Автор: К@ВК@3СКI1Й M0ZG0Ё6
Зареєстрований: 21.06.2011
Останній візит: 16.02.2015
30 червня 2011 11:13
27

Динамо продолжает охоту на Кардосо

Оскар Кардосо, Getty Images
Оскар Кардосо, Getty Images

Киевские динамовцы всерьез вознамерились приобрести форварда португальской Бенфики Оскара Кардосо.

Переговоры между Динамо и Бенфикой о переходе Кардосо ведутся уже давно, однако клубы никак не договорятся о сумме трансфера, которая постоянно увеличивается.
 
В прессе появилась информация, что наставник киевлян Юрий Семин обратился к президенту клуба Игорю Суркису с просьбой, во что бы то ни стало приобрести парагвайского форварда до начала сезона. По мнению Семина, Кардосо, как никто другой, усилит игру его команды.
 
Ожидается, что в ближайшее время киевляне сделают Бенфике окончательное предложение.
 
 
источник: O jogo, football.ua (30 июня 2011, 10:43)
 
 

 

Извечная дилемма: взять в службу безопасности старого спецназовца, прошедшего все горячие точки, или двух борзых молодых охранников из соседнего отделения банка ;-) Второе дешевле, да и геморроя с адаптацией меньше - парни то неприхотливы и счастливы уже от того, что их просто взяли. А с серьезными проблемами даст Бог пронесет. Вот только, что ж вы в ЛЧ в группе с Интером и Барсой с Парком/Кранчаром и Идейе делать будете? Смотреть, как они в перерыве майку у Месси, как Срна, клянчат? У Кардосо за один сезон еврокубкового опыта больше чем у все троих за всю карьеру.
Считаю лучше взять Идейе + Кранчара + Ади (уже есть) + Аруна (есть уже) И посмотреть что будет выходить... Усиливать команду нужно... но также нужно и избавляться от баласта... кто мне скажет что с Маграо и Андре? Почему они не тренируются? Где "Эрокез" вообще делся о нем ни слуху ни духу... А Еременка Алиева и Нинковича нужно учить играть на атаку... выдавать пасы это их роль на поле... Вот об Алиеве правильно говорят у него есть все для этого но и есть гордость которая мешает ему потому что он эгоист на поле... он лучше ударит чем отдаст голевой пас... В России у него получалось и пас отдать и ударить..и опять таки помешал при переходе характер. Если бы он сам себе сказал тренируйся не смотря ни на что... он бул бы совсем другим по приезду в Киев. А он начал переживать... сомневаться... торговаться с самим собой тут не хочу там хочу и т.д. что это?
Как по мне то он нам не нужен... его покупка - деньги на ветер. Он не стоит больше 10-12 млн евро)) Даже если его покупать за 15 млн - не выгодно... будет така себе звезда и с нее будут боятся пылинки сдувать... он не будет работать на поле и газон грызть ради Динамо... просто будет играть как говорят многие в свое удовольствие... не будет лишний раз лезть в единоборства а будет спорить с судьями... не будет обострять и лезть на рожен подставлять ноги и т.п. Да и играть на него одного тоже дело неправильное... Но напы нам нужны даже не один а два считаю так сказать для повышения конкуренции в составе чтобы Миля... Кравец... Зозуля прогресировали и хотели попадать в основу. Плюс возраст Кардосо как по мне уже не на его стороне... пусть ему и 28 лет но он уже многого достиг в футболе да и денег у него немало... зарплатой в 3-4 ляма баксов или евро в год его не напугаешь... а вот уровнем жизни в стране он будет недоволен)
Сховати
Вот мне интерестно,а брали ли мы такого игрока когда-нибудь,что вы,дорогой мой господин сумели сделать такие выводы?Ну не смешите меня,ради господа Бога! Ну,покупаем же мусор и кричим и удивляемся на счёт быстрой адаптации...Это ж даже не смешно.
