются вами такими же украинцами как и этнические украинцы, вы находите сходства между нами и Расеей а есть они ?, рекомендую для познаний почитать сие произведение http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm Страна Моксель !!!
Сховати
Задавал себе такой вопрос. и да, история - шлюха. И да, вся история умыта кровью. Но есть одно "но". Не футболу мирить весь мир, и показывать примеры толерантности. Футбол политизирован, и во многом именно из-за остроты тех или иных противостояний, которые не несут большой спортивной ценности, остается спортом №1. Когда люди смотрят матчи сборных, они хотят видеть, как украинец борется с поляком и выигрывает, а не бразилец Герерро борется с бразильцем Эдмаром, и кто-то из них выигрывает игровой момент. Нам все равно ,что у них в пасспорте, который в раздевалке лежит, написано. Они с другого континента, и никогда не поймут(или им неинтересно), что такое Колиивщина. А я, украинец, находясь на трибуне, пою гимн, и смотрю на поле, где вижу Гусева, и ставлю мысленно себя на его место, и поддерживаю его, но не бразильца, которому желаю здоровья и не разменивать уважение своих соотечественников на 30 сребренников.
Сховати
весьма противоречивое мнение, если мы продолжим, тогда в Динамо хотелось бы видеть киевлян воспитанников школы Динамо, мы же видим обратное то и дело купите Кардоссо, купите Пака и так далее, а в чем отличие гражданина Украины Милевского и Алиева от гражданина Украины Девича, более того я ставлю под сомнение славянское происхождение Алиева как и население всей центральной Расеи?, опять же не припомню не довольства по поводу натурализации этих футболистов...
Сховати
Одно дело - когда гражданство принимает человек, который вырос в этой стране. Как человек, как личность. Принял ее культуру, быт, одним словом - стал своим. В случае с футболистами Алиевым и Милевским - они приехали в Украину в совсем юном возрасте, росли как спортсмены и как личности у нас. В конце концов они половину жизни прожили в Украине и имеют право считать ее своей Родиной. Не скажу что в восторге от этих ребят, особенно если взять их поведение вне поля. Но по крайней мере когда Милевский поет Гимн, видно что это искренне. Случай с Эдмаром - совсем иного толка. Да, он уже 8 лет в Украине, выучил язык, женился на украинке, освоился в быту. Но в Металлисте натурализация достигла размаха эпидемии. Причина тому всем известна. Для самих футболистов это - как уже сказал DuHaMo, гарантия места в составе + возможность подзаработать и сыграть на Евро. Какими бы игровыми качествами не обладал Эдмар, но иногда в спорте (и разве только в спорте?) случаются моменты когда на первый план выходит сила воли, характер, патриотизм. Я сомневаюсь что человек, который провел свои лучшие годы в одной стране, приезжая работать в другую, вдруг станет ее патриотом. Я уверен что Олег Владимирович принял временную меру ввиду отсутствия в строю Тараса Михалика. PS: Пусть Вас не пугает мой ник, я не рассист)
А если сюда еще добавить легкомысленный нрав ихнего народа...
Сховати
И поху..зм нашего.... Эдик очень долго (3 года) думал - принимать ли гражданство. Наконец он сделал свой выбор. Он не обманет. он будет играть не за "хурму", а в полную силу. Поможет ли это сборной - решать тренеру. Но дай Бог каждому украинцу выкладываться на поле так, как это делает Эдмар.
DuHaMo, + тебе огромный!
Он что, отреклись от своей Родины? У нас же двойного гражданства не предусмотрено. Если да, то они или беженцы. Или дегенераты. Требования, предъявляемые к претенденту на немецкое гражданство: • Необходимо законно (легально) проживать в стране не менее восьми лет. • Отказаться от прежнего гражданства.
Сховати
))), а разве мы в Германии живем ?, у нас законы на бумаге они не работают и не будут работать в ближайшее время но сайт тут футбольный а не политический так что оставим эту тему ...
)) Эдмар, если не ошибаюсь с 14 лет в Украине живет. В грязных делах не замечен. От Бразилии чесслово отрекся. Язык выучил. В футбол играть научился. На украинке поженился. Ну почему же сразу дегенерат?))
Сховати
Ну если с 14-ти, тогда не дегенерат. Тогда наш хлопец. Это ж другое дело.
А причем тут Германия?
Сховати
Какая Германия?
Сховати
"Требования, предъявляемые к претенденту на НЕМЕЦКОЕ гражданство: "
Сховати
)
18:46
В 18:46 была реплика про Германию.
Сховати
да Германия)
Ничего против натурализации не имею, по Едмару он хороший игрок середины поля но не сильнее Тимощука, Ротаня, Назаренко, Худобяка, Голодюка, Степаненка - все эти игроки примерно одного уровня ну можете Тимощука считать более сильным он он Анатолий не зря в Баварии играет центрально защитника потому как в созидании от него ждать чего то сложно... да можно еще и Чеснакова и Гармаша - все средний уровень квалификации так что для конкуренции или возможно он в сочетаниях каких то будет смотреться лучше попробовать конечно можно. И Папу Гуей надо в сборную это уже будет реальное усилие так как у нас все игроки его уровня постоянно травмированы .
Степаненко, Худобяк, Гай, Гармаш, Голодюк, Максимов, Чеснаков, Ротань, Кравченко С, Ткачук, Валеев... мало???
Сховати
Разве что Гай примерно одного уровня с Эдмаром, и то у него много лишней беготни, а в плане отдать пасс на порядок уступает. Степаненко чистый опорник- это скорее подмена Тимощуку. Ротань, Худобяк, как написал выше, не дотягивают. Все остальные на голову слабее
Увы, сейчас набегут патриоты и ненавистники ФКМХ и темка уйдет в минус с огромной порцией негатива. Если трезво глянуть на ситуацию, то Эдмар будет полезен.
Сховати
ага. перекроет воздух Украинцу
Скажу Тебе по секрету, Мне к минусам не привыкать, и Я за ними не гонюсь Если же по теме: Германия, Португалия, Польша не стыдятся национализировать легионеров, хотя кадровый ресурс у них на повыше нашего. Так, что у нас, где катастрофическая нехватка качественных игроков в центр поля, плевать я хотел на мнение таких патриотов
Сховати
если б этот Эдмар был действительно на две-три головы выше наших - невопрос. а так...
Мое мнение: игрока его уровня на позицию бокс-ту-бокс в сборной нет. Худобяк, Ротань не дотягивают, а играть с двумя чистыми опорниками- прошлый век