Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
7 червня 2011 00:06
1

Украина - Франция: грусть, боль, обреченность...

Честно говоря, еще при счета 1:0 в нашу пользу задумывал поделиться своим негативным мнением об игре сборной Украины. Нет, я ни в коем случае, не противник нашей команды... Я просто хочу чтобы она играла лучше, зрелищней, агрессивней.

Предистория. Изначально удивил подбор игроков на игру. Шахтеровская оборона изначально не внушала доверия. Шевчук и Кобин игроки глубокого резерва. Ищенко, по моему мнению, вообще игрок не уровня Шахтера и сборной Украины. В полузащите позиции Гусева и Тимощука сомнений не вызывают, Ротань тоже неплох был в последнее время, да и особо то на позицию второго опорника и некого было поставить( Худобяк разве что)... Назаренко в Днепре в последнее время не особо блистал. Вызвал его Блохин видимо за старые заслуги. В атаке все четко и ясно: Воронин и Девич пожалуй в лучшей форме пребывают из всех наших форвардов.

Тренер и тактика.

В этом матче тактика Блохина меня абсолютно разочаровала... Постоянные забросы вперед, никакого контроля мяча. Пока еще были на поле Девич и Воронин - были намеки на комбинационные действия впереди. По словам комментатора, Милевский и Селезнев должны были бы лучше цепляться за мяч. По такой игре они больше подошли бы... Во второй тайме все всё увидели. Атака совершенно безубая была. Гол забитый Тимощуком результат чудовищной ошибки Манданды( а ведь там даже и рикошета толком то и не было).

Игроки. ( оценки за матч, по моему субъективному мнению).

Пятов (5.0) вот чего не хватает Андрею Пятову, чтобы стать классным вратарем, так это стабильности. А ведь 2/3 матча он простоял безошибочно. Но потом... Второй и третий голы на его совести. Удар Мартена был с такой дистанции, что классный вратарь должен успеть перестроится. Кабул свой гол забивал с линии вратарской. Да, защитники его проморгали, но вратарь в той ситуации должен на выходе играть.

Кобин ( 5.5) старался играть активно, в этом ему никогда не откажешь, желания не отбавлять. Вот только результат от этого не много.

Кучер ( без оценки) даже за то время, что был на поле успел напожарить и пару раз подарить мяч сопернику.

Хачериди (5.0) да вроде бы и неплохо отыграл весь матч, за исключением того когда привез 4-й гол. До этого особо то и не ошибался.

Ищенко ( 4.5) Честно говоря, до сих пор не понимаю, что он делает в сборной? Он и для Шахтера слабоват. Ищенко - не плохой игрок, он просто не уровеня сборной и чемпиона страны.

Шевчук (5.5) тоже что и Кобин. Особо не ошибался, но и ничем полезным не запомнился.

Тимощук (6.5) лучший игрок в сборной Украины. Настоящий лидер. Если бы остальным игрокам хотя бы половину настроя Тимощука - результат был бы совершенно другим.

Ротань (6.0) в принципе сыграл на своем уровне. Неплохо играл в отборе, именно с его перехвата началась голевая атака. Правда в иных ситуациях не проявил ожидаемого креатива. Хотя это трудно назвать его виной, когда вся игра сборной состояла из банальных забросов вперед, какой уж тут креатив?

Назаренко (5.5) Бледновато на протяжении всей игры. Не запомнился абсолютно ничем.

Гусев (6.0) Как всегда старался быть активным, но поскольку мяч впереди не задержился, то запомнился Гусев только индивидуальными дествиями, когда брал инициативу в свои руки.

Девич (6.5) Пожалуй самый активный на поле. Вся какая никакая опасность у ворот Франции возникала непосредственно при участии Девича. Но вот партнеры в очередной раз не поддержали его.

Воронин (6.0) старался, много двигался, пытался глубоко отходить и бороться за мяч. Как всегда, выполнил огромный обьем работы. Но опять таки, результата это никакого не принесло. Еще поучавствовал в голевой атаке.

Кожанов (5.5) Активно вошел в игру. Один раз его удар заблокировал защитник. Еще запомнился тем что возвращался и отрабатывал сзади. Запомнился тем что успел опередить Мартена когда тому под удар на линию штрафной выкатил Рибери.

Худобяк ( без оценки) мало времени провел на поле.

Милевский и Селезнев ( 4.0 на двоих) нечего даже написать, что были, что не были...

Вывод. Эта сборная Франции ни чуть в не лучшем состоянии находится чем сборная Украины, много новичков, поиск новых игроков, смена поколений, эту Францию можно и нужно было обыгрывать... Как и все болельщики, я ужастно расстроен матчем Украина-Франция. Даже не столько счетом 1:4... Даже если бы наша сборная выиграла 1:0, моё мнение не изменилось бы. Все дело в отсутствии командной игры. Совершенно никакого контроля мяча, постоянные длинные пасы в борьбу... сейчас уже многие под влиянием сказочной игры Барселоны открестились от "Бей-беги"... Даже сборная Узбекистана местами показывала более командный футбол чем Украина, просто класса и мастерства не хватило. Я надеюсь, что все измениться в будущем, и верю что Олег Владимирович Блохин сделает правильные выводы после сегодняшней игры, иначе дальше будет только хуже...

P.S. Всё вышесказанное являеться абсолютно субьективным мнением и не несет цели обидеть кого либо, их чувства или предпочтения... С Верой в светлоее будущее сборной Украины...

Очень толковый анализ, без истерики и соплей. И выводы довольно правильные. Зачет тебе Сергей!