Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
26 липня 2011 17:19
9

Потерянное поколение...

Многих настораживает выступление выступление моложденого состава Динамо...Действительно, так печально молодежь до сих пор не выступала... В этом есть много причин...  Но главная, была и остаеться - коррупция в дестких школах. Все прекрасно знают и наслышаны о сумме денег, которую надо заплатить чтобы тебя взяли в Динамо,... или по блату! Тут как с поступлением в престижный ВУЗ, либо плати деньги, либо ты должен быть мега-талантливый и быть на голову выше других ( но все равно к таким будут как выскочкам относится, и травить..) Сколько талантов потерялись по этой причине... 

Часто приходилось слышать, что Украина - не футбольная страна и что нет у нас перспективной молодежи... Да у нас в футбол каждый второй школьник. И среди них есть действительно перспективные ребята... Да стоит только посмотреть на детско-юношеские турниры! Куда потом все эти ребята деваються? А все потому, что у них не было шансов пробиться... Понятно, что футбольными звездами становяться самые стойкие и целеустремленные! (но хорошо если так, а не через "блат"...)

Увы, но динамовская школа с каждом годом все больше и больше разачаровывает. Такое чувство , что проще найти талантливого игрока в Хмельницкой области на первенстве района среди сёл , чем среди выпускников динамовской школы.

Я - киевлянин! и вижу всю жизнь вижу этих пацанов из Динамовской школы, у которых понтов как у игрока что 2 Золотых мяча взял! Хмельницкая область, Львовская, Волынская ....хоть Крым.....какая разница? Кроме Шевченка и Шовковского в Динамо нет киевлян....печально((
Ну сложно сказать, посмотрите на Уругвай. В стране 3 миллиона человек. Сколько отличных футболистов выступает. Откуда они там берутся? Ведь страна по экономическому уровню похожа на Украину. И коррупции там не меньше. Главное, чтоб ноги росли с правильного места, а если играть научишься, покажешь работоспособность, усердие и профессионализм - тебя обязательно увидят. Коваля как-то нашли? И еще одного Шеву найдут.. Главное семена и пивасик в шухлядку пусть спрячут и начнут нормально на тренеровка 3.14-дячить... У них на все есть оправдание.. Как-будто в 90-ых все было лучше.. Отмазки.. отмазки..отмазки.
Вспомнился случай. Еще пацанами, лет по 14 участвовали в турнире на кубок города. Соревнования проходили в 2 дня: первый круговая система и определения мест, второй- разыгрывания призов (т.е. 1ое со 2м, 3ье с 4м итд). После первого дня заняли 2ое место, опередив 3ье по личной игре и разнице мячей. Ну и счастливые пошли по домам, в предвкушении завтрашнего финала. Каково же было наше удивление и возмущение, когда на следующий день нам предоставили возможность играть лишь за третье место, объяснив, что регламент изменился и учитываются не личные встречи, а разница забитых-пропущенных, и что третьей команде не засчитали несколько мячей по ходу турнира и теперь они учтены- т.е. она вторая и будет играть в финале. После этого эти 2 команды поехали на чемпионат области, а мы остались ни с чем, потому что были лишь пацанами, которые всего лишь любили играть в футбол. Мораль, думаю, всем очевидна
Сховати
Печалька... Суркис с Ринаткой наверное купили =) А если серьезно, то такая хрень творится везде. Естественно неприятно, но это Украина.. (почти как "Это Спарта", только печально вздыхая)
Сховати
Руки Большого Брата в их лице достанут всюду) Заработать хочется людям, и пока не будет достойного уровня жизни, будет хотеться и дальше. И пригласив просто новых тренеров в академии, что в Киев, что в Донецк или Львов, кардинально по стране ситуацию не изменить.
ты что с хмельницкой области?))
Сховати
Золотой ты человек, если у тебя буква "х" ассоциируется с Хмельницкой областью :D
Сховати
"Увы, но динамовская школа с каждом годом все больше и больше разачаровывает. Такое чувство , что проще найти талантливого игрока в Хмельницкой области на первенстве района среди сёл , чем среди выпускников динамовской школы."
ты хотя б прочитал пост человека, прежде чем что то написать!!!