Автор: vivask
Зареєстрований: 22.02.2009
Останній візит: 23.05.2023
29 червня 2011 19:00
4

Пак Чу Юн неужели подпишем?

Пак Чу Юн
нападающий

Дата рождения: 10 июля 1985
Место рождения: Тэгу
Рост: 183
Вес: 74

Клуб: «Монако» Франция (с 2008 года)

Предыдущие клубы: «Сеул» (2005-08)


Наравне с Пак Чжи Суном в настоящее время является самым популярным южнокорейским футболистом. В 2004 году организаторы юношеского чемпионата Азии признали его самым ценным игроком турнира . А как лучшему бомбардиру чемпионата, забившему на турнире шесть голов, Паку был вручен «Золотой мяч». По итогам же того года в знак достижения больших успехов Пак получил, пожалуй, самую ценную на данный момент награду. Азиатская конфедерация футбола признала Пака лучшим молодым футболистом Азии 2004 года.

У себя на родине, где Пак защищал цвета столичного «Сеула». На заре профессиональной карьеры Пак Чу Юна называли «Футбольным гением», сравнивая его игру со стилем Роберто Баджо. В сезоне 2005 года в 18 матчах чемпионата страны Пак Чу Юн забил 14 голов, установив тем самым новый рекорд К-Лиги.

Стихия Пака -

это штрафная соперника, где он в одно мгновение может серией коронных финтов развернуть защитника и выйти на оперативный простор. Стоит опасаться Пака вратарям и вне пределов штрафной площади. Пак владеет приличным ударом с обеих ног, в чем успели убедиться на своем горьком опыте все без исключения голкиперы K-League.

В далеком прошлом им интересовалась Бавария 

Отвечая на вопрос о перспективах восходящей звезды корейского футбола Пак Чу Юне, президент "Баварии" заявил, что пока еще не видел воочию его игры, но много слышал о нем из компетентных источников. "Вполне возможно, что мы вызовем его на просмотр", - сказал Беккенбауэр.

В сезоне 2005 года в 18 матчах чемпионата страны Пак Чу Юн забил 14 голов, установив тем самым новый рекорд К-Лиги. В среднем за игру показатель его результативности составил 0,78. Неудивительно в этой связи почему, Пак пользуется огромной популярностью не только среди болельщиков своей команды, но и некоторых болельщиков других клубов. Редкий случай, когда присутствие Юна на поле заставляет многих любителей футбола на время оставлять свои дела и идти на стадионы.

Уже в настоящее время Пак Чу Юн на заметке у ведущих западноевропейских клубов. Однако по признаниям самого игрока он бы хотел играть в английской премьер-лиге.




Свою карьеру в «Монако» Пак начал с места в карьер, отличившись в дебютном матче голом и передачей. В итоге он был признан лучшим игроком первой половины сезона. В 2009 году он получил предложение от английского «Фулхэма», но решил остаться в княжестве.

Впервые за национальную команду Пак сыграл 3 июня 2005 года в матче против Узбекистана. На данный момент на его счету 15 голов в 39 матчах. Последний был забит в товарищеской встрече с Японией (2:0). 

Сатистика его 

2010-2011 Монако 33 матчей  12  
2009-2010 Монако 27 матчей  8  
2008-2009 Монако 31 матчей  5

Да этому сайту верить.) Кранчар ображений, що його не пускають в "Динамо. Как вам такой заголовок, ну не бред?!
согласен!!!!!!!! Но очень настораживает - http://footballtransfer.com.ua/ua-fr-azia/news-9504.html
Сховати
Лилль считает сумму в 8 млн завышеной.
Брать однозначно!!!!!!!!!!!!!