Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
25 липня 2011 12:49
24

Псевдожурналистика от Денисова: Все ненастоящее

На самом деле то, что позволил себе Александр Денисов во вчерашней передаче ТРК "Украина", это просто чрезмерно! Это переход всех возможных границ и рамок! Денисов почему-то посчитал, что является правдорубцем, великим оратором и истиной в последней инстанции. Конечно абсолютно понятна его мотивация, НО также необходимо четко понимать, что ничего общего с журналистикой в его манере изложения и подаче материала НЕТ! Денисов в очередной раз убедительно доказал, что он НЕ журналист. Он в лучшем случае - глашатай, т.е. некий такой средней руки чинуша, которому высочайшим повелением дадено языком чесать о политике партии.
Мирча Луческу может себе позволить любые провокационные высказывания (что и с успехом позволяет) по той причине, что является хоть и высокопрофессиональным, но с явными признаками старческих заболеваний, тренером. А вот Денисов, гордо именующий себя журналистом, НЕ имеет права на подобные спичи в подобной-же тональности! Либо Денисову стоит впредь именоваться также, как именует себя Дим Димыч Селюк - функционером. Функционер может себе позволить все, т.к. нет понятия этики функционера. У функционера может быть только честь и совесть (ну, может конечно и не быть, что в наших широтах встречается гораздо чаще).

Мне неизвестна биография Александра Денисова. Не исключаю, что он закончил какой-нибудь горный институт по специальности - слесарь-проходчик с допуском до километровой глубины, где об этике журналиста никто и никогда слыхом не слыхивал, посему вот такой он получился "молодой специалист" в чужой профессии. Не исключаю также, что личная неприязнь Александра Денисова к клубу киевского "Динамо" застлит его глаза и заставляет позабыть о профессиональных нормах в работе. В любом случае, подчеркиваю, Александр Денисов полностью и окончательно дискредитировал себя, как журналиста.

Нужна ли реакция со стороны клуба и Игоря Михайловича Суркиса? Конечно и безусловно! Но реакция эта не должна быть обращена в адрес журналиста Денисова! Ее адресатом может быть только функционер А.Денисов. Или (на худой конец) внештатный пиар-директор ФК "Шахтер" Денисов (ведь как иначе трактовать его фразу: - "В матче с Карпатами Шахтер играл, как Барселона" (с) )

Со стороны игроков Динамо, по моему мнению, тоже должна быть некая акция в сторону подчиненных Денисову корреспондентов. Только эта акция не дожна быть бойкотом! Эта акция должна содержать неприкрытый сарказм по типу: - "Зачем вы мне вопрос задаете? Вы лучше спросите у Луческу и Денисова, ведь они лучше знают, свои мечи заковали в орала, а имена вписали в аналы.... пардон, конечно в анналы" :) 

