Автор: al
Зареєстрований: 15.05.2010
Останній візит: 23.09.2022
28 липня 2011 15:46
25

"Тихая сапа" Юрия Семина(нашел на " шурике")

Конец матча с Рубином. Крупным планом Юрий Павлович Сёмин, растерянное лицо и почти истерические вопли в сторону Игнатьева:"Ну что №"?%%, ну что!". Да, Юрий Павлович, да! Ну что?! Тоже хочется материться.

 

Сегодня, уже отложив эмоции, можно сказать, это футбол от Сёмина. Ваша "тихая сапа", тактика на авось. Я не зря написал истерика. Именно истерикой, можно объяснить замены Сёмина. Милевский, который вдруг за 4 дня обрёл форму, вышел на поле на 50-й минуте. Почему? Нельзя было в перерыве поменять? Что ожидалось в эти 10 минут? Любимый Сёминовский авось? Да и потом, если Милевского воспитывали, то выпускать игрока в таком важном матче, находящегося не в лучшем психологическом состоянии, нонсенс. Нинкович, эта замена загадка. Кроме истерики, ничем не объяснима. Нинкович никогда не был, да уже и не будет, тем игроком, которым можно усилить игру. Подержать мяч, да, усилить нет. Тем более, менять его на Гусева...Ах да, должен был остаться на поле Еременко, но к нему чуть позже. Выход Алиева на 85 минуте, это просто очень грустная шутка. Смысла в этой замене нет и быть не могло.

 

Надо сказать, что Сёмин сделал всё, для того, чтобы облегчить жизнь Рубину. Игра с одним нападающим позволила Рубину не очень напрягаться в защите, глубоко посаженные центральные полузащитники Динамо, не имели возможности снабжать Брауна мячами. Таким образом Сёмин своими руками вывел из игры нашего нападающего.

 

О защите. Как можно говорить о том, чего нет? Безголовый Каддури, носящий по полю вдоль и поперек, динамовское недоразумение Сильва, Папе и Хачериди. Каждый из них в связке с, например, Лужным, Головко, Дмитрулиным выглядел бы нормально. В Лионе Папе смотрелся достаточно хорошо, Хачериди, в названной когорте защитников, тоже не потерялся бы и так далее, но вместе, они формируют одну большую дыру. Давайте будем откровенны, непроходимых защитников нет. Диакате ошибся так, как может ошибиться любой,но! Хачериди не имеет понятия о подстраховке, что он делал и кого держал, непонятно. Куда летел в этом эпизоде Каддури, бросив свой фланг, знает только он сам. Возможно он не верил в Хачериди и пытался успеть на подстраховку, но это не оправдание. Где болтался Сильва, тоже не ясно. Приходится признать, что кроме Михалика, у нас нет добротного защитника, поменять сразу всю защиту не реально. Парцвания будет продолжать гнить в резерве видимо, держать в центре Диакате и Юссуфа тяжело в виду лимита, да и они, не являясь столпами обороны, не решат наших проблем, учитывая то, что им придется постоянно подчищать провалы флангов.

 

По полузащите. Сегодня, пересмотрев матч, утвердился во мнении, к которому пришел вчера. У Романа Еременко не хватает характера. Игрок с хорошими задатками, совершенно теряется в ситуации, когда надо брать игру на себя и тянуть команду. Роман всегда один из лучших, когда у команды идет игра и все хорошо, но становится самым худшим на поле, когда у команды игра не клеится и нужно взять нить игры в свои руки. В игре с Рубином, были взяты в тиски Гусев и Ярмоленко, оставшись в роли того, кто в сложившейся ситуации должен повести игру, Рома испугался. Видимо Бердыев эту Ромину слабину хорошо изучил. Было заметно, что никто его особо не прессинговал, игроки Рубина сосредоточились на выключении из игры Гусева с Ярмоленко, а у Ромы было и пространство и время. Ему даже позволили пул'нуть пару раз, особо не крыли. Но Рома как Рома, с полными штанами от свалившейся ответственности, путался в собственных ногах, отдавал передачи сопернику, почти не участвовал в отборе. И во втором тайме игроки Рубина и вовсе оставили Рому в покое, а накрывали Аруну, который, к чести, пытался делать то, что не в состоянии был сделать Еременко. подводя итог, можно задаться вопросом о целесообразности пребывания Ромы в основе команды. На замену, при хорошей игре, можно, но как мы видим, в важных играх Ромы нет на поле.

 

ИМС вновь завел старую песню о характере. Какой характер? Не имею претензий к команде, каждый играл как умеет. Проблема в тренере, который комплектует команду, который не может выстроить тактику, который не в состоянии использовать то, что у него есть, по назначению. Гусев и Ярмоленко сыграли на своем уровне. Но на одних Гусеве и Ярмоленко невозможно выезжать во всех играх. То, чего хватает в играх с Александрией и Оболонью, не хватит с Рубином. Вукоевич играл как обычно, Аруна старался, о Еременко уже говорили, защита тоже, как всегда. Все играли как обычно, при чем тут характер? Бердыев хороший тренер, знал как играть с этим Динамо, понимал, что выключить нужно двух игроков, все тех же Гусева и Ярмоленко. Зная Семина, наверняка предполагал, что тактика будет именно такой, поэтому с Брауном можно не заморачиваться. А дальше что? Ну вышел Милевский. Какое он получил задание,я так и не понял. С Шевченко, это и смех и грех. Даже игроки Рубина признали, что выйди он на поле, им было бы тяжелее. Шевченко,это имя, Шевченко, это репутация, Шевченко, это разгрузка Брауна. Чем занимаются на сборах и тренировках? Что это за сумбур в центре, почему команда выглядит так, как выглядит команда без тренера?