По Кардосо скажу так,с нашей средней линией Кардосо безполезная дорогая игрушка.К Оскару нужно парочку толковых игроков в середину поля.Тогда получим от него по максимуму.
Уберите пожалуйста из раздела "Трансферы" трёх футболистов, которые уже нашли себе клубы - это Гарра Дембеле (Фрайбург), Алан Патрик (Шахтёр) и Сантьяго Гарсия (Атлетико Паранэнсе).
Уже и не хочется что-то коменнтить(( Тыкаются мыкаются со стороны в сторону((
Кардосо лучше Пак Чу Яна в несколько раз по результотивности, так что если купят Оскара будет очень хорошо! Кардосо и Кранчар и я думаю будет достаточно. Как раз где-то на 30-40 млн тянет, но за то "звёздные" игроки, популярные.
Сховати
Кардосо - имиджевая покупка. Он не особо изъявляет желание ехать в Украину, меянть уютную Португалию на более крутую зарплату. Да, можно будет потом говорить, мол "вот, смотрите какого игрока оторвали". Это как Шахтер покупал Лукарелли. Есть риск через год получить еще одного Шеву в команде - физы не много, один только опыт да видение поля в придачу. Все же 27 и 29 лет - это очень большая разница в физической подготовке. Потому покупать Кардосо больше чем за 15 лямов не выгодно.
))) Вчора дивився домашній матч "Динамо"-"Барса". Там Уткін каже: "Это был Оскар, а Фигу. Ну ничего страшного, что мы перепутали Оскара и Фигу. Это как в кино: кому то-Оскар, кому-то ../пауза/.. Фигу" )))) Отак і зараз: комусь Оскара, а нам ...
Во что бы то ни стало...Мы за ценой не постоим... Уж не знаю, смеяться или плакать
В прессе появилась информация, что наставник киевлян Юрий Семин обратился к президенту клуба Игорю Суркису с просьбой, во что бы то ни стало приобрести парагвайского форварда до начала сезона. По мнению Семина, Кардосо, как никто другой, усилит игру его команды. Последний раз, когда это звучало, мы купили шлак под названием Алиев.
Сховати
это пять балов ))
+100
Ага.
Алиев шлак. Теперь и Кардосо. Вы так шутите ?
Сховати
Алиев потерял даже то, что имел. А Кардосо не стоит таких денег.
Сховати
Кроме физики ничего он не терял, кстати, как там Ярмолка сыграл на ЧЕ? )
Сховати
Когда он последний раз попадал в ворота со штрафного? И какое отношение к этому имеет физика? Осталась только привычка игнорировать партнеров на поле и спорить с ними и судьей.
Сховати
Как когда? За сборную. Калитвинцев в курсе когда.)
Сховати
ого...в сборной уже и тренер сменился, а он все некак не попадет))))
Сховати
Там щас другие попадают. ) Трудно попасть в звёздный состав. Ну очень.
Фёдор, давай без личных оценок (я его не перевариваю, ты его обожаешь) за пол сезона без травмы игровую форму можно три раза вернуть, но он не заиграл... Пока он играет на звание, которое я сказал... Повернётся ситуация против меня, дай Бог, заткнусь и буду сопеть в две дырочки.
Сховати
С чего ты взял, что я его обожаю? У парня просто есть то чего нет у всей команды, у всего чемпионата и не только Украины. И я это вижу. Только и всего. Человек гол, Рональд Куман и т.д. и т.п. Нужно чтобы он забивал в каждом матче? Так не бывает. Поэтому люди с антипатией к нему не заткнутся никогда. Проверено. Даже после сверхудачного сезона в России многие до сих пор пускают бульбы из носа. За пол сезона... Три раза форму... Он же сидел эти пол сезона на банке. Или он играл в каждом матче и не забивал?
У меня теплится надежда, что Саша всё ещё может заиграть. Удар по прежнему хорош по силе, но, может быть, сейчас забиты мышцы высокими нагрузками и по этой причине проблемы с точностью. Саше надо забить пару мячей.