"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс
Сховати
Он плохо кончил :) А следовательно - был не прав :)))
Сховати
Val,он плохо кончит лишь в одном случае.Тогда когда мы не будем его воспринимать вообще! Никак не воспринимать и никак не коментировать.Просто пустое место.
Сховати
Можно еще застрелить, как бешеную собаку, а тушку сбросить в Днепр.
Сховати
И без того кишечных палочек в реке, как грязи :)
Про "плохо кончил" я имел в виду Геббельса :) Не воспринимать, говорите? Я вот недавно перечитал воспоминания Семичастного(глава КГБ при Хрущеве), который описывал, как члены Политбюро не воспринимали (а вернее - воспринимали в виде шуточника и временной фигуры) Леонида Ильича. И что получилось? Любитель баньки и анекдотов обскакал и сделал всех этих маститых аппаратчиков и 17 лет был генсеком! Это так, аналогия о страусиной политике. Не воспринимай сегодня Денисова, он завтра будет уже на двух каналах вести передачку и мозги компостировать... А послезавтра.... Day after tomorrow....
Сховати
Val,никто не заставляет тебя его смотреть и уж тем паче слушать.
Да нету никакой личной неприязни Денисова к ДК.Но деньги ведь плотятся не просто так.Есть такая профессия теле киллер!К журналистике конечно это не имеет никакого отношения.Зато платят хорошо.Не воспринимайте Денисова серьёзно.Просто на сегодняшний день такова политика фк Шахтёр.Откровенно говоря,мне наплевать на их политику!
Сховати
Думаю, что и личная неприязнь может иметь место. Хотя, безусловно соглашусь с Вами в том, что Денисов из той породы людишек, которые за бабло и мать родную того.... не буду выражаться.
Не смотрите эту гадость. Я уже пару лет не смотрю и сплю спокойно:) Надеюсь, что ИМС поступает так же
ИМС ничего не скажет, не ответит ни на один плевок в сторону Динамо. Тому могут быть разные причины, я не знаю. В прошлом году, когда ШД оторвался от нас на приличное расстояние в чемпионате, вонь практически утихла. Так что чем сильнее будет ДК, тем сильнее будут давить на игроков и тренера СМИ. Последние заявления кротов уже даже не граничат с маразмом - они и есть маразм, но нужная аудитория схавает. Я не смотрю эту пургу, которая гордо зовется аналитической передачей, уже очень давно, и другим не советую. Особенно футболистам нашим категорически противопоказано вникать в этот бред. Пусть Динамоманию читают :)
Сховати
А я смотрю и буду смотреть, т.к. врага нужно знать в лицо и понимать: откуда; куда; зачем ;) Черноротых всюду много, но лишь у небольшой их части есть возможность к вербальному выпрыску. Поэтому за ними стоит наблюдать с позиции тактики, чтоб иметь возможность дать поддых.
Сховати
Так не даем же, не даем. Осталось сегодня услышать извинения ИМС по поводу того, что у нас "все голы забиты с оффсайда". Кое-кто уже залез на голову ДК, нагадил там, а теперь методично размазывает. А наше руководство молчит. Улыбаемся и машем.
Может нужно просто делать, а не..."бумагу марать"???
Сховати
Вы о физических методах воздействия? Проще говоря: ноги вырвать? :) Согласен! :) Однако такая операция требует серьезной разработки, т.к. за колючку не очень хочется, если честно :)
Сховати
мне тоже...((( Однако .. Пы.Сы. Без ног эта гидра все равно сможет вести свои "Вестники Йози Геббельса"
просто мафія побачила що динамо набирає і почали давитина гравців на людей,просто бояться
Я уже начал акцию протеста, чуть ниже твоего блога. В нее я как раз заложил те принципы о которых говоришь ты. Нельзя молчать, бойкотом - делу не помочь, неприкрытый сарказм и ирония и т.п...
Сховати
Да, я читал и смотрел твой блог. Молодец, работу проделал большую! Я просто чуть более развернуто словесно набросал :)
Сховати
Я что-то не припомню, была ли когда-то реакция Суркиса или Динамо на программы Денисова? Помню вроде был запрет динамовцам на интервью для канала Футбол и "Донецкого уикенда"? Может кто вспомнит еще что-нибудь?
Сховати
Олег К. - я напомню кое что, в свое время года 4 может 3 назад, журнал Футбол уже предпринимал попытки акцентировать внимание на не профессиональных качествах Денисова, в каждом номере журнала журналисты Футбола акцентировали внимание на попытках манипуляции мнением Денисова на что тот радовался и отвечал в своей программе закончилось все тем что рейтинги программы взлетели и количество просмотров выросло до не бывалых высот, это было осознанно журналистами журнала Футбол и они прекратили обращать внимание на сию теле программу!!! попытка выставить ЖЕЛТУЮ программу в не хорошем свете это все го лишь пиар для нее, подумай над этим!, а тем временем происходят куда более вопиющие поступки Луческу и к сожалению общественность не заостряет внимание на сексизме Мирчи !!! а стоит на каждом углу акцентировать внимание именно на нем и добиваться дисквалификации за подобные интервью Луческу по примеру Англии той же ...
Сховати
Ты наверное не читал или читал невнимательно мой блог о "Донецком уикенде". http://www.dynamomania.com/posts/144093-pravdivaya-lozh-2-otmschenie-futbolnomu-uikendu Там заглавная новость как раз посвящена сексизму в высказываниях Луческу. Куда уж больше акцентировать!!! А на рейтинги мне плевать. Так и Денисову тоже. Эта заказная программа будет существовать даже если у нее останется 2 зрителя (недеюсь так и будет) - сам Денисов и Ахметов. Цель моих постов - поддерживать у Денисова имидж продажного некомпетентного журналиста, каким он и есть. Акцентировать внимание на заказном характере программы и подчеркнутой однобокости. Такой имидж превратит их в клоуна, марионетку от которого не стоит ждать серьезного футбольного анализа - как Отар Кушанашвили. И вроде все знают, и стандальные высказывания, но никто не считает его "влиятельным светским журналистом". Такой имидж "заказной марионетки" надо поддерживать и у Денисова.
Сховати
я читал Олег К. смысл было отвечать тебе если бы я не читал !!!, вопрос в расстановке приоритетов ты акцентируешь внимание на никому не нужном Денисове в то время как надо внимание заострять на философии клуба и конкретно на Луческу как главного идеолога проекта...
Пиар, знаете ли, бывает разный ;) Очень разный! Есть мастера черного пиара, которые эпистолярно могут размазать любого, у кого есть складка на одеяле. А у Денисова (я даже не сомневаюсь) этих складок, как у шарпея :) Поэтому если качественно и должным образом (черным пиаром) ему ответить, то гражданин ведущий устанет отнекиваться, что он, дескать, вообще в 93-м в Ростове не был :) Раз уж его используют в виде "тушки пострадавшего", то судьба его стать пушечным мясом со всеми вытекающими! Ради сохранения своей репутации, своего реноме, Ахметов Денисова фотокорром на Засядько засунет. Так глубоко-глубоко ;) Поэтому, по моему мнению, должен последовать такой официальный ответ, который вынудит РЛА к подобным санкциям, ибо гражданин ведущий позволил себе форменный беспредел.