Автор: К@ВК@3СКI1Й M0ZG0Ё6
Зареєстрований: 21.06.2011
Останній візит: 16.02.2015
26 липня 2011 16:01
1

"Футбол по-нашему" (Моя 1-я статья для веб-журнала)

Автор: Вячеслав Бабаян

Чемпионат Украины, 3 тур

Днепр 1:2 Волынь
Голы: Матеус (89) - Майкон (84,93)

  В Чемпионате Украины произошла сенсация: луцкая Волынь впервые, на выезде, в рамках независимого украинского футбола, обыграла днепропетровский Днепр. Перестройка Хуанде Рамоса длится уже достаточно долго, но этот факт не должен быть оправданием вчерашнего поражения днепропетровского клуба. В это летнее межсезонье команда Хуанде Рамоса усилилась многими исполнителями, такими, как: Антонов (Ильичёвец), Зозуля (Динамо), Олейник (Металлист), Кулаков (Ворскла) и Боатенг (Хетафе). Перешёл в стан Днепра на правах свободного агента бывший нападающий мариупольского Ильичевца - Алексей Антонов, который уже успел сделать два дубля в 3 матчах за днепропетровский клуб и стать лучшим бомбардиром ЧУ, наравне с Брауном Идейе (Динамо) и Майконом (Волынь). Также в это трансферное окно у Днепра появятся ещё, как минимум, два новобранца - Калинич (Блэкберн) и Матуку (Генк). Буквально на днях хорватское издание Vecernji List сообщило, что Днепр выиграл борьбу за хорватского нападающего и Калинич перейдёт в Днепр за 5,1 миллиона евро. А второй новобранец - камерунский центрбек бельгийского Генка Эрик Матуку уже в Днепропетровске и проходит медобследование. Ходят слухи, что он после покупки Днепра может отправиться в аренду в столичный Арсенал. Напомним вам, что ранее в киевский Арсенал в аренду отправился другой игрок Днепра нападающий Владимир Гоменюк. Также в СМИ появилась информация о том, что Андрей Русол якобы может перейти в киевское Динамо в обмен на Евгения Хачериди с доплатой днепропетровского Днепра, но сам Русол опроверг эту информацию в своём интервью. Цитирую Андрея: "Я не перейду в Динамо в ближайшее время. Это уже точно". Таким образом, Андрей Русол, скорее всего, продлит контракт с Днепром ещё на несколько сезонов, ведь ему всего 28 лет, а играет он всё на том же высоком уровне.

  А теперь давайте перейдём к самой игре. В первом тайме игры почти не было, была одна борьба. Если бы я не смотрел ЧУ и не знал луцкую Волынь, то я бы подумал, что между собой играют две совершенно равные команды. В этом матче Днепр не сумел реализовать свои моменты во втором тайме, а Волынь из кожи вон лезла, чтобы добиться нужного результата. Днепр был просто сам не свой. Я считаю, что подопечные Рамоса ещё не сыгрались, но дело в том, что это большая ошибка самого Рамоса. У Днепра нет основного состава, а исполнителей предостаточно, поэтому очень тяжело угадать стартовый состав перед каждым матчем днепропетровского клуба. Вот откуда все проблемы и берутся! Состав меняется постоянно, а игроки из-за этого не могут сыграться, им не хватает взаимопонимания. А что говорить о защите Днепра? Ведь она под конец матча с Волынью просто рассыпалась. А что забыл Кулаков на позиции крайнего защитника? Ведь он же полузащитник! Первый гол в ворота Днепра на совести центральных защитников - Русола и Чеберячко. Второй - на совести голкипера. Как видим все пропущенные голы Днепр принёс себе сам. Так что всё по делу!

P. S. Извините меня за, то что этот блог не касается нашего с вами любимого клуба, но я бы хотел узнать ваши мнения по поводу моей первой статьи для веб-журнала "Футбол по-нашему", где я рассуждаю о трансферах Днепра и, вкратце, анализирую матч (Днепр-Волынь). К любой критике отнесусь адекватно :) Жду ваших комментариев!

Дерзай и всё получится.