Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
26 травня 2011 19:34
29

В защиту Саленко

Всем привет!

И что же такого-эдакого высказал Олег, чтоб побудить капитана к подобному письму и язвительным личностным формулировкам?

Если вдруг юр.департамент ДК решится подать иск в суд и составит его причинно-следственную связь таким же образом, как в письме СаШо, где во втором абзаце написано: - "он не имеет права голословно обвинять", а в третьем абзаце указано: - "Именно это он сделал...... заявив, что сомневается в честности результата", то клуб поднимут на смех не только в "Футбольном уик-энде", а и на страницах иностранных таблоидов.

Лично мое мнение, что Шовковский может быть и не очень в курсе содержания письма, которое подписали его именем! Мнение сложилось так потому, что не в стиле СаШо использовать подковырки про "заплетающиеся языки" и уточнять кол-во отданых клубу лет ;) Не демонстрировал он ранее язвительные черты собственного характера!

Далее: Саленко, как и все, имеет полное право высказывать сомнения и подозрения в том случае, когда вполне естественный ход событий в одночасье превращается в комедийно-фарсовое представление! И эта комедия как раз произошла в славном городе Мариуполь, когда даже азовский Посейдон уже и не мечтал о чуде.

Ситуацию с "сомнениями" вообще можно было легко упредить, если б в вечер после игры с Ильичевцем появилось на оф.сайте письмо, подписанное Шовковским, с извинениями в адрес армии болельщиков за "отпускное настроение" полевых игроков, за отстутствие желания к трате  энергии на 45 минут второго тайма и пр. Но никто так и не удосужился толком разъяснить, с какой радости с выходом Гиоане все моментально умерли! Может быть они хотели, чтоб Тиби в своем прощальном матче отпахал за десятерых? (это уже сарказм, если что ;)

Саленко можно обвинить лишь в том, что он, паче чаяния, спугнул Фортуну накануне, когда уверенно заявил, что - "Ильичевец вылетит и так им и надо!".

Сомнения Олега можно облачить в формулировку - игра в поддавки (что и получилось по счету), но разве так будет приятнее  игрокам команды Динамо? Если вдруг приятнее, тогда коне-еее-чно надо уточнить высказывание! :)

А вообще, есть у Никиты Борисовича Джигурды замечательные строки: - "Обосрали? Обтекай! Не умеешь - впитывай". Вот только в данном случае не "обосрали", а "обосрались", поэтому нечего на Саленко обижаться!

Еще по самому факту письма: мне думается, что таким незамысловатым образом Пресс-служба ДК банально бабки отрабатывает ;) За неимением иных информационных поводов (и неимением талантов внутри себя) они выдумывают И.Б.Д. (имитацию бурной деятельности, если что), чем пытаются оправдать свое существование :)