 

Не получится "тихой сапой", Юрий Павлович. Уже матч с Металлистом показал, не получится. Это ретроградный футбол, я не жду от Вас смелости Моуриньо, когда ему надо было, он выставил 5 нападающих, он менял игроков и на 20-30й минутах, да и не только он, нам очень надо было в Браге,но...Именно поэтому ничего не жду от матча в Казани. Надеюсь только, как и Вы Юрий Павлович, на авось. Авось залетит дура какая-то, авось Рыжиков уронит мяч в ворота, авось мы забьем в начале матча, пока раскачка будет, авось не пропустим, авось, авось, авось. 

Очень-очень спорно, лень комментировать по пунктам. Про характер команды и "нет претензий к игрокам" убило на повал. Не согласен.
Сховати
на повал = наповал
Сховати
А что, описка почти по Фрейду. Кое-кого надо отправить именно на повал. И дубы выбрать потолще...
а разбор Головко как раз только прочитал. он там все сказал про игроков и игру, но многое он не скажет из тренерской солидарности и из нежелания влезать в чужой монастырь. и, конечно, надо знать о чем договаривалась команда и тренер перед игрой.
менять это не реально. сейчас есть как минимум 2я игра, посмотрим еще сезон на чемпионат, посмотрим на результат следующего отбора (если надо будет), тогда более предметно можно будет говорить, а пока - только впечатление и недоумение от происходящего на поле, скамейке и тренерской голове...
Если Динамо после каждого неудачного матча будет менять главного тренера... Истерика какая-то. Бабская. Или детская. Что касается анализа игры - зайдите к Шурику и посмотрите разбор игры Головко. И сравните с этим анализом, ну хотя бы обороны. Не защищаю Сёмина, напорол он на удивление во многом - и в тактике, и в стартовом составе, и в заменах, и в анализе игры Рубина. Но истерить по этому поводу не намерен. Ну, а "специально слитая игра" - это уже ни в какие ворота. Может, и Гвардиолу из Барсы надо было выгнать? Он ведь тоже Рубину проиграл. А, может, и специально слил!
Сховати
Это не истерика, не бабская и тем более не детская, вопрос о смене тренера на данный момент не стоит,вопрос в дальновидности политики хозяев (в полном смысле этого слова)клуба, вопрос о профпригодности селекционной службы, медицинской службы, пиар-менеджеров и многого другого. Такое впечатление, что клуб специально загоняют в середняки. Посчитайте, сколько лет мы ждем перемен?
Разбор с Головко, действительно интересно. http://www.dynamo.kiev.ua/articles/64602.html Вот например, по словам Саши, Диакате не виноват в первом голе, виноват Хачериди. Кроме тогоь именно Диакате, а не Аруна как сказал Шурик (и сбил в итоге Головко с толку), сбрасывал мяч под удар Вуко, выиграв борьбу в воздухе.
ПЛЮСИЩЕ ЗА БЛОГ!!!!!!!!!!! Абсолютно со всем согласен...я тоже самое говорил, что команда сыграла так как всегда , на своем уровне...а проиграл Семин тактически, посчитав что Динамо уже достаточно сбалансированная и сыгранная команда...и можно Рубин на легке обыграть! Будет Вам уроком, ЮрПалыч..
согласен со всем вышенаписанным. еще после игры говорил что осталось впечатление специально слитой игры. непонятная тактика на игру, непонятные замены, непонятная установка на игру и непонятная линия защиты. черт знает что. в Казани моет помочь только чудо. если в первом тайме не забьем - лапти.
Проблема в тренере, который комплектует команду -ога :) просит Кардосо, а получает Аруну))) чтобы комплектовать нужно иметь из чего и за что-а у нас сейчас по 1 человеку в линии соответствует уровню еврокубков (причем уровню ЛЕ скорее)-хорошо в воротах 1 чел стоит-тут мы на 100% укомплектованы, дай Бог Сашо здоровья и без травм
УспокОйся!!!
Было уже много подобного. Предложения? Только не надо про Моуриньо, или там Лужного.
Сховати
ЗЫ. Автор пишет, что не имеет претензий к команде. Вы что, издеваетесь? Да им за такое безволие, после второго гола, надо головы оторвать. А так да, команда просто умнички, один ЮПС мудак.
Предложений и предположений высказывалось достаточное количество, перечислять их не имеет смысла. Еще когда только щла речь о назначении Семина , я написал , что по-моему мнению успехи 2009 были его потолком как тренера. На меня многие набросились, что мол мы не можем знать его потолка. Но опять же по-моему, мы этот потолок скоро увидим, если уже не увидели.
Сховати
Ну как же, как же? Призыв к смене тренера есть, а перечислять кандидатов не "имеет смысла". Перечисли пожалуйста, будь так любезен.
Что случилось с Алей и Милей? Ведь в этом кроется причина разбаланса игры с Рубином. Что они натворили?
Сховати
что случилось, что случилось-а то ты не знаешь?) у них всегда одно и тоже-в пятницу вечером накануне игры с Оболонью перепутали))вишневый сок и коньяк)))перепутали сильно))) как и перед матчем весной с Ильичевцем)))
Сховати
Так их что Шева накачал? Или они Шеву? Судя по ответу Палыча - то Шева постарался. ) — Почему сегодня не сыграл Шевченко? - Мы посчитали, что тот состав, который сегодня был выбран на игру, лучше готов к матчу. Вот и всё.
Хотя Шева с Оболонью играл. Что-то не сходятся концы с концами