Автор: Рост
Зареєстрований: 30.09.2010
Останній візит: 03.02.2017
Болею за Динамо с 2003 года. К Шахтеру отношусь как к достойному сопернику не более. Киевлянин.
11 липня 2011 10:10
6

CalcioPro: Динамо просит за Ярмоленко не меньше 10 миллионов евро

CalcioPro: Динамо просит за Ярмоленко не меньше 10 миллионов евро

Обозреватель ресурса CalcioPro Роберто Босио прокомментировал интерес итальянских клубов к Андрею Ярмоленко.

"Ярмоленко часто сравнивают с его одноклубником Андреем Шевченко. Но это не снайпер, это очень динамичный нападающий, который атакует из глубины. Он обладает хорошим пасом, а в его арсенале финтов можно найти трюки а-ля Роналдиньо.

Украинец также очень дисциплинированный игрок, поскольку постоянно участвует в командном прессинге. Чтобы стать большим футболистом, ему не хватает прежде всего двух вещей - стабильности и спортивной злости. Динамо просит за Ярмоленко не меньше 10 миллионов евро", - сообщил эксперт.

Отметим, что сам Ярмоленко заявил, что не собирается покидать Динамо.

Корреспондент.net

P.S. наткнулся на эту новость случайно...в принципе в ней ничего нового нету, кроме возможно цены на Ярмолу.....у меня в этом случаи есть пара вопросов : это адекватная сума на Ярмоленко или нет, и стоит ли клубу продавать Ярмолу если будет конкретное предложение (ориентировочно 10-15 милионов) ?

Цена правильная имхо. Достаточно посмотреть на цены Коноплянок, Ракицких, Олейников и др., чтобы в этом убедиться. Но если говорить об Италии, то там такую цену могут дать только гранды, и то сейчас они экономят с оглядкой на новую финансовую политику от УЕФА. Условному Милану Ярмоленко "и даром не нать", уровень не тот (кто додумался сравнить Ярмолу с молодым Шевченко?), плюс нет паспорта ЕС. Россиянам он скорее всего тоже не интересен, из-за отсутствия РФ паспорта. Т.е. это цена для внутреннего рынка, условный Днепр ее заплатит, но мы не отдадим, да и Андрей не захочет.
Сховати
Ну тут много нюансов...в зарубежных клубах могут в игроке увидеть перспективу например или допустим игрок может приглянутса тренеру (Чигринского же смогли в Барсу за 25 милионов продать)...в Россию ехать я думаю он сам не захочет....а вот по поводу Европы есть пример Красича который перешол из ЦСКА в Ювентус...игрок как по мне по уровню равен нинешнему Ярмоле, был продан за 15 милионов...сейчас он один из лидеров Ювентуса...
Сховати
Рост, итальнский клуб по регламенту может подписать за сезон только одного игрока без паспорта ЕС, вот и суди сам какая это должна быть перспектива, чтобы не подписали условного Гансо, а подписали Ярмоленко. Милан уже подписал Тайво. Красич и в ЦСКА был лидером, он по уровню на голову выше Ярмоленко, как раз такие игроки, если верить Игорю Михалычу, должны были прийти в Динамо этим летом.
ну паспорта непроблема)))
Сховати
проблема, решается непросто и не быстро
Мое мнение...этот сезон он я думаю отыграет у нас...а вот думаю следующим летом (а лучше зимой) Динамо стоит искать замену Ярмоленко ,если конечно он не провалит эот сезон...што к сожалению с нашыми (украинскими) игроками часто бывает.