саленко лох!!!!!!!!!!!!
Ставлю жирный плюс! А свое мнение по данной теме уже высказал вчера и даже сегодня, но в других темах - не хочу повторяться.
Сховати
Вадим, если вынести за скобки Шевченко, то наши выводы зачастую совпадают :)
Тут в вот в чем вопрос - то что обосрались - это да и конечно, так и Реал с Барсой обсырался Только вот обвинения в продажности игры , это вовсе не то что обвинения "просрали" Да и пора заканчивать эти комментариии "с перчинкой" этих бухарей. Честно говоря мне не понятно, почему золотое поколение 86 не позволяют себе такого, а Сало и Витек во все колокола трезвонят, лишь бы их помнили...
Сховати
Золотое поколение порой высказывается еще категоричнее ;) Просто они старше и обходят остриё краями, чтоб не портить отношения с руководством клуба. А вот насчет "комментариев бухарей" я бы продолжил Вашу мысль и задал риторический вопрос: Кто из администраторов 5-го канала или студии Шустера додумался выпустить в студию Олега в таком состоянии? Очевидно, что он не перед дверью да за 3 минуты до эфира выжрал пузырь! Он явно пришел в студию "красивый". И это однозначно видели и понимали и Петя Мага, и Рабинович, и Шустер. Ладно еще он пьяный, но нафига эти люди его "выставили"??
он городил по синьке очень много... Но кто по синьке мало говорит и не только , лругое мы не лезим в телик ето да, но мы лезим искать как я провел вечер в ютуб, ето тоже бывает, так о чем я ... а вспомнил я о том что 80% болельщиков проскакивала мысля что ето подозрительный матч , чесно нужно ето признать а он взял и сказал! не утверждаю что здача была, но как то все стремно было ! П.С. пьянству бой
Сховати
В том то и дело, что не пьяные очи Саленко выдумали глупые предположения, а сама игра сильно подтолкнула к подобным сомнениям в любом состоянии трезвости!
Я тоже с тобой Вал согласен- что то у кого то защемило- и давай письма на радио писать про мировой заговор и его пособников))) через пару дней Заварову нужно вставить- он же написал во вью, что они морально разложились))) а у них семьи и как теперь с этим жить?))) Все как вмегда- не то, не с теми и невпопад))) как селекционеры с Андре и др)))
Сховати
И не только Заварову, а и Хмельницкому, и Бессонову, и Беланову, и даже Гусину с Хацкевичем..... Хотя, конечно и им можно завсегда приписать "заплетающийся язык", т.к. не секрет, что они также любят заложить за воротник. А на самом деле, сермяжная правда состоит в тех тепличных условиях, которые созданы нынешним футболистам Динамо. После позорного влёта в Мариуполе было бы по-джентельменски отказаться команде от премии, но.... это даже в голову никому не придет! Наоборот, все бегом сломя голову в кассу!!! За деньгами они быстрее бегут, нежели за мячом на поле.
Саленко - эксперД. Шовковский текста не писал, но то, что у Саленко уже начались галлюцинации - факт. в суд никто обращаться не станет, так чисто, поп****ть.
Сховати
Галлюцинации, говорите? Я когда по ТВ смотрел этот кошмар (был трезвый, как дурак) и слышал эти вопли комментатора: - "Камбэк, камбэк!" (с).... тоже казалось, что это какая-то галлюцинация... А потом выпил, оценил финальный протокол, осознал весь ужас, и ради утешения порадовался за мариупольцев (когда-то - ждановцев), среди которых есть множество классных парней и приятных во всех отношениях девушек :)
Сховати
все голы Илличей рабочие и практически не берущиеся. то, что Семин не угадал с заменой, это уже тенденция. не с теми устроили прощальный матч для Гиоане. сверхмотивированный соперник не повод для расслабона. а то, что защита ДК частенько чудит, особой новостью не является.
Val, держи жирный плюсище. Это письмо, подписанное от имени СаШо (надеюсь это не он) - лишнее доказательство "чистоты" матча.
Сховати
Извини, но я не склонен трактовать это письмо, как игру на парадоксах! Мое личное мнение, которое я и изложил в посте: это И.Б.Д. Пресс-службы. У меня привычка: искать тех, кому наиболее выгодно то или иное! В данном случае, если б речь шла о чести флага, то старший Суркис уже во вторник дал бы команду своему следаку из комитета (не того! Другого, который по честной игре :) , чтоб Саленко был утром на ковре и был примерно наказан с занесением в личное дело :) Однако релиз появился только сегодня, причем за подписью фамилией Шовковский и от лица игроков, а не клуба в целом. Т.е. даже Суркис-мл. остался де-факто безучастным! Следовательно, инициатива письма в средних звеньях структуры ;) Лично СаШо эти манцы, как зайцу 5-я нога :) А вот для Пресс-службы - это хлеб с икрой! P.S. у меня по уравнениям с неизвестными всегда было 5 баллов :)))
Сховати
Так и я о том же. Единственное, про Саленко на ковре очень сомневаюсь.
Ну ,Вы ,сами себе противоречете ,СаШо должен кровью расписаться ,я паспорт телевизора предьявить, а Саленко можно ляпать бездоказанно ,пускай хоть бутылем самогона поклянется, или бутсой золтой ,добытой в честной борьбе.
Сховати
Val прав в главном: уж так хотите ответить Саленке - ответьте, но постарайтесь сделать это умнО. А так, даже не касаясь юридических вопросов, в последнем абзаце напрямую пишут, что динамовцем Саленко не считают, и тут же резюмируют, что им за него стыдно. Еще ж и оборот использовали из пионерской стенгазеты!
Сховати
Не-не! В тех стенгазетах еще карикатурки на провинившегося малевали :))) Сам однажды оказался "фигурантом" не-дружеского шаржа... Благо, в Пресс-службе ДК сих исторических деталей не ведают :)) а то б намалевали Олежку в одной бутсе (золотой) и с пузырём подмышкой :)
Что ляпнул Саленко? Ну, допустим, сказал бы он с пьяных глаз, что Суркис на самом деле женщина :) Это было бы смешно и называлось бы - ляпнул ;) Олег не утверждал, что матч был продан! Он предположил по фактам и исходя из обстоятельств на поле. А вот в письме, подписанным фамилией Шовковского, абсолютно прозрачно намекается на неадекватное мнение Саленко, ввиду "заплетающегося языка". Почувствуйте разницу ;)
Хм, ну в защиту Саленко писать ничего не буду точно. Не раз попадал на его высказывания по ТВ - тот еще "специалист", а когда еще сидит и еле языком ворочает... Другой вопрос, что такой клуб как ДК не должен обращать внимание на подобные высказывания - мало ли, кто что говорит. Играть, блин, нормально надо, чтобы потом собственные болельщики, охреневшие от игры и результата, не сидели и не спрашивали себя: "неужели слили, или просто такие расп.. разгильдяи". И еще неизвестно что хуже.
Сховати
Согласен! С Олегом можно запросто спорить по его выводам и мнениям, но в данном случае он не сказал ничего такого, что должно получить эффект скандала! Он просто озвучил то, что повторял каждый второй из нас (болельщиков) в беседах и в интернете. А ответственность за слова, к которым апеллируется в письме, это верно, когда речь идет о доказывании чего-либо, а не о предположении и сомнении. "неужели слили, или просто такие расп.. разгильдяи" (с) - После того матча мне думались обе эти вариации, но не через "или", а через "и" :)
"В соответствии со статьей 471 Закона Украины «Об информации» никто не может быть привлечен к ответственности за высказывание оценочных суждений. Оценочными суждениями, за исключением оскорбления или клеветы, являются высказывания, не содержащие фактических данных, в частности, критика, оценка действий, а также высказывания, которые не могут быть истолкованы как содержащие фактические данные, учитывая характер использования языковых средств, в частности употребление гипербол, аллегорий, сатиры. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости."
Сховати
Дык именно по этому Закону и можно захотеть привлечь Олежку :) Ведь в письме, подписанным фамилией Шовковского, указано - "голословные обвинения" и "сомнение" - в ранге тождеств! :)) Иными словами, в Пресс-службе Динамо просто не чувствуют разницы между клеветой (голословными обвинениями) и предположениями (сомнениями). Я буду громко смеяться, если они таки пойдут в суд со своей аргументацией :) Хотя вполне уверен, что до этого не дойдет, т.к. свое дело они уже сделали, а дальнейшее их не волнует ничуть.
+
.